Дайте направляющую - Юг Тайланда 12 дней

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Дайте направляющую - Юг Тайланда 12 дней

Сообщение: #1

Сообщение knastya » 28 окт 2010, 21:56

Потерялась в обилии названий и отзывов .
Хочется достаточно бюджетоного и не очень людного отдыха примерно в следующем духе:
-дня 4 просто пляжный отдых -чистый песочный пляж с чистым морем без живности и без сильных волн
-дня 3-4 переехать в другое место -красиво и длительно погулять пешком, забраться на гору( но не скалу) , увидеть обезьян и тд
-дня 3-4 еще переехать, совместить пляжный отдых с возможностью экскурсии или тоже интересных прогулок.

В еде не слишком притязательны, к тусовкам равнодушны, от жилья хочется чистоты и, возможно, кондиционера ( ТВ и джакузи не интересуют:).
Бюджетность заключается в том, что брать лодку на прокат каждый день мы не потянем, поэтому хочется сразу оказаться в красивом и интересном месте.

Сжальтесь, киньте, пожалуйста, названий мест, на которые стоит обратить внимание. А дальше я уже буду искать и читать более прицельно.
Спасибо!

P.S. Едем на НГ -я учитываю что это high-season в плане цен и количества народа.
knastya
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский
Средняя стоимость поездки в Тайланд

Re: Дайте направляющую - Юг Тайланда 12 дней

Сообщение: #2

Сообщение Cat188 » 31 окт 2010, 20:46

Скорее всего вам нужен Пукет.
knastya писал(а):-дня 4 просто пляжный отдых -чистый песочный пляж с чистым морем без живности и без сильных волн

Я бы посоветовал пляж Nai Thon в северной части острова, там достаточно малолюдно.
knastya писал(а):-дня 3-4 переехать в другое место -красиво и длительно погулять пешком, забраться на гору( но не скалу)

теперь уже южная часть острова, местность достаточно гористая - пляжи Nai Harn или Rawai Beach
knastya писал(а):-дня 3-4 еще переехать, совместить пляжный отдых с возможностью экскурсии или тоже интересных прогулок

или Kata Beach, более уютное и спокойое место или Karon Beach, народу поболее, зато песок хрустит как крахмал.
Удачи!
zany - funny in a crazy kind of way
Cat188
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 28.03.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Дайте направляющую - Юг Тайланда 12 дней

Сообщение: #3

Сообщение Alexandr_L » 01 ноя 2010, 09:56

Ко Чанг на НГ тоже подойдет, ну может, с экскурсиями там не очень, зато бюджетно. Посмотрите: Мега-фотоотчет: Ко Чанг - с 2005 по 2009 г.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дайте направляющую - Юг Тайланда 12 дней

Сообщение: #4

Сообщение merial » 01 ноя 2010, 10:08

knastya писал(а):Сжальтесь, киньте, пожалуйста, названий мест, на которые стоит обратить внимание.

Думаю, что вполне подойдет, обкатанный не одной сотней форумчан, маршрут Пукет - Пи-Пи - Краби..
ИМХО. Идеально вписывается в запросы ТС.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль