Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #461

Сообщение iurist » 22 дек 2010, 11:23

Винский с своём отзыве пять лет назад нарисовал идилическую картину полуобитаемого острова и советовал ничего не бронировать заранее, а определиться на месте. Много воды утекло с тех пор, где-то пишут мол засрали всё, застроили, народу как на Уокен стрит...
Кто был недавно, расскажите как там сейчас?

Ко Липе транспорт, жильё

Ко Липе как добраться с Пхукета, Бангкока
Паром Лангкави (Малайзия) - Ко Липе
Отели на Ко Липе (обзор с фото и отзывами)
Отели на Ко Липе (продолжение обзора)

Куда поехать с Ко Липе

Пляжи Ко Аданга
Обезьяний остров

Дополнительно о Ко Липе

Ко Липе фото
Ко Аданг фото

Ко Липе по месяцам

Ко Липе в августе
Ко Липе в декабре
Ко Липе в январе
Ко Липе в марте
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #462

Сообщение antonycatch » 22 авг 2016, 16:43

Всем привет!

подскажите по отелю, интересует хороший отель с отличным видом и номером. Бюджет на номер 100-120USD за ночь. Как лучше бронировать, если есть контакты кому писать и получить большую скидку, в отличии, от сайтов букинг-агода - буду очень рад.
Смотрю Маунтейн - в обычном делюксе жить не хочу:( и вид там из номеров не такой прям ах,как кажется, больше в сад все.
Даты 6-11 января 2017 год.

Очень жду помощи от Вас и дельных советов:)

спасибо
antonycatch
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #463

Сообщение natalibera » 22 авг 2016, 23:00

Я сейчас тоже ищу гостиницу на Липе, поэтому расскажу, как вижу ситуацию. Вы приезжаете в пиковый сезон да еще в пятницу, то есть в день, когда на остров пожалуют туристы выходного дня – граждане Сингапура и Малайзии, собственно говоря, с некоторых пор - основной турконтингент Липе. Плюс европейцы и китайцы, которые там уже будут.
Очень сомневаюсь, что какой-либо из отелей, которые можно назвать хорошими, пойдет на уступки в цене, тем более в переписке, в первую очередь, потому что Сингапур и так все разметет. А цены - выше того, что Вы предлагаете. Теперь вид: хороший вид – у номеров делюкс и гранд делюкс си вью у «Mountain» и совершенно неподъемных по цене «Serendipity» и «Sawan», правда, в последнем никогда нет мест, и стоит он на отшибе в замусоренном лесу. Похуже, но все же вид зачетный - с балконов второго этажа делюксов «Cabana», но цена на эти номера в пиковый сезон - 9800 бат, торговаться с ними можно, но не в переписке, и до 120 долларов все равно не уговорить (и это 3***). Далее Kathalee, но этот отель ругают больше, чем хвалят, и он тоже дорогой. Кое-что красивое видно из верхних бунгало дорогого «Ten moons», «Idyllic» и супериорах «Sita», но вид снизу заслоняют деревья или другие здания. Бунгало некоторых отелей, стоящие непосредственно у воды (которые опять-таки >200), я не упоминаю, потому что перед окнами постоянно ходят люди, или эти домики уже выкуплены. У некоторых бунгало «Akira» есть частичный вид на море, но цена и летом выше Вашего бюджета, а супериоры и делюксы в этом отеле – далеко от моря и в январе - тоже около 200 за ночь.
Одно из самых красивых мест на острове - пляж отеля Lipe Beach Resort, но цены у него на бич фронт премиум бунгало в это время - около 7000 бат (делюксы там плохие, хотя дорогие), и они прошлым летом не торговались, хотя отель был пуст. Кстати, нелюбовью к торгам отличается Mali Resort, просто "нет" - и весь разговор.
В общем, чтобы Вы могли представить порядок цен: огромный новый номер с видом на Bamboo island и море в отеле Phi Phi Holliday Inn**** стоит примерно столько же, сколько бич фронт бунгало в липийском Wapi Resort площадью 20 m2 c кафельным полом. И последние уже давно раскуплены.
Я думаю, что за озвученные Вами деньги в первую половину января можно забронировать двухэтажный домик в Castaway resort на Санрайзе, но он без кондиционера, на Паттайя - Bella Vista (новый номер в несколько минималистском стиле возле пляжа) и Z-Touch - новые номера с видом на море, но надо уточнять, потому что бывает, что вид есть, но очень частичный. Прочее же - отели в глубине острова, бунгало в 3-4 ряду береговых отелей с видом на соседнее бунгало или спартанские отели, а Вы предлагаете приличные деньги. Где-нибудь в другом месте на них можно снять очень приличное жилье. Да, забыла, есть еще один новый отель - The Cliff: https://www.tripadvisor.it/Hotel_Review-g1024140-d8181261-Reviews-The_Cliff_Lipe-Ko_Lipe_Satun_Province.html
На картинках из некоторых его номеров сногсшибательный вид, но он находится в глуши на западе, стоит на утесе, и добираться от него до нормального пляжа и мест увеселений неудобно. Разве что есть шаттл у них, но я не знаю.
Все торги – на месте (у меня получилось по емейлу уговорить на некоторый дисконт только "Ситу" и летом), но ехать без брони на Липе сразу после НГ я бы не решилась.
Может, кто-нибудь что-то более умное посоветует. К тому же, к сезону, я думаю, еще пару отелей откроют.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #464

Сообщение antonycatch » 23 авг 2016, 09:32

Спасибо за такой подробный отзыв.
Мы приезжаем во вторник 10 января, 14-уезжаем в субботу. в Mountain в обычном Delux как я понял вид не очень, и номера тоже не очень, а вот Grand и Grand Sea view с частичным/видом на море.
Сейчас буду гуглить предложенные Вами варианты.
antonycatch
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #465

Сообщение antonycatch » 23 авг 2016, 11:08

natalibera писал(а):
antonycatch писал(а) 23 авг 2016, 09:32:Спасибо за такой подробный отзыв.
Мы приезжаем во вторник 10 января, 14-уезжаем в субботу. в Mountain в обычном Delux как я понял вид не очень, и номера тоже не очень, а вот Grand и Grand Sea view с частичным/видом на море.
Сейчас буду гуглить предложенные Вами варианты.

Там есть обычные делюксы с на пригорке. Они как номера - не очень, но вид отличный. И еще пересмотрите цены на tripadvisor, там иногда бывают снижения. Я тоже ошиблась немного, считала от 6 января, хотя это мало что меняет, потому что 13-13 будет пятница-суббота (в пятницу много Малайзии приезжает).


Да, буду смотреть, хочется оплатить сейчас, чтобы уже не думать , да и дешевле будет. Буду списываться с Маунтейн, он мне больше всего пока нравится. Другие отели почему-то не впечатляют в ту же цену... Lipe не хочется, вот только думаю по поводу CLIFF нравится что новый и виды пишут шикарные прям на миллион - очень заманчиво,но все же получается,чт оу нх своего пляжа нет, а до соседних идти минут 5(это не проблема) но пляж будет уже общественный,без лежаков видимо... Castwey - у моря забронированы все.
antonycatch
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #466

Сообщение YoZHiK » 23 авг 2016, 11:24

antonycatch писал(а) 23 авг 2016, 11:08:CLIFF нравится что новый и виды пишут шикарные прям на миллион - очень заманчиво,но все же получается,чт оу нх своего пляжа нет, а до соседних идти минут 5(это не проблема) но пляж будет уже общественный,без лежаков видимо... Castwey - у моря забронированы все.

в Тае все пляжи общественные.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #467

Сообщение ina » 03 авг 2017, 16:06

Забронировали Акиру, теперь прочитала тему, расстроилась. Там действительно на пляже в январе много лодок?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #468

Сообщение antonycatch » 03 авг 2017, 17:19

ina писал(а) 03 авг 2017, 16:06:Забронировали Акиру, теперь прочитала тему, расстроилась. Там действительно на пляже в январе много лодок?


были в январе в Z Touch но не в бунгало а в двухэтажных домиках, во втором домике на 2ом этаже открывается суперский вид на море:) а 1ый домик одноэтажный, тоже классно. Бунгало стоят за бассейном - вид от-туда уже не такой яркий:)
antonycatch
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #469

Сообщение ina » 04 авг 2017, 09:56

А что с лодками ?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #470

Сообщение Panettone » 04 авг 2017, 10:52

И я ищу, почитаю всех

Поделитесь, пожалуйста, мнения про Bayvieuw Sunset и The Hut?!

Мы хотим Липе на сам Новый год и там конечно аншлаг
Последний раз редактировалось Panettone 04 авг 2017, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #471

Сообщение antonycatch » 04 авг 2017, 11:53

ina писал(а) 04 авг 2017, 09:56:А что с лодками ?


напротив Z-Touch лодок нет, посмотрите фотки в соц сетях (inst) по геотэгам!)
antonycatch
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #472

Сообщение poiuytrewq » 27 авг 2017, 14:42

Всем доброго дня!
Подскажите, села бронировать Тигеров на Липе на 11.01.2018, а сайт выдает только даты до 20.11.2017 - это нормально? Несколько дней назад был и январь. С
чем это может быть связано? Увеличение цены?
И подскажите, может, кто в курсе, сколько стоит арендовать лодку на целый день с Ко Липе до Аданга?

спасибо
poiuytrewq
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #473

Сообщение YoZHiK » 27 авг 2017, 15:30

poiuytrewq писал(а) 27 авг 2017, 14:42:Всем доброго дня!
Подскажите, села бронировать Тигеров на Липе на 11.01.2018, а сайт выдает только даты до 20.11.2017 - это нормально? Несколько дней назад был и январь.

Если речь о Тайгерлайн, то всё выдает и на январь.

И подскажите, может, кто в курсе, сколько стоит арендовать лодку на целый день с Ко Липе до Аданга?
спасибо

25-30 тысяч бат спидбот небольшой двухмоторный на день, не важно на Аданг плыть или на Рави.
лонгтейл 1-2 тысячи - как договоришься.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #474

Сообщение poiuytrewq » 27 авг 2017, 19:34

YoZHiK писал(а) 27 авг 2017, 15:30:
poiuytrewq писал(а) 27 авг 2017, 14:42:Всем доброго дня!
Подскажите, села бронировать Тигеров на Липе на 11.01.2018, а сайт выдает только даты до 20.11.2017 - это нормально? Несколько дней назад был и январь.

Если речь о Тайгерлайн, то всё выдает и на январь.

И подскажите, может, кто в курсе, сколько стоит арендовать лодку на целый день с Ко Липе до Аданга?
спасибо

25-30 тысяч бат спидбот небольшой двухмоторный на день, не важно на Аданг плыть или на Рави.
лонгтейл 1-2 тысячи - как договоришься.

Странно очень, у меня 20.11 последняя дата ((
Конечно, лонгтейл)) спасибо
poiuytrewq
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #475

Сообщение Bylo4ka » 19 ноя 2023, 16:51

Всем привет! подскажите, кто недавно был на ко Липе, как там обстановка с жильем? почему-то очень манит меня этот остров:)
Но цены на жилье кусаются, в среднем под 10т. за сутки. Еду одна, для меня это дорого.
Реально ли там на месте что-то приличное снять на берегу, какое-нибудь бунгало без тараканов? Или лучше бронировать? я так поняла, остров маленький и вариантов немного? еду середина-конец декабря.
спасибо!
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #476

Сообщение 458mike » 19 ноя 2023, 23:04

Хорошо и недорого не бывает, но Можно попробовать. Могу рекомендовать Lipe Banyan Apartments. На карте Липе его нет но это рядом с daya resort. Легко находиться на букинге. Правда даты у вас неудачные середина - конец декабря самый сезон. Кстати, можно написать хозяину. На Русском языке.
На хрена нам война
Пошла она на!
458mike
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #477

Сообщение Zmey-ka » 20 ноя 2023, 05:29

Bylo4ka писал(а) 19 ноя 2023, 16:51:Реально ли там на месте что-то приличное снять на берегу, какое-нибудь бунгало без тараканов?

Одновременно чтобы "на берегу, приличное, недорого" - такого не будет. На берегу даже неприличное дорого. Декабрь - высокий сезон, в другой теме вы указали свои даты на Липе - прямо в новый год, скорее всего уже все забронировано - и приличное и неприличное.
Я бы на вашем месте рассмотрела бы хостел. Разумеется, он будет не на берегу, но на Липе это не важно
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #478

Сообщение Bylo4ka » 20 ноя 2023, 11:17

Zmey-ka писал(а) 20 ноя 2023, 05:29:Я бы на вашем месте рассмотрела бы хостел. Разумеется, он будет не на берегу, но на Липе это не важно

Ох, нет, точно не хостел, точно не в Азии)) тогда можно чуть подальше от берега, мне подойдёт самое простое, но чистое и без живности бунгало
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #479

Сообщение Винский » 20 ноя 2023, 11:37

Bylo4ka писал(а) 20 ноя 2023, 11:17:мне подойдёт самое простое, но чистое и без живности бунгало

Ну так откройте Букинг и найдите что вам нужно по цене - весь жилой фонд Ко Липе там есть.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #480

Сообщение Bylo4ka » 20 ноя 2023, 11:53

Винский писал(а) 20 ноя 2023, 11:37:Ну так откройте Букинг и найдите что вам нужно по цене - весь жилой фонд Ко Липе там есть

Спасибо, верно я понимаю, что в случае с Липе рассчитывать найти что-то на месте в декабре не приходится? И лучше Забронировать заранее?
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #481

Сообщение natalibera » 21 ноя 2023, 01:21

Bylo4ka писал(а) 20 ноя 2023, 11:17:Ох, нет, точно не хостел, точно не в Азии)) тогда можно чуть подальше от берега, мне подойдёт самое простое, но чистое и без живности бунгало

Мне в этом году понравился Z-touch, который я бронировала на 39 евро (вид на море), вид на сад стоил 34. Это для Липе вообще дешман, соответственно, я рассчитывала на ободранную халупу, но понравилось! Когда переехала оттуда в отель категорией выше, ругалась на себя последними словами. Z-touch - такая очень незамысловатая трешка на море, в номере все есть, отличный пляж, до "центра" - приятная прогулка по плотному коралловому песку.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль