Фильтрованая, питьевая вода в автоматах - для обычного смертного

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Фильтрованая, питьевая вода в автоматах - для обычного смертного

Сообщение: #121

Сообщение gigvin » 07 дек 2014, 18:30

Вы наберите любую воду природного происходжения и подержите ее пару дней она стухнет. Поэтому любая вода требует обеззараживания. Погуглите "антибиотики в бутилированной воде" и найдете много интересного.
Обратный осмос позволяет этого избежать, вода фильтруется и очищается в процессе фильтрации.
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Страны: 20

Re: Фильтрованая, питьевая вода в автоматах - для обычного смертного

Сообщение: #122

Сообщение ParanoidAndroid » 07 дек 2014, 19:01

Ого! А я наивно полагал что бутилированная вода проходит обязательный процесс обратного осмоса и минерализации, благодаря которым на выходе получается продукт со стандартным содержанием солей, почти независимо от колебаний состава исходной воды.
Не?

А про антибиотики в интернетах много напишут...
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Фильтрованая, питьевая вода в автоматах - для обычного смертного

Сообщение: #123

Сообщение gigvin » 08 дек 2014, 08:37

ParanoidAndroid писал(а) 07 дек 2014, 19:01:Ого! А я наивно полагал что бутилированная вода проходит обязательный процесс обратного осмоса и минерализации, благодаря которым на выходе получается продукт со стандартным содержанием солей, почти независимо от колебаний состава исходной воды.
Не?

А про антибиотики в интернетах много напишут...

Шутите? Обратный осмос очень медленный процесс, его в промышленных маштабах практически не используют.
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Страны: 20

Re: Фильтрованая, питьевая вода в автоматах - для обычного смертного

Сообщение: #124

Сообщение ParanoidAndroid » 08 дек 2014, 10:02

Как минимум, на заводах Coca Cola вода подготавливается только с использованием обратноосматических фильтров. Промышленными, разумеется. Совсем не медленными.
Принимал участие в сертификационном процессе, некоторое время назад.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Фильтрованая, питьевая вода в автоматах - для обычного смертного

Сообщение: #125

Сообщение gigvin » 08 дек 2014, 13:22

ParanoidAndroid писал(а) 08 дек 2014, 10:02:Как минимум, на заводах Coca Cola вода подготавливается только с использованием обратноосматических фильтров. Промышленными, разумеется. Совсем не медленными.
Принимал участие в сертификационном процессе, некоторое время назад.

я не спорю но этот процесс дороже обычных фильтров. причем существенно.
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Страны: 20

Re: Фильтрованая, питьевая вода в автоматах - для обычного смертного

Сообщение: #126

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 08 дек 2014, 16:35

Живу сейчас на Пхукете с двумя детьми. Автоматов ни разу не видела. Говорят, бутилированная вода - мертвая вода. И ничего в ней хорошего нет. Пьем кипяченую воду из-под крана. Начали ее пить после того, как заметила странный привкус бутилированной воды.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Фильтрованая, питьевая вода в автоматах - для обычного смертного

Сообщение: #127

Сообщение sandry » 08 дек 2014, 17:20

дома пьем только натуральную родниковую воду, поэтому легко различаю плохую. Бутилированная вода нормальная в тае, синяя обертка, Нестле плохая. Но из под крана пить это жесть , тем более детей поить, кипяченая ведь и есть мертвая, не понятна логика .
Аватара пользователя
sandry
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 02.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Фильтрованая, питьевая вода в автоматах - для обычного смертного

Сообщение: #128

Сообщение gigvin » 08 дек 2014, 18:41

sandry писал(а) 08 дек 2014, 17:20:дома пьем только натуральную родниковую воду, поэтому легко различаю плохую. Бутилированная вода нормальная в тае, синяя обертка, Нестле плохая. Но из под крана пить это жесть , тем более детей поить, кипяченая ведь и есть мертвая, не понятна логика .

Учитывая количество паразитов которые живут в тае, родниковую воду пить можно только после часового кипячения.
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Страны: 20

Re: Фильтрованая, питьевая вода в автоматах - для обычного смертного

Сообщение: #129

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 08 дек 2014, 19:01

sandry писал(а) 08 дек 2014, 17:20:дома пьем только натуральную родниковую воду, поэтому легко различаю плохую. Бутилированная вода нормальная в тае, синяя обертка, Нестле плохая. Но из под крана пить это жесть , тем более детей поить, кипяченая ведь и есть мертвая, не понятна логика .

А я думала, что мертвая вода - это когда в ней нет никаких минеральных элементов, то есть в бутилированной воде они все напрочь изживаются в процессе фильтрации и обработки. А в кипяченой воде они сохраняются. Я не сильна в этих вещах, это я так думаю просто)))
А что с водой из под крана не так? Чистая, не воняет, вкусная...
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фильтрованая, питьевая вода в автоматах - для обычного смертного

Сообщение: #130

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 08 дек 2014, 19:05

gigvin писал(а) 08 дек 2014, 18:41:
sandry писал(а) 08 дек 2014, 17:20:дома пьем только натуральную родниковую воду, поэтому легко различаю плохую. Бутилированная вода нормальная в тае, синяя обертка, Нестле плохая. Но из под крана пить это жесть , тем более детей поить, кипяченая ведь и есть мертвая, не понятна логика .

Учитывая количество паразитов которые живут в тае, родниковую воду пить можно только после часового кипячения.

А что за паразиты такие экзотические живут в Таиланде? Мне кажется, в России паразитов тоже достаточно, если с микроскопом ходить. Я не понимаю, почему распространено такое мнение, что тут паразиты, грязь, страшные насекомые и ползучие гады...Мне кажется, это больше стереотипы, чем реалии. И чаще всего о паразитах и всякой гадости кричат те, кто вообще не был в Таиланде (я не вас имею ввиду, а в целом говорю).
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фильтрованая, питьевая вода в автоматах - для обычного смертного

Сообщение: #131

Сообщение gigvin » 08 дек 2014, 20:15

Эльмира Зиннатуллина писал(а) 08 дек 2014, 19:05:А что за паразиты такие экзотические живут в Таиланде? Мне кажется, в России паразитов тоже достаточно, если с микроскопом ходить. Я не понимаю, почему распространено такое мнение, что тут паразиты, грязь, страшные насекомые и ползучие гады...Мне кажется, это больше стереотипы, чем реалии. И чаще всего о паразитах и всякой гадости кричат те, кто вообще не был в Таиланде (я не вас имею ввиду, а в целом говорю).

Обычные паразиты как и везде. Просто их в жарком климате очень много. + еще повсеместная антисанитария. А при заражении большинствами паразитов никаких симптомов нет, колонии десятилетиями сидеть могут и травить организм.
Зайдите в любую аптеку там самое популярное лекарство на самом видном месте всегда продается - противопаразитный мебендазол (по мойму BENDA называется). Он правда эффективный только в начальных стадиях заражения, если колонию поселили то уже фиг вытравишь. Не зря тайцы еще едят очень острую пищу, это естественная атипаразитарная защита.
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Страны: 20

Re: Фильтрованая, питьевая вода в автоматах - для обычного смертного

Сообщение: #132

Сообщение gigvin » 08 дек 2014, 20:18

Эльмира Зиннатуллина писал(а) 08 дек 2014, 19:01:
sandry писал(а) 08 дек 2014, 17:20:дома пьем только натуральную родниковую воду, поэтому легко различаю плохую. Бутилированная вода нормальная в тае, синяя обертка, Нестле плохая. Но из под крана пить это жесть , тем более детей поить, кипяченая ведь и есть мертвая, не понятна логика .

А я думала, что мертвая вода - это когда в ней нет никаких минеральных элементов, то есть в бутилированной воде они все напрочь изживаются в процессе фильтрации и обработки. А в кипяченой воде они сохраняются. Я не сильна в этих вещах, это я так думаю просто)))
А что с водой из под крана не так? Чистая, не воняет, вкусная...

Во многих странах люди пьют воду из под крана и долго живут. Например в финлядии бутилированную воду или фильтры никто не ставит, все пьют из под крана. Но в тае я бы не проводил эксперименты с водопроводной водой, я даже зубы боюсь ей чистить. Хотя бы из-за общего разгильдяйства тайцев. у них даже в дешевых местных кафешках вода из автоматов используется да и не просто так эти автоматы поставили по всему тайланду, наверное сомневаются в качестве воды
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Страны: 20

Re: Фильтрованая, питьевая вода в автоматах - для обычного смертного

Сообщение: #133

Сообщение robin3910 » 09 дек 2014, 05:48

Покупаю воду 1 бат за литр. 5 литров набираю - жив и здоров.
robin3910
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.12.2014
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Фильтрованая, питьевая вода в автоматах - для обычного смертного

Сообщение: #134

Сообщение sandry » 10 дек 2014, 05:04

gigvin писал(а) 08 дек 2014, 18:41:Учитывая количество паразитов которые живут в тае, родниковую воду пить можно только после часового кипячения

я говорила про Россию вообще то

я тоже даже зубы водопроводной не чищу. Она жутко вонючая для меня, пахнет морем. Одно дело пить взрослому, другое поить детей. Я не вижу проблем и думаю никто не обеднеет если купит в лотусе 9л за 50 бат. Без всяких экспериментов для здоровья.
Аватара пользователя
sandry
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 02.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Фильтрованая, питьевая вода в автоматах - для обычного смертного

Сообщение: #135

Сообщение Niger4uk » 08 янв 2015, 14:05

Пил воду с этих автоматов и в ПТТ и на Пхукете последние 4 поездки. Проблем не было. Вода по вкусу хорошая
Niger4uk
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 20.02.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Фильтрованая, питьевая вода в автоматах - для обычного смертного

Сообщение: #136

Сообщение olaft » 18 янв 2015, 10:02

была очень сильная аллергия от воды из автомата
до этого несколько месяцев все нормально было
может плохо почистили сам автомат...
также пользовал в больших полиэтиленовых бутылях которые на грузовике привозят
по качеству ок, главное чтобы сам баллон не зацвел
в пластике не люблю. не думаю что он безопасен.
по итогу беру из крана. но у меня свой насос и район не густо населенный
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Фильтрованая, питьевая вода в автоматах - для обычного смертного

Сообщение: #137

Сообщение kherel » 24 янв 2015, 15:20

Воду из автомата пить перестал.
В кондо есть сервис. 200 батт 20 литровых бутылок воды в ящике, последующий обмен пустых на полные 59 батт. Бутылки пластиковые многоразовые.
Пил 2 месяца. Один раз заметил, что вода имеет ярко выраженный вкус пластмассы сдал обратно, также стал замечать что иногда живот болит. Думаю они их никак не обрабатывают просто в старые бутыли заливают новую воду. Если она до этого 2 года на балконе лежала на солнце никого это особо не волнует.

В итоге вернулся к воде из 7/11 5 литровые бутыли для питья воды. И вода из пластиковых бутылей для чайника и готовки еды. Живот болеть перестал.
kherel
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Фильтрованая, питьевая вода в автоматах - для обычного смертного

Сообщение: #138

Сообщение mirvlad » 28 янв 2015, 04:03

Подскажите, а как можно заказать привоз воды в больших бутылях? Или куда обратиться по этому вопросу.
mirvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 15.06.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Фильтрованая, питьевая вода в автоматах - для обычного смертного

Сообщение: #139

Сообщение AssVass » 16 окт 2015, 00:39

ходил сегодня в наш кондо воды набрать ставлю 5л, кидаю 3 бата и...че за.... наливается четверть бутылки максимум, смотрю на цену 1.5 бата за литр, во разводняк, решил долить до упора, 8 бат выжрал автомат за 5л.
так что продолжу ходить в соседний кондо по 1 бат за 1.5л
AssVass
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 01.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Фильтрованая, питьевая вода в автоматах - для обычного смертного

Сообщение: #140

Сообщение ParanoidAndroid » 16 окт 2015, 05:18

mirvlad писал(а) 28 янв 2015, 04:03:Подскажите, а как можно заказать привоз воды в больших бутылях? Или куда обратиться по этому вопросу.

Я вот у них заказывал http://www.sprinkle-th.com
Вполне доволен и водой и сервисом
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль