Полиция Камбоджи штурмует остров, где укрылся Полонский

Свежие новости из Камбоджи. Камбоджа новости

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Полиция Камбоджи штурмует остров, где укрылся Полонский

Сообщение: #1

Сообщение Manich RU » 11 ноя 2013, 08:45

11 ноября 2013, 09:24 (мск) | События
| ИТАР-ТАСС
Полиция Камбоджи штурмует остров, где укрылся Полонский
Сам он сбежал на материк, сообщил его адвокат


МОСКВА, 11 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Полиция Камбоджи начала операцию по задержанию российского бизнесмена Сергея Полонского. В ней принимают участие несколько десятков местных полицейских. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил адвокат предпринимателя Александр Карабанов.

«В документах сотрудников полиции Камбоджи он проходит как “особо опасный преступник”. Активизация полицейских Камбоджи связана с тем, что накануне Полонский разместил в интернете видеозапись, где один из местных начальников МВД вымогает у моего клиента миллион долларов за то, чтобы его не экстрадировали в Россию», — заявил Карабанов. По его словам, самого Полонского на острове, нет, он уплыл на материковую часть страны. «Камбоджа — не очень большое государство, и вероятно, вскоре его поймают. Тогда Полонского, вероятно, выдадут российской стороне», — сказал адвокат.

«Ранее Полонский находился на камбоджийской территории под подпиской о невыезде, а соглашения о выдаче преступников между Россией и Камбоджей нет. В таких случаях вопрос о передаче обвиняемого властям иностранного государства находится в исключительной компетенции той страны, где он находится. В данном случае — властей Камбоджи. В связи с этим местные полицейские и решили потребовать с моего клиента взятку», — утверждает Карабанов.

Следственный департамент МВД РФ 14 июня заочно предъявил Сергею Полонскому обвинение в мошенничестве при строительстве жилого комплекса «Кутузовская миля». Пострадавшими от его действий признаны более 80 граждан. Как считает следствие, подконтрольная Полонскому компания получила от вкладчиков около 5,7 млрд рублей, но затем заморозила строительство, не выполнив обязательства по договорам. После этого руководство компании инициировало ее преднамеренное банкротство и ликвидацию.

Ранее Мосгорсуд признал законным заочный арест Полонского. Апелляционная коллегия суда отклонила жалобу защиты бизнесмена и сочла обоснованными доводы прокуратуры о необходимости проведения международного розыска Полонского и доставки его в Россию для участия в следственных действиях.




Что там делать десятком полицейских?? Остров с гулькин нос Да и артилерии там явно нет.

P.S. Только что сообщили в новостях что задержали.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской
погода в Камбодже

Re: Полиция Камбоджи штурмует остров, где укрылся Полонский

Сообщение: #2

Сообщение Точка Сборки » 11 ноя 2013, 10:25

Вот взять и купить себе остров в Камбодже, скрываться от полиции, отстреливаться в джунглях- романтика. Нечестный на руку делец бегает по ЮВА, противостоит десяткам полицейских, есть в этом что-то милое, 11 друзей Оушена, операция святой януарий, жизнь на полную катушку.
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумКамбоджа Новости



Включить мобильный стиль