Помогите понять, как самим собрать поезду в Тайланд

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите понять, как самим собрать поезду в Тайланд

Сообщение: #1

Сообщение tanhie » 16 сен 2014, 14:42

Доброго времени суток всем!

Пожалуйста, помогите советом, что нужно, чтобы поехать в Тайланд самостоятельно? Читать весь форум не осилю, поэтому надеюсь, что тут могут помочь просто по пунктам...

Из чего состоит тур, если собирать его по частям? Билеты на самолет + отель + тур.страховка - это всё или есть ещё что-то необходимое?
Т.е. я нашла билеты на удобные мне даты, покупать буду непосредственно через сайт авиакомпании. Отель бронируется на букинге, а оплачивается уже по приезду, я правильно понимаю? Страховка делается отдельно через страховое агентство. Нужно ещё что-то учитывать, или этого достаточно, чтобы съездить в отпуск?
Виза же оформляется в аэропорту по прилёту, так?
tanhie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.09.2014
Город: Климовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
Самуи сезон дождей

Re: Помогите понять, как самим собрать поезду в Тайланд

Сообщение: #2

Сообщение John » 16 сен 2014, 15:33

tanhie писал(а) 16 сен 2014, 14:42:Из чего состоит тур, если собирать его по частям? Билеты на самолет + отель + тур.страховка - это всё или есть ещё что-то необходимое?
- это всё
tanhie писал(а) 16 сен 2014, 14:42:Т.е. я нашла билеты на удобные мне даты, покупать буду непосредственно через сайт авиакомпании. Отель бронируется на букинге, а оплачивается уже по приезду, я правильно понимаю?
- в целом да, просто у разных отелей на букинге разные условия оплаты
tanhie писал(а) 16 сен 2014, 14:42:Страховка делается отдельно через страховое агентство. Нужно ещё что-то учитывать, или этого достаточно, чтобы съездить в отпуск?
- Это более чем достаточно. Просто "достаточно" - это когда есть только билет
tanhie писал(а) 16 сен 2014, 14:42:Виза же оформляется в аэропорту по прилёту, так?
- Россиянам виза не нужна
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите понять, как самим собрать поезду в Тайланд

Сообщение: #3

Сообщение tanhie » 16 сен 2014, 15:36

Большое спасибо, значит, я все-таки правильно соображаю) Пойду искать отель))
tanhie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.09.2014
Город: Климовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите понять, как самим собрать поезду в Тайланд

Сообщение: #4

Сообщение kotovod&rigger » 16 сен 2014, 15:44

Лучше начать с билетов.
Мне сверху видно всё, -ты так и знай!
kotovod&rigger
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Помогите понять, как самим собрать поезду в Тайланд

Сообщение: #5

Сообщение Alex Catamaran » 16 сен 2014, 15:45

Тур начинается с обоснованного выбора места, имхо. Климат, достопримечательности, цены, отзывы... Таиланд - большой...
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите понять, как самим собрать поезду в Тайланд

Сообщение: #6

Сообщение tanhie » 16 сен 2014, 15:52

kotovod&rigger писал(а) 16 сен 2014, 15:44:Лучше начать с билетов.

Да, само собой, билеты уже нашли, осталось купить.

Alex Catamaran писал(а) 16 сен 2014, 15:45:Тур начинается с обоснованного выбора места, имхо. Климат, достопримечательности, цены, отзывы... Таиланд - большой...

С этим тоже давно определились, знаем, что хотим))
Вопрос был именно в том, что раньше везде ездили, покупая полные туры и не задумываясь, а в нынешней ситуации с вылетающими в трубу туроператорами кажется надежнее поехать самим. Вот разбираемся, как это делается)
tanhie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.09.2014
Город: Климовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите понять, как самим собрать поезду в Тайланд

Сообщение: #7

Сообщение lihodey82 » 17 сен 2014, 18:09

kotovod&rigger писал(а) 16 сен 2014, 15:44:Лучше начать с билетов.

Однозначно. Не забывайте, что большинство эконом билетов у иностранных авиакомпаний НЕВОЗВРАТНЫЕ, поэтому привязка к ним жесткая.
tanhie писал(а) 16 сен 2014, 14:42:Отель бронируется на букинге, а оплачивается уже по приезду, я правильно понимаю?

Кроме букинга посмотрите еще ..ком и савади.ком, на этих сайтах по отдельным направлениям выбор больше, есть возможность забукать с хорошей скидкой. Только внимательно читайте условия отказа и оплаты, как правило с хорошей скидкой и по хорошей цене можно забронировать только НЕВОЗВРАТНЫЙ номер, т.е. изменить и отказаться нельзя. Иногда это выгодно.
tanhie писал(а) 16 сен 2014, 15:52:Вот разбираемся, как это делается)

Ничего страшного и сложного нет. Начните с того что составьте список вопросов на бумаге или на компе. Разделите на подпункты: перелет, проживание, трансфер и.т.д.
tanhie писал(а) 16 сен 2014, 15:52:а в нынешней ситуации с вылетающими в трубу туроператорами кажется надежнее поехать самим.

Ваша поездка отличается от тура, только тем, что в данном случае вы организуете себе страховку, перелет и проживание самостоятельно, минуя посредников. УДАЧИ!
В Индии, девушке, ставшей женой , рисуют на лбу красную точку... а мужу выдают снайперскую винтовку... Вот поэтому они живут долго и счастливо!
Аватара пользователя
lihodey82
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.06.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите понять, как самим собрать поезду в Тайланд

Сообщение: #8

Сообщение kotovod&rigger » 17 сен 2014, 18:44

А когда все организуете, подсчитайте затраты и позвоните в турфирму, чтоб они посчитали для вас похожтй тур. Очень радостные впечатления гарантированы!;-)
Мне сверху видно всё, -ты так и знай!
kotovod&rigger
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Помогите понять, как самим собрать поезду в Тайланд

Сообщение: #9

Сообщение Sekersiz » 18 сен 2014, 13:14

kotovod&rigger писал(а) 17 сен 2014, 18:44:А когда все организуете, подсчитайте затраты и позвоните в турфирму, чтоб они посчитали для вас похожтй тур. Очень радостные впечатления гарантированы!;-)

да? у меня всегда получалось дороже. еще и про трансфер аэропорт-отель-аэропорт не стоит забывать.
Вышел, чтоб идти к началу начал...
Sekersiz
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Помогите понять, как самим собрать поезду в Тайланд

Сообщение: #10

Сообщение lihodey82 » 18 сен 2014, 13:36

Sekersiz писал(а) 18 сен 2014, 13:14:да? у меня всегда получалось дороже. еще и про трансфер аэропорт-отель-аэропорт не стоит забывать.

Можно долго спорить что лучше: тур или самостоятельная поездка.
Как правило, 14 дневная и менее поездка дешевле по турпутевке. Готовясь к самостоятельной поездке, ища дешевые авиабилеты, гостиницу - вы проделываете немаленькую работу, но она того стоит. Экономия может получиться очень значительная. Чтобы не быть голословным приведу конткретный пример: Мое путешествие на 28 дней на двоих из Екатеринбурга, которое включает в себя страховку+перелет+трансфер+гостиницу (Бангкок (5 дней отель 4 ка) Ко Чанг (14 дней отель 3ка) Ко Куд (5 дней отель 3ка) Камбоджа (4 дня отель 4ка) обошлось в 107т.р. и то, я с билетами поторопился, можно было сэкономить еще около 15 т.р.
В Индии, девушке, ставшей женой , рисуют на лбу красную точку... а мужу выдают снайперскую винтовку... Вот поэтому они живут долго и счастливо!
Аватара пользователя
lihodey82
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.06.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите понять, как самим собрать поезду в Тайланд

Сообщение: #11

Сообщение Alexandr_L » 18 сен 2014, 13:48

lihodey82 писал(а) 18 сен 2014, 13:36:Можно долго спорить что лучше: тур или самостоятельная поездка.


Вот этот спор длинной 86 страниц:
Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите понять, как самим собрать поезду в Тайланд

Сообщение: #12

Сообщение kkk136 » 19 сен 2014, 15:39

lihodey82 писал(а) 18 сен 2014, 13:36:
Sekersiz писал(а) 18 сен 2014, 13:14:да? у меня всегда получалось дороже. еще и про трансфер аэропорт-отель-аэропорт не стоит забывать.

Можно долго спорить что лучше: тур или самостоятельная поездка.
Как правило, 14 дневная и менее поездка дешевле по турпутевке. Готовясь к самостоятельной поездке, ища дешевые авиабилеты, гостиницу - вы проделываете немаленькую работу, но она того стоит. Экономия может получиться очень значительная. Чтобы не быть голословным приведу конткретный пример: Мое путешествие на 28 дней на двоих из Екатеринбурга, которое включает в себя страховку+перелет+трансфер+гостиницу (Бангкок (5 дней отель 4 ка) Ко Чанг (14 дней отель 3ка) Ко Куд (5 дней отель 3ка) Камбоджа (4 дня отель 4ка) обошлось в 107т.р. и то, я с билетами поторопился, можно было сэкономить еще около 15 т.р.


Здравствуйте! Поделитесь ,плиз, в каких отелях были на Чанге и Ко Куде, если не секрет.
kkk136
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 09.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите понять, как самим собрать поезду в Тайланд

Сообщение: #13

Сообщение Alexandr_L » 19 сен 2014, 16:00

kkk136 писал(а) 19 сен 2014, 15:39:Поделитесь ,плиз, в каких отелях были на Чанге и Ко Куде, если не секрет.


Правила поведения на Форуме Винского и других сайтах группы awd.ru
1.6. Если вам нужен совет - открывайте собственную тему, а не пытаться получить ответы в чужих и популярных ветках.

Для обсуждения отелей есть другие темы: :

Выбор размещения на Ко Чанг | Koh Chang [объединенная тема]
Выбор размещения на Ко Куд | Koh Kood [объединенная тема]
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите понять, как самим собрать поезду в Тайланд

Сообщение: #14

Сообщение tanhie » 23 ноя 2014, 02:24

Спасибо большое всем за советы! Хорошая помощь от лишних сомнений)
Купили акционные билеты до обвала рубля за нормальную цену, страховку, забронировали отель через букинг, списались с хозяином и договорились насчет трансфера... Короче, вроде все распланировали) через три недели будем в Паттайе!
tanhie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.09.2014
Город: Климовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите понять, как самим собрать поезду в Тайланд

Сообщение: #15

Сообщение Scrom2005 » 23 ноя 2014, 06:02

tanhie писал(а) 16 сен 2014, 14:42:Доброго времени суток всем!

Пожалуйста, помогите советом, что нужно, чтобы поехать в Тайланд самостоятельно? Читать весь форум не осилю, поэтому надеюсь, что тут могут помочь просто по пунктам...

Из чего состоит тур, если собирать его по частям? Билеты на самолет + отель + тур.страховка - это всё или есть ещё что-то необходимое?
Т.е. я нашла билеты на удобные мне даты, покупать буду непосредственно через сайт авиакомпании. Отель бронируется на букинге, а оплачивается уже по приезду, я правильно понимаю? Страховка делается отдельно через страховое агентство. Нужно ещё что-то учитывать, или этого достаточно, чтобы съездить в отпуск?
Виза же оформляется в аэропорту по прилёту, так?

Направление верное.
Авиабилеты на удобные даты(через сайт нормально), мед. страховка (50-100 тыс долларов/евро)- оформляется через интернет (например альфа страхование), отель через Букинг (. и т.п.) -по оплате варианты либо сразу, либо по приезду, билеты на внутренний перелет (возможно из Суварнабхуми (аэропорт прилета в Бангкок) - этим исключаете дополнительное перемещение в аэропорт донмыанг. Для себя по прилету я заказываю авто (крайне желательно у международных прокатчиков - Хертц, Баджет и т.д.) - это решает все вопросы с трансфером на отдыхе. Виза вам не нужна (Россияне до 30 дней могут находится без визы, далее можете сделать виз-ран (выезд за пределы страны и обратно). С собой желательно взять наличные доллары - на мой взгляд самый экономически выгодный вариант. Если решаете арендовать машину, то отпадает необходимость в аренде жилья на первой линии - появляется возможность не переплачивать за это.
Аватара пользователя
Scrom2005
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 14.04.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль