Бангкок, аэропорт, как выбраться поскорее, чтобы успеть на утренний автобус до Камбоджи

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бангкок, аэропорт, как выбраться поскорее, чтобы успеть на утренний автобус до Камбодж

Сообщение: #21

Сообщение Evelena » 30 июл 2014, 11:15

Отлично!
Еще сегодня баты купила для покупки билетов, чтоб в аэропорту время на обмен не терять. Так что все должна успеть.
Evelena
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок, аэропорт, как выбраться поскорее, чтобы успеть на утренний автобус до Камбодж

Сообщение: #22

Сообщение artxenia » 30 июл 2014, 12:35

Evelena писал(а) 30 июл 2014, 11:15:Отлично!
Еще сегодня баты купила для покупки билетов, чтоб в аэропорту время на обмен не терять. Так что все должна успеть.

Покупка бат в Москве, это реально круто, я бы не додумалась.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Мучача » 30 июл 2014, 12:48

artxenia писал(а) 30 июл 2014, 12:35:
Evelena писал(а) 30 июл 2014, 11:15:Отлично!
Еще сегодня баты купила для покупки билетов, чтоб в аэропорту время на обмен не терять. Так что все должна успеть.

Покупка бат в Москве, это реально круто, я бы не додумалась.

Я тоже про это подумала, курс наверное вообще не гуманный.
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Аватара пользователя
Мучача
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бангкок, аэропорт, как выбраться поскорее, чтобы успеть на утренний автобус до Камбодж

Сообщение: #24

Сообщение Evelena » 30 июл 2014, 12:59

Абсолютно не гуманный! 1:1,25. Но т.к. сумму я взяла только на билеты +-, то получается совсем немного :-)
Evelena
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок, аэропорт, как выбраться поскорее, чтобы успеть на утренний автобус до Камбодж

Сообщение: #25

Сообщение staff696 » 05 окт 2014, 15:57

Уважаемые форумчане и форумчанки! Поделитесь актуальной информацией по этому автобусу.

Evelena, удалось ли вам на него успеть? Он идет от аэропорта (т.е. начало маршрута) или от Ekamai Station? Нас пятеро с ребенком (7 лет). Летим тоже Тайцами с прилетом в 7.05.
Не хотелось бы зря мотаться до этого автобусного терминала без особой надобности. Потому, что есть предположение, что можем не поместиться все разом - будет уже занят.
Еще на сайте этой компании увидел способы покупки билетов: самое удобное он-лайн бронирование с оплатой в кассе. Но оплата не позже 1 часа до отправления. И ничего нет про кассу в аэропорту.

Будет классно, если отпишитесь, насколько трудно было искать выход №5, ходят ли там мини-басы до автобусного терминала, куда бежать по прибытии за билетами...
Ну и во сколько вы были на границе Тай-Камбо?
staff696
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.02.2013
Город: Видное
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бангкок, аэропорт, как выбраться поскорее, чтобы успеть на утренний автобус до Камбодж

Сообщение: #26

Сообщение Evelena » 05 окт 2014, 16:22

Рассказываю, как в итоге у меня получилось:

Я все расчитала, списалась с аэропортом, мне все подтвердили, автобус есть. Попасть на него реально. Пятый выход он тут же рядом, если смотрите на карту здания аэропорта, то все соответсвует действительности. Садитесь на бесплатный шатл и до автобусной станции. Посмотрите карту расположения. Кассы находятся в одной стороне, отправление автобусов в другой. За наличие билетов волноваться, думаю не стоит.

У меня, к счастью или к сожалению, звезды сложились не так как я планировала. Самолет задержали в пути и между пересадкой примерно на два часа.
Кстати, таможню, действительно прошли очень быстро, без задержек.
Уехали мы на следующий день, с автовокзала мо чит за 249 за персону в шесть утра на автобусе с включенном завтраком до границы. В Аранью прибыли в 13.00. А там за 30 $ такси. Берите именно такси.

И я подтверждаю, что позже восьми отправляться в Камбоджу не стоит. День теряете. Лучше в Бангкоке остаться.
И к сведению (на всякий случай) на границе нас развели, заставили, я утверждаю что именно заставили заплатить сверх 20$ по 100 бат за персону, не брали документы, как бы я ни требовала. Вокруг были только европейцы, которые безропотно отдавали мзду, ну и погранцы борзели как могли.

И мой вывод: не торопитесь! Лучше в Бангкоке потусуйтесь. Жизнь там течет без спешки и без наших построенных планов. Так как все должно быть.
Evelena
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок, аэропорт, как выбраться поскорее, чтобы успеть на утренний автобус до Камбодж

Сообщение: #27

Сообщение staff696 » 05 окт 2014, 16:35

Круто что вы так быстро ответили! спасибо!
Будем стараться успеть на этот автобус.
По поводу остаться в BKK думаем. Есть еще версия в заночевать в Аранье.
staff696
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.02.2013
Город: Видное
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бангкок, аэропорт, как выбраться поскорее, чтобы успеть на утренний автобус до Камбодж

Сообщение: #28

Сообщение Александр Клименко » 05 окт 2014, 16:54

По поводу остаться в BKK думаем. Есть еще версия в заночевать в Аранье.


А вот в Аранье делать уж точно нечего.Не порите горячку ночуйте в Бангкоке а утром спокойно уедите.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Бангкок, аэропорт, как выбраться поскорее, чтобы успеть на утренний автобус до Камбодж

Сообщение: #29

Сообщение staff696 » 05 окт 2014, 17:14

Понимаю, что Аранья та еще дыра. Думали, если не успеем до 15.00 к границе, переночуем там и на следующий день первой же партией переправимся в Пойпет. И целый день впереди.
А так, на БКК день, на дорогу до СР почти день.
Прошу прощения за вопрос. Смотрю сейчас на схему. И где там выход 5?

http://suvarnabhumiairport.com/en/124-w ... e-terminal
http://suvarnabhumiairport.com/en/125-w ... he-airport
staff696
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.02.2013
Город: Видное
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бангкок, аэропорт, как выбраться поскорее, чтобы успеть на утренний автобус до Камбодж

Сообщение: #30

Сообщение AndyNW » 05 окт 2014, 17:26

staff696 писал(а) 05 окт 2014, 17:14:Прошу прощения за вопрос. Смотрю сейчас на схему. И где там выход 5?

Всего выходов 8 - 5 соответственно почти посередине, номер написан прямо на выходе. Например выход 3 выглядит вот так:
105_0200.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось AndyNW 05 окт 2014, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бангкок, аэропорт, как выбраться поскорее, чтобы успеть на утренний автобус до Камбодж

Сообщение: #31

Сообщение Evelena » 05 окт 2014, 17:35

Вы увидите его, как только выйдите из зоны прилета. Он в поле зрения будет. По-моему голову направо повернуть надо.
Evelena
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок, аэропорт, как выбраться поскорее, чтобы успеть на утренний автобус до Камбодж

Сообщение: #32

Сообщение БНН61 » 05 окт 2014, 18:14

Мы с мужем прилетаем 11 ноября в Бангкок в 7.15, затем планируем сразу в Камбоджу. Так же волнует вопрос автобуса. Рассматриваем такси. Бангкок планируем оставить на завершение поездки, да и отели уже оплатили. Если кто-то будет 11 ноября лететь, можно было бы скооперироваться на такси, будем очень рады.
БНН61
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.09.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Бангкок, аэропорт, как выбраться поскорее, чтобы успеть на утренний автобус до Камбодж

Сообщение: #33

Сообщение staff696 » 05 окт 2014, 18:17

Да, спасибо! В прошлый раз, когда прилетали, как-то не обратил внимания - спать очень хотелось
staff696
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.02.2013
Город: Видное
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бангкок, аэропорт, как выбраться поскорее, чтобы успеть на утренний автобус до Камбодж

Сообщение: #34

Сообщение tokuchi63 » 05 окт 2014, 20:39

[quote="Evelena";p=5519892]Рассказываю, как в итоге у меня получилось:


Уехали мы на следующий день, с автовокзала мо чит за 249 за персону в шесть утра на автобусе с включенном завтраком до границы. В Аранью прибыли в 13.00. А там за 30 $ такси. Берите именно такси.

самолетом аир азия немногим дороже бы вышло.а уж с ночевкой в бангкоке тем более
tokuchi63
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 10.03.2013
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Бангкок, аэропорт, как выбраться поскорее, чтобы успеть на утренний автобус до Камбодж

Сообщение: #35

Сообщение staff696 » 05 окт 2014, 21:09

На одного авиа вполне можно сравнивать по цене. На семью накладно выйдет.
Автобус хорош еще тем, что можно хлебнуть)) немного бэкпекерской романтики
staff696
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.02.2013
Город: Видное
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль