Ко Панган — реально ли на месте найти бунгало 28 декабря?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Ко Панган — реально ли на месте найти бунгало 28 декабря?

Сообщение: #1

Сообщение Rastrub » 21 ноя 2010, 01:17

Подскажите, можно ли будет в пиковый сезон (приезжаю 28 декабря) просто пойти по Хаад Рину и найти отель или бунгало со свободными местами?

Сейчас вот смотрю сайты, уже почти ничего нет на Хаад Рине на НГ, в остальных местах всё меньше и меньше. Действительно уже поздно бронировать и надо брать что дают или всё не так страшно?
(Про Панган-инфо знаю, оттуда и информация.)
Rastrub
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.07.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Страны: 15
Пол: Мужской
Тайланд цены

Re: Ко Панган — реально ли на месте найти бунгало 28 декабря

Сообщение: #2

Сообщение DeniZka » 21 ноя 2010, 15:23

Все, что можно бронировать по и-нету в этот период разлетается как пирожки. Т.к. xristmas party, NY patrty, и full moon подряд идут.
Ищите места без пребукинга (а они там есть) и будет вам счастье. На крайняк в Тонг-Сала, что нибудь снимите. До Хаад Рина 100 батт и 20 мин.
Аватара пользователя
DeniZka
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 19.05.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 4

Re: Ко Панган — реально ли на месте найти бунгало 28 декабря

Сообщение: #3

Сообщение port12959 » 21 ноя 2010, 15:57

На Хад рине очень шумно и снять во время ФМП я думаю не реально, а вот Haad Seekantang можно попробовать.
Ориентир: Cocohut Village Beach Resort & Spa и Sarikantang Resort and Spa идете далее по пляжу, начинаются бунгало, в ресторане который находиться на пляже спросите наличие мест (сам был в январе 2010 года, было 2 свободных домика ценник 700 батт за сутки, я заплатил 2000 и получил домик в трех метрах от моря (кого то переселили по дальше, так как меня просили подождать 15 минут).
Да и будьте осторожны с багажом, его можно сдать в ресторан (рецепшен) но упаковывайте все в одно место (рюкзак) и на ключ его, либо скотчем замки перемотать. Если рюкзак оставить в домике, то могут спиздить от туда, а если в ресторане, то сам рюкзак не спиздят так как дают номерок, а внутренности потребушить могут, мне не хотели телефон и камеру отдавать, говорит нет и все, пока полицией не пригрозил, а у голландца из рюкзака пластик спиздили, и не отдавали, чем закончилось у него не знаю, так как я свое получил и ушел.

П.С. На комфорт не рассчитывайте, место конкретно бекпекерское.
В домике: Сортир, душ (шланг из стены), топчан с сеткой сверху (не знаю как называется), фана нет, кондера нет.
Да в домике офигенные щщели на стенах в углах (с палец шириной, как что естественны фан в виде бриза присутствует.
port12959
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 17.10.2006
Город: Барнаул
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ко Панган — реально ли на месте найти бунгало 28 декабря

Сообщение: #4

Сообщение Rastrub » 21 ноя 2010, 17:17

Спасибо большое, становится уже более понятно.
Значит есть отели и ресорты, которые не участвуют в электронном букинге. Это хорошо.
Rastrub
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.07.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ко Панган — реально ли на месте найти бунгало 28 декабря

Сообщение: #5

Сообщение DeniZka » 21 ноя 2010, 17:44

Вы цели свои не обозначили. Если это пару дней с посещением вечеринок то можно стремиться на Хаад Рин, а если просто зависнуть на острове - там куча пляжей (Тонг Най Пан очень люблю) не подвязанных под вечеринки. С жильем на последних гораздо проще..
Аватара пользователя
DeniZka
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 19.05.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 4

Re: Ко Панган — реально ли на месте найти бунгало 28 декабря

Сообщение: #6

Сообщение bzzzt » 21 ноя 2010, 17:50

В прошлом году мы добрались до Пангана 26 декабря с мыслью провести новогодние праздники на многочисленных тусовках этого периода. В связи с желанием быть поближе к действию мы подстраховались и забронировали заранее несколько бунгало в Phangan Villa Beach Bungalow, что недалеко от Thongsala и в 15 минутах езды до Haad Rin. Местные придурки что-то напутали с букингом и оказалось, что у нас бронь только с 27. После безуспешных попыток найти альтернативу по жилью (с ценой до 2000 бат за ночь за бунгало) на эту ночь пришлось поселиться в единственный свободный Family Bungalow, где мы ночевали вшестером.

В последующие дни много раз встречали туристов, понадеявшихся на то, что "жилье легко найдется на месте" и вынужденные заплатить за ночлег намного больше, чем они рассчитывали или вообще ночевать в заброшенных домиках на маленьком острове Ko Ma, находящимся в шаговой доступности от Пангана (наверное реальный экстрим).

Еще наблюдение - 27 декабря мы так и не смогли найти НИ ОДНОГО мотобайка в окрестностях, находящихся недалеко от Haad Rin и Thongsala, в итоге 28 чудом достали один за 300 бат в день.

Возможно такой ажиотаж был связан с тем, что в прошлом году именно на 31 декабря приходилось полнолуние (Full Moon) и в связи с этим совпадением больше народа захотело там провести праздники. По моим наблюдениям новогодняя Full Moon Party собрала не менее 50 тыс.челоквек, можно представить как хотя бы половина из них неравномерно разместилась по отелям острова.
bzzzt
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Панган — реально ли на месте найти бунгало 28 декабря

Сообщение: #7

Сообщение thaipit » 21 ноя 2010, 18:41

Rastrub писал(а):Подскажите, можно ли будет в пиковый сезон (приезжаю 28 декабря) просто пойти по Хаад Рину и найти отель или бунгало со свободными местами?

Сейчас вот смотрю сайты, уже почти ничего нет на Хаад Рине на НГ, в остальных местах всё меньше и меньше. Действительно уже поздно бронировать и надо брать что дают или всё не так страшно?
(Про Панган-инфо знаю, оттуда и информация.)



Не найдете, пишите заранее.
http://www.hadrin.com/
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Ко Панган — реально ли на месте найти бунгало 28 декабря

Сообщение: #8

Сообщение Rastrub » 23 ноя 2010, 01:07

thaipit писал(а):
Rastrub писал(а):Подскажите, можно ли будет в пиковый сезон (приезжаю 28 декабря) просто пойти по Хаад Рину и найти отель или бунгало со свободными местами?



Не найдете, пишите заранее.
http://www.hadrin.com/


Посмотрел, походил по ссылкам, написал слёзное письмо им.
Буду ждать какого-нибудь ответа. Спасибо!
Rastrub
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.07.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ко Панган — реально ли на месте найти бунгало 28 декабря

Сообщение: #9

Сообщение Coffin » 23 ноя 2010, 04:25

Rastrub писал(а):Посмотрел, походил по ссылкам, написал слёзное письмо им.
Буду ждать какого-нибудь ответа. Спасибо!

Я им тоже писал на разные отели с 24 по 1 янв , они нефига не сделали, кроме как бухло-бунгало(beer bungalow) и кинг-конг
сам я тут заказал hotels2thailand.com [вроде как в FAQ есть, так что к рекламе отнести не должны ]
Coffin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.06.2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 4

Re: Ко Панган — реально ли на месте найти бунгало 28 декабря

Сообщение: #10

Сообщение Coffin » 23 ноя 2010, 15:45

Вот с хадрина ответили через 2 недели
с 24 дек по 1 янв
ResortName: Island view Cabana
Nr_: 11
Anreisedatum: 24/12/2010
AnzahlUebernachtungen: 8
Abreise: 01/01/2011
achotwater: ja
Preis: 1300
Besonderes: i want Wooden Bungalow (2nd row) 1 double bed, AC, hot Water
Так что если надо, то можете им написать.
Coffin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.06.2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 4

Re: Ко Панган — реально ли на месте найти бунгало 28 декабря

Сообщение: #11

Сообщение Rastrub » 23 ноя 2010, 16:01

Coffin писал(а):
Rastrub писал(а):Посмотрел, походил по ссылкам, написал слёзное письмо им.
Буду ждать какого-нибудь ответа. Спасибо!

Я им тоже писал на разные отели с 24 по 1 янв , они нефига не сделали, кроме как бухло-бунгало(beer bungalow) и кинг-конг
сам я тут заказал hotels2thailand.com [вроде как в FAQ есть, так что к рекламе отнести не должны ]


Вот интересная ситуация — на указанном сайте (hotels2thailand.com) пишут, что ресорт есть, забукать можно, дошёл до момента оплаты уже.
Но этого ресорта ни на каком другом сайте нет (., Савадии, Букинг-ком и другие) в наличии, всё занято.

Если я оплачу, то скорее всего они мне напишут, что извините, деньги вернём? Или есть у отдельных сайтов свои гарантированные номера в ресортах? Как-то не сильно в это верится, если честно. Попробую им письмо написать сейчас, конечно, но если был опыт, поделитесь своими соображениями, пожалуйста!

UPD: Удобная там форма чата на сайте, пообщался с кем-то с той стороны. Говорят, видят моё бронирование, с утра могут только посмотреть, есть ли места, и отпишут в письме. Ждём.
Rastrub
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.07.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ко Панган — реально ли на месте найти бунгало 28 декабря

Сообщение: #12

Сообщение Coffin » 23 ноя 2010, 17:52

Rastrub писал(а):
Вот интересная ситуация — на указанном сайте (hotels2thailand.com) пишут, что ресорт есть, забукать можно, дошёл до момента оплаты уже.
Но этого ресорта ни на каком другом сайте нет (., Савадии, Букинг-ком и другие) в наличии, всё занято.

Если я оплачу, то скорее всего они мне напишут, что извините, деньги вернём? Или есть у отдельных сайтов свои гарантированные номера в ресортах? Как-то не сильно в это верится, если честно. Попробую им письмо написать сейчас, конечно, но если был опыт, поделитесь своими соображениями, пожалуйста!

UPD: Удобная там форма чата на сайте, пообщался с кем-то с той стороны. Говорят, видят моё бронирование, с утра могут только посмотреть, есть ли места, и отпишут в письме. Ждём.

я через него как раз тоже забронировал отель, которого небыло нигде, но на самом деле он есть (по карте пангана, кстати очень удобная на phangan.info качать тут (11мб) http://www.phangan.info/pdfs/koh_phangan_map.pdf )
Забукал номер Type A оплатил (Деньги сначала просто блокируются на 30 дней)
На след день они мне написали, что номеров Type A нет, есть только Type B, но они на 960 бат дороже.
Я сказал что ок и они мне еще выставили счет на 960 бат, я его оплатил и через 5 минут у меня был ваучер
Coffin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.06.2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 4

Re: Ко Панган — реально ли на месте найти бунгало 28 декабря

Сообщение: #13

Сообщение Rastrub » 23 ноя 2010, 19:05

Не, ситуация немного другая — про гостиницу-то все знают, отзывы там на букинг-ком, то сё.
Но нигде нет в наличии на НГ. А там пишут, что есть!
Rastrub
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.07.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль