Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #141

Сообщение Belkinaaa » 22 авг 2015, 19:35

Ой простите ! Yuliyazimina я вам писала, а не автору темы.
Belkinaaa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #142

Сообщение Olja74 » 22 авг 2015, 20:09

Рядом с Парадайз Перл отелей не было, там как бы закрытая бухта и до других отелей и еделен надо идти пол часа по проселочной дороге...(((
Один раз сходили... Больше не пошли.(((
Кроме отеля нигде больше не ели.
Где вся тусовка, там естественно цены задраны, но делать там нечего.
Поэтому по другим пляжам у отелей на Пхи Пхи не ручаюсь. В Перл отличный пляж. Что в других не знаю.
На Пхи Пхи большь недели точно не просидите.
Ао Нанг интереснее в плане вариантов. Куча возможностей.
Но по нашему опыту и опыту друзей на Рейлей не любим селиться, т к вечером всегда в центр ходим, а с Рей Лей хоть и близко , но плыть надо до центрального пирса Ао Нанг.
Поэтому всегда селимся на Ао Нанге.
Это как бы отправная точка.
Сегодня сгоняли на Пхи Пхи, завтра на Поду и Пра Нанг. Благо все стоит не дорого и острова великолепны. А если бы там отели построили, то такой красоты там бы не было((
Берите отель в Ао Нанге на половину отпуска, а на месте разберетесь.
Посмотрите места в отеле Ban Sainai Resort
Уж очень нам в нем понравилось. Полный релакс!!! А виды какие))) будет отдельное бунгало, все новое, отличный завтрак по меню, бассейн с соленой водой, тишина, территория очень красивая и обслуживание на 5+))
На пляж и на пирс возят по требованию , можно и пешком, минут 10..
Если вернемся на Краби, то только в Ban Sainai Resort. ( кстати русских там нет, отель наши туроператоры не продают, что радует), гамаки, пруд с рыбками, бассейн работает до 23, хлорки в нем нет. Но мы не любители бассейна, но после дневной поездки на остррва так приятно прлежать вечером и посмотреть на скалы )))
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #143

Сообщение basist » 22 авг 2015, 21:45

Olja74 писал(а) 22 авг 2015, 20:09:На Пхи Пхи большь недели точно не просидите.

Полностью согласен.
Olja74 писал(а) 22 авг 2015, 20:09:Поэтому всегда селимся на Ао Нанге.Это как бы отправная точка.

Так же.
Olja74 писал(а) 22 авг 2015, 20:09:завтра на Поду и Пра Нанг. Благо все стоит не дорого и острова великолепны.

Пра Нанг - это не остров. Это пляж на континенте.
Olja74 писал(а) 22 авг 2015, 20:09:Если вернемся на Краби, то

Почему НА Краби? Вы же не говорите - Если вернемся НА Москву?
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4171
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #144

Сообщение Panettone » 26 авг 2015, 18:12

natalibera писал(а) 30 июн 2015, 13:38:
roman50 писал(а) 30 июн 2015, 07:42:Походу, человеку Баунти надо. А это значит, что ему либо на ко Липе, либо в сторону Чанга и там ко Куд и ко Вай.
Пи-пи давно уже перенаселен туристами, море там уже не море, а суп с клецками.

Слушайте, о чем Вы говорите? Я вернулась с Липе - Пи Пи 12 часов назад. Откуда на Липе баунти? Остров сейчас переживает очень жесткую переходную фазу. В отличие от Пи Пи он довольно плоский, поэтому застроен почти по макушку и еще строится - не отели, так жилье для местных. И все это тонет в помойках. На Паттайя Бич у воды практически нет деревьев, а выход к дорогим отелям на Санрайз с Волкинг - через жуткую помойку. На Липе очень красивая вода, лучшая в обитаемом Тае, но баунти... извините. На Пи Пи, не устаю повторять, очень чисто в сравнении. До дорогих мест - Аутриггер, Зеавола - практически никто не доходит, не знает и поэтому сокращает остров Пи Пи Дон до перешейка в высокий сезон. Море на Пи Пи чудесное, изумрудное, кроме Ло Далам, но в Ло Далам не факт, что оно когда-то было другим - это закрытая бухта.

Спасибо Вам за такие неожиданные, но информативные водные данные!
Возможно посоветуете? Пытаемся разделить дни январского отдыха между ПиПи и либо Липе либо Краданом, что скажете?
Заранее спасибо!
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #145

Сообщение Yuliyazimina » 26 авг 2015, 18:41

Про ланту очень мало информации на форуме. Может туда? По отзывам она мне напомнила гили Эйр
Yuliyazimina
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.08.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #146

Сообщение natalibera » 30 авг 2015, 22:48

Panettone писал(а) 26 авг 2015, 18:12:Спасибо Вам за такие неожиданные, но информативные водные данные!
Возможно посоветуете? Пытаемся разделить дни январского отдыха между ПиПи и либо Липе либо Краданом, что скажете?
Заранее спасибо!

Я не знаю, что посоветовать. Зависит от того, какого отдыха Вы хотите. Напишите, что ожидаете от отпуска. Крадан (у нас был уже заказан там отель, но нам отменили бронь, потому что остров на июнь закрывали) - это ,благоустроенная почти робинзонада. Я там не была, так что знания мои - теоретические. Если Вы много времени проводите в воде с маской - Вам туда, а насколько - зависит от важности снорка для отпуска. Делать там больше нечего, насколько я понимаю. А вот нырять с берега - лучше, чем где-либо. Липе летом был очень грязным, его не убирали совсем, за исключением пятачков пляжа у отелей. Знаменитая коса была занесена мусором. Но зимой его все-таки чистят. Там в январе должно быть очень мило - маленький островок с ресторанно-торговой улочкой, с дорогими отелями и умеренными ценами на еду. Правда, в пиковый сезон народа - как на Пи Пи. Очень красивая вода, очень. И можно выбрать пляж, где нет загончиков для купания и большого количества лодок. С берега доплывается до мест, где под водой еще есть живые кораллы. Красивые острова вокруг. Очень атмосферно вечерами. Пи Пи Дон мне нравится больше в совокупности, хотя там в целом хуже прибрежный снорк, зато лучше летом. Зимой там столпотворение в деревне и на Лонг Бич людей прибавляется. Любимое мое место - Pearl Paradise Bungalows, и вообще считаю, что Лонг Бич на Пи Пи - это чуть не лучший из виденных мной пляжей. Пи Пи, в отличие от Липе - остров круглогодичного туризма. Там по тайским меркам чисто, если не попадать в цыганские поселки, где люди особенно с окружающей средой не церемонятся. В общем, я могу сказать только о себе. На Липе я, наверное, еще поеду, если поеду в Таиланд, но не больше, чем на 5-7 дней. Поплавать, в основном, понырять у островов. Я там попала в косяк рыб на снорке, это было что-то. Заплыла за свал рифа, висела в синеве, дна не видно, вокруг рыбы, повторяющие движения абсолютно синхронно. А на Пи Пи у меня ощущение, что я дома. В общем, разбередили Вы мне душу...
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #147

Сообщение Yuliyazimina » 31 авг 2015, 07:32

Мы выбрали ао нанг, пи пи и ланту)
Yuliyazimina
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.08.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #148

Сообщение Thai_Lady » 31 авг 2015, 08:12

Автор! Если для Вас все еще актуален вопрос по пляжу maenam, то я смело рекомендую вам гостиницу Maenam resort и, собственно, пляж напротив гостиницы. Пляж maenam отличный, на мой взгляд: пальмы практически у воды, тихо, чисто, не бывает отливов. Единственное- вода не изумрудная, как на картинках) Я живу на Пхукете, но периодически ездим отдыхать на Самуи, всегда на maenam. Уже больше 10 лет эта часть Самуи у меня в фаворитах))
Thai_Lady
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.06.2015
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 66
Пол: Женский

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #149

Сообщение Panettone » 31 авг 2015, 13:37

natalibera писал(а) 30 авг 2015, 22:48:
Panettone писал(а) 26 авг 2015, 18:12:Спасибо Вам за такие неожиданные, но информативные водные данные!
Возможно посоветуете? Пытаемся разделить дни январского отдыха между ПиПи и либо Липе либо Краданом, что скажете?
Заранее спасибо!

Я не знаю, что посоветовать. Зависит от того, какого отдыха Вы хотите. Напишите, что ожидаете от отпуска. Крадан (у нас был уже заказан там отель, но нам отменили бронь, потому что остров на июнь закрывали) - это ,благоустроенная почти робинзонада. Я там не была, так что знания мои - теоретические. Если Вы много времени проводите в воде с маской - Вам туда, а насколько - зависит от важности снорка для отпуска. Делать там больше нечего, насколько я понимаю. А вот нырять с берега - лучше, чем где-либо. Липе летом был очень грязным, его не убирали совсем, за исключением пятачков пляжа у отелей. Знаменитая коса была занесена мусором. Но зимой его все-таки чистят. Там в январе должно быть очень мило - маленький островок с ресторанно-торговой улочкой, с дорогими отелями и умеренными ценами на еду. Правда, в пиковый сезон народа - как на Пи Пи. Очень красивая вода, очень. И можно выбрать пляж, где нет загончиков для купания и большого количества лодок. С берега доплывается до мест, где под водой еще есть живые кораллы. Красивые острова вокруг. Очень атмосферно вечерами. Пи Пи Дон мне нравится больше в совокупности, хотя там в целом хуже прибрежный снорк, зато лучше летом. Зимой там столпотворение в деревне и на Лонг Бич людей прибавляется. Любимое мое место - Pearl Paradise Bungalows, и вообще считаю, что Лонг Бич на Пи Пи - это чуть не лучший из виденных мной пляжей. Пи Пи, в отличие от Липе - остров круглогодичного туризма. Там по тайским меркам чисто, если не попадать в цыганские поселки, где люди особенно с окружающей средой не церемонятся. В общем, я могу сказать только о себе. На Липе я, наверное, еще поеду, если поеду в Таиланд, но не больше, чем на 5-7 дней. Поплавать, в основном, понырять у островов. Я там попала в косяк рыб на снорке, это было что-то. Заплыла за свал рифа, висела в синеве, дна не видно, вокруг рыбы, повторяющие движения абсолютно синхронно. А на Пи Пи у меня ощущение, что я дома. В общем, разбередили Вы мне душу...


Мы к сонрклингу спокойно, хотим красивой природы и микса из уединения и возможности жить на берегу в бунгало, но иметь возможность куда-то не супер-далеко прогуляться вечером)
забронировали 5 ночей на Пи Пи на лонг бич, Asia PP Resort, не могу только понять сколько оттуда идти до рестораций и баров и есть ли какая-то еда на том пляже
а вот ещё на 5 ночей пытаемся выбрать между Липе и Краданом) Думаи про Рейли также, но пишут что дно илистое(
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #150

Сообщение карина30 » 01 сен 2015, 07:29

Thai_Lady писал(а) 31 авг 2015, 08:12:Автор! Если для Вас все еще актуален вопрос по пляжу maenam, то я смело рекомендую вам гостиницу Maenam resort и, собственно, пляж напротив гостиницы. Пляж maenam отличный, на мой взгляд: пальмы практически у воды, тихо, чисто, не бывает отливов. Единственное- вода не изумрудная, как на картинках) Я живу на Пхукете, но периодически ездим отдыхать на Самуи, всегда на maenam. Уже больше 10 лет эта часть Самуи у меня в фаворитах))

Я абсолютно солидарна с данным утверждением. В этом году в январе были на Маенаме. Нам очень понравилось. Народу не было, вода чистая, ярко синяя. Море гладкое, пальмы прям возле моря. Песок жёлтый, да. Но все остальное супер! Для меня это было баунти( субъективное мнение нашей семьи). После Маенама мы были на Пангане. Тоже очень понравилось. Жили на Хаад Салад. Но там был минус, для кого-то плюс, коралловый риф. Детям было нормально купаться, а взрослые постоянно кололись об острые камни. Но зато там очень прозрачная вода, школа дайвинга и прекрасный снорк. ИМХО. После Пангана поехали на Пхукет. Были в шоке. Больше туда ни ногой! На Пхи Пхи было красиво. Очень даже, но толпы народу сводили все плюсы на нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось карина30 01 сен 2015, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
Работа, работа, перейди на Федота: стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путевку!
Аватара пользователя
карина30
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #151

Сообщение карина30 » 01 сен 2015, 07:32

А вот с Маенама фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Работа, работа, перейди на Федота: стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путевку!
Аватара пользователя
карина30
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #152

Сообщение niksan29 » 18 сен 2015, 23:29

Что то читаю погодный прогноз на Пхукет совсем печаль;( Соответственно вопрос,где в Тае лучше всего в октябре ?
Интересует именно хорошая погода,ну и желательно (если будет выбор) : красивая природа аля баунти ну тишина и покой,не пьём,не курим,на тусы не ходим;)
niksan29
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 27.08.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #153

Сообщение карина30 » 19 сен 2015, 04:23

В октябре во всем Тае низкий сезон. Погода примерно одинаковая везде. Тут уж как повезёт. Хотя нам почти всегда везло. Несколько раз ездили в "сезон дождей", в прогнозе каждый день передавали дожди с грозой. А на самом деле дождь видели 3 раза, из них, 2 раза часов в 10 утра и 1раз часов в 7 вечера. Возможно дожди были по ночам, но так как мы крепко спим, то о них мы просто не знали. Из этого мы сделали вывод: в Тайланде мокрый сезон намного лучше, чем сухой сезон в Хабаровске;))))) Едьте туда, куда зовёт душа!
Работа, работа, перейди на Федота: стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путевку!
Аватара пользователя
карина30
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #154

Сообщение natalibera » 20 сен 2015, 15:22

niksan29 писал(а) 18 сен 2015, 23:29:Что то читаю погодный прогноз на Пхукет совсем печаль;( Соответственно вопрос,где в Тае лучше всего в октябре ?
Интересует именно хорошая погода,ну и желательно (если будет выбор) : красивая природа аля баунти ну тишина и покой,не пьём,не курим,на тусы не ходим;)

Если вторая половина, то подумайте о Чанге. Я туда как-то собиралась и мониторила его метео. Там в октябре резко уменьшается количество осадков. На форуме даже кто-то есть из там живущих, можно найти человека в погодной теме и личном сообщении расспросить.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #155

Сообщение usya » 26 сен 2015, 05:55

Настенька23 писал(а) 04 июл 2015, 22:58:
la_maravilla писал(а) 29 июн 2015, 22:54:Что касается Пхукета - то, как я понимаю, это некий компромисс между 1 и 2 пунктами. То есть и водичка там мутненькая и природа не такая, как на Пхи-Пхи (в Краби), но зато недалеко до всех этих ночных рынков и курортных городков.

Мутненькая водичка там только на центральном пляже - Патонге. На остальных пляжах водичка чистейшая.
Рекомендую пляж Карон - там шикарный белый скрипучий песок. нигде такого нет.


Да, я тоже удивилась, прочитав про "мутную воду" на Пхукете о_О, какая мутная вода? Карон, Ката, Ката Ной, Най Харн -- да чистейшая вода. Я люблю больше всего Карон из-за песка скрипучего и особенностей моря (кто заплывает далеко, тот поймет)
usya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #156

Сообщение александр III » 26 сен 2015, 07:22

*ОкСаша* писал(а) 20 авг 2015, 11:43: Я фанатка Пхи-Пхи (Лонг бич), но там не особо много кафешек и отелей, цены завышены!
Но для меня пляж там - идеальный!

Только шумно из-за такси-ботов . (Пляж Парадиз перл).

Olja74 писал(а) 21 авг 2015, 15:44:
Yuliyazimina писал(а) 21 авг 2015, 15:29:Единственное что вы были в июне, а в январе на ламае пишут волны

Не знаю кто там и что пишет, у нас это шестая поездка, были именно в этом отеле и на новый год.
Разницы в море (именно в этом отеле не заметили)
Иначе я бы не советовала.
Может где то и есть волны, но в Тай Хауз одинаково зимой и летом

Зима для нас - это Адаманщина, Чанг. Лето, осень - Тао, Панган, Самуи.
Вы выбрали Ланту. А пляж какой? Информации по Ланте полно на форуме, особенно у artxenia. Почитайте. Мы в Ланту влюблены. В Ао Нанг больше не поедем (хотя и Ао Нанг, и Ланта, и Релей, и Пи Пи - это всё провинция Краби).
P.S.: Зайдите в мой альбом, там есть фото и Пи Пи, и Ланты. Правда, там бардак, не по порядку всё.

Yuliyazimina писал(а) 21 авг 2015, 19:31:или если для меня в краби интересно только пхи пхи и пляжи недалеко от ао нанга, то вообще исключить краби?... Сплавать на тао с самуи.. Билеты пока до Бангкока у нас

Вы - дайвер? Если нет, то на Тао делать нечего. Где цивилизация, там пляжи не очень, где пляжи поприличней - без транспорта делать нечего.

Yuliyazimina писал(а) 22 авг 2015, 19:09:а если найду отель рядом с перлом, где то ближе к лонг бич, чтобы без толп народу, то кушать на пхи-пхи дорого? если вне отеля... или в принципе нечего?

Жили в Перле, ресторан не дорогой, но не было BBQ. Ходили в соседний. Там дороже.

Отредактировано

Не надо писать новый пост каждую минуту. Дописывайте предыдущий , используя кнопку ПРАВКА

Alexandr_L
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3625
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #157

Сообщение Olvico » 29 сен 2015, 15:19

В плане экскурсий лучше Пхукет. Там экскурсий больше. В плане красоты природы и чистоты воды то однозначно Самуи. Мне больше понравилось на Самуи. Если на одной стороне острова волны то едешь на машине на другую сторону острова (на машине мин 20) и купаешься в тихом море.
Olvico
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.09.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #158

Сообщение Remiz » 29 сен 2015, 17:27

Сколько людей - столько мнений (С)

Был год назад на Пхукете, оттуда стартовал на Пхи-Пхи и Симиланы еще посетил.
Пхукет (Патонг) - прекрасно все. Вполне чисто, тепло и хорошо. Пляж не загажен, никто рядом не ползает, водичка прекрасна, тепло и хорошо) Это если в целом.
Пхи-Пхи - помойка! Везде мусор, все в грязи, гусеницы размером с ладонь ползают толпами, запах этот и цены... Брррр! Сбежал на следующее утро, хотя планировал остаться на несколько дней там.
Симиланы - рай!)

Только не кидайтесь помидорами, это лично мои ощущения
Be more positive!
Аватара пользователя
Remiz
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 25.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #159

Сообщение basist » 29 сен 2015, 18:54

Olvico писал(а) 29 сен 2015, 15:19:В плане красоты природы и чистоты воды то однозначно Самуи.

По поводу чистоты воды, т.е. прозрачности, Самуи очень сильно уступает и Пукету и Пи-Пи и Краби. Зто совершенно разное. И некоректно сравнивать Андаман и Сиам.Единственное больше 3-4 дней на Пи-Пи делать нечего. Посмотреть близлежащие острова.
Remiz писал(а) 29 сен 2015, 17:27:и цены... Брррр!

Согласен.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4171
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пхукет или Самуи или Пхи-Пхи?

Сообщение: #160

Сообщение Perfich » 30 сен 2015, 10:23

Внесу и свою лепту....

Совершенно не представляю как можно сравнивать эти три острова! Нет, конечно, можно взять вещи материальные: цены, экскурсии, инфраструктуру, поставить плюсы и минусы и придти к чему-то...НО! Атмосферно это совершенно разные места. В случае Пхукета и Пхи-пхи, зачем вообще что-то выбирать? Сели на паром и через час-полтора уже на Пхи-Пхи, не понравилось, обратно на Пхукет! Цена вопроса около 400 бат в одну сторону, хотя сейчас может уже больше
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль