Бкк за один день

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бкк за один день

Сообщение: #1

Сообщение Natali52 » 20 окт 2014, 13:45

Доброе время суток. Знаю что по этой теме не мало говорено, но может кто даст конкретный совет? Можно ли Бкк посетить за один день и посмотреть самые значимые места, интересуют дворцы и храмы и смотровая площадка с надцатого этажа. Как это сделать правильней, проживать будем в Птт, может на 4ых проще взять машину на прокат с водителем?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский
Тайланд отдых цены

Re: Бкк за один день

Сообщение: #2

Сообщение merial » 20 окт 2014, 13:53

Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бкк за один день

Сообщение: #3

Сообщение Alex357 » 20 окт 2014, 21:26

На четверых конечно можно взять такси ( туда/обратно). Брать на целый день машину не знаю есть ли смысл -в Бангкоке до храмов можно добираться по реке. Такси в Бангкоке очень недорогое.
Если время позволяет можно ведь съездить с ночевкой, забронировать в Бангкоке недорогой отель.
1 день-приезд в Бангкок, на наземном метро до пирса на реке, на лодке рейсовой до Королевского дворца, затем Ват По, Ват Арун.
Ват Сакет, Мраморный храм.
Затем вселение в отель-небольшой отдых. Затем в Баойк Скай в ресторан на высоте, так чтобы успеть туда к 17. Успеете сверху посмотреть город и при свете дня и после захода солнца.
Отель-сон.
Утром следующего дня-парк Мыанг Боран на пол дня. Потом в Паттайю.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бкк за один день

Сообщение: #4

Сообщение Natali52 » 21 окт 2014, 09:26

Спс за ответ, хочу только дворцы посмотреть и можно обойтись смотровой площадкой без обеда, хотя если будет время то и поужинать можно. Отель в Бкк брать не хочу, мы и так запланировали две двухдневных экскурсии, не отпуск, а сплошной переезд получается. Если не сложно, ответьте еще на несколько вопросов. На чем можно добраться до Бкк из Птт? Как логичнее расположить маршрут? Где можно разжиться картой Бкк? И как поздно можно вернуться в Птт, на чем? Буду Вам сильно признательна))))
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Бкк за один день

Сообщение: #5

Сообщение костяя » 21 окт 2014, 09:58

Natali52 писал(а) 21 окт 2014, 09:26:Спс за ответ, хочу только дворцы посмотреть и можно обойтись смотровой площадкой без обеда, хотя если будет время то и поужинать можно. Отель в Бкк брать не хочу, мы и так запланировали две двухдневных экскурсии, не отпуск, а сплошной переезд получается. Если не сложно, ответьте еще на несколько вопросов. На чем можно добраться до Бкк из Птт? Как логичнее расположить маршрут? Где можно разжиться картой Бкк? И как поздно можно вернуться в Птт, на чем? Буду Вам сильно признательна))))

в БКК можно добраться
1 -такси, будет стоить 1000-1500 бат, как сторгуетесь
2- автобус с северной автостанции , стоит 115-130 бат, приезжает на один из 3х автовокзалов, самый удобный Экамай. http://www.pattayabus.com/en/
3- минибас от Волкинстрит, стоит 97 бат, приезжает к Викторимонумент. http://www.pattayavan.com/2010/index_en.html

ехать 2 часа, вернуться можно теми же способами

только Дворцы - это как?
обычно маршрут такой
1- Большой дворец
2-ВатПо , он же лежащийБудда - через дорогу от дворца,
3- ВатАрун - напротив дворца через речку
4- как вариант ВатСокет (Золотая гора) - Белый храм - Дворец Виманмек-
либо , ВатСакет - СиамПарагон (океонариум) -
5 - БайокСкай , можно и без ужина/обеда, просто посмотреть.

карту обычно берут в Аэропорту, их там разных вида 3, а также бывают на станциях скайтрена и в прочих туристических местах. Лучше брать все что попадутся под руку, степень подробности и достоверности у них разная.

расписание транспорта есть на сайтах

вообще все ответы на ваши вопросы тут на форуме много раз написаны, не ленитесь, пользуйтесь поиском.
костяя
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Бкк за один день

Сообщение: #6

Сообщение Natali52 » 21 окт 2014, 13:22

Спс большое, Ваш вариант меня вполне устроит, я только начала изучать экскурсии, еще в названиях не разобралась. А потом я тоже с людьми делюсь по странам в которых уже была. Знаю что все есть, только найти очень сложно среди всей инфы. Еще раз СПАСИБО Вам))))
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Бкк за один день

Сообщение: #7

Сообщение Оля LeCype » 28 окт 2014, 22:31

костяя писал(а) 21 окт 2014, 09:58: Белый храм


Вообще-то Белый Храм находится в Чианг Рае, а не в Бангкоке.
Open heart, open mind
Аватара пользователя
Оля LeCype
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль