Начало октября в Таиланде

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Начало октября в Таиланде

Сообщение: #1

Сообщение Pitersky » 28 сен 2014, 11:14

Доброго времени суток , форумчане!
Очень захотелось мне на свой ДР уехать в теплые края, т.е. буквально через пару дней 1-го октября улететь в Таиланд. Но супруга сопротивляется, говорит, что там грязно, шумно и сплошная навязчивая азиатчина. Я не очень верю, хотя она мне цитировала некоторые отзывы на форуме. Я хочу вдоволь покупаться, т.к. это дело я очень люблю, но на бассейн началась какая-то жуткая аллергия. Ну и всякие слоны и экзотика не повредила-бы. Очень прошу совета, куда лучше ехать, ненадолго, Тез тур продает на 7-8 ночей, но отели очень разные, может самим как-то купить перелет и забронировать? Или это очень геморойно с трансфертами на короткий срок ехать ? Как там погода в самом начале октября? В общем буду очень благодарен за любую информацию.
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской
Вопрос о Тайланде

Re: Начало октября в Таиланде

Сообщение: #2

Сообщение Rusingl » 28 сен 2014, 17:32

Pitersky писал(а) 28 сен 2014, 11:14:Доброго времени суток , форумчане!
Очень захотелось мне на свой ДР уехать в теплые края, т.е. буквально через пару дней 1-го октября улететь в Таиланд. Но супруга сопротивляется, говорит, что там грязно, шумно и сплошная навязчивая азиатчина. Я не очень верю, хотя она мне цитировала некоторые отзывы на форуме. Я хочу вдоволь покупаться, т.к. это дело я очень люблю, но на бассейн началась какая-то жуткая аллергия. Ну и всякие слоны и экзотика не повредила-бы. Очень прошу совета, куда лучше ехать, ненадолго, Тез тур продает на 7-8 ночей, но отели очень разные, может самим как-то купить перелет и забронировать? Или это очень геморойно с трансфертами на короткий срок ехать ? Как там погода в самом начале октября? В общем буду очень благодарен за любую информацию.


Да уже 1000 раз обсудили. в короткую пакетом самое выгодное. тем паче горячий взять. например на Пхукет.
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Начало октября в Таиланде

Сообщение: #3

Сообщение slav1965 » 28 сен 2014, 18:32

Тай нравится 90 процентов мужикам ( ( и совсем не из-за "морковок" (хотя мне они "гут") , а как мне кажется из - за уважительного отношения с самим мужчинам как к таковым ) и может 25 % женщин . Рискуешь получить отрицалово от второй половины ( я же тебе говорила ) . На островах дожди , насчёт хорошо поплавать сомнительно . По пакету остаётся Патайя , покупаться там не получится , для женщин шоппинг в принципе не плох , но она же захочет что бы вы ходили с ней . Отдохнуть и встретить свой очередной день рождения ( если Вы компанейский человек) в Патайе без проблем . Если на Джомтьене , то нам понравился Fifth Jomtien , но он мало подходит семье которая как я понял первый раз в Тай (русских пакетов практически нет ) . В своё время нам понравился Cosy Beach на Naklua , но это было 10 лет назад и там были в основном немцы и персонал был неплох , теперь это один из самых популярных отелей Пегаса и отношение персонала как и состояние отеля полный кердым , но нашего брата там прилично и вечерний досуг будет весёлым . На неделю метнутся чтобы отметить день рождения и провести время на экскурсиях , шоппинге , прокатиться на какой нибудь из близ лежащих пляжей , я думаю это Патайя , дать жене достаточное ей количество денег , носить всегда с собой небольшую бутылочку рома и жизнь снова будет прекрасна ( как в 25 ).
Даже у чёрной зебры , обязательно , есть белые полосы .
Аватара пользователя
slav1965
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 05.08.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Начало октября в Таиланде

Сообщение: #4

Сообщение minol » 29 сен 2014, 05:14

Для первого недолгого посещения Таиланда Паттайя мне кажется самым подходящим местом. Во-первых, дешевле поездок во все другие части страны. Во-вторых, огромный выбор экскурсий, развлечений, шопинг и т.п. В-третьих, с погодой в октябре на материке лучше, чем на островах. А для купания в Паттайе тоже можно найти места с чистым морем. Мы с мужем два года назад в октябре летали пакетным туром, отдыхали на окраине Паттайи в районе На Джомтьен (отель Pinnacle). Отдаленность от центра города нас не напрягала, мы туда нечасто ездили. Если ваша жена боится грязи и шума, то этот район должен ее устроить. Отель очень понравился, и море нас вполне устроило для ежедневных купаний. А что касается азиатчины - Азия разная... Вот муж у меня терпеть не может Китай,а к Таиланду испытывает весьма теплые чувсвтва.
minol
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 21.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Начало октября в Таиланде

Сообщение: #5

Сообщение Сергей45177 » 29 сен 2014, 18:06

Назвать тайцев навязчивыми я бы не рискнул. Это не Ебипет.
Ну, и дожди лично меня не очень напрягают. Всегда можно укрыться в кафе или массажке и переждать.
Паттайя для первой поездки иделально. Или комбинированный пакет Бангкок-Паттайя. Семье пакетом даже удобнее.
ผมรักประเทศไทย
Аватара пользователя
Сергей45177
путешественник
 
Сообщения: 1895
Регистрация: 19.05.2009
Город: Висбаден
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Начало октября в Таиланде

Сообщение: #6

Сообщение Idiosinkrazia » 03 окт 2014, 19:59

На мой взгляд, это лучшее время для путешествий в Тайланд. В виду отсутствия толп народу, неудобства в виде дождя на фоне таких преимуществ просто меркнут
Аватара пользователя
Idiosinkrazia
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.06.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Начало октября в Таиланде

Сообщение: #7

Сообщение АМитрий » 04 окт 2014, 09:10

Присоединяюсь к мнению, что Паттайя - хороший вариант для первого посещения Таиланда. Относительно дешевле других вариантов, дорога -перелет, автобус 1,5 часа, и ты купаешься в бассейне, множество вариантов экскурсий на любой вкус, неплохой шоппинг для супруги, включая цивилизованный в торговых центрах с косметическими салонами и т.п., массажи, ну и посещение известных транс-шоу и прочее, прочее.....Мне Паттайя нравится, как-то исторически сложилось, что предпочитаю отдыхать с женой и внуком только на Джомтьене. Легко добраться до центра, есть выбор разных вариантов размещения по многолюдности и уединенности. Чем дальше от начала Джомтьен Бич (отель Jomtien Palm Beach 4*), далее отель Grand Jomtien Palace 3*+ до Natural Park Resort 3* - тем меньше суеты и море почище. Море, конечно, не как на островах, хотя заметил, что в последние два года стало чище (отдыхали в конце марта). Останавливался во всех упомянутых, но предпочитаю Jomtien Palm Beach, сыну нравится Grand Jomtien Palace . Оба привлекают большими бассейнами, персоналом, чистотой без живности, наличием большого количества кафешек, макашниц, ларьков и пр. Рядом с Grand Jomtien Palace неплохой массажный салон (3 этажа, много мастеров), в кафешке рядом готовят отличный Том Ям. Между ними сейчас разместился более-менее приличный ночной рынок со шмотками, фруктами и едой. Музыка, интересно посмотреть на одного пожилого француза в белом, который зачастую там подтанцовывает в свое удовольствие. Неплохой отель Mermaid's Beach Resort 3* (отдыхал родственник) - тоже чистый, похоже недавно был ремонт, бассейн небольшой внутри корпусов. В первый приезд (2006 г.) отдыхали в Natural Park Resort, большая площадь, зеленый, размещение в домиках. Жена была шокирована огромным количеством гекконов на стенах у ресепшена, щелями под входными дверьми в номер с улицы, возможностью проникновения нежелательной дряни в номер. Правда в этом году отдыхающие там, говорили, что живности нет. Бассейн маленький, но море чище.
ЦИТАТА "Но супруга сопротивляется, говорит, что там грязно, шумно и сплошная навязчивая азиатчина." Насчет грязи, смотря где - если где-то на отшибе, да, наверное, но к курортных местах, по-моему, нормально. Во всяком случае, мы в первый приезд были шокированы чистотой туалетов, и не только в торговых центрах, по сравнению с нашими точками в общественных местах....Насчет навязчивости, не знаю..., не более, чем на любом курорте, ну может, на Волкин стрит...
В итоге - нам Паттайя нравится, и, начиная с первого приезда постоянно тянет туда приехать, что и делаем каждый год. Советуем, не пожалеете. Ну и, конечно, позитивный настрой на поездку, тогда все будет в кайф.
АМитрий
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 03.08.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 72
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Начало октября в Таиланде

Сообщение: #8

Сообщение Ikrinka » 04 окт 2014, 09:18

Добрый день.
Сергей Винский как раз сейчас в Тайланде.
Его актуальный репортаж о начале сезона тут http://awd.ru/phuket-nachalo-sezona-2015/
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Начало октября в Таиланде

Сообщение: #9

Сообщение АМитрий » 04 окт 2014, 09:30

Pitersky писал(а) 28 сен 2014, 11:14:Доброго времени суток , форумчане!
Очень захотелось мне на свой ДР уехать в теплые края, т.е. буквально через пару дней 1-го октября улететь в Таиланд. Но супруга сопротивляется, говорит, что там грязно, шумно и сплошная навязчивая азиатчина. Я не очень верю, хотя она мне цитировала некоторые отзывы на форуме. Я хочу вдоволь покупаться, т.к. это дело я очень люблю, но на бассейн началась какая-то жуткая аллергия. Ну и всякие слоны и экзотика не повредила-бы. Очень прошу совета, куда лучше ехать, ненадолго, Тез тур продает на 7-8 ночей, но отели очень разные, может самим как-то купить перелет и забронировать? Или это очень геморойно с трансфертами на короткий срок ехать ? Как там погода в самом начале октября? В общем буду очень благодарен за любую информацию.

ЕЩЁ коротко: - пакетом на этот срок будет точно дешевле, но 7-8 ночей - это мало, скорее, ничего; рекомендую ехать не менее, чем дней на 14 - сами поймете почему;
- насчет экзотики в одном пакете - это, конечно, поездка на Квай (2 дня);
- погода в октябре-ноябре более комфортная, чем в марте (меньше влажность)
АМитрий
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 03.08.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 72
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Начало октября в Таиланде

Сообщение: #10

Сообщение iris.13 » 04 окт 2014, 09:48

Все советуют Паттайю. Ох... Жена сто раз скажет: "Я же говорила!" И ещё много чего добавит... И будет права.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Начало октября в Таиланде

Сообщение: #11

Сообщение АМитрий » 04 окт 2014, 09:57

Жена жене рознь, но...«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» и все будет нормально даже в паттайе.
АМитрий
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 03.08.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 72
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Начало октября в Таиланде

Сообщение: #12

Сообщение iris.13 » 04 окт 2014, 13:06

АМитрий писал(а) 04 окт 2014, 09:57:Жена жене рознь, но...
Знакома с весьма достойными дамами, которым нравиться в Птт. Но здесь мы говорим о поездке конкретных людей.
Pitersky писал(а) 28 сен 2014, 11:14:Но супруга сопротивляется, говорит, что там грязно, шумно и сплошная навязчивая азиатчина. Я не очень верю, хотя она мне цитировала некоторые отзывы на форуме.
К тому же
Pitersky писал(а) 28 сен 2014, 11:14:Я хочу вдоволь покупаться, т.к. это дело я очень люблю
Хочется чтобы Таиланд понравился. Полагаю, что Птт не годиться.

Стоит ли приобретать тур? Если вопрос экономии остро не стоит, то лучше ехать самостоятельно, если стоит - ловить "горячие" туры. Кажется, на октябрь-ноябрь бывают хорошие предложения, причём не только в Паттаю (в прошлом году в это время друзья подбирали тур: предлагался Пхукет и даже Краби за небольшие деньги). Если есть критичные ограничения по времени, то вариант один: брать тур на Пхукет с перелётом из Москвы на Пхукет.


По пакету в Тай никогда не ездила, и не могу с полной уверенностью утверждать, но всё же рискну высказать мнение, что пакетный тур с приличными отелями стоить будет не дешевле самостоятельной поездки (и выбирать всё равно придётся из того, что предложат в агентстве, ибо не все отели - "пакетные"). Если смущают внутренние переезды, то можно заказать заранее трансферы (есть предложения этого вида услуг) или просто по ходу брать такси (и то и другое не сильно разорительно).


Ключевой вопрос: погода в октябре. Высокого сезона в это время нет ни на Андаманском побережье, ни в Сиамском заливе. Думаю, что наибольший шанс "поймать" погоду - в Краби, и заметных толп туристов ещё не должно там быть. (Поправьте, если нарывались в октябре в Краби на долгие дожди и шторма). Октябрь - межсезонье в Краби и на Пхукете, но на Пхукете с бОльшей вероятностью могут быть волны. Краби - очень красивое место с яркой природой и богатое на экскурсии. Но следует иметь в виду, что там (на Ао Нанге) нет лежаков на пляже, а лодок полно. Впрочем, есть один отель с лежаками и собственным "пляжем" в центре Ао Нанга, но дороговат. Можно каждый день куда-нибудь ездить на лодках (мест полно), что все и делают.


И , таки... АМитрий!
АМитрий писал(а) 04 окт 2014, 09:57:Жена жене рознь, но... «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» и все будет нормально даже в паттайе.
Нытьё на тему: "зачем мы сюда припёрлись" - это не про меня (я сама езжу). Сомнения (а точнее, увы, страх) я испытываю при входе в воду с дайботов и зодиаков.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Начало октября в Таиланде

Сообщение: #13

Сообщение >_<Far » 05 окт 2014, 20:36

Как думаете, для поездки в Паттайю на 35-40 дней начало октября подойдёт? или лучше попозже? Хочется и погоду хорошую на всё время отпуска и успеть вернуться пораньше и подзаработать денег до НГ
>_<Far
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.02.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Начало октября в Таиланде

Сообщение: #14

Сообщение Alexandr_L » 05 окт 2014, 20:57

>_<Far писал(а) 05 окт 2014, 20:36:Как думаете, для поездки в Паттайю на 35-40 дней начало октября подойдёт?


В Паттайю подойдет
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Начало октября в Таиланде

Сообщение: #15

Сообщение Сергей45177 » 06 окт 2014, 00:30

>_<Far писал(а) 05 окт 2014, 20:36:Как думаете, для поездки в Паттайю на 35-40 дней начало октября подойдёт? или лучше попозже? Хочется и погоду хорошую на всё время отпуска и успеть вернуться пораньше и подзаработать денег до НГ

Если хочется погоду хорошую - лучше конец ноября. Так что тут или - или...
ผมรักประเทศไทย
Аватара пользователя
Сергей45177
путешественник
 
Сообщения: 1895
Регистрация: 19.05.2009
Город: Висбаден
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль