Две недели на Пхукете, Патонг, на что посмотреть ?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Две недели на Пхукете, Патонг, на что посмотреть ?

Сообщение: #21

Сообщение li@m » 16 ноя 2010, 19:15

mr. DR добро пожаловать на Пукет/Патонг
всё именно так, ну или почти так... вот только с едой вы не правы...
подальше от пляжной части поднимайтесь и обедайте там, на улочках в тайских кафешках... где простые столики под навесами - вот там много всего и дешево, тайфуд есесно
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Две недели на Пхукете, Патонг, на что посмотреть ?

Сообщение: #22

Сообщение mr. DR » 17 ноя 2010, 06:03

так подскажите где ? я не хожу в рестораны, ищу кафе на улице с русскими меню или на английском, основные вещи понятны.
но вот Том Ям за 120-150 бат удивил, говорили что он дешевле раза в два
рыба вообще начинается от 300 бат за штуку - удивлен.
нашел фруктовую лавочку где на пару готовят белые пирожки типа наших беляшей - с мясом каким то непонятным и с коксовым ждемом, обьеденье
mr. DR
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Две недели на Пхукете, Патонг, на что посмотреть ?

Сообщение: #23

Сообщение li@m » 17 ноя 2010, 08:37

mr. DR писал(а):ищу кафе на улице с русскими меню или на английском,

с русским искать не надо - это значит что уже будет дороже, наш брат всё испортил
английское меню есть почти везде
mr. DR писал(а):так подскажите где ?

либо идёте в первой половине дня вдоль Патонга, мимо Рок-Сити... в сторону Карона (я не знаю с какой стороны вы) и там будет небольшой участок с кафешками прям недалеко от дороги, либо также поднимаетесь на "вторую улицу" (она идёт параллельно Патонгу) и там тоже полно макашек - обычных кафе с пластиковыми стульями и клеёнчатыми столами, короче где будут сидеть и есть тайцы - вам туда вечером там же советую зайти в место Linda Seefood (он рядом с DeVana Resort) там тоже уличный тайские ресторан где вы прекрасно отужинаете всевозможным сифудом на двоих бат так на 800-1000 (в Москве например отдав за подобный ужин порядка 300$)

нормальная цена на том ям обычно в районе 60-80, выше это уже начинаются "русские меню "и тд
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Две недели на Пхукете, Патонг, на что посмотреть ?

Сообщение: #24

Сообщение mr. DR » 17 ноя 2010, 15:01

li@m писал(а):
mr. DR писал(а):ищу кафе на улице с русскими меню или на английском,

с русским искать не надо - это значит что уже будет дороже, наш брат всё испортил
английское меню есть почти везде
mr. DR писал(а):так подскажите где ?

либо идёте в первой половине дня вдоль Патонга, мимо Рок-Сити... в сторону Карона (я не знаю с какой стороны вы) и там будет небольшой участок с кафешками прям недалеко от дороги, либо также поднимаетесь на "вторую улицу" (она идёт параллельно Патонгу) и там тоже полно макашек - обычных кафе с пластиковыми стульями и клеёнчатыми столами, короче где будут сидеть и есть тайцы - вам туда вечером там же советую зайти в место Linda Seefood (он рядом с DeVana Resort) там тоже уличный тайские ресторан где вы прекрасно отужинаете всевозможным сифудом на двоих бат так на 800-1000 (в Москве например отдав за подобный ужин порядка 300$)

нормальная цена на том ям обычно в районе 60-80, выше это уже начинаются "русские меню "и тд


мы живем с южной стороны Патонга, где Рок кафе я знаю, вчера нашел.
сейчас попробовали я даже не знаю что тетушка готовит на мототележке, короче взял типа ХЗ состоящее из рисовой лапши и туда налили из чана что то из курицы, грибов, еще какой то байды вываренное в густой жиже вполне вкусно и сьедобно всего 40 бат, гляда как мы значит с одной тарелки уплетаем это хрен знает что, она нам налила в чашку рис отварной в воде, жидкий, добавила туда курицы отварной и зелени и принисла - гифт фо ю говорит, мы попробовали тоже при всей простоте приготовления, вкусно и сьедобно оказалось.
mr. DR
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Две недели на Пхукете, Патонг, на что посмотреть ?

Сообщение: #25

Сообщение Ksenik » 17 ноя 2010, 16:40

mr. DR писал(а):ну вот мы уже тут загораем
таксисты просто верх наглости, ценники просто пипец
еда интересная, но совсем не дешевая, подушки латексные - вещь
народ хитрожопый - мама дорогая
пляж Патога - далеко не фонтан
плаж Карона - намного лучше! правда с учетом бешенных цен тук-туков и намного дороже

А можно пипец-ценники в цифрах? От Патонга до Карона днем 300 бат или уже больше? А до торговых центров БигС, Централ Фестиваль, Лотус? Напишите, пожалуйста, очень интересна горячая инфа.
Аватара пользователя
Ksenik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Две недели на Пхукете, Патонг, на что посмотреть ?

Сообщение: #26

Сообщение Sergey22 » 17 ноя 2010, 16:45

Ksenik писал(а):А можно пипец-ценники в цифрах? От Патонга до Карона днем 300 бат или уже больше? А до торговых центров БигС, Централ Фестиваль, Лотус? Напишите, пожалуйста, очень интересна горячая инфа.

Тарифы, приняты в июле 2010.
Поездка от Jungceylon (стартовая площадка для новых расчетов)в Tesco или супермаркета Big C в Пхукет Тауне будет стоит максимум 400 батов в одну сторону.
Поездка от Jungceylon до пляжа Карон стоит 300 батов в одну сторону.
Доехать с Патонга в аэропорт - 800 батов в одну сторону, или 1500 бат за поездку в оба конца.
Поездка в Пукет Таун - 500 батов в одну сторону, 900 батов с возвращением.
Всегда есть возможность торга.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Две недели на Пхукете, Патонг, на что посмотреть ?

Сообщение: #27

Сообщение mr. DR » 17 ноя 2010, 17:21

Sergey22 писал(а):
Ksenik писал(а):А можно пипец-ценники в цифрах? От Патонга до Карона днем 300 бат или уже больше? А до торговых центров БигС, Централ Фестиваль, Лотус? Напишите, пожалуйста, очень интересна горячая инфа.

Тарифы, приняты в июле 2010.

да все так и есть, на пляж можно торгонуться попробовать за 200 на такси или 50-100 на мото в одну сторону.
до аэропорта за 500 торгуются.
по городу 100-200 просят.
mr. DR
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Две недели на Пхукете, Патонг, на что посмотреть ?

Сообщение: #28

Сообщение BorisP » 17 ноя 2010, 18:18

В ответах ТС просто щенячий восторг! Поздравляю, добрались!
Аватара пользователя
BorisP
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.09.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Две недели на Пхукете, Патонг, на что посмотреть ?

Сообщение: #29

Сообщение Kor » 18 ноя 2010, 10:32

Ksenik писал(а):А можно пипец-ценники в цифрах? От Патонга до Карона днем 300 бат или уже больше? А до торговых центров БигС, Централ Фестиваль, Лотус? Напишите, пожалуйста, очень интересна горячая инфа.


До БигСи, Фестиваля - автобусы из Патонга ходят, часто. Билет - 25 бат. Платить внутри, кондуктору, заранее покупать ниче не надо, залезли и едете. Ходят они по набережной, с юга на север. На севере Патонга вглубь острова заворачивают и везут. Обратно - на таком же. Приезжает на север Патонга, и едет на юг вдоль всего города по улице параллельной набережной.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Две недели на Пхукете, Патонг, на что посмотреть ?

Сообщение: #30

Сообщение mr. DR » 19 ноя 2010, 16:31

BorisP писал(а):В ответах ТС просто щенячий восторг! Поздравляю, добрались!

Вы сильно ошибаетесь
второй раз я сюда не поеду
кроме теплого моря, тут нет ничего больше
а отсутствие цивилизации усугубляются попыткой наебать во всем, в гостинице, в такси в магазине, полный похренизм во всем, что то забыли сделать - а ну забыли, что то упустили - а ну упустили сорри, сорри, у меня на работе давно бы вылетли нафиг такие работники.
морю - искренне рад все остальное - полная деградация мозга и отсутвие сервиса, а хваленые улыбки и поклоны мне не нужны, так как за ними в 80% случаев стоит отсутствие дела.
поправьте меня знатоки Тайланда
mr. DR
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Две недели на Пхукете, Патонг, на что посмотреть ?

Сообщение: #31

Сообщение li@m » 19 ноя 2010, 16:36

mr. DR писал(а):поправьте меня знатоки Тайланда

да нормально всё, возвращайтесь скорее домой... нех там делать блин... Новый Год скоро...

"баня, водка, гармонь и лосось..." ©

пысы: на Пи Пи то хоть сплавали? хотя не, лучше не надо ...там ваще себя робинзонами ощутите
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Две недели на Пхукете, Патонг, на что посмотреть ?

Сообщение: #32

Сообщение mr. DR » 19 ноя 2010, 16:55

li@m писал(а):
mr. DR писал(а):поправьте меня знатоки Тайланда

да нормально всё, возвращайтесь скорее домой... нех там делать блин... Новый Год скоро...

"баня, водка, гармонь и лосось..." ©

пысы: на Пи Пи то хоть сплавали? хотя не, лучше не надо ...там ваще себя робинзонами ощутите

На ПИ ПИ был и на другие острова схожу, но при чем тут красивые виды природы и скотское отношение прикрытое улыбками, ужимками ? может они и не специально ничего сделать нормально не могут, я фиг знает, но факт остается фактом.
mr. DR
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Две недели на Пхукете, Патонг, на что посмотреть ?

Сообщение: #33

Сообщение li@m » 19 ноя 2010, 17:03

mr. DR писал(а):но при чем тут красивые виды природы и скотское отношение прикрытое улыбками, ужимками ?

хз, я не знаток Таиланда конечно, но неужели там, в частности на Пукете за год всё так резко изменилось в худшую сторону?
чёто я не помню ужимок и скотского отношения в свой адрес... ну да, улыбки там не совсем искренние да и то не везде, но...
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Две недели на Пхукете, Патонг, на что посмотреть ?

Сообщение: #34

Сообщение mr. DR » 19 ноя 2010, 17:26

Да может я много требую, хотя я вижу тут многие честно стараются чем то помочь, делом, советом. А многим просто пох, косяк - ну сорри-сорри и все. нафиг мне их сорри уперлись. навязчивые как мухи к тому же
особенно мне нрявятся бизнесметны на пляже
тут же в 30 метрах берут мороженное по 12-20 бам и на пляже его по 40-60 толкают
что совсем на идиотов рассчитано ?
про тату хной, спасибо форуму почитал цену примерную знал, жене нарисовать, он 850, я 150, он 800, я - 150, короче два раза его посылал уже в оконцовке за 150 нарисовал, че было время тянуть.
или еще смешнее носит креветок по пляжу, 80 бат
черех два часа подрегбает со словами "счастливый час" я грю ну осчастлив меня, он цена была 100 бат, а сейчас будет в этот час 80 бат, я долго смеялся, они нас что вообще за лохов держат ???
mr. DR
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Две недели на Пхукете, Патонг, на что посмотреть ?

Сообщение: #35

Сообщение li@m » 19 ноя 2010, 17:34

mr. DR писал(а):я долго смеялся, они нас что вообще за лохов держат ???

вы ничем не отличаетесь от остальных туристов которые только что приехали, свежачок так сказать, и торгаши конечно вас видят, совет - не надо с ними вступать в дискуссию и всё, молча покачали головой и взгляд в сторону горизонта - больше они вас трогать не будут, пару тройку таких игноров и действует, они там каждый день одни и теже ходят туда-сюда
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Две недели на Пхукете, Патонг, на что посмотреть ?

Сообщение: #36

Сообщение pjatni4ka » 19 ноя 2010, 17:36

не все знают реальных цен..вот их и разводят, и та сторона довольна и эта, за не имением знаний реальных тарифов. как грится, меньше знаешь .крепче спишь)))
им ведь тоже нужно кормить ораву детишек, бабушек, дедушек и прочих родственников)))
красиво жить не запретишь
Аватара пользователя
pjatni4ka
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 20.05.2010
Город: Мирный
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Две недели на Пхукете, Патонг, на что посмотреть ?

Сообщение: #37

Сообщение lav_spb » 19 ноя 2010, 17:58

Весь негатив обычно идет от недостатка средств. "300 бат за рыбу" - товарисч наверно никогда не ходил в Москве в рыбные рестораны, "Оооо 200 бат за такси" - какие расходы, мама дорогая. Привыкли к турякскому олинклюзиву, заплатил за все еще в рашке, а потом сиди овощем, и жри из общего корыта, расходов 0. Азия не для вас мистер др.
lav_spb
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Две недели на Пхукете, Патонг, на что посмотреть ?

Сообщение: #38

Сообщение g14 » 19 ноя 2010, 19:42

lav_spb писал(а):Весь негатив обычно идет от недостатка средств. "300 бат за рыбу" - товарисч наверно никогда не ходил в Москве в рыбные рестораны, "Оооо 200 бат за такси" - какие расходы, мама дорогая. Привыкли к турякскому олинклюзиву, заплатил за все еще в рашке, а потом сиди овощем, и жри из общего корыта, расходов 0. Азия не для вас мистер др.
При чем тут олинклюзив? Подсказать темы где до хрипоты доказывают, что в Тае жизнь дешевая и за 300 батов на двоих за ужином объесться можно?
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Две недели на Пхукете, Патонг, на что посмотреть ?

Сообщение: #39

Сообщение Ksenik » 19 ноя 2010, 23:09

Kor писал(а):
Ksenik писал(а):А можно пипец-ценники в цифрах? От Патонга до Карона днем 300 бат или уже больше? А до торговых центров БигС, Централ Фестиваль, Лотус? Напишите, пожалуйста, очень интересна горячая инфа.


До БигСи, Фестиваля - автобусы из Патонга ходят, часто. Билет - 25 бат. Платить внутри, кондуктору, заранее покупать ниче не надо, залезли и едете. Ходят они по набережной, с юга на север. На севере Патонга вглубь острова заворачивают и везут. Обратно - на таком же. Приезжает на север Патонга, и едет на юг вдоль всего города по улице параллельной набережной.

Да?! Спасибо! Инфа бесценная. А где эти автобусы останавливаются на Патонге? Там же остановок нет, насколько помню. Как опознать этот автобус?
Аватара пользователя
Ksenik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Две недели на Пхукете, Патонг, на что посмотреть ?

Сообщение: #40

Сообщение g14 » 19 ноя 2010, 23:22

Ksenik писал(а):Да?! Спасибо! Инфа бесценная. А где эти автобусы останавливаются на Патонге? Там же остановок нет, насколько помню. Как опознать этот автобус?
Автобус идет с юга на север по пляжной улице, остановить можно помахав рукой, остановка в северной части, там где пересекается пляжная улица и та,на которой Дуангжит отель, еще одна у пересечения пляжной и Банглы.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль