Бюджет поездки в Таиланд. Сколько брать денег в Таиланд

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: allright0019, o.v.danilov, pyccomypucmo и гости: 3

Бюджет поездки в Таиланд. Сколько брать денег в Таиланд

Сообщение: #1

Сообщение Sasna 34 » 24 ноя 2011, 15:29

Хочу пожить где тепло и сухо (профессия позволяет), за границей не был , загранпаспорт позавчера получил. Сначала на разведку а потом уже подольше.

В связи с этим есть предварительный план для разведпоездки..
У дочери День Рождения..и вот вроде бы скопилась какая то минимальная сумма для поездки в Тай. Бюджет..ну примерно 20+20 две путевки + 20 т.р. на расходы. Может мало но пока не ясно будут ли еще калабашки...Поеду вдвоем с дочерью (20 лет) Дней на 10.

Варианты.
1 Купить 2 тура. Самые дешевые в Патайю. А там посмотреть Бангкок и может быть своим ходом еще что-то на юге. Самуи вообще то хотел..или Пхукет. Читал и про Краби и Пхи-пхи..все замечательно, хочется поездить там самостоятельно..Что значит посмотреть? Посмотреть на местное население, цены на снимаемые дома, квартиры..климат..Ну поотдыхать естественно тоже.

2. Сразу двинуть своим ходом. Авиабилеты купить по промо..Как я понял отель можно на сутки-двое в Бангкоке через букинг забронировать, а там уже на месте определиться.. Видимо для этого варианта нужен местный русский гид..хотя бы для консультаций по телефону.

По первому варианту видимо вопросов нет..как я понимаю от "группы" оторваться нет пробем. Лишь бы к самолету успеть.
По второму есть вопрос безопасности например. Что может грозить если в сомнительные мероприятия не ввязываться.? Английский изучал, но практики разговорной почти не было. Но думаю на месте вспомню...))

Ну так вот, что скажете уважаемые насчет этого всего? По какому варианту лучше идти? Ну и вообще...
Вроде бы получается что туры купить даже дешевле выйдет...но в Патайю я в принципе не хотел, поскольку там тоже все наши, а сильно тусовки и бухаловки меня не прикалывают. Хочется просто Азию посмотреть..воду, землю, людей, море..Познавательный туризм наверное называется)
Аватара пользователя
Sasna 34
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской
новый 2011 год Тайланд

Re: Бюджет поездки в Таиланд. Сколько брать денег в Таиланд

Сообщение: #2

Сообщение merial » 24 ноя 2011, 15:56

Sasna 34 писал(а) 24 ноя 2011, 15:29:Бюджет..ну примерно 20+20 две путевки + 20 т.р. на расходы.

Весьма и весьма скромно. Если с туром ещё как-то уложитесь, то с :
Sasna 34 писал(а) 24 ноя 2011, 15:29: Сразу двинуть своим ходом. Авиабилеты купить по промо..

навряд ли. Билеты как раз по 20 с носа почти выйдут + отель тыр в 10. Т.е. останется 10тыр на все про все.
Sasna 34 писал(а) 24 ноя 2011, 15:29:Видимо для этого варианта нужен местный русский гид..хотя бы для консультаций по телефону.

Видимо для этого, нужно почитать форум.
Sasna 34 писал(а) 24 ноя 2011, 15:29:Что может грозить если в сомнительные мероприятия не ввязываться.?

Пожизненное заключение, смертная казнь. Остальное переносится как правило легче, но и тюремное заключение на пару месяцев тож не сахар.
Sasna 34 писал(а) 24 ноя 2011, 15:29:.но в Патайю я в принципе не хотел

А судя по всему придется.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бюджет поездки в Таиланд. Сколько брать денег в Таиланд

Сообщение: #3

Сообщение Анна-Мария2011 » 24 ноя 2011, 16:19

Правильно вам написали, читайте форум... Не понятно, как вы его месяц читали... 20 тысяч однозначно не хватит, для самостоятельного путешествия мало: все съест дорога и жилье, может и выхватите какие- нибудь дешевые авиабилеты до Бангкока, но там с вашим бюджетом лучше не оставаться, дорогой город, много соблазнов можно поехать в Хуа Хин на автобусе или на Ко Чанг,но все равно сомнительно, что уложитесь, так что езжайте себе по путевке и будет вам счастье, хотя на двоих даже по путевке, сумма явно мала....
Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить.
Аватара пользователя
Анна-Мария2011
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 17.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Таиланд. Сколько брать денег в Таиланд

Сообщение: #4

Сообщение кота » 24 ноя 2011, 17:38

Смело езжайте, если на 10 дней удастся купить горящую путевку за 20 тыр. Из Бангкока и Патайи съездите хоть на Чанг, хоть на Самет, 20 тыр и на еду и на жилье хватит. На калабашки (ювелирку, множество экскурсий - вряд ли). Вообще-то все от сезона зависит. В низкий сезон Вашего бюджета хватит, в высокий - вряд ли.
кота
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Бюджет поездки в Таиланд. Сколько брать денег в Таиланд

Сообщение: #5

Сообщение Sasna 34 » 26 ноя 2011, 16:19

Да увидел по промо белеты по 7 т.р. из Новосибирска...31 т.р. короче получилось туда и обратно на двоих....Ну короче самостоятельная поездка сидимо пока отпадает. Сейчас план такой- взять путевки на Пхукет (46 т.р. ) на 10-15 дней. Такие есть.. А там уже по обстоятельствам. думаю 20-30 еще все таки потратить на расходы....
Насчет телефоннных консультаций- форума на все случаи жизни все равно не хватит..Просто тупо можно будет заблудиться где то или еще что уже на месте . Вот читал где-то что люди поехали куда хотели а там тупо не нашли где остановиться...и просидели на тротуаре до утра...

Я уже писал что в принципе хотел посмотреть как можно недорого обустроиться месяца на 3 ....Вот сейчас думаю- уеду по туру на Пхукет..А там живут по 2-3 месяца? Вроде же сильно туристический остров? может где то поблизости посмотреть места для проживания? Краби, Самуи ?..Хватит ли мне этого бюджета для этих вылазок?

РС. Насет тюремного заключения- это же шютка?) я вообще то писал что если НЕ ввязываться в сомнительные мероприятия. ну то есть на ровном месте можно как то залететь? имею ввиду особенности тамошних законов, обычаев и т.д.
Аватара пользователя
Sasna 34
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Таиланд. Сколько брать денег в Таиланд

Сообщение: #6

Сообщение Анна-Мария2011 » 26 ноя 2011, 17:56

Как то странно с арифметикой у вас если есть билеты за 31 на двоих, то едет себе самостоятельно, из Бангкока доберетесь до Ко Чанга, там снимете номер бат за 800, можно и дешевле, меня знакомая за 500 снимала.... Вместе с дорогой уйдет у вас тысяч 40000 на десять дней, вот уже свободные 6 тысяч
Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить.
Аватара пользователя
Анна-Мария2011
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 17.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Таиланд. Сколько брать денег в Таиланд

Сообщение: #7

Сообщение Alexandr_L » 26 ноя 2011, 19:35

Sasna 34 писал(а) 26 ноя 2011, 16:19:Насчет телефоннных консультаций- форума на все случаи жизни все равно не хватит..Просто тупо можно будет заблудиться где то или еще что уже на месте . Вот читал где-то что люди поехали куда хотели а там тупо не нашли где остановиться...и просидели на тротуаре до утра...

Похоже, что для себя Вы все уже решили. Пакет - это ваша судьба, не стоит больше метаться.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Таиланд. Сколько брать денег в Таиланд

Сообщение: #8

Сообщение Sasna 34 » 27 ноя 2011, 13:18

Анна-Мария2011 писал(а) 26 ноя 2011, 17:56:Как то странно с арифметикой у вас если есть билеты за 31 на двоих, то едет себе самостоятельно, из Бангкока доберетесь до Ко Чанга, там снимете номер бат за 800, можно и дешевле, меня знакомая за 500 снимала.... Вместе с дорогой уйдет у вас тысяч 40000 на десять дней, вот уже свободные 6 тысяч


46- это туры на Пхукет, а 31-это билеты в Бангкок..
То есть выбрать посмотреть Ко-Чанг за 40 или за 46 Пхукет... хз...Чанг как я понимаю- это отдельностоящая здравница, а юг есть юг...
Аватара пользователя
Sasna 34
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Таиланд. Сколько брать денег в Таиланд

Сообщение: #9

Сообщение Sasna 34 » 27 ноя 2011, 13:22

Alexandr_L писал(а) 26 ноя 2011, 19:35:Похоже, что для себя Вы все уже решили. Пакет - это ваша судьба, не стоит больше метаться.


видимо да...завтра продолжу поиск туров на Пхукет...Опять же самостоятельные авиабилетыбилеты в ту же цену что и туры продают...

Может кто-то все же посоветует что там (на юге) можно посмотреть для последующего жития? Судя по тому что написано на форуме на самом Пхукете дешевле 15-20 тыс.. вряд ли что есть..
Из требований- нормальный Интернет...может квартира или бунгалы какие нить с вайфаем...
Аватара пользователя
Sasna 34
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Таиланд. Сколько брать денег в Таиланд

Сообщение: #10

Сообщение Sasna 34 » 27 ноя 2011, 13:29

Господа, а правильно я мыслю ?..с собой в самолет взять баксов 300 зелеными, еще 600 будут на Мастеркарде от Альфа-Банка (предварительно я снял огранчение по их безопасности..для Тайланда на 2 недели). И плюс еще счет на 1000 баксов в другом банке для перевода на эту карту в течении суток .

А теплую одежду и обувь сдать удобней в камеру в аэропорту Пхукета или в Новосибирске?
Аватара пользователя
Sasna 34
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Таиланд. Сколько брать денег в Таиланд

Сообщение: #11

Сообщение Alexandr_L » 27 ноя 2011, 13:41

Sasna 34 писал(а) 27 ноя 2011, 13:29:А теплую одежду и обувь сдать удобней в камеру в аэропорту Пхукета или в Новосибирске?

Возьмите с собой. Зачем Вам платить за багаж, если будете жить в одном месте.
Где лучше оставить теплую одежду?
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Таиланд. Сколько брать денег в Таиланд

Сообщение: #12

Сообщение Romanichmusic » 27 ноя 2011, 14:28

Sasna 34 писал(а) 27 ноя 2011, 13:29:Господа, а правильно я мыслю ?..с собой в самолет взять баксов 300 зелеными, еще 600 будут на Мастеркарде от Альфа-Банка (предварительно я снял огранчение по их безопасности..для Тайланда на 2 недели). И плюс еще счет на 1000 баксов в другом банке для перевода на эту карту в течении суток .

А теплую одежду и обувь сдать удобней в камеру в аэропорту Пхукета или в Новосибирске?


Личные расходы - это сугубо индивидуальная вещь. Кто-то будет жить в бунгало за 500 рублей в сутки и питаться на 150 рублей в день, а кто-то другой потратит на еду 1000 и больше. Мы всегда теплую одежду возим с собой хотя и ездим с одним чемоданом, все помещается.
Самостоятельный путешественник - это состояние души, и уже только потом повод сэкономить (правда не всегда). Поэтому если вы боитесь заблудится, потеряться, не найти жилья то тут два варианта : либо преодолеть эти страхи, либо ездить по пакету.
Аватара пользователя
Romanichmusic
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 31.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Таиланд. Сколько брать денег в Таиланд

Сообщение: #13

Сообщение Анна-Мария2011 » 27 ноя 2011, 19:27

Sasna 34 писал(а) 27 ноя 2011, 13:29:Господа, а правильно я мыслю ?..с собой в самолет взять баксов 300 зелеными, еще 600 будут на Мастеркарде от Альфа-Банка (предварительно я снял огранчение по их безопасности..для Тайланда на 2 недели). И плюс еще счет на 1000 баксов в другом банке для перевода на эту карту в течении суток .

А теплую одежду и обувь сдать удобней в камеру в аэропорту Пхукета или в Новосибирске?

Ну вот, у вас и бюджет вырос Можете смело ехать, на улице не замерзните хотя правильно вам написали, самостоятельное путешествие-это состояние души, так что вам решать
И почитайте уже форум, все ответы на поверхности
Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить.
Аватара пользователя
Анна-Мария2011
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 17.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Таиланд. Сколько брать денег в Таиланд

Сообщение: #14

Сообщение diushavet » 27 ноя 2011, 21:56

Сначала, всё-таки, нужно представлять маршрут поездки, а потом его можно будет просчитать. А рассуждать хватит-не хватит можно бесконечно.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Таиланд. Сколько брать денег в Таиланд

Сообщение: #15

Сообщение Sasna 34 » 27 ноя 2011, 22:59

diushavet писал(а) 27 ноя 2011, 21:56:Сначала, всё-таки, нужно представлять маршрут поездки, а потом его можно будет просчитать. А рассуждать хватит-не хватит можно бесконечно.

Маршрут - это уже для бывалых) Неизвестно что нам захочется после первого дня на месте )
Может захочется сразу сменить отель, может тупо валяться под пальмой, а может на мотобайке по Пхукету погонять, или куда дальше...
Вообще интересно вот что- на конкретные вопросы мало кто отвечает, наверое всем лень- типа поищи на форуме) Дык все в 2005м уже на всё отвечено , если хорошо искать) Форум можно закрыть)
Аватара пользователя
Sasna 34
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Таиланд. Сколько брать денег в Таиланд

Сообщение: #16

Сообщение Захар » 27 ноя 2011, 23:17

Sasna 34 писал(а) 27 ноя 2011, 22:59:Вообще интересно вот что- на конкретные вопросы мало кто отвечает, наверое всем лень- типа поищи на форуме) Дык все в 2005м уже на всё отвечено , если хорошо искать) Форум можно закрыть)


Вы тока не обижайтесь, просто Ваши вопросы они сами по себе весьма обсурдны. Они свидетельствуют, что Вы либо так и не удосужились не то, что прочитать форум, но даже посмотреть на карту Тайланда, либо беспросветно глупы (прошу не считать это за оскорбление, я не говорю что Вы глупы- всегда есть шанс- что у вас-первый вариант- не прочитали ничего).

Посему первое желание прочитав Ваши вопросы, поржать над ними. Но уж никак не отвечать, ибо отвечать на такое -само по себе "заниматься онанизмом", как говорится.

Но Вы не волнуйтесь, я уверен, Вам все -таки ответят, расскажут, тут много добрых людей. Гогтовых отвечать даже на ТАКИЕ вопросы ! ;)
- Шеф, вот скажите, честно вы что угодно можете оправдать с точки зрения добра и справедливости ? Гесер подумал. Почесал кончик носа. - В целом, наверное, да. Но ты не переживай, это ко всем приходит с возрастом.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Таиланд. Сколько брать денег в Таиланд

Сообщение: #17

Сообщение Анна-Мария2011 » 28 ноя 2011, 04:06

Sasna 34 писал(а) 27 ноя 2011, 22:59:
diushavet писал(а) 27 ноя 2011, 21:56:Сначала, всё-таки, нужно представлять маршрут поездки, а потом его можно будет просчитать. А рассуждать хватит-не хватит можно бесконечно.

Маршрут - это уже для бывалых) Неизвестно что нам захочется после первого дня на месте )
Может захочется сразу сменить отель, может тупо валяться под пальмой, а может на мотобайке по Пхукету погонять, или куда дальше...
Вообще интересно вот что- на конкретные вопросы мало кто отвечает, наверое всем лень- типа поищи на форуме) Дык все в 2005м уже на всё отвечено , если хорошо искать) Форум можно закрыть)

Причем здесь для бывалых маршрут или нет? Вы для себя сначала четко решите, чего вы хотите....от этого и исходить сдедует....
На какие конкретные вопросы вы хотите получить ответы?
Можно ли оставить вещи на хранение - можно! в аэропорту, например, но за деньги естественно в камере хранения....Можно в отеле оставить, можно с собой забрать...
Можно ли съехать из отеля, если не нравится - можно, я съезжала, никто меня держать не стал, деньги заплатила ровно за дни проживания
Куда из Пухтета дальше? - хоть куда, посмотрите карту, почитайте, что вам больше нравится...можно на острова ближайшие поездить, можно Самуи, Краби или вобще в другую страну улететь...выбор огромный
Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить.
Аватара пользователя
Анна-Мария2011
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 17.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Таиланд. Сколько брать денег в Таиланд

Сообщение: #18

Сообщение diushavet » 28 ноя 2011, 06:36

Бюджет первого поста предполагает, что вы будете тратить 2000 рублей в день на двоих, этого достаточно, чтобы есть и передвигаться в пределах проживания, об аренде и хороших экскурсиях нужно забыть.
Последний раз редактировалось diushavet 28 ноя 2011, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Таиланд. Сколько брать денег в Таиланд

Сообщение: #19

Сообщение tatjana77 » 28 ноя 2011, 08:47

Дабы избежать повторных тем, отпишу здесь. планируем отдых в Тайланде в январе 2012г. Мы новечки в этой стране. Поедем по "горящим" путевкам. Не хотим быть привязаны к отелям, хочется побывать в разных местах, поэтому не обидно будет если достанется "плохой" отель (рассматриваем вариант переселения в другой отель и остановки на несколько дней на островах). Благодаря форуму, черпаю полезную информацию. Запланировали бюджет с мужем в 2500 долларов на 10-12 дней. Отель (в случае переезда) - около 400 долларов, питание -600-700 долларов, экскурсии - 800-1000 долларов (примерно прикинули на которые поедем и цены с форума),остальные деньги на безделушки. Ну и НЗ на всякий случай все-таки предусмотрю, начиталась вчера темку про "попадалова" всякие. Ребят, подскажите правильно сформирован наш бюджет?
tatjana77
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.11.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Таиланд. Сколько брать денег в Таиланд

Сообщение: #20

Сообщение merial » 28 ноя 2011, 10:09

tatjana77 писал(а) 28 ноя 2011, 08:47:Запланировали бюджет с мужем в 2500 долларов на 10-12 дней. Отель (в случае переезда) - около 400 долларов, питание -600-700 долларов, экскурсии - 800-1000 долларов (примерно прикинули на которые поедем и цены с форума),остальные деньги на безделушки.

На экскурсии много заложили - столько не прокатаете.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль