Самуи в июле, за 100тысяч ?

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Самуи в июле, за 100тысяч ?

Сообщение: #61

Сообщение sandi » 09 июн 2014, 06:34

mr.frenck писал(а) 26 май 2014, 19:03:Сергей, вы меня не поняли или не хотите понять. Самые дешёвые 2 недели от ТО начинаются с ценника 85 тысяч. Если бы речь шла о 50 тысячах как вы говорите, резонно было бы подумать о двух разных курортах, но это уже действительно фантазии.

В Паттайю взяли тур на 24 дня за 89000 руб в июле. Теперь планируем куда на острова. Так что пакет можно взять дешевый и на большее количество дней, главное поискать.
sandi
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.06.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Самуи в июле, за 100тысяч ?

Сообщение: #62

Сообщение mr.frenck » 09 июн 2014, 13:12

sandi писал(а) 09 июн 2014, 06:34:
mr.frenck писал(а) 26 май 2014, 19:03:Сергей, вы меня не поняли или не хотите понять. Самые дешёвые 2 недели от ТО начинаются с ценника 85 тысяч. Если бы речь шла о 50 тысячах как вы говорите, резонно было бы подумать о двух разных курортах, но это уже действительно фантазии.

В Паттайю взяли тур на 24 дня за 89000 руб в июле. Теперь планируем куда на острова. Так что пакет можно взять дешевый и на большее количество дней, главное поискать.

1. Самуи не Паттая.
2. Вы сейчас хвастаетесь или.. ? У какова оператора, через какое агенство, что за авиалинии, из какова города? Все как то абстрактно.
mr.frenck
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.05.2014
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Самуи в июле, за 100тысяч ?

Сообщение: #63

Сообщение sandi » 09 июн 2014, 13:36

Ну что вы, конечно не хвастаюсь, сама долго искала как поехать самим или пакетом, вот вышло что пакетом на такой срок оказалось дешевле, Были предложения еще более бюджетные, но отели не понравились.
Тур оператор Лабиринт, авиакомпания ЮТэйр, Новосибирск - Бангког 10 июля
sandi
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.06.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Самуи в июле, за 100тысяч ?

Сообщение: #64

Сообщение iris.13 » 09 июн 2014, 13:49

sandi писал(а) 09 июн 2014, 06:34:В Паттайю взяли тур на 24 дня за 89000 руб в июле. Теперь планируем куда на острова. Так что пакет можно взять дешевый и на большее количество дней, главное поискать.

Дешевый? Если использовать его полностью (с отелем, т.е. провести 3 недели в Паттайе), то может быть (ели, конечно, отель сносный)...


А если рассматривать покупку пакета, как способ дешево добраться до Бангкока (как это предлагали в этой ветке), то получается забавно. Если едут двое, то билеты Новосибирск(?) - БК - Новосибирск(?) куплены по 44500 руб. на человека.


Может быть, я неправильно поняла и под "планируем на острова" подразумевается: базироваться в Птт и выезжать на острова поблизости (Ко Лан, Ко Сичанг, Ко Самет)? Можно еще на несколько дней съездить на Ко Чанг.



Ветка называется "Самуи в июле".
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самуи в июле, за 100тысяч ?

Сообщение: #65

Сообщение Threat » 23 июл 2014, 15:56

у меня всегда уходило на 2-х человек в районе 200к на Самуи на 3 недели.

деньгами вроде не сорили, но и не экономили на еде / коктейлях. Плюс байк хороший.
Threat
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Самуи в июле, за 100тысяч ?

Сообщение: #66

Сообщение mama_twins » 26 июл 2014, 20:19

- но пересадка на обратном пути 8 часов в Ташкенте на мой взгляд - ад !!!
Это точно!!!! Прилетели ночью, в зале места еще были, но так как ночных вылетов нет, то к 5 часам скопилось жуткое количество пассажиров, мест свободных не было, люди часами стояли (кто не хотел сидеть на полу, хотя и на полу особо сесть было негде). Часов в 6 основная масса улетела, стало свободно, но сиденья такие, что можно только сидеть (с подлокотниками). Еще 4 часа пережить можно (стыковка между Новосибирском и Бангкоком), а 8 часов тяжело, сидеть уже нет сил, пойти некуда, поесть негде.
mama_twins
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.06.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Самуи в июле, за 100тысяч ?

Сообщение: #67

Сообщение Olga_n82 » 14 авг 2014, 06:59

В июле были вдвоем с дочкой 13 лет на Самуи. Летели по путевке, 19 ночей 116 тыс. Потратили 60 тыс. на все: питание, купальники, сланцы, сувениры, подарки, массажи, экскурсии и т.д. Завтрак был включен в стоимость путевки, обедали фруктами, супами и чем-то легким, обходилось около 300 батт на двоих, ужин от 600 до 900 батт. Самый дорогой счет был 1100 батт (это уже с чаевыми). Из спиртного пила пиво, много пива и коктейли. Покупать в магазинах спиртное дорого. Если хотите, лучше везите с собой.
Olga_n82
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Самуи в июле, за 100тысяч ?

Сообщение: #68

Сообщение Raison » 14 авг 2014, 09:04

Покупать в магазинах спиртное дорого. Если хотите, лучше везите с собой.

Ерунда какая-то.
Сэнг Сом 0,3 - 155 бат, если 0.75 - 299 бат. Это для вас дорого???
Если говорить о напитках премиум класса, типа Jack Daniels или Chiwas - то и они дешевле чем в России. Просто нужно знать где брать. В России тоже не в каждой палатке литровка JD№7 стоит 50$...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Самуи в июле, за 100тысяч ?

Сообщение: #69

Сообщение kaba » 14 авг 2014, 17:16

sandi писал(а) 09 июн 2014, 13:36:Ну что вы, конечно не хвастаюсь, сама долго искала как поехать самим или пакетом, вот вышло что пакетом на такой срок оказалось дешевле, Были предложения еще более бюджетные, но отели не понравились.
Тур оператор Лабиринт, авиакомпания ЮТэйр, Новосибирск - Бангког 10 июля

Как слетали, а то вроде "Лабиринт" разорился?
kaba
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Самуи в июле, за 100тысяч ?

Сообщение: #70

Сообщение RMY » 14 авг 2014, 18:53

Olga_n82 писал(а) 14 авг 2014, 06:59:В июле были вдвоем с дочкой 13 лет на Самуи. Летели по путевке, 19 ночей 116 тыс. Потратили 60 тыс. на все: питание, купальники, сланцы, сувениры, подарки, массажи, экскурсии и т.д. Завтрак был включен в стоимость путевки, обедали фруктами, супами и чем-то легким, обходилось около 300 батт на двоих, ужин от 600 до 900 батт. Самый дорогой счет был 1100 батт (это уже с чаевыми). Из спиртного пила пиво, много пива и коктейли. Покупать в магазинах спиртное дорого. Если хотите, лучше везите с собой.

Извините конечно, но чем вы питались на ужин и где, что у вас на двоих с дочкой выходило до 900 бат? На каком пляже вы были? Мы на ламаи в пиковый сезон, с мамой и моей зазнобой(три взрослых человека) оставляли меньше, чем вы с дочкой, учитывая чаевые(постоянно оставлял). Это при том, что обычно я заказывал пиво до подачи еды, и после еды как минимум 2 раза, моя мама фруктовый шейк и еще что-нить, зазноба фруктовый шейк+после еды алкоголь, пока я потягиваю пиво+мама какой-нить еще шейк или мороженное, алкоголь она не пьет. При этом при всем, мы имели огромные порции жратвы, например большие блюда жареный рис+мясо/сифуд, очень вкусные, которые можно вообще в два "рыла" есть и оба наедитесь, плюс большое блюдо или два, элементарного салата из помидор, посыпанные тертым сыром(мама любит). Блюда всегда были большие, мне постоянно помогали и мама и зазноба доесть немного. Share короче. До отвала наедались/напивались втроем, до 1000 за все про все редко доходило, как правило, если после употребления пищи, мне было влом идти и я хотел посидеть, усвоить принятое+ выпить еще пивка. Даже на Ко-Чанге до этого, зимой, я подсел на стейки, нормальные такие, увесистые, очень вкусные(+пиала грибного обалденного соуса на каждый стейк) название кафе не помню только. ну и мама + зазноба меня поддерживали в этом деле(т.е. каждому по стейку) + опять же салаты, шейки, пиво и коктейли, мы за все оставляли не больше тысячи, с чаевыми. Вопрос: что мы делаем не так? Кстати, самуйский вспомнил, brown sugar вроде название, не рекламы ради, полезности для.
RMY
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.11.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Самуи в июле, за 100тысяч ?

Сообщение: #71

Сообщение sandi » 15 авг 2014, 05:26

kaba писал(а) 14 авг 2014, 17:16:
sandi писал(а) 09 июн 2014, 13:36:Ну что вы, конечно не хвастаюсь, сама долго искала как поехать самим или пакетом, вот вышло что пакетом на такой срок оказалось дешевле, Были предложения еще более бюджетные, но отели не понравились.
Тур оператор Лабиринт, авиакомпания ЮТэйр, Новосибирск - Бангког 10 июля

Как слетали, а то вроде "Лабиринт" разорился?

Лабиринт разорился 2 июля, а мы вылетали из Бангкока 3 июля и ни сном ни духом об этом на знали. Услышали по новостям когда из Новосибирска в Томск возвращались. вообщем удачно проскочили
sandi
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.06.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль