Можно ли провезти в багаже ножик в Тайланд?

Тайская таможня, посылки почтовые отправления из в Таиланд, duty free в Таиланде, оформление и возврат такс фри при выезде из Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Можно ли провезти в багаже ножик в Тайланд?

Сообщение: #61

Сообщение shuvalov.sa » 28 дек 2016, 13:40

Вез из Патайи 3 штык-ножа, купленных в милитари маркете. Все ок.
shuvalov.sa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Можно ли провезти в багаже ножик в Тайланд?

Сообщение: #62

Сообщение ГерманМ » 28 дек 2016, 14:20

Ewd писал(а) 11 дек 2016, 17:23:...А вот в аэропорту Хургады когда-то отобрали обыкновенную металлическую шариковую ручку, уж очень она понравилась ебиптянину)) На возражения было сказано, что типа ей и заколоть можно, онаж металлическая!))...

Забавно. У меня уже несколько лет в кармане путешествует подаренная тактическая авторучка- ей уж точно можно обеспечить летальный исход, однако при досмотре в аэропортах никакого ажиотажа она не вызывает. А некоторые из стран были гораздо серьезнее в плане настороженности к безопасности, чем Египет. Пилочка для ногтей или маникюрные ножницы, по мнению досматривающих- гораздо опаснее
P.S. В багаже постоянно летают швейцарский нож и мультитул- проблем никогда не было.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Можно ли провезти в багаже ножик в Тайланд?

Сообщение: #63

Сообщение Anchorite » 12 янв 2017, 13:43

Я из Таиланда штук пять новодельных катан вывез. Через Москву, Екатеринбург проблем не было, в Уфе шмонали всех и чуть было не отобрали, хорошо у товарища удостоверение было, обошлось. Так что аккуратнее, всё что является холодным оружием на нашей таможне запросто могут отобрать, особенно в маленьких городах, где как правило всех прогоняют через рамку. Тайцам по моему плевать.

Нет такого города Ёбург. merial.
Аватара пользователя
Anchorite
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.03.2010
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Можно ли провезти в багаже ножик в Тайланд?

Сообщение: #64

Сообщение inscapital » 26 ноя 2019, 00:25

Кто-нибудь провозит регулярно дайверские ножи в багаже, не в ручной клади? Как там с этим дела обстоят? Что-то требуют предъявлять или объяснять на въезд/ввоз и на выезд/вывоз ножа в багаже, не в ручной клади?
Есть ли какие-то правила на этот счет?
У меня нож Beuchat mini Mundial Dagger. Общая длина 180 мм, длина клинка 90 мм.
Заранее спасибо!

Обновление: Дайверский нож провез туда и обратно в зарегистрированном багаже через аэропорт Пхукета, никаких вопросов не было, все как во всех других странах, где я его провозил. В Таиланде брал с собой в океан плавать (сноркелинг, фридайвинг), никто не обращал на нож внимания, акул встречал 4 раза за 2 недели, большую барракуду увидел один раз.
Последний раз редактировалось inscapital 26 янв 2020, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
inscapital
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Можно ли провезти в багаже ножик в Тайланд?

Сообщение: #65

Сообщение BTC74 » 26 ноя 2019, 04:12

inscapital, сколько раз ездил в Тай, ни в Бангкоке не в У-Топао, чемодан даже на сканер не просили ставить, обратно да, туда ни разу
Аватара пользователя
BTC74
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.07.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Можно ли провезти в багаже ножик в Тайланд?

Сообщение: #66

Сообщение volopas » 26 ноя 2019, 22:15

В бангкоке при вылете в Москву,отобрали из ручной клади мултитул в ввиде банковской карты.Китайская подделка полудоровая.
На нем даже режущая кромка была 1 см.
И осторожно,коньки нельзя в ручной клади провозить.Санки можно.
volopas
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 04.09.2004
Город: //////
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 87

Re: Можно ли провезти в багаже ножик в Тайланд?

Сообщение: #67

Сообщение inscapital » 27 ноя 2019, 00:16

BTC74, Спасибо за информацию! Обратно ножик тоже хотелось бы вывезти без вопросов.

volopas, С ручной кладью в кабине все понятно, про вещи, сдаваемые в багажный отсек спрашиваю.

Краткие правила таможни я прочитал.
Только кроме правил существуют их непредсказуемые толкования сотрудниками служб аэропорта, поэтому и спрашиваю, как на самом деле может быть применительно к конкретной стране. Я бы даже уточнил - к аэропорту Пхукета.

Год назад я входил в здание аэропорта Шарм-Эль-Шейха. На входе был сканер багажа. В чемодане нашли мой обычный складной ножик с клинком 7 см. Попытались забрать. Я не отдавал нож и многократно спокойно повторял, что нож полетит в чемодане в багаже, а не в ручной клади, в кабину я нож брать не буду, я знаю правила. Больше 5 раз повторил. Потом офицер быстро устал и пропустил ножик в чемодане домой.

А когда прилетал в Шарм-Эль-Шейх в ту же поездку, зачем-то стоял сканер на выходе из аэропорта. Также нашли тот же складной нож с клинком 7 см, стали вертеть его на виду у всех, задавать вопросы с хитрой улыбкой. Я сказал, что этим ножом фрукты резать собрался, а потом спокойно стоял и ждал, когда они им наиграются. Игрались не долго, нож мне вернули.
inscapital
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Можно ли провезти в багаже ножик в Тайланд?

Сообщение: #68

Сообщение BTC74 » 27 ноя 2019, 05:54

inscapital, Для верности прочтите что вообще нельзя провозить на воздушном судне, и отсюда исходите. Больше вероятности что по прибытию в Россию на сканере, у вас могут спросить что, зачем и почему.
Я к примеру всегда с собой беру обычный столовый нож, длинна см 13, все время в багаже, летал и на Пхукет, Паттайю, Турцию, вообще не спрашивали.
Очень дотошно смотрят паурбанки, при мне у пары отобрали, так как на нем не было никаких опознавательных данных.
Аватара пользователя
BTC74
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.07.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Можно ли провезти в багаже ножик в Тайланд?

Сообщение: #69

Сообщение volopas » 27 ноя 2019, 23:02

Перочинный нож типа викторинокс или раскладной,поудобнее и практичнее будут.
volopas
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 04.09.2004
Город: //////
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 87

Re: Можно ли провезти в багаже ножик в Тайланд?

Сообщение: #70

Сообщение Jeka555 » 09 янв 2020, 10:00

При нынешней поездке при полете на Bangkok Airways с Бангкока на Пхукет из-за складного ножа с лезвием см.10-13 заставили всю сумку перетрясти, которую с багаж сдал. Уже перед посадкой в самолет.
Обратно с Пхукета в Иркутск никаких проблем этот нож не вызвал.
Jeka555
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 01.02.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТаможня Тайланда: правила ввоза/вывоза. Посылки в/из Таиланда



Включить мобильный стиль