Самуи или Ко Чанг в сентябре - октябре?

Погода на курортах Таиланда по месяцам. Когда лучше ехать в Таиланд. Отдых в Таиланде по месяцам. Погода в Таиланде сейчас. Когда сезон дождей в Таиланде, лучшее время для поездки в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Самуи или Ко Чанг в сентябре - октябре?

Сообщение: #61

Сообщение armagedon » 05 июл 2014, 18:24

Так же спасибо этому форуму. Изучил и другие форумы. Определился с отпускам буду на Ко Чанге с 19-31 октября. Погода должна быть хорошая, так пишут люди о предыдущих годах.
Аватара пользователя
armagedon
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.08.2013
Город: Дубай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Самуи или Ко Чанг в сентябре - октябре?

Сообщение: #62

Сообщение Тормозянская » 05 июл 2014, 18:26

А я планирую с 18 по 24 октября на Чанге быть, а потом на юг Тая рвануть.
Таких, как я, больше нет!
Аватара пользователя
Тормозянская
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 20.01.2010
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самуи или Ко Чанг в сентябре - октябре?

Сообщение: #63

Сообщение KohChang » 03 авг 2014, 07:57

Правильное решение))) Тоже планирую быть здесь. Пишите, если что )))
Путешествуя, я не меняю мир - я лишь ищу свой и просто живу.
Аватара пользователя
KohChang
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.08.2014
Город: KohChang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуи или Ко Чанг в сентябре - октябре?

Сообщение: #64

Сообщение Summer_xs » 03 авг 2014, 20:31

Внесу свои три копейки по погоде на Самуи в сентябре-октябре. В октябре не советую, особенно если летите на недельку-две и планируете экскурсии и позагорать. Половину времени можете провести в отеле или ближайшем ресторане, так как ливни были практически каждый день, причем начинались как раз после завтрака. Море мутное, кусачее. В один вечер мы даже немного замерзли из-за ветра, пришлось надеть кофточку. Спланировать экскурсию сложно, а бегать под дождем по мокрым камням водопада не безопасно (не забывайте надевать на экскурсии кроссовки и другую удобную обувь! Страшное зрелище - карабкающийся по джунглям турист в сланцах).
Сентябрь для меня самый лучший месяц - бархатный, возможность продлить лето.
Забавно и грустно наблюдать, как на улицах с каждым днем приближающегося ноября туристов становится все меньшие и меньше, уже кажется, что остались мы одни и до сих пор только с подмосковным загаром )))) Некоторые лавочки тоже начинают закрываться, а вот снижения цен не заметили.
Summer_xs
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 01.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Самуи или Ко Чанг в сентябре - октябре?

Сообщение: #65

Сообщение armagedon » 28 авг 2014, 10:41

Summer_xs писал(а) 03 авг 2014, 20:31:Внесу свои три копейки по погоде на Самуи в сентябре-октябре. В октябре не советую, особенно если летите на недельку-две и планируете экскурсии и позагорать. Половину времени можете провести в отеле или ближайшем ресторане, так как ливни были практически каждый день, причем начинались как раз после завтрака. Море мутное, кусачее. В один вечер мы даже немного замерзли из-за ветра, пришлось надеть кофточку. Спланировать экскурсию сложно, а бегать под дождем по мокрым камням водопада не безопасно (не забывайте надевать на экскурсии кроссовки и другую удобную обувь! Страшное зрелище - карабкающийся по джунглям турист в сланцах).
Сентябрь для меня самый лучший месяц - бархатный, возможность продлить лето.
Забавно и грустно наблюдать, как на улицах с каждым днем приближающегося ноября туристов становится все меньшие и меньше, уже кажется, что остались мы одни и до сих пор только с подмосковным загаром )))) Некоторые лавочки тоже начинают закрываться, а вот снижения цен не заметили.


Зачем вы так пугаете людей ? По моему октябрь это переходный месяц и количество осадков 165. Здесь вы можете ознакомится с погодой которая была в 2013 году. Выглядит не так все плоха .
Oт merial. Промодерировано.
Аватара пользователя
armagedon
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.08.2013
Город: Дубай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Самуи или Ко Чанг в сентябре - октябре?

Сообщение: #66

Сообщение KohChang » 28 авг 2014, 15:20

Так то человек на Самуи не советует ехать. А Вы ссылку на погоду на Чанге даете.
Путешествуя, я не меняю мир - я лишь ищу свой и просто живу.
Аватара пользователя
KohChang
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.08.2014
Город: KohChang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуи или Ко Чанг в сентябре - октябре?

Сообщение: #67

Сообщение Акатава » 29 авг 2014, 11:27

По-моему, это всем известный факт, что в октябре-ноябре на Самуи каждый год конец света в виде дикого количества осадков. В декабрю всё возвращается на круги своя. Отдыхали на Самуи в декабре, всё уже было нормально.
Та, Которая грезит...
Аватара пользователя
Акатава
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Самуи или Ко Чанг в сентябре - октябре?

Сообщение: #68

Сообщение Stockwell » 20 июл 2017, 16:23

Добрый день!
Понимаю, что лишь Будда сможет точно ответить на мой вопрос, но выскажите свое мнение, куда лучше лететь в последние две недели сентября? Чанг или Самуи?
С одной стороны это "конец сезона" на Самуи, с другой стороны это "конец сезона дождей" на Чанге =)
Stockwell
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Самуи или Ко Чанг в сентябре - октябре?

Сообщение: #69

Сообщение berngo » 20 июл 2017, 17:09

Stockwell писал(а) 20 июл 2017, 16:23:куда лучше лететь в последние две недели сентября? Чанг или Самуи?
С одной стороны это "конец сезона" на Самуи, с другой стороны это "конец сезона дождей" на Чанге =)

Сейчас погода так непредсказуема, дожди смещаются по времени...Самуи – это остров с развитой инфраструктурой, то, что есть в азиатском городе на континенте, а Ко Чанг – это место деревенское, а сам остров – спокойный, со своим размеренным ритмом и атмосферой. Вам – выбрать, как именно вы хотите провести отдых)))!
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Самуи или Ко Чанг в сентябре - октябре?

Сообщение: #70

Сообщение Kilka » 21 июл 2017, 10:58

На Чанге по моему опыту, дважды был там именно в октябре, хорошая погода начинается после 10-15 октября. Прям после 15-го можно смело ехать и будет на 90 % все норм по погоде. К тому же до 31.10. там почти во всех отелях хорошие скидки и очень мало народу везде. Был я там и в мае, когда с 01.05. то же скидки начинаются, но именно в октябре мне больше нравится и по деньгам и по погоде, так как в мае очень жарко и влажность высокая, а в октябре прям баланс солнца и влажности, а ночами вообще красота, в районе +25. В общем советую, если есть возможность, перенести отпуск на 3 недели на вторую декаду октября и ехать на Ко Чанг
Kilka
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 17.05.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Самуи или Ко Чанг в сентябре - октябре?

Сообщение: #71

Сообщение Александр17 » 22 июл 2017, 06:33

По мне так октябрь - хороший месяц, хотя бывают и дождики и волнушки, но...иначе хай сизн начинался бы 1-15 октября! Что же до "деревни", то мне кажется, что сегодня Чанг - разумный компромисс прекрасной природы и инфраструктуры, причем последняя представлена абсолютно в достаточном количестве!
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Самуи или Ко Чанг в сентябре - октябре?

Сообщение: #72

Сообщение Stockwell » 25 июл 2017, 17:08

Kilka писал(а) 21 июл 2017, 10:58:На Чанге по моему опыту, дважды был там именно в октябре, хорошая погода начинается после 10-15 октября. Прям после 15-го можно смело ехать и будет на 90 % все норм по погоде. К тому же до 31.10. там почти во всех отелях хорошие скидки и очень мало народу везде. Был я там и в мае, когда с 01.05. то же скидки начинаются, но именно в октябре мне больше нравится и по деньгам и по погоде, так как в мае очень жарко и влажность высокая, а в октябре прям баланс солнца и влажности, а ночами вообще красота, в районе +25. В общем советую, если есть возможность, перенести отпуск на 3 недели на вторую декаду октября и ехать на Ко Чанг

К сожалению, мы не можем перенести даты отпуска =(
Будем пытаться угадать с погодой.
Stockwell
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Самуи или Ко Чанг в сентябре - октябре?

Сообщение: #73

Сообщение Benitofly » 25 июл 2017, 17:50

Stockwell писал(а) 25 июл 2017, 17:08:
Kilka писал(а) 21 июл 2017, 10:58:Ко Чанг

К сожалению, мы не можем перенести даты отпуска =(
Будем пытаться угадать с погодой.

Погода на Чанге из года в год может быть разной в один и тот же месяц. Еду туда уже в пятый раз и каждый раз из предыдущих погода не была одинакова. Хотя, признаюсь в октябре не был, но уверен Вам повезет, Чанг не расстраивает своих гостей)))
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Самуи или Ко Чанг в сентябре - октябре?

Сообщение: #74

Сообщение Blackbody » 23 сен 2017, 11:22

Был на Самуи в начале октябре, погода отличная, ливни раз 5 за месяц накрывали днем и то по 20 минут, все грозы были ночью, где то в дали.
Так что советую, да и цены подешевле в "сезон" дождей
Blackbody
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Самуи или Ко Чанг в сентябре - октябре?

Сообщение: #75

Сообщение Stockwell » 29 сен 2017, 17:00

В итоге поехали на самый на последние с 16 по 29 сентября, в итоге было пару дней полностью солнечных, парочка с дождями, все остальные отличные))
Stockwell
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Самуи или Ко Чанг в сентябре - октябре?

Сообщение: #76

Сообщение pusots » 30 сен 2017, 18:01

Были два раза в Тайланде, оба раза в лоусизон, с конца сентября по середину октября в 2013 и сейчас, выбирали между ко Чангом и Самуи. В первый раз читал о погоде и выбрал Самуи. Под дождь конкретно попадали днём пару раз. В этом году рискнули поехать на Ко чанг. Под дождь попадали пока только в Паттайе. За неделю на ко Чанге пару раз оставались в номере из-за дождя, но и то если с утра не удавалось покупаться на море, то после обеда наверстывали. То есть, как многие здесь и пишут, хотя по прогнозам дожди постоянно, по факту они не мешают отдыхать, либо ночью, либо непродолжительные днём.
Разницы между Самуи и Чангом в плане погоды в этот период не вижу пока, надеюсь что следующие две недели не разочарует. Риск конечно есть, но и выгода от низкого сезона так понимаю тоже, у нас правда решающим был график отпусков на работе, спецом не выбирали.
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

Re: Самуи или Ко Чанг в сентябре - октябре?

Сообщение: #77

Сообщение Stockwell » 30 сен 2017, 18:07

Надеюсь вы отпишитесь уже после отпуска)
Stockwell
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Самуи или Ко Чанг в сентябре - октябре?

Сообщение: #78

Сообщение pusots » 05 окт 2017, 01:26

Ну в общем могу отписаться по себе, Самуи выиграли. Что то в этот раз на Кочанге как октябрь начался то если дождя нет утром, значит после обеда, и наоборот. Пляж просохнуть не успевает, море грязноватое. Ночью сейчас гроза была, ливень на час. В общем ничего страшного если как мы на месяц и есть бассейн пока на крайняк, но Самуи нам получше погоду выдал в прошлый раз. Жаль сейчас оттуда не пишут, сравнить бы.
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

Re: Самуи или Ко Чанг в сентябре - октябре?

Сообщение: #79

Сообщение F&B-Anis » 05 окт 2017, 02:22

pusots писал(а) 05 окт 2017, 01:26:Самуи выиграли.
Они таки выиграли )))
pusots писал(а) 05 окт 2017, 01:26:Что то в этот раз на Кочанге как октябрь начался то если дождя нет утром, значит после обеда, и наоборот.

Как же долго продолжается ваше несчастье? Пару дней?
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Самуи или Ко Чанг в сентябре - октябре?

Сообщение: #80

Сообщение pusots » 05 окт 2017, 04:45

Я не к тому что долго и несчастье, а к тому что на Самуи мы за три недели пару раз в принципе пережидали дождь, а тут таки да, после 1го дождевики не убираем и 2го сутки дождь шел. Всё имхо, но я в октябре на Кочанг больше не ходок. Если уж не получится время отпуска выбрать, то место лучше другое выберу. Хотя конечно везение тоже сыграло роль и год на год не приходится.
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПогода и отдых в Таиланде по месяцам: когда ехать в Тайланд



Включить мобильный стиль