Первый раз за границу

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Первый раз за границу

Сообщение: #1

Сообщение Terracotta » 19 сен 2014, 18:31

И хочется именно в Таиланд.
Но соответственно первый и полет, а из нашей местности это дело будет длиться 8,5 часа. Не знаю как организм на это все отреагирует. Акклиматизация обычно застает даже на российских югах, что будет в совершенно другом климате?
В основном все начинают знакомство с другими странами с Турции и Египта. А нам интересен Таиланд. Поделитесь своим опытом, что посоветуете, стоит ли?
Интересует спокойный семейный "пенсионерский" отдых без дискотек, баров и шума.
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский
Тайланд сезон дождей

Re: Первый раз за границу

Сообщение: #2

Сообщение Jump » 19 сен 2014, 19:35

Аклиматизация будет наверное проще египта, ибо в Египте слишком сухой и горячий воздух. Я не заметил никаких проблем с аклиматизацией. Тай отичается от египта и турции в корне. Гостиница на берегу с питанием все включено и алкоголем рекой, то Тай, наверное, не подойдет.
Но если хочется именно в Тай, то летите. Перелет пакетами обычно ночью туда и не особо напряжный.
Для отдыха, который вы описали, точно не подойдет Паттайя, выбирайте коЧанг, Пхукет, Самуи и тому подобные, Ну и учтите, что либо дорогой отель близко к берегу, либо дешевле но до пляжа далеко.

Лично о себе. До первой поезки в Тай был несколько раз в египте и турции и на наших курорта. И вдруг 5 лет назад с девушкой решили поехать в отпуск, но найти что то не совсем стандартное. Ее сестра старшая посоветовала Тай. Были куплены путевки на Пхукет в отель Ката бич Резорт. Гостиница на берегу, все было шикарно. Но то что я увидел за окном минибаса по пути из аэропорта в отель, меня просто шокировало. Какие то странные хижины и дома, домики для духов, странные деревья, пальмы и этот странный запах в воздухе. Провода окромными кучами висели над дорогой... Все было в диковинку, и я не верил что тут погут быть какие то крутые отели. Казалась вокруг нищета, и если выйти из автобуса то сразу обворуют. Вся эта паника развеялась через два дня, когда мне в очереди в макете не хватило 20 рублей на кассе, и таец сзади меня дал мне 20 рублей. После этой поездки я был еще много в каких странах, но Тай манит, и вот уже в 6 раз уже забронировал билеты туда на ноябрь, в этот раз уже своим ходом. Оно может все и дороже чем горящие туры в Египет и Турцию, но оно того стоит. плюс климат Тайланда для меня очень привлекателен.
Jump
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 20.06.2014
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границу

Сообщение: #3

Сообщение Terracotta » 19 сен 2014, 19:40

Я понимаю, что Тай и Египет с Турцией совершенно разные вещи и даже не сравнимые ни разу. Но все-таки хочется узнать что лучше выбрать для первого вылета. Спасибо за Ваше мнение, и за советы в отношении конкретного места. Надо думать.
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз за границу

Сообщение: #4

Сообщение House495 » 19 сен 2014, 19:45

У вас есть какие-то хронические заболевания ? Акклиматизация и переносимость длинных перелетов - дело сугубо индивидуальное. Но если вам 25 и вы здоровы, не думаю, что будут какие-то проблемы. Как первая страна для самостоятельного путешествия Таиланд, наверное, оптимален. Если есть хотя бы скромные знания английского, проблем быть не должно.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границу

Сообщение: #5

Сообщение Terracotta » 19 сен 2014, 19:50

Хронических нет, но каждая смена климата почему-то сопровождается болезнями, в основном типа орви + другая еда с водой, плохое самочувствие и т.д, в общем, акклиматизация настоящая.
Знание английского есть, проблем со здоровьем особых нет. Спасибо!
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз за границу

Сообщение: #6

Сообщение Jump » 19 сен 2014, 20:13

Terracotta писал(а) 19 сен 2014, 19:50:Хронических нет, но каждая смена климата почему-то сопровождается болезнями, в основном типа орви + другая еда с водой, плохое самочувствие и т.д, в общем, акклиматизация настоящая.
Знание английского есть, проблем со здоровьем особых нет. Спасибо!



Тут правильно заметили, что если со здоровье все впорядке, то такой акклиматизации, как вы описали, быть не должно. Возможно эти проблемы не связаны с акклиматизацией.
Тай хорош для самостоятельного путешествия, но по первой глаза разбегаются, и очень не привычно все вокруг для нашего глаза и маозга
Jump
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 20.06.2014
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границу

Сообщение: #7

Сообщение Terracotta » 19 сен 2014, 20:23

Про самостоятельное тоже уже думали. Пока в кучу информация не собирается, да и бюджет ограничен. А по первому опыту сложно найти подходящие варианты. Мне встречаются билеты только по 20к на одного в одну сторону. 80к на дорогу - это конечно атас.
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз за границу

Сообщение: #8

Сообщение Yurigun » 19 сен 2014, 20:41

Terracotta
В чем ваш вопрос то?
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границу

Сообщение: #9

Сообщение Terracotta » 19 сен 2014, 20:43

Стоит или нет первую вылазку за границу делать в этом направлении?)) Т.к это далеко, сложно и часто дорого.
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз за границу

Сообщение: #10

Сообщение Yurigun » 19 сен 2014, 20:50

Terracotta
Это решать только вам, как замуж Почитайте форум , особенно отчеты форумчан.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границу

Сообщение: #11

Сообщение Jump » 19 сен 2014, 20:50

Terracotta писал(а) 19 сен 2014, 20:43:Стоит или нет первую вылазку за границу делать в этом направлении?)) Т.к это далеко, сложно и часто дорого.


Это вы из какого города билеты смотрели? Мне кажется дешевле будет добраться до Мосвы и потом в Тай
Jump
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 20.06.2014
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границу

Сообщение: #12

Сообщение Terracotta » 19 сен 2014, 20:52

Из Самары смотрела. Из Москвы тоже не особо дешевле. Ну 17к есть, не меняет дело.
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз за границу

Сообщение: #13

Сообщение House495 » 19 сен 2014, 20:53

Terracotta писал(а) 19 сен 2014, 20:43:Стоит или нет первую вылазку за границу делать в этом направлении?)) Т.к это далеко, сложно и часто дорого.


Если хотите относительно качественный пляжный отдых - да. Что значит 20 тр в одну сторону за одного ?
Смотрите билеты туда-обратно, вне пика сезона должны быть предложения в оба конца в пределах 25 тр рублей.
Работайте с агрегаторами: momondo.ru, skyscanner.ru и т.п.
Если речь об осенне-зимнем периоде - так у вас и выбора особо нет ... в Средиземное море скоро будет некупабельно.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границу

Сообщение: #14

Сообщение Jump » 19 сен 2014, 20:54

Terracotta писал(а) 19 сен 2014, 20:52:Из Самары смотрела. Из Москвы тоже не особо дешевле. Ну 17к есть, не меняет дело.

Из мск 20к на одного туда-обратно
Jump
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 20.06.2014
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границу

Сообщение: #15

Сообщение Terracotta » 19 сен 2014, 21:00

Да, понимаю, что нет выбора, т.к сезон интересует зимний. По цене хотелось бы уложиться в 50-60к. Даже с 40к на дорогу в 20к не уложишься на жилье+еда. Да и дело наверное не совсем в этом, т.к можно еще горящие ловить. Скорее интересует сама местность, подводные камни отдыха в той стороне и т.д, потому что все знакомые летают только в Турцию.
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз за границу

Сообщение: #16

Сообщение House495 » 19 сен 2014, 21:05

Terracotta
Еще несколько месяцев назад я бы сказал - хотите пакетом - летите пакетом.
Но вы ведь новости смотрите или читаете, полагаю ? Когда закончится шабаш банкротств туроператоров, кто же знает.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границу

Сообщение: #17

Сообщение Sekersiz » 19 сен 2014, 21:13

House495 писал(а) 19 сен 2014, 21:05:Terracotta
Еще несколько месяцев назад я бы сказал - хотите пакетом - летите пакетом.
Но вы ведь новости смотрите или читаете, полагаю ? Когда закончится шабаш банкротств туроператоров, кто же знает.

ну есть крупные игроки, которые твердо стоят на ногах, еще кое-кому можно доверять. Однако очевидно, что зимний сезон не будет демпинговым, пакеты гореть, скорее всего, не будут.
Вышел, чтоб идти к началу начал...
Sekersiz
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Первый раз за границу

Сообщение: #18

Сообщение Jump » 19 сен 2014, 21:14

Terracotta писал(а) 19 сен 2014, 21:00:Да, понимаю, что нет выбора, т.к сезон интересует зимний. По цене хотелось бы уложиться в 50-60к. Даже с 40к на дорогу в 20к не уложишься на жилье+еда. Да и дело наверное не совсем в этом, т.к можно еще горящие ловить. Скорее интересует сама местность, подводные камни отдыха в той стороне и т.д, потому что все знакомые летают только в Турцию.


на самом деле нет смысла ехать самостоятельно если не планируете отпуск больше 2 недель. Если отпуск плавующий и спокойно можно купить горящие и вылететь например завтра или через 3 дня, то покуйте пакет.
Судить о подводных камнях сложно, когда о стране уже многое знаешь. Могу подсказать о небольших подводных камнях с туроператором. В связи с непонятной ситуацией с туроператарами, советую покупать тур у крупных, типа теза. скорее всего по прилету они будут впаривать экскурсии по заоблачным ценам и говорить что если вы купите на улице, то вас обворуют или еще чего и медстраховка вам не поможет, но это брехня. Уложиться в 50-60к на двоих на поездку по путевке с едой и экскурсиями, мне кажется почти нереально. Есть темы где обсуждается финансовая сторона, можно почитать там.
Если собираетесь арендовать транспорт, то тут много камней, нужно быть бдительным. в остальном проблем по турпутевке быть не должно
Jump
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 20.06.2014
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границу

Сообщение: #19

Сообщение House495 » 19 сен 2014, 21:21

Terracotta
А вам теплое море и пляжинг обязательно? Если нет, можно для начала в какую-нибудь Испанию. Я вот только что летал за 10,000 рублей в оба конца, дешевое жилье вне сезона найти не проблема. Будет достаточно тепло (на юге что-то вроде 15-20 градусов). Но, конечно, позагорать-покупаться вряд ли получится. Зато много достопримечательностей, города красивые.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границу

Сообщение: #20

Сообщение Terracotta » 19 сен 2014, 21:22

House495 писал(а) 19 сен 2014, 21:05:Terracotta
Еще несколько месяцев назад я бы сказал - хотите пакетом - летите пакетом.
Но вы ведь новости смотрите или читаете, полагаю ? Когда закончится шабаш банкротств туроператоров, кто же знает.


Согласна со следующим комментарием. Доверять планируем крупным туроператорам.
Теплое море и пляж обязательны да. Больше интересует природа, нежели чем достопримечательности)
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль