Посоветуйте Бангкок или Хуахин с 20.08 по 27.08

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте Бангкок или Хуахин с 20.08 по 27.08

Сообщение: #1

Сообщение red shapochka » 06 авг 2014, 10:30

Добрый день!
Очень нужен совет что выбрать Бангкок или Хуахин. Первая поездка в Таиланд, хочется и пляжного отдыха и урбанистического одинаково. Выбрать нужно что то одно, так как всего 7 дней. Может кто-то что-то посоветует???))
red shapochka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 108
Пол: Женский
Обсуждения, отзывы, советы на форуме о Тайланде

Re: Посоветуйте Бангкок или Хуахин с 20.08 по 27.08

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 06 авг 2014, 14:38

Ну тут уж что-то одно - или каменные джунгли, или пляж Чтобы как-то совместить - выбирайте Паттайю
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6530
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 968 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте Бангкок или Хуахин с 20.08 по 27.08

Сообщение: #3

Сообщение zhaffsky » 06 авг 2014, 14:43

Если что - от Бангкока до Хуа Хина три часа на машине, можно даже на такси поехать. Никакой проблемы пожить часть времени и там и там я не вижу.

Но в качестве пляжного отдых неподалеку от Бангкока я бы лучше выбрал Ко Чанг ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте Бангкок или Хуахин с 20.08 по 27.08

Сообщение: #4

Сообщение chuk71 » 06 авг 2014, 15:00

Тогда уж Самет - всяко ближе
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте Бангкок или Хуахин с 20.08 по 27.08

Сообщение: #5

Сообщение red shapochka » 06 авг 2014, 15:15

Taxpolice писал(а) 06 авг 2014, 14:38:Ну тут уж что-то одно - или каменные джунгли, или пляж Чтобы как-то совместить - выбирайте Паттайю

В том то и дело, что совмещать не хочется, хочется побыть все дни в одном месте, что бы получше почувствовать страну. А Паттайя, как я понимаю, через чур наполнена туристами и про пляжи пишут, что грязноваты, если не знаешь куда пойти. Я не могу выбрать между пляжем и городом с его храмами, музеями и т.д.

zhaffsky писал(а) 06 авг 2014, 14:43:Если что - от Бангкока до Хуа Хина три часа на машине, можно даже на такси поехать. Никакой проблемы пожить часть времени и там и там я не вижу.

Но в качестве пляжного отдых неподалеку от Бангкока я бы лучше выбрал Ко Чанг

Про Ко Чанг не читала еще, спасибо за инфу, буду читать о нем)

chuk71 писал(а) 06 авг 2014, 15:00:Тогда уж Самет - всяко ближе

Про Самет тоже надо почитать))
red shapochka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 108
Пол: Женский

Re: Посоветуйте Бангкок или Хуахин с 20.08 по 27.08

Сообщение: #6

Сообщение Taxpolice » 06 авг 2014, 15:19

red shapochka писал(а) 06 авг 2014, 10:30:хочется и пляжного отдыха и урбанистического одинаково


Аааа! Я не совсем понял. Думал, совместить все это хотите в отдыхе. Музеи, храмы и т.д. - Бангкок. Но за 7 дней там измучаетесь. Так что на недельку выбирайте остров и наслаждайтесь.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6530
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 968 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте Бангкок или Хуахин с 20.08 по 27.08

Сообщение: #7

Сообщение red shapochka » 06 авг 2014, 15:30

Поэтому меня и терзали смутные сомнения что выбирать, так как первоначально думала посмотреть только Бангкок, но прочитала, что жарко и душно в каменных джунглях в августе. А об островах я и не мечтала, так как думала, что только на самолете туда можно добраться, сейчас читаю про Ко Чанг - там автобус-паром-автобус/такси получается. Жаль что из аэропорта автобус отправляется в 7-30, у нас прилет в 7-35((
red shapochka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 108
Пол: Женский

Re: Посоветуйте Бангкок или Хуахин с 20.08 по 27.08

Сообщение: #8

Сообщение zhaffsky » 06 авг 2014, 15:33

red shapochka писал(а) 06 авг 2014, 15:30:у нас прилет в 7-35((


Там на выходе трансферы ожидают, несколько раз в день отправление. Если в средствах не сильно ограничены, то можно до парома банально на такси уехать, 4 часа времени и стоит в районе 4 тыс. бат.

А вообще вот тема
Бангкок - Трат - Ко Чанг: способы перемещения (склеено)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте Бангкок или Хуахин с 20.08 по 27.08

Сообщение: #9

Сообщение iolle » 09 авг 2014, 13:55

А можно в Бангкоке взять отель с хорошим бассейном и неделю в нем отмокать, параллельно осматривая достопримечательности. И ехать никуда не надо и купаться можно целый день и развлечения на любой вкус.
Аватара пользователя
iolle
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 3

Re: Посоветуйте Бангкок или Хуахин с 20.08 по 27.08

Сообщение: #10

Сообщение ParanoidAndroid » 15 авг 2014, 05:51

Легко. Почти все отели ценой выше килобата в день, имеют собственные бассейны. Часто, на крыше.
Насчет "недели, по окрестностям Бангкока"... не знаю, отдых на любителя.

red shapochka писал(а) 06 авг 2014, 15:30:.... прочитала, что жарко и душно в каменных джунглях в августе.

Вы удивитесь, но в "каменных джунглях" - ветрено, часто пасмурно, и, значительно прохладнее, чем, например, в Хуа Хине.
Сейчас, 10 часов утра, в Бангкоке пасмурно, +26С.
В Хуахине +31С
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте Бангкок или Хуахин с 20.08 по 27.08

Сообщение: #11

Сообщение oleg4x4 » 15 авг 2014, 13:25

Пляж Вангатамат в Паттайе и море там же на порядок лучше Хуахинского. Вода там сровни воды на Маенами на Самуи.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте Бангкок или Хуахин с 20.08 по 27.08

Сообщение: #12

Сообщение oleg4x4 » 15 авг 2014, 13:27

ParanoidAndroid писал(а) 15 авг 2014, 05:51:Легко. Почти все отели ценой выше килобата в день, имеют собственные бассейны. Часто, на крыше.
Насчет "недели, по окрестностям Бангкока"... не знаю, отдых на любителя.

red shapochka писал(а) 06 авг 2014, 15:30:.... прочитала, что жарко и душно в каменных джунглях в августе.

Вы удивитесь, но в "каменных джунглях" - ветрено, часто пасмурно, и, значительно прохладнее, чем, например, в Хуа Хине.
Сейчас, 10 часов утра, в Бангкоке пасмурно, +26С.
В Хуахине +31С



Отель Майами на Сукумвите до 700 с прекрасным 6ти метровым бассейном по глубине. Правда номерочки хоть и чистенькии но староватые.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте Бангкок или Хуахин с 20.08 по 27.08

Сообщение: #13

Сообщение RMY » 15 авг 2014, 14:06

Почему до сих пор никто не сказал ТСу, что на Ко-Чанге в августе делать нечего, моря нормального не будет, достопримечательностей никаких, урбанистического чего-то, тем более! Zhaffsky, зачем вы посоветовали людям Ко-Чанг в такое время года? Не лучше ли воздержаться от писанины, чем давать такие мягко говоря не путевые советы? Или вы не читали вообще, что ТС хочет и спрашивает?
ТСу: съездите лучше на Самуи, (бангкок-самуи перелет всего час)август для этого самое то, хоть в хорошем море покупаетесь, забейте на урбанистику, слишком короткий срок прибывания у вас. Лучше в следующий раз, когда будет хотя бы пару неделек, посмотрите бангкок пару дней, больше там делать нечего, мегаполис утомительный, и куда-нить на острова для релакса, но опять же, нужно будет выбрать, куда, в зависимости от того, какой будет месяц. Или же, если уж так хочется урбанистику, то как писали выше, бангкок, отель с бассейном.
Хотя, я наверно опоздал, сегодня уже 15 августа.
RMY
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.11.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте Бангкок или Хуахин с 20.08 по 27.08

Сообщение: #14

Сообщение oleg4x4 » 15 авг 2014, 14:11

RMY писал(а) 15 авг 2014, 14:06:Почему до сих пор никто не сказал ТСу, что на Ко-Чанге в августе делать нечего, моря нормального не будет, достопримечательностей никаких, урбанистического чего-то, тем более! Zhaffsky, зачем вы посоветовали людям Ко-Чанг в такое время года? Не лучше ли воздержаться от писанины, чем давать такие мягко говоря не путевые советы? Или вы не читали вообще, что ТС хочет и спрашивает?
ТСу: съездите лучше на Самуи, (бангкок-самуи перелет всего час)август для этого самое то, хоть в хорошем море покупаетесь, забейте на урбанистику, слишком короткий срок прибывания у вас. Лучше в следующий раз, когда будет хотя бы пару неделек, посмотрите бангкок пару дней, больше там делать нечего, мегаполис утомительный, и куда-нить на острова для релакса, но опять же, нужно будет выбрать, куда, в зависимости от того, какой будет месяц. Или же, если уж так хочется урбанистику, то как писали выше, бангкок, отель с бассейном.



Смысла нет. Паттайя ближе и как бы все в одном флаконе на первый раз. А Самуи по пляжам тоже весьма спорный вариант. Мне там пляжи не очень мягко говоря. Ну за исключением Маенама. Но такой же и в ПТТ у дельфинов есть. У чела совсем плохо со временем. Я бы и на 2 недели в Тай не поехал. Мне месяца мало обычно. а про Чанг. А что там в Августе не так? Там я не был, а Самет в августе посещали. Вроде нормально все. Вы не с Адаманским Ко Чангом путаете случаем?
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте Бангкок или Хуахин с 20.08 по 27.08

Сообщение: #15

Сообщение RMY » 15 авг 2014, 14:27

Это какой еще такой андаманский Ко-Чанг? (Сижу с большими глазами) за десятки посещений тайланда я знаю только о Ко-Чанге, который в сиамском заливе, вы меня прям в шок небольшой ввели, может я чего-то не знаю?
Что в августе не так на чанге? Если говорить о том, который я имею ввиду, то тоже самое, что не так на Пхукете в это время года, коротко говоря - западный муссон и этим все сказано.
Что касается самуи, нормальные пляжи и море в это время года на ламаи, маенаме и чавенг ное. Чавенг, как по мне, отстой полнейший, т.к. Слишком много народу, как шпроты, бок о бок, по крайней мере в сезон. Хотя кому-то может и нравится, я не любитель "Сочи".
RMY
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.11.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте Бангкок или Хуахин с 20.08 по 27.08

Сообщение: #16

Сообщение zhaffsky » 15 авг 2014, 15:03

RMY, прежде чем говорить кому то о непутевости советов, глобус Таиланда сначала выучите, чтобы не делать большие газа при упоминании андманского Ко Чанга, "эксперт" вы мой ;-)

В августе на тратовском Ко Чанге вполне терпимая погода бывает, идет дождик часок -другой в день, но сильно не мешает.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте Бангкок или Хуахин с 20.08 по 27.08

Сообщение: #17

Сообщение RMY » 15 авг 2014, 15:20

zhaffsky писал(а) 15 авг 2014, 15:03:RMY, прежде чем говорить кому то о непутевости советов, глобус Таиланда сначала выучите, чтобы не делать большие газа при упоминании андманского Ко Чанга, "эксперт" вы мой

В августе на тратовском Ко Чанге вполне терпимая погода бывает, идет дождик часок -другой в день, но сильно не мешает.

Реально узнал только сейчас, что есть ко-чанг в андамане, хоть и изъездил Таиланд вдоль и поперек. А вот язвить и указывать, что мне нужно выучить - не нужно, мог бы и попроще ответить. Это было первое. На второе тебе: ты не упомянул, что андаманский ко чанг, и читая слова ко чанг, большинством, я уверен, воспринялся/воспринялся бы, именно тратовский ко чанг. Ну и на третье тебе, "эксперт", дождики тут не причем, умник, я не говорил про дождики, а говорил про море, которое в тратовском ко чанге, такое же как на пхукете в это время года, большие волны и рипы. Так что кто тут из нас "эксперт", а кто хотя бы знаток, надо еще подумать.
П.с. Совсем забыл, на закуску: андаман в это время года советовать людям, тем более которые едут на семь дней, это все равно непутевый совет, и абсолютно по барабану, какой там Koh. А что такое глобус Таиланда? Никогда не встречал, может также, как не знал о чанге в андамане? Я никогда не думал, что Таиланд занимает весь земной шар.
Ну и еще, на вторую закуску, ты говорил про чанг, недалеко от Бангкока, т.е. Ты имел ввиду именно тратовский чанг 100 %, но затем, после того, как я кому-то выше написал, что это такое, андаманский чанг, ты полез в интернет и нашел, что существует такой, пришел сюда, съязвил, и типа прикрыл свой тупейший совет людям. Короче говоря, опрафанился по полной программе, и еще после этого хватило совести указывать мне, что мне следует выучить ГЛОБУС Таиланда. Иногда, лучше молчать, "ыксперт" ты наш.
Последний раз редактировалось RMY 15 авг 2014, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
RMY
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.11.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте Бангкок или Хуахин с 20.08 по 27.08

Сообщение: #18

Сообщение oleg4x4 » 15 авг 2014, 15:52

ну западный муссон на Чанге не должен чувствоваться. Повторюсь, Самет отличен в августе. Думаю для ближнего островного отдыха он вне конкуренции.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте Бангкок или Хуахин с 20.08 по 27.08

Сообщение: #19

Сообщение oleg4x4 » 15 авг 2014, 15:57

RMY писал(а) 15 авг 2014, 14:27:Это какой еще такой андаманский Ко-Чанг? (Сижу с большими глазами) за десятки посещений тайланда я знаю только о Ко-Чанге, который в сиамском заливе, вы меня прям в шок небольшой ввели, может я чего-то не знаю?
Что в августе не так на чанге? Если говорить о том, который я имею ввиду, то тоже самое, что не так на Пхукете в это время года, коротко говоря - западный муссон и этим все сказано.
Что касается самуи, нормальные пляжи и море в это время года на ламаи, маенаме и чавенг ное. Чавенг, как по мне, отстой полнейший, т.к. Слишком много народу, как шпроты, бок о бок, по крайней мере в сезон. Хотя кому-то может и нравится, я не любитель "Сочи".




Выходит не вдоль и поперёк а только тур зоны. Ко Чанг и Ко Паям. Северный Адаман около Ранонга. Ко Паям предпочтительнее. Остров размером с Ко Тао. Есть даже русский отель. Очень хочется его посетить.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте Бангкок или Хуахин с 20.08 по 27.08

Сообщение: #20

Сообщение RMY » 15 авг 2014, 19:47

Вдоль и поперек, но само собой, это не значит, что я объездил весь тайланд на 100%, я об этом и не говорил, тем более такие мини островки, как ко чанг андаманский, но и на таких был тоже, типа Ко Вай и еще какие-то много Ко возле ко чанга, возле самуи, возле пхукета, ланты и прочее прочее. Сколько не путешествуй по стране, ты не сможешь объездить 100 % ее территории, это не реально, может и реально, но на это понадобится пол твоей жизни грубо говоря, и все равно, несколько улочек останутся не увиденными, даже в такой маленькой стране, как тайланд. Так что, придирка не засчитана.
П.с. У вас тоже проблемы с ГЛОБУСОМ тайланда, как и у меня? Может все-таки южный андаман, а не северный?
П.с. Почему потерли мой вопрос к вам, где вы были на самете, на каком побережье, подозреваю, что ваш ответ тоже? От лучился на несколько часов и вот те на. Я вроде ничего не писал такого, что нарушает правила форума.
RMY
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.11.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль