Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #61

Сообщение Irk38 » 08 окт 2014, 10:30

Кожа и состояние волос даже не обсуждается. Зубы как ни странно, становятся белее. Нет проблем с давлением и общее состояние организма чувствует подъем энергии. Проходит по крайней мере у меня нейродермит, который выскакивает всякий раз перед поездкой из-за того, что все успеть и везде нужно. У дочки как начинается школьное питание, проблемы с жкт возникают (простите, то тошнит, мутить , то желудок болит и еще чего-нибудь.) В Тае проходит сразу. Конечно летом этих проблем нет, но восстанавливаемся долго. Как писали выше, какое здоровье может быть, если экология в Иркутске одна из худших в РФ, давление у всех скачет, солнца нет по 5 месяцев практически и морозы под -35, овощи Китайские, да и куча всего другого.
Так что почаще и на подольше в ТАЙ
Irk38
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 25.07.2011
Город: иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #62

Сообщение razestar » 09 окт 2014, 19:38

Воздух тут получше чем в России с её ж
ядовитым свинцово-сернистым бензином, но сильно развитая промышленность Тайланда в том числе химическая ставит его на несколько ступеней ниже к примеру соседней Камбоджи или Вьетнама. И жара, незнакомая бактериальная нагрузка, излишне сладкая кухня всё отнимает много энергии у организма
Аватара пользователя
razestar
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 04.12.2012
Город: PaTTayevKa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 85
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #63

Сообщение gigvin » 09 окт 2014, 22:28

У меня на тайских супах прошел хронический гастрит. В прошлом году приехал после месячной диеты с болями, остренький том ха за неделю все боли прошли. Также хронический бронхит практически не беспокоит в тае.
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Страны: 20

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #64

Сообщение Sara » 10 окт 2014, 02:34

razestar писал(а) 09 окт 2014, 19:38:незнакомая бактериальная нагрузка
у иммунологически здорового человека как раз и стимулирует иммунитет. Я, понятно, не говорю о патогенах (типа брюшного тифа). Но мы их и не обсуждаем здесь, в тур. зонах Тая с ними вообще не густо.
Разнообразная бактериальная флора действует на иммунитет стимулирующе, идет переключение иммунного ответа, говоря простым языком, с аллергического ответа на воспалительный (который борется с инфекциями), усиление местного иммунитета, да много чего (на этом месте я поняла, что объяснить не медицинской аудитории про дендритные клетки, toll-подобные рецепторы и цитокины у меня не получится).
Просто скажу так. Если человек не ребенок первых месяцев жизни, не старый, не болен ВИЧ или другими иммунодефицитами, то разнообразные бактерии вокруг для его иммунной системы это не плохо, а хорошо.
Про жару. Она традиционно считается стрессовым фактором. Все так. Но стресс - это не всегда плохо. Есть положительный стресс (эустресс), который активизирует организм, заставляя органы и системы работать быстрее, имеет тренирующий эффект. Стрессовые факторы малой и средней силы, да еще при положительной эмоциональной окраске - это только на пользу. Так же действует, к примеру, закаливание.
Но и это тоже справедливо в отношении здоровых людей. Имеется в виду, люди без тяжелых хронических болезней, измотавших организм, когда и так уже все защитные силы активирован до последнего предела (дальше уже активировать невозможно). В таких условиях стрессовые факторы средней интенсивности могут перевести организм в фазу истощения и даже "распада", т.е приводят к плохому стрессу (дистрессу).
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #65

Сообщение razestar » 10 окт 2014, 02:46

Полностью с вами согласен, бактерии если не убивают то очень даже полезны. Прямо омолаживают. Но переход на другие ощущается как предболезненное состояние и не всегда приятно.
Остановки прогресса кариеса и гастритов могут быть связаны ведь и то и другое действие кислот. Я пока грешу на сернистые соединения из русского бензина, которые могут закислять слюну, где портят зубы а потом поступают в желудок и прожигают его но может быть и другая причина
Аватара пользователя
razestar
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 04.12.2012
Город: PaTTayevKa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 85
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #66

Сообщение Sara » 10 окт 2014, 03:00

razestar писал(а) 10 окт 2014, 02:46:Я пока грешу на сернистые соединения из русского бензина, которые могут закислять слюну, где портят зубы а потом поступают в желудок и прожигают его но может быть и другая причина

Думаю, и этот механизм имеет место. А ведь еще есть и свинец, и 3,4-бензпирен.
Я в свое время занималась влиянием техногенного загрязнения на здоровье. В воздухе у нас такое творится - просто удивительно, как мы вообще живем. Все-таки компенсаторные возможности организма необыкновенно высоки, человек везде выживает.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #67

Сообщение КУКУМБЕР » 13 окт 2014, 18:47

razestar писал(а) 09 окт 2014, 19:38:Воздух тут получше чем в России с её ж
ядовитым свинцово-сернистым бензином

Ну, вот тут уж ненадо коль не в теме, при переходе на евро5 на всех нефтеперерабатывающих заводах ВИНК, установки вторичной переработки бензина работают, что бы "свинца " небыло, и установки депарафинизации и обессеривания ГДС что- бы в дизильке серы небыло и не чадило. В связи с чем воздух стал в городах гораздо лучьше, раньше от топливных присадок аж мозг выедало в пробках, щас топливо как в Европе.
Другое дело что погибшие дизели всяким дерьмом прямогонным умудряются заправлять типа ИФО.
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #68

Сообщение Sara » 14 окт 2014, 04:36

КУКУМБЕР писал(а) 13 окт 2014, 18:47:В связи с чем воздух стал в городах гораздо лучьше, раньше от топливных присадок аж мозг выедало в пробках, щас топливо как в Европе.

Может и так, только это пока как-то незаметно (я про свой город говорю, естественно). Сажа как была, так и есть.
Поскольку:
1. Кроме низкого выброса (автомобили), есть еще и высокий (ТЭЦ, различные производства);
2. В СМИ широко обсуждается вопрос подделок бензина, но я совсем не спец по бензину, поэтому здесь может я и не права;
3. Как вы сами говорите,
КУКУМБЕР писал(а) 13 окт 2014, 18:47:Другое дело что погибшие дизели всяким дерьмом прямогонным умудряются заправлять типа ИФО.

У нас этих погибших дизелей - как грязи. Встанешь за таким в пробке - все - газенваген.
4. Ну и состояние здоровья населения не улучшается. А это о многом говорит.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #69

Сообщение Irk38 » 14 окт 2014, 06:03

Достаточно того, что рядом с городом АНХК и Шелеховский алюминий, о какой экологии можно говорить.
Irk38
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 25.07.2011
Город: иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #70

Сообщение heyz » 15 мар 2015, 14:26

после Таиланда за зиму ни разу не болел! до этого как минимум раз в месяц простужался
heyz
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.03.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль