Хиллари Клинтон помогает странам Меконга

Свежие новости из Камбоджи. Камбоджа новости

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Хиллари Клинтон помогает странам Меконга

Сообщение: #1

Сообщение Copain » 28 июл 2009, 19:10

Соединенные Штаты Америки решили вернуть свое влияние в Юго-Восточной Азии. Для начала они предложили пакет экономической помощи Камбодже. Вьетнаму, Лаосу и Таиланду.

Хиллари Клинтон помогает странам Меконга

В конце прошлой в Таиланде, на курортном острове Пукет прошел саммит министров иностранных дел стран АСЕАН (организация, объединяющая десять государств Юго-Восточной Азии: Бруней, Вьетнам, Индонезию, Камбоджу, Лаос, Малайзию, Мьянму (Бирму), Синагапур, Таиланд и Филиппины) и стран-партнеров АСЕАН. Всего на мероприятие были приглашены руководители внешнеполитических ведомств из 26 государств, включая Россию, Китай, Японию, США и др.
Наибольшую активность на этом саммите проявила госсекретарь и бывшая первая леди США Хиллари Клинтон. Она выступила с программным заявлением: «США возвращаются в Юго-Восточную Азию». В качестве жеста доброй воли для налаживания отношений г-жа Клинтон объявила о выделении пакета экономической помощи.
Характерно, что США активизировать отношения решила только с четырьмя из десяти государств АСЕАН. По предложению Клинтон была основана рабочая группа «Меконг-Миссисипи», объединяющая Америку и четыре страны нижнего Меконга: Камбоджу, Лаос, Таиланд и Вьетнам. В 2009 году для поддержки отношений с этими странами США выделяют 161 миллион долларов. По сообщению посольства США в Камбодже, из этой суммы 138 миллионов долларов будут выделены на здравохранение – помощь в борьбе с малярией, СПИДом и туберкулезом. 16 миллионов долларов планируется направить на образовательные проекты, а 7 миллионов долларов – на проекты защиты окружающей среды, в первую очередь – реки Меконг.
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумКамбоджа Новости



Включить мобильный стиль