Парк за 700 миллионов USD

Свежие новости из Камбоджи. Камбоджа новости

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Парк за 700 миллионов USD

Сообщение: #1

Сообщение Copain » 03 сен 2009, 13:50

Китайская компания вложит 700 миллионов долларов в строительство экорезорта в национальном парке Реам. Проект одобрил лично Хун Сен.

Одобрения своих планов камбоджийскими властями китайская корпорация Yeejia Tourism Development Co Ltd добивалась с 2005 года. И вот на днях премьер-министр Камбоджи Хун Сен дал добро.
Речь идет о грандиозном инвестиционном проекте общей стоимостью 700 миллионов долларов. На эти деньги китайцы хотят развернуть на территории прибрежного национального парка Реам (провинция Преа Сианук) так называемый экорезорт. На площади 5 миллионов квадратных метров будет построен не только собственно резорт, но и дороги, линии электропередач, водопровод, бизнес-центр и даже собственные школа и больница.
Строительство будет разбито на четыре фазы. Первая из них, словам пресс-секретаря премьер-министра Енга Сопаллета, стартует уже в ноябре 2009 года.
В последнее время освоение морского побережья Камбоджи идет активными темпами. Российские, китайские и японские инвесторы вкладывают в разные проекты на побережье и близлежащих островах в общей сложности миллиарды долларов.
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумКамбоджа Новости



Включить мобильный стиль