7 месяцев в Таиланде в рабочем одиночестве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

7 месяцев в Таиланде в рабочем одиночестве

Сообщение: #1

Сообщение vman001 » 09 июл 2011, 21:05

Здравствуй, уважаемая редакция!

Лейтмотив сего послания "Собираюсь 7 месяцев провести в Таиланде в рабочем одиночестве..."

Входные данные:
1. В стране буду в первый раз.
2. Сроки: октябрь-апрель.
3. Бюджет: 40-50 тыс. руб./мес.
4. Не пью (то есть, совсем), не курю (то есть совсем, даже литературу), в каротиновых овощах не нуждаюсь (опять же совсем).
5. Культа еды не имею (в Северной столице среднедневной "чек" - 200-400 руб.)
6. Хроническая зависимость от пусть не быстрого, но достаточно устойчивого интернета.
7. Английский понимаю. Местами даже говорю.

Выходные данные:
1. Хочется бОльшую часть времени провести у моря.
2. Хочется определенной уединенности (не от людей в целом, а от необходимости общения с этими людьми. То есть мегаполисы не пугают, людская суматоха вполне глаз радует, главное, чтоб меня в нее не втягивали хотя бы первое время )
3. Хочется как можно больше посмотреть (другую культуру, природу).
4. Хочется 2-3 раза в неделю получать дозы массажа (без доп.услуг).

Результаты анализа форума (плачевны, надо сказать... out of memory, stack overflow, etc...):
1. Первый месяц в ПТТ (неизбежность; не подлежит варьированию, к сожалению) с посещением окрестных достопримечательностей, БКК, Самета, Чанга.
2. Последние один-два месяца - посещение близлежащих стран в количестве "сколько выдержит бюджет и восприятие" (раньше не получится - только в конце "срока" появится возможность не работать и поступят дополнительные денежные вливания).

Собственно, вопросы:
1. Остается промежуток ноябрь-март. Согласно моему восприятию информации с форума именно пожить (то есть не просто "посетить-посмотреть", а поселится в кондо/гесте/доме на 2 недели-месяц с возможностью работать) можно на Самуи, Пукете с заездом на соседние острова, в Хуа-Хине (что-то мне сильно подсказывает, что этот город "кусается" для моего бюджета), на севере страны. По времени сколько бы вы отвели на каждый пункт? Конечно же, субъективно.

2. Какие еще места не учтены для проживания в них при моем бюджете? На какое время имеет смысл поселиться в них?

3. В середине декабря на месяц приезжает 2-я половина (бюджет на этот период несколько увеличен). Не особо мобильная... да что уж там, совсем не мобильная половина Понимаю, что на НГ все наглухо будет забито, хочу уже сейчас забукать жилье на весь месяц. Нужно купабельное море, "семейная" цивилизация, минимум дождей и тусовок (иначе половина превратит меня в фарш). Самуи (Ламаи)? Пукет (нетусовочное место в НГ, такое бывает?) Невычитанное мной секретное место?

4. Насколько комфортен бюджет при моих запросах? Опять же субъективно.

За помощь признательности моей не будет границ (но окрестности можно измерить материально в пределах 5-8 кг натур. продукта с Родины )
vman001
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Самостоятельная поездка в Тайланд

Re: 7 месяцев в Таиланде в рабочем одиночестве

Сообщение: #2

Сообщение Alexandr_L » 09 июл 2011, 21:23

vman001 писал(а):Нужно купабельное море, "семейная" цивилизация, минимум дождей и тусовок (иначе половина превратит меня в фарш). Самуи (Ламаи)? Пукет

.... Ко Чанг....
4. Насколько комфортен бюджет при моих запросах? Опять же субъективно.
Вполне.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль