Памятка для прилетающих в Бангкок первый раз

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Памятка для прилетающих в Бангкок первый раз

Сообщение: #1

Сообщение lantopcri » 18 май 2012, 14:57

Ее высылаю друзьям которых нужно встречать в Бангкоке
Итак начнем не большой инструктаж.

- Не забудь сделать страховку путешественника, это важно, ибо тут такие цены за лечение, тебе и не снилось. Страховка будет стоить примерно баксов десять-двадцать обычно, за дополнительные риски придется доплатить.

- Деньги, половина на карту, половина кешем в евро или баксах, а можешь Тревел чеки взять это очень безопасный вариант и их ненужно декларировать. А кеш вроде больше 3 штук зелени нужно декларировать, ну и вообще встречаются разводы в России на бабки, даже если штуку всего с собой везешь.

- Уточни в банке карта твоя работать ли будет в Таиланде, а то эта страна риска и по умолчанию карта может не обслуживаться тут.

- В аэропорт лучше ехать раньше чем позже, чтобы не бегать сломя голову потом и искать где же регистрация на твой рейс. За час до вылета регистрация вроде как уже заканчивается, так что в аэропорту лучше быть часа за три, посидишь книжку там почитаешь. Тем более придя раньше на регистрацию ты можешь взять лучшие места, например у запасного выхода, там можно вытянуть ноги, так как лететь далеко.

-Телефон у тебя должен быть заряжен полностью, и охраняй заряд сей бережно. Зарядку также не забудь, и еще пополни счет достаточным количеством денег, проверь чтобы роуминг у тебя работал, нам же нужно будет встретиться в самом большой аэропорту Азии.

-Сумка очень важна, от нее зависит твое комфортное передвижение, и если на малюсенькая, то ты спокойно можешь и в туалет отойти с ней, и подбежать куда в случае опоздания. В идеале это небольшой рюкзачок, не такой бекпекерский на пятисот литров, а небольшой, как для похода на фитнес. Ведь тебе практически ничего не нужно, пасты щетки шампуни купишь здесь, потом и выкинешь тут же. Косметика тут ненужна, так как всем все равно как ты выглядишь, да и жарища на улице. Да и в аэропорту все банки с жидкостями отберут. В общем все можно тут купить за копейки если чего то вдруг понадобится. Если планируешь шоппинг то чемодан или сумку купишь тут тоже по дешевке, на обратном пути, заодно обновишь парк своих чемоданов.

- Твоя весенне одежда, там же у вас относительно тепло сейчас, надень что-то легкое типо ветровки, чтобы только до аэропорта доехать, не замерзнешь. Нужно чтобы это все спокойно потом уместилось в твоем рюкзачке.

- Сумку в багаж не сдавай, так она точно не потеряется, и тебе не нужно будет ждать ее получения долго.

-В самолете как только все рассядутся а стюардессы будут ходить по салону и проверять ты можешь тихонечко у нее спросить остались ли места еще и пересесть туда где удобней, например к запасному выходу, или на тройной ряд где все три места свободны, и тогда там можно будет спать. Это нужно делать быстро так как хитрецов много.

- При подлете к Бангкоку будут выдавать иммиграционные карты, хотя могут и забыть про них, тогда спроси у стюардессы. Так как заполнить ее лучше заранее в самолете в спокойной обстановке, потому как потом будет толпа на паспортном контроле. Образец заполнения я тебе прилагаю. В графе отель напиши Dragon Beach Hotel Jomtien

Immigration_card_ed.jpg


- Как только сели тебе нужно сумку в руки и бежать на паспортный контроль, так как там народу куча и простоять там можно вечность. Бежать далеко, так как аэропорт огромный. Нужно идти по указателю, там нарисован чувак в кепке и написано, Immigration, или Passport control. Если не знаешь то можно идти за кем нибудь так как все туда идут, или спросить у персонала сказав им кодовое слово "Паспорт контроль" они поймут и ткнут пальцем.

- Ты придешь в огромный зал где уже стоят очереди на проверку документов, нужно становиться в то окошка де написано Foreign passport (иностранный паспорт) а не а в окно где написано тайский паспорт. Если ты бежала быстро то народу может быть мало и все пройдет быстро. При себе имей паспорт, миграционную карту
которую ты уже заполнила в самолете, желательно распечатанный электронный билет сюда и в обратную сторону.

- Следом за паспортным контролем уже свободная зона, там обменники, и получение багажа, но тебе нужно идти прямо и пройти еще таможню, в зеленый корридор, так как ты не везешь никаких грузов которые нужно декларировать. Там обычно просто выходишь и никто ничего не спрашивает, но могут на всякий пожарный сумку рентген просветить.

- При выходе из самолете тебе могут выдать симку местную, но не знаю она будет с деньгами или нет уже. Если твой телефон не будет звонить то можно купить местную симку сразу на выходе из таможни, там вдоль остекленной стены будут ларьки операторов, всего за 50-100 руб сразу дадут рабочую симку.

Bankok airport.jpg


Схему зала я тебе прилагаю, она кривая но там все понятно более менее и стрелками указано направление движения, смотри внимательно там просто. Сначала ты придешь к залу прилетов либо справа либо слева, и вот он зал на картинке. Как видишь сразу там оранжевые квадратики с чуваком в кепке с паспортом, это паспортный контроль, дальше по его прохождении прямо по стрелкам получение багажа и таможня коричневый (квадратик с чуваком в кепке и чемоданом). То есть все время идешь прямо как стрелки нарисованы.После таможни ты выходишь либо в выход С или Б в зал где тебя встречают, но там могут встречать только всякие ВИП конторы, мне там находиться нельзя,я буду дальше. Перед тобой будет стеклянная стена аэропорта, за ней улица. Но на улицу пока не иди, обрати внимание на стрелки (см карту), они идут направо по ходу твоего движения, то есть вдоль этой огромной стены стеклянной идти до указателя MEETING POINT, где нарисована такая точка с четырьмя стрелками. Ну это сразу видно, там весь народ толпиться и ждет прилетевших, там и я буду стоять.

До встречи дорогой друг!


Недеюсь кому нибудь да пригодиться! Можете дополнять
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось lantopcri 18 май 2012, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2
Первый раз в Тайланде

Re: Памятка для прилетающих в Бангкок первый раз

Сообщение: #2

Сообщение TsarTV » 18 май 2012, 15:04

Какое-то странное руководство
Вы в турфирме встречаете, тех кто первый раз едет заграницу что ли?
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Памятка для прилетающих в Бангкок первый раз

Сообщение: #3

Сообщение lantopcri » 18 май 2012, 15:09

TsarTV писал(а) 18 май 2012, 15:04:Какое-то странное руководство
Вы в турфирме встречаете, тех кто первый раз едет заграницу что ли?


Встречаю друзей которые летят ко мне. Летят сами без туров, так как уговорил просто купить билет. Это поясняющая памятка для того чтобы легче было встретятся, так как аэропорт большой.
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Памятка для прилетающих в Бангкок первый раз

Сообщение: #4

Сообщение Grifonomania » 18 май 2012, 15:31

Три поправки.
Если сумку в багнаж не сдавать, то можно смело в аэропорту в России при вылете выкинуть из нее ножницы, шипчики, пилочки (а не только банки с жидкостью). Их тоже изымут. Кроме того, пока пройдешь паспортный контроль в БКК, багаж уже будет крутитсья на ленте. Так что лететь в Тай без багажа лишь для того, чтобы сократить время прохождения погранцов - не работает.
НЕ надо спрашивтаь банк. работает ли твой карт в Тае или нет. Если карточка межународных систем VISA или MasterCard. и на ней не написано domestic only - работать она любит (Выпускать Мастер с припиской доместик - мастер наш Сбербанк). Но Тай - да, это зона риска для платежей по картам, и поэтому операция на крупную сумму может быть заблокирована, если не понравится чем-то сотруднику службы тех подденржки банка). Самая большая моя покупка в Тае картой -- примерно 25 тыс. бат. прошла нормально.
В Вашем образце заполнения миграционый карты фамилия Иванов указана русскими буквами-) Этого делать не стоит тоже-) запоните все латиницей. а вот название отеля может быть хоть "Pupkin Beach" - вот этого точно никто не будет проверять.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Памятка для прилетающих в Бангкок первый раз

Сообщение: #5

Сообщение lantopcri » 18 май 2012, 15:40

Grifonomania писал(а) 18 май 2012, 15:31: Три поправки.


Спасибо за поправки

Grifonomania писал(а) 18 май 2012, 15:31: Если сумку в багнаж не сдавать, то можно смело в аэропорту в России при вылете выкинуть из нее ножницы, шипчики, пилочки (а не только банки с жидкостью). Их тоже изымут. Кроме того, пока пройдешь паспортный контроль в Бангкок, багаж уже будет крутитсья на ленте. Так что лететь в Тай без багажа лишь для того, чтобы сократить время прохождения погранцов - не работает.


Да щипчики и ножички выкинут, так что лучше это не брать с собой. Вес сумки обусловлен не только прохождением контроля, а степенью свобод которые дает маленький рюкзак при перемещении по всему Таиланду. С чемоданами согласитесь это менее удобно.

Grifonomania писал(а) 18 май 2012, 15:31: НЕ надо спрашивтаь банк. работает ли твой карт в Тайланде или нет. Если карточка межународных систем VISA или MasterCard. и на ней не написано domestic only - работать она любит (Выпускать Мастер с припиской доместик - мастер наш Сбербанк).


По умолчанию например в Сбербанке, Тайланд зона риска и карта в ней работать не будет, так меня уверили в банке. Разблокирована карты занимает пару сек, достаточно лишь позвонить в банк.

Grifonomania писал(а) 18 май 2012, 15:31: В Вашем образце заполнения миграционый карты фамилия Иванов указана русскими буквами-) Этого делать не стоит тоже-) запоните все латиницей. а вот название отеля может быть хоть "Pupkin Beach" - вот этого точно никто не будет проверять.


Да фамилию нужно писать конечно на английском
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Памятка для прилетающих в Бангкок первый раз

Сообщение: #6

Сообщение ерш » 18 май 2012, 15:55

доброе время суток! а как ввезти кошечку?
ерш
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.05.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Памятка для прилетающих в Бангкок первый раз

Сообщение: #7

Сообщение KIgor69 » 18 май 2012, 15:57

lantopcri писал(а) 18 май 2012, 15:40:Да фамилию нужно писать конечно на английском


Ну , если будете редактировать иммиграционку , то и про вторую ее часть не забудьте
Аватара пользователя
KIgor69
активный участник
 
Сообщения: 828
Регистрация: 19.08.2011
Город: московская волость
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Памятка для прилетающих в Бангкок первый раз

Сообщение: #8

Сообщение Sergey22 » 18 май 2012, 15:59

ерш писал(а) 18 май 2012, 15:55:доброе время суток! а как ввезти кошечку?

Перевоз кота и собаки в(из) Таиланд
там и продолжайте, если вопросы останутся.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Памятка для прилетающих в Бангкок первый раз

Сообщение: #9

Сообщение lantopcri » 18 май 2012, 16:06

KIgor69 писал(а) 18 май 2012, 15:57:
Ну , если будете редактировать иммиграционку , то и про вторую ее часть не забудьте


Исправил. Ну а вторая часть она аналогичный первой заполняться, ее можно заполнить позже уже при вылете.
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Памятка для прилетающих в Бангкок первый раз

Сообщение: #10

Сообщение KIgor69 » 18 май 2012, 16:15

Ну, не скажите
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
KIgor69
активный участник
 
Сообщения: 828
Регистрация: 19.08.2011
Город: московская волость
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Памятка для прилетающих в Бангкок первый раз

Сообщение: #11

Сообщение lantopcri » 18 май 2012, 16:22

KIgor69 писал(а) 18 май 2012, 16:15:Ну, не скажите


Согласен, у вас образец получше будет
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Памятка для прилетающих в Бангкок первый раз

Сообщение: #12

Сообщение Куканов » 18 май 2012, 18:09

Спасибо, небольшие дополнения:

lantopcri писал(а) 18 май 2012, 14:57: - -Сумка очень важна, от нее зависит твое комфортное передвижение, и если на малюсенькая, то ты спокойно можешь и в туалет отойти с ней, и подбежать куда в случае опоздания. В идеале это небольшой рюкзачок, не такой бекпекерский на пятисот литров, а небольшой, как для похода на фитнес. Ведь тебе практически ничего не нужно, пасты щетки шампуни купишь здесь, потом и выкинешь тут же. Косметика тут ненужна, так как всем все равно как ты выглядишь, да и жарища на улице.


Заманчиво, но как же нетбук, фотоаппарат, смена одежды, вечерний ресторанный прикид, помимо пляжного, аптечка, смена обуви, маска-трубка, миромистин и т.д. и т.п.? Проверено, в фитнес-рюкзачок все категорически не влазит. :-(

lantopcri писал(а) 18 май 2012, 14:57: -В самолете как только все рассядутся а стюардессы будут ходить по салону и проверять ты можешь тихонечко у нее спросить остались ли места еще и пересесть туда где удобней, например к запасному выходу, или на тройной ряд где все три места свободны, и тогда там можно будет спать. Это нужно делать быстро так как хитрецов много.


Чувствуется таки влияние родины - успеть перехитрить ближнего, договориться, пристроиться поудобнее, облапошив других "хитрецов". Имхо проканает, если это Трансаэро, можно за 50 бакинских и в бизнес-класс влезть. Помню вошла такая бойкая женщина в самолет, когда с Пхукета летели, и говорит стюардессам - благо они свои, русские - я отравилась, сейчас вам весь салон заблюю, дайте скорее 3 свободные места в ряд, чтобы я могла лечь. Кажись дали! Но если это Тайские Авиалинии, то вряд ли получится имхо.
Но если это Трансаэро, то удобнее не клянчить у стюардессы местечко, а за 23 часа до полета по номеру электронного билета через Инет цивилизованно зарегистрировать себя на удобное место. Проверено - работает!

lantopcri писал(а) 18 май 2012, 14:57: - Как только сели тебе нужно сумку в руки и бежать на паспортный контроль, так как там народу куча и простоять там можно вечность. Бежать далеко, так как аэропорт огромный.


И снова запахло Родиной. Всех растолкать и скорее, скорее бежать к окошку!
В аэропорт самолеты отовюду прибывают постоянно, когда доходишь до паспортного контроля, уже практически не видишь своих сополётников. Кто-то пошел на транзит, кто-то в туалет, в итоге все смешиваются с разномастной толпой и понимаешь, что твой финишный спурт не имеет особого значения.

lantopcri писал(а) 18 май 2012, 14:57: - Ты придешь в огромный зал где уже стоят очереди на проверку документов, нужно становиться в то окошка де написано Foreign passport (иностранный паспорт) а не а в окно где написано тайский паспорт. Если ты бежала быстро то народу может быть мало и все пройдет быстро.


А если ты не бежала, пропустила всех бегущих, как на пожар,и без суеты спокойно вышла из самолета последней, то в очереди на проверку документов в этом огромном зале скорее всего окажешься рядом с лидером послепосадочного забега. Проверено неоднократно в разных аэропортах мира.

lantopcri писал(а) 18 май 2012, 14:57: - Следом за паспортным контролем уже свободная зона, там обменники, и получение багажа, но тебе нужно идти прямо и пройти еще таможню, в зеленый корридор, так как ты не везешь никаких грузов которые нужно декларировать. Там обычно просто выходишь и никто ничего не спрашивает, но могут на всякий пожарный сумку рентген просветить.


Да, меня просто по-доброму спросили: "наркотики, водку, сигареты везешь?". Потом попросили просветить чемодан. Потом с богом отпустили. На хорошо початый литр дьюти-фришного вискаря даже не обратили внимания.

За информацию и схему - спасибо!
Куканов
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Памятка для прилетающих в Бангкок первый раз

Сообщение: #13

Сообщение Grifonomania » 18 май 2012, 18:24

Это Вам в Сбербанке такое сказали? Скажите в каком из Сбербанков вам такое сообщили, это ж нонсенс-)
у меня был случай (карта была не Сбербанка) - в Афинах платила за шубу в мая 2008 года. Сумма приличная. Тут же раздался телефоннный звонок и у меня оператор банка спросил - проводить ли операцию, и, мол, подтверждаю ли я ее? Я ответила - моя.
В декабре этого года опачивала примерно такую же сумму в тех же Афинах картой другого банка. Прошло без звонка и без единой претензии.
В Гонконге знакомый платил за каую то технику карточкой Сити-банка. Прищел отказ. Китайские продавцы дозвонились в Москву, где владелец карты поговорил с оператором . Тот сказал - ну да, операция мне не понравилась, я решил ее не проводить...
русский сервис...
Да, вся Юго-Восточная Азия - это зона повышенного риска по платежам по картам. Сейчас знакомая живет на Самуи уже пятый месяц с картой ВТБ 24, проблем нет, деньги снимает в банкомате на Ламае. Иногда правда, смски не доходят - уведомления о снятии денег.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Памятка для прилетающих в Бангкок первый раз

Сообщение: #14

Сообщение lantopcri » 18 май 2012, 18:37

Grifonomania писал(а) 18 май 2012, 18:24:Это Вам в Сбербанке такое сказали? Скажите в каком из Сбербанков вам такое сообщили, это ж нонсенс-)


Информация точная про блокировки стран. Этот пункт меню есть даже когда звонишь в службу тех поддержки, и в ежемесячном отчете что мне приходит по карте у меня указано в конце какие страны у меня разблокированы.

Bank.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Памятка для прилетающих в Бангкок первый раз

Сообщение: #15

Сообщение Grifonomania » 18 май 2012, 18:45

У Вас карточка какая? Виза, Мастер? И какой категории - раз Аэрофлот, то ясно, то не Электрон.
И каким банком выдана? Как только буду это знать, сразу же накатаю запрос в Сбербанк-) с чего это они так забоятся о клиенте, что по международной карте (по которой доступ к деньгам должен быть ВЕЗДЕ по миру) устанавливают сами запрет на пользование картой в ЮВА.
Чую, напишу я об этом хорошую заметку. как вчера о "Тинькооффе"
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Памятка для прилетающих в Бангкок первый раз

Сообщение: #16

Сообщение ерш » 18 май 2012, 18:50

Sergey22 писал(а) 18 май 2012, 15:59:
ерш писал(а) 18 май 2012, 15:55:доброе время суток! а как ввезти кошечку?

Перевоз кота и собаки в(из) Таиланд
там и продолжайте, если вопросы останутся.

Для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора)
Alexandr_L
ерш
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.05.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Памятка для прилетающих в Бангкок первый раз

Сообщение: #17

Сообщение KIgor69 » 18 май 2012, 18:58

Куканов писал(а) 18 май 2012, 18:09:Спасибо, небольшие дополнения:


Не информативно как-то!?
Не забывайте ,что ТС дает свои рекомендации для людей и друзей разделяющих его образ жизни, решивших посетить королевство.
Конечно, можно найти кучу неких расхождений с реальной действительностью ( как и в лукавстве информации в вашем профиле), но раз ТС решил сделать некое пособие для "первачей" ,то может стоит помочь ему , А?
Аватара пользователя
KIgor69
активный участник
 
Сообщения: 828
Регистрация: 19.08.2011
Город: московская волость
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Памятка для прилетающих в Бангкок первый раз

Сообщение: #18

Сообщение кофейник » 18 май 2012, 20:37

Куканов писал(а) 18 май 2012, 18:09:.В аэропорт самолеты отовюду прибывают постоянно, когда доходишь до паспортного контроля, уже практически не видишь своих сополётников. Кто-то пошел на транзит, кто-то в туалет, в итоге все смешиваются с разномастной толпой и понимаешь, что твой финишный спурт не имеет особого значения.


Вышеуказанное замечание Куканова полностью поддерживаю и одобряю. В аэропорту Suvarnabhumi, в некоторые периоды суток, могут приземляться по 50-60 пассажирских самолетов в час, т.е. практически каждую минуту. Так что идти впереди или позади не имеет никакого значения. Проще идти не спеша, наслаждаясь архитектурой громадного азиатского аэропорта.
кофейник
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 23.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Памятка для прилетающих в Бангкок первый раз

Сообщение: #19

Сообщение pups » 18 май 2012, 21:15

Час пик в аэропорту Бангкока - с16 до 19 часов примерно - народу море. Несколько раз прилетал в это время.
Утром с 9 до 11 бывает многовато народу, но не чрезмерно.
Идти надо в правый зал (если смотреть на выход) и идти очень быстро - если Вы обгоните хотя бы 200 человек из Вашего самолета, то уже сэкономите минут 20-30 в очереди.

Что касается рюкзачка - я даже на 6-месячную зимовку прилетаю с сити-рюкзачком. Денег надо брать побольше, а не барахла - особенно в Тай, где все можно купить за копейки, а после отдыха просто выкинуть.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Памятка для прилетающих в Бангкок первый раз

Сообщение: #20

Сообщение Куканов » 18 май 2012, 21:37

KIgor69 писал(а) 18 май 2012, 18:58:
Куканов писал(а) 18 май 2012, 18:09:Спасибо, небольшие дополнения:

но раз ТС решил сделать некое пособие для "первачей" ,то может стоит помочь ему , А?


Ну так а я что делаю? Вы, видимо, не читали, а говорите.
Ну хотя бы вот, например, совет шушукаться со стюардессой с целью обставить других "хитрецов" усиливаю сразу двумя альтернативными вариантами:
а) зарегистрироваться заранее через Инет;
б) если этот вариант кажется друзьям ТС-ра слишком сложным или скучным - прибегнуть к методу тётеньки, который я описал. Взято-то из жизни - сильно, весело, надёжно!

Ну и кроме того, неоценимы мои советы не суетиться (это вообще первая заповедь Конфуция), сэкономленные 20 мин, о которых пишет уважаемый Pups, ну это не серьезно. Чем бежать сломя голову, лучше сходить в туалет, умыться, пописать и, как тут говорилось, любоваться аэропортом. Мы же говорим о первоходах. Потом, я считаю, очень полезен мой совет начать праздник заранее - с ополовиненым литром вискаря вполне свободно пропускают по зеленому коридору, ну и очередь идет быстрее.

Ещё к своей кладези мудрости добалю пару полезных советов. Вышли в Бангкоке - не кидайте окурок мимо урны! Могут легко оштрафовать. Но если уж вас схватили за хибон и подвели к полицейской будке - требуйте квитанцию. Тайцы вполне согласятся "оплатить штраф на месте без формализма" и будет это стоить папаше Дорсету не 60 бакинских, а 30.

Всё проверено, выстрадано, всё исключительно полезно для новичка!
Куканов
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль