Миссия (не)выполнима?!!! 5 взрослых+4 ребенка

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Миссия (не)выполнима?!!! 5 взрослых+4 ребенка

Сообщение: #1

Сообщение NataljaK » 13 мар 2015, 12:28

Здравствуйте форумчане.
Как говорится готовь сани летом, а поездку заранее... Правда в этот раз очень заранее, но лучше раньше чем позже.
Итак исходные данные:
Время поездки - март 2016
Пункт прибытия - Бангког
Участники - 5 взрослых + 4 ребенка (на момент поездки 9, 4, 2,1 года) Возможно еще 2 взрослых + 1 ребенок (6 лет)
Ожидания от этой поездки - посмотреть на то, что невозможно увидеть в Европе (восточный колорит - Будда, храмы-монастыри + зоопарки, с возможностью покататься, погладить, покормить) и пляжный отдых (пологие заходы, рыбки-коралы, близость хотя бы одного магазина с продуктами).

План - прилететь в Бангког, остаться там на 3-4-5 дня, потом перелететь на место купания-загарания, обратно уже без ночевок в Банкоге.

Теперь вопросы:
1. Первый и главный, что выбрать местом пляжного отдыха? Планируем Пхукет - ибо есть и чистое море, и развлекалово для детей (зоо, слоны, шоу).
Но где именно? Прочитав немало отзывов ве еще в затруднении - я так поняла, что в последнее время ситуация с пляжами ухудшилась? стали грязнее?
Вначале хотели на НайХорн - но в пешей доступности пляжа виллы вне нашего бюджета, а на машине каждый день на пляж не хочется (Раваи отпадают?!).
Ката? Нашли неплохие предложения по виллам на БангТао - южная часть пляжа. Как сейчас там ситуация с чистотой? Возможно ли в принципе на острове без машины? Думали сьедить на острова с экскурсионным бюро или, учитывая, размер группы выгодней нанимать лодку? Или стоит выбрать другое место для второй части поездки?
2. Насколько остановится в Бангкоге? Что точно стоит посмотреть? (эту часть я еще внимательн не изучала по форуму, так, что возможно вопрос отпадет сам собой)
3. Аренда жилья. На пляжном отдыхе хотим виллу - 4-5 спален. Может кто-то может что-то конкретное порекомендовать. Бюджет до 200 долларов в сутки.

Заранее большое спасибо всем за советы и рекомендации.
Последний раз редактировалось NataljaK 13 мар 2015, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
NataljaK
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.05.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский
Нужно ли брать с собой на отдых в Тайланд тайский разговорник

Re: Миссия (не)выполнима?!!! 5 взрослых+4 ребенка

Сообщение: #2

Сообщение Danio » 13 мар 2015, 14:24

NataljaK писал(а) 13 мар 2015, 12:28:Вначале хотели на НайХорн - но в пешей доступности пляжа виллы вне нашего бюджета, а на машине каждый день на пляж не хочется (Раваи отпадают?!).
Ката? Нашли неплохие предложения по виллам на БангТао - южная часть пляжа.


Раваи отпадают. Район Раваи - вообще не пляжный, а пляж Раваи - некупабельный. Там - только на машине на тот же Най Харн.

Ката - хороший пляж, если сумеете найти там выгодное предложение по жилью. И там довольно много жилья именно в пешей досягаемости от моря.
Конкретно на Ката я знаю хороший комплекс из двух двухэтажных вилл (два двуспальных и два односпальных номера), цена вопроса - 600-700 долларов в неделю, можно снять апартаменты в любой комбинации.
А вообще 200 долларов в сутки за пятиспальную виллу - это как-то совсем дешево. На месте найдете, а вот дистанционно через Инет - вопрос.

Насчет грязи вас как-то сильно застращали - мы в этом году на Пхукете зимовали, никакой особой "грязи", в том числе по сравнению с предыдущими годами, не заметили.
Danio
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46

Re: Миссия (не)выполнима?!!! 5 взрослых+4 ребенка

Сообщение: #3

Сообщение бентли173 » 13 мар 2015, 15:57

NataljaK писал(а) 13 мар 2015, 12:28:2. Насколько остановится в Банкоге? Что точно стоит посмотреть? (эту часть я еще внимательн не изучала по форуму, так, что возможно вопрос отпадет сам собой)
На первый раз 3 дня(полных),думаю будет достаточно. 1ый -стандарт,Королевский дворец,Храм утренней зари,океанариум-он же ТЦ.2-ой музей Эраван+Мыанг Боран,вечером(если не устанете) можно Байок или на кораблике по Чао Прайя,3 ий-Аюттайя(правда не совсем Бангкок,но рядом). Я примерно так бы распланировал.Под детей можно,что-то и поменять. Аюттайю на Сафари парк к примеру.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Миссия (не)выполнима?!!! 5 взрослых+4 ребенка

Сообщение: #4

Сообщение Ищу » 13 мар 2015, 16:27

В феврале были в Бангкоке с женой 4 дня, так вот это очень много, считаю два более чем достаточно, правда мы там были и в прошлом году. А храмы, ну не знаю, одинаковые все они, везде одинаковые будды и тд. Ну зайти посмотреть на лежачего, там же и все остальные сидячие)). Вот честно не понимаю как люди за одну поездку посещают полтора десятка храмов?? Чего там нового? Бангок в районе Каосана это Лужники девяностых. Или Черкизон. На Пукете не были, в Краби (в Нао нанге) понравилось, и жилья много. Правда 70% если не больше отдыхающих - китайцы, но тут сами виноваты, приехали в их новый год.
Ищу
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Миссия (не)выполнима?!!! 5 взрослых+4 ребенка

Сообщение: #5

Сообщение merial » 13 мар 2015, 16:57

NataljaK писал(а) 13 мар 2015, 12:28: Планируем Пхукет - ибо есть и чистое море, и развлекалово для детей (зоо, слоны, шоу).

Посмотрите вообще Самуи.
NataljaK писал(а) 13 мар 2015, 12:28:Насколько остановится в Банкоге?

Дня 3 максимум. Пару храмов + аквариум + парк. Ну и достаточно такой толпой.
NataljaK писал(а) 13 мар 2015, 12:28:обратно уже без ночевок в Банкоге.

Разумнее Бангкок оставить на вылет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Миссия (не)выполнима?!!! 5 взрослых+4 ребенка

Сообщение: #6

Сообщение Raison » 14 мар 2015, 10:40

Согласен с Андреем, Самуи будет предпочтительнее в марте. В это время всё турьё разъезжается, освобождается много жилья, ценник на него падает. Да и море отменное по всем пляжам. За 150 тысяч бат - будет прекрасная четырёхспаленная вилла на 3 недели.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Миссия (не)выполнима?!!! 5 взрослых+4 ребенка

Сообщение: #7

Сообщение NataljaK » 14 мар 2015, 14:33

Danio писал(а) 13 мар 2015, 14:24:Конкретно на Ката я знаю хороший комплекс из двух двухэтажных вилл (два двуспальных и два односпальных номера), цена вопроса - 600-700 долларов в неделю, можно снять апартаменты в любой комбинации.


а поподробнее можно?

merial писал(а) 13 мар 2015, 16:57:Посмотрите вообще Самуи.

туда добираться сложнее/дороже


какие еще пляжи можно рассматривать кроме Ката?
NataljaK
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.05.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Миссия (не)выполнима?!!! 5 взрослых+4 ребенка

Сообщение: #8

Сообщение Raison » 14 мар 2015, 14:36

туда добираться сложнее/дороже

А по итогу жизнь на Пукете выйдет сложнее/дороже, чем на Самуи
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Миссия (не)выполнима?!!! 5 взрослых+4 ребенка

Сообщение: #9

Сообщение слоняра » 14 мар 2015, 14:43

Автор, вы уверены, что хотите так сильно мучить себя и таких маленьких детей? В конце марта БКК уже бетонная духовка с капельным орошением. Вы из зимы прилетите в раскаленный душный город без подготовки, будете страдать от жары и ходить в насквозь пропотевшей одежде. Я бы посоветовал сразу лететь на острова, а БКК оставить на закуску, после акклиматизации. Это будет гораздо легче и приятнее как для детей, так и для взрослых. Впечатления от отдыха и города будут совсем другими. Успехов!
слоняра
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Миссия (не)выполнима?!!! 5 взрослых+4 ребенка

Сообщение: #10

Сообщение NataljaK » 14 мар 2015, 15:03

слоняра писал(а) 14 мар 2015, 14:43:Автор, вы уверены, что хотите так сильно мучить себя и таких маленьких детей? В конце марта БКК уже бетонная духовка с капельным орошением. Вы из зимы прилетите в раскаленный душный город без подготовки, будете страдать от жары и ходить в насквозь пропотевшей одежде. Я бы посоветовал сразу лететь на острова, а БКК оставить на закуску, после акклиматизации. Это будет гораздо легче и приятнее как для детей, так и для взрослых. Впечатления от отдыха и города будут совсем другими. Успехов!


возможно вы правы. С другой стороны после БКК у нас будет 2 недели приходить в себя на пляже и вернемся назад мы полностью отдохнувшими.
Надо бует подумать, что удобнее.
ПС: мы летали с первой дочкой в 1,1 года в ОАЭ в сентябре - 3 дня Дубай + 9 дней на море в Фуджейре - остались очень довольны...
NataljaK
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.05.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Миссия (не)выполнима?!!! 5 взрослых+4 ребенка

Сообщение: #11

Сообщение NataljaK » 14 мар 2015, 15:06

Raison писал(а) 14 мар 2015, 14:36:А по итогу жизнь на Пукете выйдет сложнее/дороже, чем на Самуи


вот поэтому и начали планировать так заранее, чтобы все узнать и просчитать
NataljaK
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.05.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Миссия (не)выполнима?!!! 5 взрослых+4 ребенка

Сообщение: #12

Сообщение слоняра » 14 мар 2015, 15:07

Сухая пустыня и жаркие тропики сильно отличаются по ощущениям при одинаковой температуре. Ещё раз повторю, что бкк - это мегаполис, а не деревня вроде Дубаи. Там очень душно, тяжело дышать, и нет ветра. С непривычки очень тяжело, мы уже совершили такую ошибку однажды
слоняра
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Миссия (не)выполнима?!!! 5 взрослых+4 ребенка

Сообщение: #13

Сообщение NataljaK » 14 мар 2015, 15:12

слоняра писал(а) 14 мар 2015, 15:07:Сухая пустыня и жаркие тропики сильно отличаются по ощущениям при одинаковой температуре. Ещё раз повторю, что бкк - это мегаполис, а не деревня вроде Дубаи. Там очень душно, тяжело дышать, и нет ветра. С непривычки очень тяжело, мы уже совершили такую ошибку однажды


Спасибо. Будем учитывать ваш опыт
NataljaK
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.05.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Миссия (не)выполнима?!!! 5 взрослых+4 ребенка

Сообщение: #14

Сообщение merial » 14 мар 2015, 15:29

Raison писал(а) 14 мар 2015, 14:36:А по итогу жизнь на Пукете выйдет сложнее/дороже, чем на Самуи

Полностью согласен. Еще, жизнь может оказаться сильно неудобнее.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль