Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #421

Сообщение iurist » 22 дек 2010, 11:23

Винский с своём отзыве пять лет назад нарисовал идилическую картину полуобитаемого острова и советовал ничего не бронировать заранее, а определиться на месте. Много воды утекло с тех пор, где-то пишут мол засрали всё, застроили, народу как на Уокен стрит...
Кто был недавно, расскажите как там сейчас?

Ко Липе транспорт, жильё

Ко Липе как добраться с Пхукета, Бангкока
Паром Лангкави (Малайзия) - Ко Липе
Отели на Ко Липе (обзор с фото и отзывами)
Отели на Ко Липе (продолжение обзора)

Куда поехать с Ко Липе

Пляжи Ко Аданга
Обезьяний остров

Дополнительно о Ко Липе

Ко Липе фото
Ко Аданг фото

Ко Липе по месяцам

Ко Липе в августе
Ко Липе в декабре
Ко Липе в январе
Ко Липе в марте
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #422

Сообщение oleg4x4 » 12 ноя 2013, 14:15

SVaus писал(а) 12 ноя 2013, 13:50:
oleg4x4 писал(а) 12 ноя 2013, 13:19:Ну вобщем трансфер тогда берите у перевозчика на прямую. а не у посредников, тоесть в любом месте не берите.

Я думал, что посредники, которые трансфер продают, являются просто агентами по продаже. Ну в смысле, что этот трансфер будет такой же, как и у перевозчика. Или не так?

Не совсем так. Они могут как посредники продать Вам транфер к определённой компании, а могут как в нашем случае пойти другим путём. До Пакбары продали на Спидбот. Далее от Пакбары своим микриком довезли до Транга. Вот тут и произошёл у них сбой какой то. В итоге в Транг опоздали на полтора часа. А в Транге наш водила купил нам билеты на рейсовый микрик(простите, микроавтобус, а то Ёбуржанин опять в википедию натыкает маскаля). И как итог в Донсак еле поспели к последнему парому.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #423

Сообщение IgorGord » 12 ноя 2013, 14:21

EvgeniyGord писал(а) Сегодня, 19:56:
Я не говорил про джойнт. Летим Азией до Хад Яй. Далее хотим у Тайгеров взять трансфер из а/п до Липе и обратно
а смысл так делать? Дешевле у тех же Эар азия джойнт купить и не о чом не думать.


Смотрел дороже выходит
IgorGord
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 02.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #424

Сообщение SVaus » 12 ноя 2013, 14:29

oleg4x4 писал(а) 12 ноя 2013, 14:15:Не совсем так. Они могут как посредники продать Вам транфер к определённой компании, а могут как в нашем случае пойти другим путём. До Пакбары продали на Спидбот. Далее от Пакбары своим микриком довезли до Транга. Вот тут и произошёл у них сбой какой то. В итоге в Транг опоздали на полтора часа. А в Транге наш водила купил нам билеты на рейсовый микрик(простите, микроавтобус, а то Ёбуржанин опять в википедию натыкает маскаля). И как итог в Донсак еле поспели к последнему парому.

Ну если так, то да. Лучше на сайте возьму.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #425

Сообщение Zuleika » 13 ноя 2013, 01:17

Не заморачиватесь. Места там всегда будут.
Жила на лучшем пляже, загорала на белом песке
Это рядом, где катера с материка приходят... А потом по моей просьбе переселили по той же цене в лучший номер, он освободился (Там ТВ и прочее), но не скажу что он оказался сильно лучше.
А когда ехала еще на большой земле на сонхэо, тайка мусульманка мне специально на ногу наступила, как же эти местные не правы! Ислам в переводе с арабского "Покорность"
"Боже, помоги мне найти место на парковке! А, уже не нужно, сама нашла"
Zuleika
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 19.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #426

Сообщение Fotonboxx » 26 май 2014, 09:51

Добрый день!

Новичок, в Таиланде ни разу не был, но уже мечта =)

Выбрал Ко Липе из-за отзывов о снорклинге на нем и на соседних островах, это для меня главное хобби.

Хочу поехать в конце июня, но непонятно с погодой - по прогнозу солнца нет, дожди, плюс в отелях низкий сезон и нет завтрака .

Кто-нибудь туда ездил летом? И если не летом, то когда, в ноябре?

Заранее спасибо за ответы.
Fotonboxx
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #427

Сообщение colt » 26 май 2014, 11:03

Fotonboxx

Летом на Липе несезон. Мутная вода, штормит да и добраться непросто - большая часть паромов отменены. Езжайте на Самуи или на Ко Тао.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #428

Сообщение Fotonboxx » 26 май 2014, 11:36

Colt писал(а) 26 май 2014, 11:03:Fotonboxx

Летом на Липе несезон. Мутная вода, штормит да и добраться непросто - большая часть паромов отменены. Езжайте на Самуи или на Ко Тао.


Спасибо за ответ. А с т\з снорка с берега, а не лодки как на Самуи\Ко Тао?
Fotonboxx
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #429

Сообщение colt » 26 май 2014, 11:57

Fotonboxx писал(а) 26 май 2014, 11:36:как на Самуи\Ко Тао?

На Самуи - плохо, на Тао - хорошо.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #430

Сообщение skull-xx » 26 май 2014, 17:10

Fotonboxx писал(а) 26 май 2014, 09:51:Добрый день!
Выбрал Ко Липе из-за отзывов о снорклинге на нем и на соседних островах, это для меня главное хобби.
Хочу поехать в конце июня, но непонятно с погодой - по прогнозу солнца нет, дожди, плюс в отелях низкий сезон и нет завтрака .
Кто-нибудь туда ездил летом?

Может это поможет: Ко Липе. 2 раза за лето https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=199994
Аватара пользователя
skull-xx
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 01.09.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #431

Сообщение iurist » 17 ноя 2014, 16:36

Видимо самое время спросить, а что же еще изменилось за прошедшие почти 5 лет Вновь туда собираюсь и изучая отзывы на агоде с недоумением читаю о каких-то авто/мото трансферах по острову... Много больших отелей... Кто недавно был - где сейчас активная стройка, чтобы не попасть на соседство? На Паттая бич еще можно купаться или уже как на Тонсае? Накидайте местных сайтов с недорогим жильем, а то на агоде два десятка вариантов, большая часть которых далеко за сотку баксов. В прошлый раз жил слева от Ситы в бунгало при пиццерии - не помню как их тогда нашел.
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #432

Сообщение Ахтунг » 10 дек 2014, 06:11

Неделю назад вернулись. Скажу, что вся сердцевина острова застроилась и продолжает застраиваться. И гесты появились, и дорогой отель рядом с солнечной электростанцией. Очень миленький. На первом этаже номер вроде 3200 стоит, выход из номера в замкнутый двор отеля прям в бассейн. У входа стоит новехонький сонгтео - трансфер, не мотороллер.
Везде дорожки бетонные, выкрашенные в голубой цвет, с пляжа на пляж.
Пляжи и море по-прежнему хороши. Народу в ноябре было не очень много.
Авто-мото трансфер - это мотики с колясками сейчас на острове рассекают, с шашечками на боку. По 50 бат с лица в любой конец.
В общем, Липе все еще прекрасен. Успевайте!
А, ну и насчет бронирования жилья - я бы не стала заморачиваться этим, на месте найдете по вкусу и возмоожностям. Жилья много. И не только в ноябре
Ахтунг
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29.07.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #433

Сообщение iurist » 28 янв 2015, 09:49

Действительно, Липе изменился за пять лет... Первое, что бросилось в глаза, так это просто огромное для этого места количество байков в том числе с люьками (такси) - расслабиться нельзя ни на секунду Второе - вместе с публикой изменилась атмосфера острова - это больше не дешевый рай для бэкпекеров, а скорее элитное место для толстосумов - во всяком случае, как мне показалось, именно к этому они и стремятся. Остался маааленький уголок прежнего раста оттяга. Если первое однозначно вред, то второе, наверное, благо - как говорится меньше народу - больше релакса. Но вот с этим как раз другая проблема - китайцы... Мать их, они повсюду!!! Их много, они орут, они свиньи, они в жизни не слышали о желании других людей приватности. Какого черта им отменили визы И последнее. Помню пять лет назад там активно проводилась акция "Save Koh Lipe" - от кого или от чего они тогда собирались спасать Липе для меня осталось загадкой, но мне кажется, что Липе в первую очередь надо спасать от самих тайцев - во-первых от неуёмной урбании, во-вторых от их свинства. Вы видели санрайз бич напротив школы? Видно ведь, что это не туристы. А почему не убирают???
Экспаты организовали замечательную организацию - Trash Hero - каждый понедельник добровольцы убирают какой-нибудь пляж на островах. Наблюдал разгрузку набитых до верху шести лонгтейлов - опять же, половина мусора носит явно не туристический характер.
В общем, хотя Липе по прежнему прекрасен, скорее всего это была моя последняя поездка туда.
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #434

Сообщение Jana » 28 янв 2015, 11:59

Я была на Новый год там, да, дорожки заасфальтировали, не нужно теперь разуваться перед тем, как зайти в магазинчик или еще куда, песка теперь нет на дорожках. Людей было очень много! Я не знаю как там было 5 лет назад, я его только в прошлом году для себя открыла и мне он очень нравится.
Но мы не сидим на Липе, уплываем дальше, соседние острова и море там совершенно бесподобны
Jana
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 03.12.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #435

Сообщение 0zk » 01 фев 2015, 02:14

Доброго времени суток!!!
Нужна помощь!!! надеемся с мужем все-таки улететь в отпуск, несмотря на курс $,билеты нездавамые, посоветуйте пож-та, у нас есть свободных 12 дней, чтобы полежать на пляжу, дабы не тратить деньги, выбрали Ко Липе, но не знаем некоторые нюансы...
1. как лучше добраться до острова на аиразия до липе( вск включено : перелет, автобус, паром)
перелет до Хат яй а далее своим ходом...
2. Мы на ко липе можем быть 21.02.15, можно ли найти бунгалло свободное или просто жилье?
3. сколько надо брать денег с собой в данной ситуаии?
0zk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #436

Сообщение jour » 01 фев 2015, 08:19

И ЭрЭйжа и Нокэр продают билеты из Бангкока, аэропорт Дом Мыанг, туда нужно добраться на автобусе из главного аэропорта Суварнабуми BKK, до Ко Липе через Хат Яйт прямо до высадки на берег острова. По прилету в Хат Яй. Вас отведут куда надо, прилепив цветной опознавательный бумажный значек на одежду, и посадят на автобус, через час будете на пирсе, там Вас посадят на катер, катер часа за полтора доставит вас до плавучей платформы-причала на якорях возле берега КоЛипе - все это включено в авиабилет, а вот с плавучей платформы нужно пересесть в лодку где-то за 80 батов с человека и она подвезет Вас к берегу, который метрах в ста и на который надо будет спрыгнуть или слезть. Далее подскочат таксисты-туктукера и за 50 батов с человека отвезут в отель. А можно самим дойти по асфальтированной Валкинг Стрит, которая четко обозначена большой входной аркой, как раз метров через 50 по песку от места высадки на берег с лодки.

Отели ищите на Агоде или Букинг.ком, на острове дорого, если брать отель на самом берегу - около $100 в день, мы снимали отель в середине острова сразу после Нового года, там до пляжей минут 10 пешком, стоил около $60 с завтраками в день на двоих. Отель простенький, но нормальный. Еда недорогая.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #437

Сообщение VooDooTeaM » 01 фев 2015, 09:53

Выскажу свое субъективное мнение по Липе.
Оно того не стоит. Различия, например, с Саметом - минимальны. Тише, Волкинг ни о чем, общепит посредственный, пляжи тоже, нет шишы : ( Единственное нормальное заведение для вечера - деревянный паб в центре Волкина с владельцем?-фарангом.
Зато транспортные расходы получаются солидней и все на острове существенно дороже.
Отдыхал там в июле, в "несезон". Но претензии не к погоде... как можете заметить выше.

Если очень хочется лежать на пляжах островов - езжайте на Чанг. Водопады, хорошие пляжи и заходы в море, возможность съездить на Куд и Мак.
Кстати, тоже можно до Трата долететь...
VooDooTeaM
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва-НУР
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #438

Сообщение Баг-Ира » 01 фев 2015, 10:51

Если финансовый вопрос в приоритете - Липе далеко не бюджетное место. На питание, жилье, услуги - цены выше, чем на материке. Выбирайте Пхукет, Паттайя, Самуи, Чанг.
Аватара пользователя
Баг-Ира
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 05.02.2010
Город: Евпатория
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #439

Сообщение Miralorik » 01 фев 2015, 11:00

Жилье лучше искать рядом с Саладаном,мы жили в 3 км от него в декабре,приходилось Тук туки брать,туда назад 100-150бат,и кафешки дешевле там и выбор рынков,море изумительное на Лонг Биче было у нас,приливы и отливы не ощущались,а в других местах видно сильно.Добирались мы с Краби на трансфере на минивене за 2-2,30 мин,в зависимости от очереди на паром,обратно опаздывали,нашего таксиста пропустили на пароме.Мое мнение-Море Ланты уступает только Липе,а преобладает над Пхукетом и Пхи Пхи.
Miralorik
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 22.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #440

Сообщение 0zk » 01 фев 2015, 20:26

Напишите пож- та сколько примерно будет выходить в сутки на еду? Может кто - нибудь видел или слышал про бунгало с названием: time to chill - the elevated room? Нашли на аирбнб, по цене вроде норм и на фото тоже выглядит неплохо, но находится недалеко от Сансет бич, а я на форуме прочитала что сейчас там стройка, это правда?).
0zk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #441

Сообщение Stuvey » 01 фев 2015, 20:39

0zk писал(а) 01 фев 2015, 20:26: Может кто - нибудь видел или слышал про бунгало с названием: time to chill - the elevated room?



http://www.kohlipe-timetochill.com/#!ro ... ates/c1m1i

http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g1024140-d5040953-Reviews-Time_to_Chill_House-Ko_Lipe_Satun_Province.html
Нет безвыходных ситуаций...Есть непринятые решения.

Ко Чанг.Ко Мак.Две капли в море.Фотоотчет.12.2010
Аватара пользователя
Stuvey
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 13.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль