Таможенные правила при въезде в Тайланд

Тайская таможня, посылки почтовые отправления из в Таиланд, duty free в Таиланде, оформление и возврат такс фри при выезде из Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Таможенные правила при въезде в Тайланд

Сообщение: #21

Сообщение Murzzilka » 20 ноя 2014, 08:39

Всё на усмотрения погранцов. С дьютифришной выпивкой в ручной клади летели из Бангкока в Москву Вьетнамцами . В Ханое ночевали. Прошли паспортный контроль без проблем. Но страх был.
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таможенные правила при въезде в Тайланд

Сообщение: #22

Сообщение katya_fs » 24 июл 2017, 09:08

Добрый день! Надеюсь в этот раз написала в ту тему. В новостях пишут, что Таиланд ужесточил правила въезда. Якобы нужно 20000 Бат наличных при въезде показать. Подскажите, правда ли это? И 20000 бат нужно конкретно в батах или можно в другом денежном эквиваленте?
katya_fs
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.09.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Таможенные правила при въезде в Тайланд

Сообщение: #23

Сообщение Александр22 » 24 июл 2017, 09:26

Это не таможня, а паспортный контроль. Требование было всегда, просто подразумевается, что у человека, купившего недешевый авиабилет, деньги есть, хотя выборочно могут спросить, если внешний вид не понравится.
А вот на наземных пунктах действительно ужесточили контроль, но туристов это вряд ли коснется, в случае чего обратный билет покажете.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Таможенные правила при въезде в Тайланд

Сообщение: #24

Сообщение basist » 24 июл 2017, 10:05

katya_fs писал(а) 24 июл 2017, 09:08:И 20000 бат нужно конкретно в батах или можно в другом денежном эквиваленте?

В любом эквиваленте.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4171
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила при въезде в Тайланд

Сообщение: #25

Сообщение katya_fs » 24 июл 2017, 10:07

basist, а подскажите, пожалуйста, а если деньги на карте, как им показать сколько там средств? Выписку нужно?
katya_fs
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.09.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Таможенные правила при въезде в Тайланд

Сообщение: #26

Сообщение basist » 24 июл 2017, 12:16

katya_fs писал(а) 24 июл 2017, 10:07: как им показать сколько там средств? Выписку нужно?

Распечатайте скриншот, но обычно они не то чтобы карту и деньги то не смотрят. Более важно - обратный билет.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4171
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила при въезде в Тайланд

Сообщение: #27

Сообщение Edward Gein » 20 сен 2017, 20:30

Привет всем. Спрошу здесь.
В октябре собираюсь лететь в Бангкок из Хошимина, на две ночи. Билеты уже куплены в обе стороны. В Таиланде последний раз был год назад и слышал, что с этого года въезд для иностранцев ужесточили. Мол, нужно им наличку предъявлять. Налички у меня нет, полечу с картой,которая к номеру не привязана. То есть, я вообще никак нк смогу пруфануть, что деньги есть. Вопрос: какова вероятность того, что без налички меня не пустят, даже при наличии обратного билета?

Да и вообще, это ужесточение реально стали блюсти в этом году? Влетаю через Суварнабхуми.
Live Fast, Die Young.
Аватара пользователя
Edward Gein
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41

Re: Таможенные правила при въезде в Тайланд

Сообщение: #28

Сообщение basist » 20 сен 2017, 22:13

Edward Gein писал(а) 20 сен 2017, 20:30:Да и вообще, это ужесточение реально стали блюсти в этом году?

Это общие требования. Про карту не знаю. Если вы в меру прилично выглядите, с вероятностью 99.9999% что деньги не спросят. Да и билет. По 2 раза в год лет 10 летаю, ни разу не спрашивали. Был и в этом году.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4171
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила при въезде в Тайланд

Сообщение: #29

Сообщение Котослон » 21 сен 2017, 06:43

На самом деле трудности с проходом границы могут возникнуть при наличии у Вас в паспорте большого количества подтверждений пересечения тайской границы для визарана и если Вы находились на территории Таиланда слишком долго и без основания на то. Либо же, билет могут спросить в аэропорту отлёта, в Вашем случае это Хошимин. Типа, куда после Таиланда потом? Здесь всё просто: говорите, что собираетесь ехать в Камбоджу/Малайзию/Лаос, либо еще куда, на автобусе. В моем случае этот вариант прокатывал. Наличку ни разу не спрашивали, хотя сам пересекал границу Таиланда много десятков раз))
Аватара пользователя
Котослон
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.08.2017
Город: Пхукет
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила при въезде в Тайланд

Сообщение: #30

Сообщение Edward Gein » 21 сен 2017, 22:00

Да я как раз и полечу из Хошимина с целью визарана. То есть обратный билет во Вьетнам у меня тоже имеется. Что касается штампов Таиланда, то у меня их много с прошлых разов. Я раз в полгода стабильно летал.

Я почему спросил. Пишут, что именно с этого гола стаои жестить. До этого ни разу не спрашивали про наличку.
Live Fast, Die Young.
Аватара пользователя
Edward Gein
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41

Re: Таможенные правила при въезде в Тайланд

Сообщение: #31

Сообщение Джамбе » 06 апр 2018, 13:49

Коллеги, а как среагируют на мою гоанскую шапку из конопли? Курить ее нельзя))) Но сам факт... По ней не видно, что она из конопли. Но она бросается своей цветастостью в глаза-- может, о таковой знают? Собаки, наверное, точно "знают". Шапка очень удобная-- в ней летом не жарко, а чуть прохладно ( для моих стыковок в Казахстане важно )-- и уже спасает, и волосы держит на ветру. Альтернативы в поездку не вижу. Но не было бы мне печали из-за нее...
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТаможня Тайланда: правила ввоза/вывоза. Посылки в/из Таиланда



Включить мобильный стиль