Майские на Ко Чанге_посоветуйте пляжи. знатоки!)

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Майские на Ко Чанге_посоветуйте пляжи. знатоки!)

Сообщение: #1

Сообщение N.Nevskaya » 27 фев 2015, 20:28

Всем привет. Хотела посоветоваться со знатоками Тая , и в частности - Ко Чанга - где лучше остановиться в мае, чтобы не напороться на медуз, волны и прочее-прочее. Хочется купаться не только в бассейне)) Заранее прошу прощения, если есть уже подобные темы на форуме, и буду признательна, если покажете - где!) Я тут новичок) Спасибо!
N.Nevskaya
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
Самуи сезон дождей


Re: Майские на Ко Чанге_посоветуйте пляжи. знатоки!)

Сообщение: #3

Сообщение AndyNW » 27 фев 2015, 23:35

N.Nevskaya писал(а) 27 фев 2015, 20:28:где лучше остановиться в мае, чтобы не напороться на медуз, волны и прочее-прочее.

В мае народу немного - с жильем проблем нет, я бы начал с White Sand Beach имхо лучшее на острове сочетание пляжа и прибрежной инфраструктуры, остановился бы на пару-тройку ночей - посмотрел нет ли медуз и волн, поездил по другим пляжам посмотрел что там и на месте уже определился.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Майские на Ко Чанге_посоветуйте пляжи. знатоки!)

Сообщение: #4

Сообщение s0x1c » 28 фев 2015, 00:05

Тоже присоединюсь. Есть желание на неделю посетить Ко Чанг в конце апреля - начале мае. Получается пляж Белый песок самый лучший для начала.
А дальше на байке можно исследовать другие пляжи?
Скорее всего поеду туда с тайкой, так что проблем с арендой табуретки не должно быть?
Тайланд - восемь ходок)))
Аватара пользователя
s0x1c
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Майские на Ко Чанге_посоветуйте пляжи. знатоки!)

Сообщение: #5

Сообщение Александр17 » 28 фев 2015, 07:40

N.Nevskaya писал(а) 27 фев 2015, 20:28:Всем привет. Хотела посоветоваться со знатоками Тая , и в частности - Ко Чанга - где лучше остановиться в мае, чтобы не напороться на медуз, волны и прочее-прочее. Хочется купаться не только в бассейне)) Заранее прошу прощения, если есть уже подобные темы на форуме, и буду признательна, если покажете - где!) Я тут новичок) Спасибо!

Вам нужно сразу понимать, что волны (если это конечно можно назвать волнами), а значит и мутная вода на заходе будут, скорее всего, везде, равно как и утренние отливы, на то он и "низкий" сезон! Что же до медуз, то "уж сколько раз твердили миру", что их появление никак не прогнозируемо, будь то январь, март, июнь или октябрь!
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Майские на Ко Чанге_посоветуйте пляжи. знатоки!)

Сообщение: #6

Сообщение basist » 28 фев 2015, 11:43

s0x1c писал(а) 28 фев 2015, 00:05:Скорее всего поеду туда с тайкой, так что проблем с арендой табуретки не должно быть?

С арендой табуретки и без тайки проблем не будет, если только сами не накосячите.
Александр17 писал(а) 28 фев 2015, 07:40:равно как и утренние отливы, на то он и "низкий" сезон!

Отливы не зависят от сезона. Неделю можно поймать вообще без сильных утренних отливов. Цикл 14 дней.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4171
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Майские на Ко Чанге_посоветуйте пляжи. знатоки!)

Сообщение: #7

Сообщение Александр17 » 28 фев 2015, 12:00

basist писал(а) 28 фев 2015, 11:43:Отливы не зависят от сезона. Неделю можно поймать вообще без сильных утренних отливов. Цикл 14 дней.

Дискутировать об общеизвестном смысла не вижу, пусть автор топика на своем опыте (как многие, в том числе и мы в свое время) убедится, можно ли на Чанге "поймать" летом такое же море, как в "высокий" сезон, а потом, надеюсь, поблагодарит Вас за столь оптимистичные заверения!
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Майские на Ко Чанге_посоветуйте пляжи. знатоки!)

Сообщение: #8

Сообщение basist » 28 фев 2015, 13:09

Александр17 писал(а) 28 фев 2015, 12:00:"поймать" летом такое же море, как в "высокий" сезон, а потом, надеюсь, поблагодарит Вас за столь оптимистичные заверения!

Я лишь ответил по отливам. А Ваши заявления по мутной воде в невысокий сезон - это конечно факт.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4171
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Майские на Ко Чанге_посоветуйте пляжи. знатоки!)

Сообщение: #9

Сообщение Александр17 » 28 фев 2015, 19:00

basist писал(а) 28 фев 2015, 13:09:
Александр17 писал(а) 28 фев 2015, 12:00:"поймать" летом такое же море, как в "высокий" сезон, а потом, надеюсь, поблагодарит Вас за столь оптимистичные заверения!

Я лишь ответил по отливам.

Относительным "рецептом независимости" от отливов летом может стать расположение в месте с более крутым заходом в воду, но таковых на острове не много.
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Майские на Ко Чанге_посоветуйте пляжи. знатоки!)

Сообщение: #10

Сообщение s0x1c » 01 мар 2015, 22:21

А не подскажите такое место?

Вообще еду в Тай в четвертый раз с 24 апреля по 11 мая. Есть желание провести неделю на острове, который относительно недалеко от Паттаи.
На Пхукете уже был, поэтому не вариант. В прошлую поездку до Ко Чанга не доехали.
Вообще есть смысл туда ехать на неделю?
В плане, как идея, есть желание посетить 5-7 пляжей острова, но жить на одном из них.
Если там есть еще что-то интересное для посещения, то тоже посмотреть.
То есть релакс на острове 7 дней с купалкой/загоралкой. А остальное время бухалка/танцевалка в Паттае.

Или есть какой другой остров относительно рядом? Про Ко Лан не надо. ))))

А насчет байка был вопрос в том смысле, что на островах хотят обычно паспорт в залог. А с тайкой будет проще. На ее айдишку)))) Либо просто так.

И еще вопрос по навигации. Как туда будет проще и дешевле. На машине из Паттаи (аренду брать) и там ездить на машине.
Либо общественным транспортом из Паттаи или сразу из БКК и там брать байк в аренду.

Если кто сможет помочь, то большое спасибо.
Тайланд - восемь ходок)))
Аватара пользователя
s0x1c
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Майские на Ко Чанге_посоветуйте пляжи. знатоки!)

Сообщение: #11

Сообщение Yurigun » 01 мар 2015, 22:57

s0x1c
Острова рядом с Паттаей
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Майские на Ко Чанге_посоветуйте пляжи. знатоки!)

Сообщение: #12

Сообщение N.Nevskaya » 02 мар 2015, 12:41

спасибо за ответы) изучив на выходных возможности провести отпуск в Тае без природных сюрпризов в это время года, решили из Бангкока полететь на Самуи))) а не Чанг
N.Nevskaya
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Майские на Ко Чанге_посоветуйте пляжи. знатоки!)

Сообщение: #13

Сообщение Александр17 » 02 мар 2015, 17:33

s0x1c писал(а) 01 мар 2015, 22:21:А не подскажите такое место?
Или есть какой другой остров относительно рядом? Про Ко Лан не надо. ))))

Вроде как на Лонли бич менее отливы выражены, но сам там не жил, потому не подпишусь! Помню, были летом на территории Чанг Парка на Кай бей, там тоже нормально так вода была, хотя дело происходило после обеда. Больше пожалуй и нечего вспомнить.
Что же до близости к ПТТ, то Ко Самет Вам в руки!
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Майские на Ко Чанге_посоветуйте пляжи. знатоки!)

Сообщение: #14

Сообщение s0x1c » 02 мар 2015, 17:59

Так он совсем крошечный получается. Размером примерно с Ко Лан, только более вытянутый. Там неделю делать нечего будет.
А на Ко Чанге вроде как есть чего посмотреть, помимо пляжей, конечно.
А ехать что сюда, что туда, один хрен брать машину (в аренду/такси) и плыть на пароме.)))
Тайланд - восемь ходок)))
Аватара пользователя
s0x1c
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Майские на Ко Чанге_посоветуйте пляжи. знатоки!)

Сообщение: #15

Сообщение s0x1c » 06 мар 2015, 01:28

Все ссылки, упомянутые в теме, прочитал. Вопросов стало меньше, но кое-какие остались.

Нужна помощь определиться с пляжем.
White Sand Beach все понятно. Самая развитая инфраструктура, но так же куча народу, как следствие этого. Плюс в апреле-мае возможны адские отливы/приливы + волны.
Теперь не знаю, что выбрать из Lonely beach и Klong Prao. Голову сломал.

Нужен совет бывалых.
По датам определился. Поеду 26 апреля из ПТТ 7:00 трансфером. То есть в 12-13 буду на Чанге уже. Обратно в ПТТ 3 мая на 9 часовом трансфере вроде. По плану ровно неделя получается.
Чего хочется:

1) Возможность взять в аренду Honda Zoomer либо Kawasaki KSR (ну это маловероятно, плюс он без багажного отделения, но полуавтомат). На все 7 дней и поездить по острову. И почем сдают в аренду?

2) Возможность спокойно покупаться в море. Тайка моя далеко не плавает, а вот я могу. То есть чтобы был песчаный вход, а как далеко идти при отливе пофиг.
В Краби и других провинциях далеко ходили, не обламывались. Главное, чтобы волн не было.

3) Хочется жить в бунгало с кинг-сайз кроватью и кондиционером + холодильник, у воды. То есть вышел, и сразу нырнул)))

4) Насчет магазинов не критично, ведь будет байк. Все купить можно. Я как понял есть на острове теперь большой Tesco, помимо 7/11. Ну и тайка всегда найдет где пожрать купить))) Да и насчет рынков она узнать сможет. Но буду рад помощи в этом вопросе: фруктовый и где сифуд хороший.

5) Как опция есть идея покурить кальян вечером на берегу, прям сидя у бунгало, с бутылкой рома. Этакий романтик))). В ПТТ я знаю, можно заказать кальян, его привезут, куда скажешь. На Чанге есть такое? Если нет, то как на этих пляжах с такими заведениями? и почем там?

6) На Лонли почитал самые зачетные диско. Это в плюс, ибо оба любим потусить. Хотя в не сезон их может и не быть.

7) Хочется поездить по острову, посмотреть. Я так понял там 6-7 водопадов. В это время они уже будут полноводными или еще сухими? И если есть куда меня послать почитать, то схожу.
Но можно просто подсказать их названия, ну которые стоят посещения и до которых можно самим на байке добраться.
А что еще интересного есть на Чанге? Я бы сходил в тайский wat с удовольствием. Надо веревочку на удачу обновить, да и с тайкой можно предсказание попробовать сделать. Wat как раз есть на Клонг Прао. А есть еще какой? Еще вспомнил. Вроде бы на Чанге есть тир. Никто не был? Почем и какой выбор оружия? Или лучше и дешевле в ПТТ или Колане пострелять?

8) И посоветуйте пляжи, обязательные к посещению. Пожалуйста.


Спасибо1!! И плюсики в карму!
Тайланд - восемь ходок)))
Аватара пользователя
s0x1c
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Майские на Ко Чанге_посоветуйте пляжи. знатоки!)

Сообщение: #16

Сообщение prihlop » 09 мар 2015, 16:58

Был в мае на Чанге, через неделю свалил на Самуи. Чанг: волны, отливы, до глубины очень сложно добраться, делаешь шаг вперёд, отбрасывает волной назад, плюс ко всему очень жаркий период, в совокупностью с влажностью Чанга ощущаешь себя в бане. Из за волны в воде много мелкого мусора, из за этого снорк-экскурсии ухудшаются, да и плыть по волнам не все переносят, у нас пол корабля блевали, ходить было невозможно.
В это-же время на Самуи, Ламаи: идеальное зеркало воды, глубина отличная, воздух посуше. Сам являюсь влюблённым в Чанг, но в мае рванул бы на Самуи. Но на 100% предсказать не возможно.
Чанг "Лонли бич" --- Самуи "Ламай" разница в несколько дней
Майские на Ко Чанге_посоветуйте пляжи. знатоки!)
Последний раз редактировалось prihlop 10 мар 2015, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Майские на Ко Чанге_посоветуйте пляжи. знатоки!)

Сообщение: #17

Сообщение natalibera » 10 мар 2015, 02:33

s0x1c писал(а) 06 мар 2015, 01:28:Плюс в апреле-мае возможны адские отливы/приливы + волны.

Высота прилива от времени года не зависит. В каждый месяц будет 2 максимальных и 2 минимальных прилива - когда Солнце и Луна находятся в одной фазе и когда они взаимно перпендикулярны. И повторяется это из месяца в месяц. Поэтому зависеть будет все от того, в какой день лунного цикла Вы попадете на Чанг.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль