Шлем на твоей голове

Свежие новости из Камбоджи. Камбоджа новости

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шлем на твоей голове

Сообщение: #1

Сообщение Copain » 06 авг 2009, 23:13

Камбоджийские власти усиливают контроль за безопасностью дорожного движения. В дело вмешался лично премьер-министр Хун Сен.

Выступая на церемонии в университете Build Bright Хун Сен назвал ситуацию на дорогах «ужасной». Он призвал нещадно карать нарушителей правил. В особенности, мотоциклистов, которые ездят без шлема и/или без зеркал заднего вида.
Как рассказал заместитель директора национальной полиции Ук Кимлек, с 1 августа полиция конфисковала уже более 20 тысяч мотоциклов по всей стране. Главная причина – езда без шлема. Впрочем, мотоциклы обычно быстро возвращаются владельцам – как только те смогут доказать, что купили шлем.
Ук Кимлек признал, что часть полицейских и сами нередко ездят без шлемов. К нарушителям в собственных рядах полиция будет особенно строга – подчеркнул Ук Кимлек.
Иностранцы, которые берут мотобайк в аренду, также обязаны соблюдать правила. Кроме того, они обязаны иметь международное водительское удостоверение с открытой категорией А или получить кхмерские права (процедура их оформления стоит 45 долларов).

По материалам кхмерских СМИ.
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумКамбоджа Новости



Включить мобильный стиль