От Пхукета до Самуи на арендованной машине и обратно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

От Пхукета до Самуи на арендованной машине и обратно

Сообщение: #1

Сообщение Sergey299 » 13 сен 2010, 17:38

Буду отдыхать на Пхукете, хочу с девушкой съездить на арендованной машине (Honda CRV) на 3 дня на Самуи (девушке показать, сам там был несколько раз), насколько безопасная дорога? На паром паркетник возьмут? И сколько стоит паром? До от Пхукета до Краби ездил, дорога отличная, а вот дальше не был. И еще вопрос, по дороге от Краби к Пхукету, (км 50-100 от Краби), есть очень извилистая горная дорога, и вот на ней расположен что-то типа заброшенного монастыря, в который проходишь прямо через гору, я там походил немного, народу никого, что это такое? У меня даже где-то фотки есть, там прямо в скале проход, и там стоит каменная емкость, размером с две ванны, и в нее с потолка вода капает)) Вот так вот сумбурно объяснил.
Sergey299
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Хотите незабываемо встретить Новый год - встречайте его в Тайланде

Re: От Пхукета до Самуи на арендованной машине и обратно

Сообщение: #2

Сообщение kreol » 22 окт 2010, 13:32

Ездил только что в обратную сторону. Самуи-Краби-Пукет-Самуи.
туда ехали останавливались в Краби на 1 ночь (плавали на Рейлей), обратно с Пукета без остановок. Дорога нормальная, ездили на AVANZA 4 взрослых и 2 детей.
Скорость обратно 120-140 по трассе. Ничего сложного, однако выезжать с Пукета не позже 12.00, чтобы успеть на последний паром. (18.00). Паром в19.00 говорят могут отменить и можно встрять в Дон Саке.
На нашу машину паром стоял около 500 бат. Всего на 4ых с машиной платили 870 бат.
Про монастырь-не встречали. Может ехали по другой дороге. Ехали по навигатору, программа iGo 8.3.4. Провела отлично без вопросов.
Аватара пользователя
kreol
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: От Пхукета до Самуи на арендованной машине и обратно

Сообщение: #3

Сообщение Ler » 22 окт 2010, 13:46

тоже собираемся поехать в феврале с Пукета на несколько деньков на авто, а если без нафигатора, то может кто-нить корректно дорогу описать-раскзать, заранее спасибо!
Я волновался из-за того, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: От Пхукета до Самуи на арендованной машине и обратно

Сообщение: #4

Сообщение Sergey22 » 22 окт 2010, 14:49

Ler писал(а):тоже собираемся поехать в феврале с Пукета на несколько деньков на авто, а если без нафигатора, то может кто-нить корректно дорогу описать-раскзать, заранее спасибо!

Карты Google корректно расскажут со всеми поворотами и расстояниями.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: От Пхукета до Самуи на арендованной машине и обратно

Сообщение: #5

Сообщение gt.ilec » 15 ноя 2010, 17:38

Дорога отличная по указателям можно и без GPS обойтись, паром 500 бат кажется отдали, ехали туда обратно 140км полицейских не встречали, период середина мая
gt.ilec
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль