И все-таки они приехали

Свежие новости из Камбоджи. Камбоджа новости

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

И все-таки они приехали

Сообщение: #1

Сообщение Copain » 27 июн 2009, 18:43

Несмотря на резкое заявление премьер-министра Хун Сена тайская делегация все-таки прилетела в субботу в Пномпень и пытается встретиться с ним.

И все-таки они приехали

«Я не вижу смысла в этой встрече, потому что тайцы хотят обсудить свой план, который не имеет ничего общего с Камбоджей» - заявил Хун Сен в четверг в ответ на слова вице-премьера Таиланда Сутепа Таугсубана (на фото) о его намерении посетить Пномпень в эту субботу и обсудить с ним проблему пограничного конфликта вокруг древнего кхмерского храма Преа Вихеа (см. "Ну о чем мне с тобой говорить?" viewtopic.php?f=822&t=74011) Тем не менее тайцы все же решили приехать. Их делегацию возглавили вице-премьер Сутеп и министр обороны Правит Вонсуват.
Премьер-министр Хун Сен проявил снисходительность к тайским гостям. Он сказал, что готов провести встречу с Сутепом и Правит, но только неофициальную. Более того, он подчеркнул, что тематика переговоров будет ограничена только одной темой - выводом тайских войск из района храма Преа Вихеа.
В настоящее время камбоджийские и тайские войска, сосредоточенные вокруг Преа Вихеа, приведены в состояние повышенной готовности, однако в целом ситуция в районе храма остается спокойной.
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумКамбоджа Новости



Включить мобильный стиль