Работа со Сбербанк ОнЛайн из Таиланда.

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Работа со Сбербанк ОнЛайн из Таиланда.

Сообщение: #41

Сообщение Denizco » 01 апр 2015, 19:11

burgon писал(а) 01 апр 2015, 18:49:Внесу свои пять копеек. Они не просто олени. Они злобные олени. Три раза имела за границей проблемы со сбером. Прилетаем в Тай - у всех карты работают - моя нет. Люди отдыхают, а я - начинаю отношения с банком. Оказывается, Тай - страна повышенного риска мошеннических операций, надо банк уведомлять, когда туда выезжаешь, они ставят "особый режим" . Та еще фигня, прости господи. Сейшелы и Эмираты - тоже очень опасные оказались страны. История повторилась. Но меня это не остановило от разрыва отношений с ними. А в этом году они ЗАБЛОКИРОВАЛИ мне валютную карту (евро) в Италии(!) по "подозрению в компрометации"

а что Вам, собственно, мешало перед выездом позвонить в Сбер и подключить "особый режим"? Ну ладно, в первый раз, по незнанию.. А второй и третий? Получается, по своей же вине на грабли наступили.
burgon писал(а) 01 апр 2015, 18:49:А уж как непросто с ними по телефону общаться...
Подключение "особого режима" решается по телефону в течении 10 минут. Можно прямо по пути в аэропорт это сделать, если заранее забыли.
"Обед был довольно невкусный - суп с макаронными звездочками, курица с рисом и компот.." ©
Доверься знающим, но втихаря загугли...
Аватара пользователя
Denizco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 28.03.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Работа со Сбербанк ОнЛайн из Таиланда.

Сообщение: #42

Сообщение burgon » 03 апр 2015, 07:10

Да я , собственно "за советскую власть" никого не агитирую. Подробно не писала, могу и конкретизировать. Я, разумеется, перед следующим выездом позвонила и предупредила. В Тае мне подключили особый режим. Оттуда мы перелетели на несколько дней в Сингапур. Оказывается, это тоже очень опасная страна
Там карта работать перестала, а мне нужно было доплатить за багаж онлайн. В результате день убила на переговоры (с многократным выслушиванием автоответчика за неслабые деньги) и воспользовалась картой сына в другом банке. В прошлом году - ОАЭ и Сейшелы - та же песня. Ну а уж в этом году, когда банк просто заблоктровал мне карту - меня чуть родимчик не хватил. Деньги на карте намалые(для меня) были, планировалась покупка шубы. Так вот они предложили такой выход - я стою у банкомата, в этот момент звоню им (опять выслушиваю все их бла-бла-бла-, т.к. прямого телефона помощи без этого нет), вставляю карту и они снимают блокировку для однократной операции. А в банкомате в Италии снять можно не более 400 евро за раз. А у меня раз в 7 больше. Вставляю заблокированную карту - отказ. Вставляю любую другую - все в порядке. Они утверждают, что блокировка снята. Два дня отдыха было убито на эти попытки, в результате пришлось перевести деньги с евровой карты на рублевую. Только на всех этих обменах потеряла я порядка 20 тыс.руб. А так-то, конечно, все зашибись. Единственное, что выручило бы меня - наличие второй валютной карты. Но кто бы знал. В общем, ушла я из Сбера. Мне не надо, чтобы кто-то пекся о моих деньгах больше меня самой. И ограничивали мне доступ к моим же деньгам, когда меньше всего этого ждешь. Для кого это не критично - вперед!
burgon
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 18.03.2009
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Работа со Сбербанк ОнЛайн из Таиланда.

Сообщение: #43

Сообщение Denizco » 03 апр 2015, 14:23

burgon писал(а) 03 апр 2015, 07:10:В Тае мне подключили особый режим. Оттуда мы перелетели на несколько дней в Сингапур. Оказывается, это тоже очень опасная страна

Таки да! Сингапур стабильно находится в списке стран риска мошенничества с банковскими картами и вообще кибер-мошенничества. Судя по вашей иронии, для вас это новость)))
У меня ни с одной из трех карт сбера ни разу заграницей косяков не было (тьфу-тьфу-тьфу). А у вас один за другим. Может быть, просто стоит в консерватории что-то подправить?
"Обед был довольно невкусный - суп с макаронными звездочками, курица с рисом и компот.." ©
Доверься знающим, но втихаря загугли...
Аватара пользователя
Denizco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 28.03.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Работа со Сбербанк ОнЛайн из Таиланда.

Сообщение: #44

Сообщение burgon » 03 апр 2015, 14:35

Поздно, уважаемый... У меня тоже возникло ощущение некоей пристрастности со стороны Сбера.(Кстати ВТБ и МДМ в Сингапуре работали без ограничений. Наверное мошенники заточены только на Сбер. Или другие меньше любят своих клиентов.) Я пожелала ему всех благ. Похоже, не я одна )) Удачи вам! (без иронии!)
burgon
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 18.03.2009
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Работа со Сбербанк ОнЛайн из Таиланда.

Сообщение: #45

Сообщение snakee » 05 апр 2015, 13:38

Ребята, а каждый раз выезжая с одной и той же картой в Тай звонить в Сб?
snakee
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 03.02.2009
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12

Re: Работа со Сбербанк ОнЛайн из Таиланда.

Сообщение: #46

Сообщение Denizco » 05 апр 2015, 14:11

snakee писал(а) 05 апр 2015, 13:38:Ребята, а каждый раз выезжая с одной и той же картой в Тай звонить в Сб?

Да, поскольку режим ставится на определенный регионы(ы) и срок, на который попросите. А вообще, этот топик не совсем подходящий, лучше спрашивать вот здесь
VISA Сбербанка
"Обед был довольно невкусный - суп с макаронными звездочками, курица с рисом и компот.." ©
Доверься знающим, но втихаря загугли...
Аватара пользователя
Denizco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 28.03.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль