Тайские солдаты сожгли кхмерского подростка?

Свежие новости из Камбоджи. Камбоджа новости

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тайские солдаты сожгли кхмерского подростка?

Сообщение: #1

Сообщение Copain » 14 сен 2009, 20:35

Камбоджийские официальные лица обвинили тайских солдат в том, что те вначале ранили кхмерского подростка на пограничной территории, а затем сожгли его заживо, чтобы уничтожить улики.

Тайские солдаты сожгли кхмерского подростка?

Тон Нол, глава района Самронг камбоджийской провинции Оддар Менчей, рассказал, что тайские солдаты обнаружили в приграничной территории двух кхмерских подростков, которые занимались нелегальной вырубкой леса (граница между двумя странами не полностью демаркирована, и подростки могли попросту не понимать, что зашли на территорию соседнего государства) и открыли по ним стрельбу. Оба кхмера были ранены.
Одному из них, 18-летнему Мао Клынгу, удалось спрятаться и позднее вернуться в Камбоджу. Другому, 16-летнему Йону Риту, повезло меньше: тайские солдаты, по словам Тона Нола, сожгли его живьем, чтобы скрыть улики.
«Это ужасный поступок. Как могли солдаты сжечь человека живьем? Если подростки сделали что-то не то, их надо было арестовать» — негодуют камбоджийские официальные лица — «Кхмерские солдаты и полицейские не стреляют в тайцев, когда те нелегально охотятся в наших лесах. Они арестовывают их и отправляют назад в Таиланд».
«Мы ждем официальной реакции от властей Таиланда» — заявил Тон Нол. В посольстве Таиланда в Пномпене отказались от комментариев.
В прошлом месяце тайские солдаты застрелили двух кхмеров, которые, по их словам, занимались нелегальной вырубкой леса. Тогда тайwы объяснили это «самообороной».

© The Phnom Penh Post
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумКамбоджа Новости



Включить мобильный стиль