Гольф вместо гранатомета

Свежие новости из Камбоджи. Камбоджа новости

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гольф вместо гранатомета

Сообщение: #1

Сообщение Copain » 13 июл 2009, 13:59

Камбоджийские и тайские военачальники провели неформальную встречу в Сиемреапе. За игрой в гольф они обсудили проблему урегулирования приграничного конфликта вокруг древнего кхмерского храма Преа Вихеа.

Гольф вместо гранатомета

Представители армейского командования и министерств обороны Камбоджи и Таиланда встретились в Сиемреапе в конце прошлой недели. Мероприятие носило неофициальный характер, поэтому прессе о нем сообщили только постфактум.
В ходе встречи военные и чиновники из обеих стран поиграли в гольф и обсудили возможные пути решения приграничного конфликта вокруг тысячелетнего храма Преа Вихеа. Храм стоит почти на границе между двумя странами. Еще в 1962 году Международный суд в Гааге признал его собственностью Камбоджи. Однако участок границы рядом с храмом до сих пор не демаркирован, и несколько квадратных километров считаются спорными. Из-за этого конфликта за последний год Камбоджа и Таиланд несколько раз оказывались на грани войны. Были приграничные бои, с обеих сторон есть убитые и раненые.
Чум Сучеат, пресс-секретарь министерства обороны Камбоджи, выразил уверенность, что подобные неформальные встречи между военачальниками обеих стран будут продолжаться и помогут предотвратить в будущем какие-либо инциденты. Также он добавил, что 21-23 июля в Бангкоке пройдет встреча министров обороны Камбоджи и Таиланда, на которой будет обсуждаться приграничный конфликт.
Это уже не первая неформальная встреча военных двух стран. Шестого июля рядом с храмом Преа Вихеа по инициативе кхмерской стороны прошел дружеский обед, в котором участвовали тайские и камбоджийские солдаты и офицеры.
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумКамбоджа Новости



Включить мобильный стиль