Еще один на зимовку (вопросы)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Еще один на зимовку (вопросы)

Сообщение: #1

Сообщение bloomendale » 22 ноя 2010, 01:13

Всем привет.
У меня все банально - первый раз в Тай на пока не надоест, вычитываю форум, но инфо много - путаюсь. Поэтому несколько вопросов:
0) Хочу взять Этихадами в один конец. В абуДаби как понимаю транзитная виза не нужна? А то прилетает в 1 терминал, а улетает из 3. Там общая транзитная зона?
1) Я из Украины. Планирую взять в Киеве тур визу (2крат. постараюсь). Но буду выезжать в соседние страны. Несколько раз ВОА или тур виза в соседе - не проблема?
2) Первое время точно планирую перебиваться в гестах. Вычитал кучу тем про воровство (про развод тоже, но это другое). Действительно так все стремно и не стоит вести фотик (с обьективом под $4000) ? Ноутбук (возьму старый, но там VAIO крупно - может притянуть). Но насколько все серьезно?
3) Гесты гестам рознь? Нашел пару сайтов с рейтингами гестов. Просто насколько гесты могут быть ужасны?)
4) Как бы заранее узнать тарифы на такси, тук-туки и проч, чтоб не развели? На форуме много про это, но конкретно не могу найти. Сорри за повторы.
5) Думаю рентнуть Ново какой-нибудь. Но у меня только категория Б. Часто на штраф можно нарваться? И где лучше учиться (в бкк стремно), где более-менее сельская местность?

Пока все, пошел в Попутчики общаться)

Заранее спасибо.
bloomendale
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Тайланд сезон дождей

Re: Еще один на зимовку (вопросы)

Сообщение: #2

Сообщение negr » 22 ноя 2010, 03:24

bloomendale писал(а):Всем привет.
У меня все банально - первый раз в Тай на пока не надоест, вычитываю форум, но инфо много - путаюсь. Поэтому несколько вопросов:
0) Хочу взять Этихадами в один конец. В абуДаби как понимаю транзитная виза не нужна? А то прилетает в 1 терминал, а улетает из 3. Там общая транзитная зона?
1) Я из Украины. Планирую взять в Киеве тур визу (2крат. постараюсь). Но буду выезжать в соседние страны. Несколько раз ВОА или тур виза в соседе - не проблема?
2) Первое время точно планирую перебиваться в гестах. Вычитал кучу тем про воровство (про развод тоже, но это другое). Действительно так все стремно и не стоит вести фотик (с обьективом под $4000) ? Ноутбук (возьму старый, но там VAIO крупно - может притянуть). Но насколько все серьезно?
3) Гесты гестам рознь? Нашел пару сайтов с рейтингами гестов. Просто насколько гесты могут быть ужасны?)
4) Как бы заранее узнать тарифы на такси, тук-туки и проч, чтоб не развели? На форуме много про это, но конкретно не могу найти. Сорри за повторы.
5) Думаю рентнуть Ново какой-нибудь. Но у меня только категория Б. Часто на штраф можно нарваться? И где лучше учиться (в бкк стремно), где более-менее сельская местность?

Пока все, пошел в Попутчики общаться)

Заранее спасибо.

1. Не "из Украины", а "с Украины". Здесь говорят по-русски. Несколько раз - не проблема
2. Не серьезно, но бывает. Возможно, что ноутбук будет и не нужен, ибо инет-кафе за 10 бат в час
3. Дорога под окном, еле-еле течет вода, туалет не смывает, конд работает криво, Кор в соседней комнате...
4. 1000бат из аэропорта, 50-100 по городу. Тук-тук 10бат, если едешь далеко, то иногда просят 20
5. Я ездил без прав месяц, остановили один раз. Учиться здорово на ко лане, могу порекоммендовать инструктора, который хорошо учит и помогает получить тайские права
negr
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 14.08.2007
Город: Ленинград
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Еще один на зимовку (вопросы)

Сообщение: #3

Сообщение bloomendale » 22 ноя 2010, 03:46

1) "Зато мы всегда можем установить, как в сомнительных случаях следует употреблять эти предлоги. Для этого есть одно простое правило. В современном русском литературном языке предлоги из и с имеют антонимы, т. е. противоположные по значению предлоги. Для из - это предлог в, а для с - предлог на. По этим парам легко установить правильное употребление предлогов или проверить себя в затруднительных случаях."
А _в_ Украине правильно использовать "в", когда говоришь по-русски =)

А за инфо спасибо. По гестам понял, но жалко отдавать полторушку зелени в месяц на более-менее отели.
bloomendale
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Еще один на зимовку (вопросы)

Сообщение: #4

Сообщение MC » 22 ноя 2010, 03:58

Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Еще один на зимовку (вопросы)

Сообщение: #5

Сообщение bloomendale » 22 ноя 2010, 04:11

угу. В первой вашей теме много про гесты. Где-то между арендой виллы и открытием турагенства. А по кондо или дому - это если мне тай понравится, тогда и думать буду.
По мотобайку читал эту ветку. У меня вопрос немного был другой.

Спасибо за инфо.

Смотрю к ночи тут много резких появляется)
bloomendale
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Еще один на зимовку (вопросы)

Сообщение: #6

Сообщение Книжник » 22 ноя 2010, 04:35

bloomendale писал(а):1) "Зато мы всегда можем установить, как в сомнительных случаях следует употреблять эти предлоги. Для этого есть одно простое правило. В современном русском литературном языке предлоги из и с имеют антонимы, т. е. противоположные по значению предлоги. Для из - это предлог в, а для с - предлог на. По этим парам легко установить правильное употребление предлогов или проверить себя в затруднительных случаях."
А _в_ Украине правильно использовать "в", когда говоришь по-русски =)


Як умру, то поховайте Мене на могилі Серед степу широкого На Вкраїні милій...


эх... Не знал, не знал Шевченко, что правильно-то писать надо было "в Украине"...)

Так, к слову... прошу прощения за оффтопик)
Мое имя - стершийся иероглиф. Мои одежды залатаны ветром...
Книжник
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Еще один на зимовку (вопросы)

Сообщение: #7

Сообщение Rina-malina » 22 ноя 2010, 08:14

а где именно Вы собираетесь обитать?в паттае ,в хуахине итд итп?
Happiness is a journey, not a destination.So...Work like you dont need the money, love like you've never been hurt and dance like no one is watching
Rina-malina
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Еще один на зимовку (вопросы)

Сообщение: #8

Сообщение Rakitin » 22 ноя 2010, 08:47

bloomendale писал(а):Смотрю к ночи тут много резких появляется)

И днем тоже бывают

Вы бы хоть с местом определились, Тай знаете ли большой
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Еще один на зимовку (вопросы)

Сообщение: #9

Сообщение bloomendale » 22 ноя 2010, 13:58

Так как в первый раз, то в нескольких местах понемногу: бкк, птт, ко чанг, пхукет с округой, краби, сураттани-самуи... Из-за лени может куда-то и не поеду)
На НГ хочу в гонконг на недельку. Ну и можно в БКК - КЛ - СИНГ - БКК заглянуть на самолете. вроде визу в синг тогда дадут транзитную. А вот потом, если понравится, может на месяцок другой где-то и поселюсь (хотелось бы побыстрее, а то даже по клоповникам много набегает)).
Ну и надеюсь что здесь смогу найти хороших людей для поездок)

И кстати, подскажите страховую в Украине, с правильным ассистанс в Азии?
bloomendale
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Еще один на зимовку (вопросы)

Сообщение: #10

Сообщение Rakitin » 23 ноя 2010, 01:13

bloomendale писал(а):Так как в первый раз, то в нескольких местах понемногу: бкк, птт, ко чанг, пхукет с округой, краби, сураттани-самуи...

На такой маршрут по хорошему месяца 2 надо
bloomendale писал(а):На НГ хочу в гонконг на недельку

ГК красивый город, но зимой несколько не комфортный что ли, особенно после Тая.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Еще один на зимовку (вопросы)

Сообщение: #11

Сообщение bloomendale » 23 ноя 2010, 13:05

Все зависит какую визу получу.
Уже взял билет на бкк - 6го декабря прилетаю. в гонконг - 26.12 - 5.01.
1) За первые 20 дней в тае можно как минимум левую часть маршрута - пхукет и самуи.
после гонконга - останется птт и ко чанг (может пару островков рядом поменьше, но меня не устраивают там номера по 100 и выше баксов за ночь).
2) В планах еще КЛ, Сингапур, возможно индонезии чуток (не читал еще про нее, буду думать). Можно Камбоджа. Все ненадолго.
3) И если все будет ок, может сниму что-нибудь на месяцок и на одном месте поживу.

Такие размытые планы. Как выйдет -посмотрим=)
bloomendale
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль