Чтоб не брать много наличности

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Чтоб не брать много наличности

Сообщение: #81

Сообщение Sergey22 » 16 янв 2012, 17:25

Vovka iz Vladika писал(а) 16 янв 2012, 17:20:при снятии в тайских банкоматах с мультивалютной карты, можно выбирать с какого счета снимать деньги?

Нет. Вы и в РФ в чужом банкомате сможете увидеть только один счет. Я просто перепривязывал карту через call центр
Vovka iz Vladika писал(а) 16 янв 2012, 17:20:Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу - есть карта Альфа-банка, мультивалютная, основной счет - долларовый. При снятии денег будет только конвертация USD -> BAT + комиссия 150 бат?

Каждое снятие наличных с карты будет стоить 150 БАТ где-то на 20-х страницах темы есть расклад как и что именно по Альфе.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чтоб не брать много наличности

Сообщение: #82

Сообщение KIgor69 » 16 янв 2012, 17:38

При оплате товаров за рубежом деньги будут списываться с карты, в той валюте, в которой производится расчет. Если клиенту приходится расплачиваться в валюте, отличной от валют счета, то деньги списываются с карты в той валюте, в которой производятся расчеты банка с платежной системой.
Аватара пользователя
KIgor69
активный участник
 
Сообщения: 828
Регистрация: 19.08.2011
Город: московская волость
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Чтоб не брать много наличности

Сообщение: #83

Сообщение Vovka iz Vladika » 16 янв 2012, 18:21

Sergey22, спасибо, нашёл. Благо у меня как раз долларовая мастеркард от Альфа-банка.
Аватара пользователя
Vovka iz Vladika
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.01.2012
Город: Владивосток-Паттайя
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Чтоб не брать много наличности

Сообщение: #84

Сообщение ИИИИИ » 30 янв 2012, 19:34

Пожалуйста, хотелось бы узнать мнения по поводу следующей информации:
"если вы планируете везде платить карточкой, то знайте и учитывайте, что сумма, списанная с вашей карты, будет увеличена на 5-7% (может, чуть больше или чуть меньше). Точную причину я не знаю, почему берутся эти проценты при оплате кредитками (видимо, какие-то особенности финансовых операций в Таиланде), но обнаружила это на собственном опыте: в первый раз, когда я хотела заплатить за гостиницу, мне обозначили сумму на 7% больше, чем при оплате наличкой. И во-второй раз тоже, когда я хотела другую гостиницу оплатить карточкой, предупредили, что цена будет больше на 5%."
Информация взята с одного форума (не этого). Сами едем на Самуи. Гостиницу бронировали через интернет-сайт отеля и рассчитываться за проживание планировали картой. В связи с этим вопрос : если в подтверждении брони от отеля написана итоговая сумма, то можно рассчитывать на то, что она будет именно "итоговой" вне зависимости от формы оплаты?
ИИИИИ
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Чтоб не брать много наличности

Сообщение: #85

Сообщение Ler » 31 янв 2012, 02:50

никогда такого "везде" не было ни разу за много лет поездок с картами, а отели бронируются всегда через букинговые сайты или через сайт отеля, частенько, что бы была более интересная цена, прям в холле отеля залезаем в инет и букаем и оплачиваем картой.
Я волновался из-за того, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: C какой валютой ехать в Таиланд?

Сообщение: #86

Сообщение Rokir » 12 июн 2015, 15:14

Как лучше разбить деньги в поездку? Есть 200 000, сейчас лежат на накопительном счете Тинькофф. Принимают ли оплату картой в кондоминиумах? Если это распространено, то я думал отправить на Кукурузу нужную сумму денег за три месяца аренды с депозитом, а остальное оставить на накопительном счету и отправлять на карту по необходимости. Есть 2 000 бат наличными, хватит доехать из аэропорта и купить что-то по мелочи, понадобятся ли мне еще наличные?
Аватара пользователя
Rokir
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва :-(
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: C какой валютой ехать в Таиланд?

Сообщение: #87

Сообщение железяка » 12 июн 2015, 15:25

Оплату картами в кондоминимумах не встречал. Сам хотел так расплатиться , не получилось. Но может где то и есть. Повторюсь, не встречал. Даже было удивление у администрации по этому поводу. Наличные по моему нужны и поболее.
железяка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 15.12.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Чтоб не брать много наличности

Сообщение: #88

Сообщение Rept-Tile » 12 июн 2015, 15:47

На Пратумнаке оплата картой вполне возможна, но это зависит от конкретного кондо. Почему бы не спросить владельца напрямую?
Доехать до Паттайи: автобус порядка 100 бат, такси порядка 1000.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль