Тай в октябре: Самуи/Тао или Чанг или?

Погода на курортах Таиланда по месяцам. Когда лучше ехать в Таиланд. Отдых в Таиланде по месяцам. Погода в Таиланде сейчас. Когда сезон дождей в Таиланде, лучшее время для поездки в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Тай в октябре: Самуи/Тао или Чанг или?

Сообщение: #1

Сообщение ci_getta » 15 июл 2015, 18:11

Собираюсь в период с 4 по 18 октября в Тай, прилет и отлет из Бангкока, в Таиланде в первый раз.
Часть отпуска - безусловно, Бангкок.
На часть - хочется попробовать потюлениться на островах.
В приоритете: хороший пляж (песок + не мелко), немного народу, НО: минимальная инфраструктура - пара магазинчиков, кафе, ночная жизнь не интересна. Судя по погодной инфо, в октябре на Самуи - начало дождливого сезона, на Чанге - окончание, т.е. хорошая погода не гарантирована ни там, ни там.

Что бы вы посоветовали, уважаемые форумчане? Самуи или Чанг? Или какое-нибудь другое место?
ci_getta
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.01.2014
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский
таиланд самуи

Re: Тай в октябре: Самуи/Тао или Чанг или?

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 17 июл 2015, 09:55

Дождливый сезон на Ко Самуи и на Ко Чанге - несколько разные вещи. На Ко Самуи октябрь - это пик дождливого сезона, вплоть до натурального наводнения, что люди даже дома мешками с песком защищают. На Ко Чанге это скорее дождь пару часов в день, который не сильно мешает.

Так что Ко Чанг - более безопасный выбор.

Но погода - вещь не всегда предсказуемая, могут и на Ко Чанге дожди затянуть, а Ко Самуи наоборот дожди быть по минимуму - всякое бывало.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5976
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Таиланд в октябре: Самуи/Тао или Чанг или?

Сообщение: #3

Сообщение ChocolateM » 11 июн 2017, 14:58

Дабы не создавать новую тему, спрошу в той, какая уже есть. Также как и автор с 4 октября собираюсь на 3 недели в Тай впервые, с мужем.
Всегда отталкивала Паттайя по рассказам, ибо не любитель я и муж ночной жизни и алкоголя - любим поплавать,фрукты,вкусную еду , но тюлениться не любим - нравится куда-то ехать,что-то смотреть, храмы, шоу, экскурсии...( лично я не особо привереда, была на Гоа и в Нячанге, так что имею представление о Азии и нечистоплотности как в Европе,это не смущает. Есть желание увидеть Камбоджу ( наверное в рамках экскурсии 2-дневной). Всегда мечта была на Пхукет, но там в октябре в основном волны ( чаще волны,чем нет, судя по информации которую мониторила, прочитав данный топик подумала о Ко Чанг, но думаю там будет скучно 3 недели нам. Наверное будет здорово Уехать в паттайю, там пожить недельку, оттуда посетить камбоджу, а потом смотаться на ко чанг.
Была бы счастлива ответам на вопросы:
1) если в Таиланд в октябре ну очень хочется, а межсезонье по сути везде, куда податься в плане погоды, где с меньшей вероятностью погода будет плохой
2) читала что в Паттайе в октябре самый дождливый месяц. Но в общем и целом сезон круглый год. Часовые дожди хоть каждый день не смущают. Кто был в октябре в паттайе, погода терпимая?
В общем-то буду рада любым советам,любым мнениям и информации. До отъезда 4 месяца, надо решать хотя бы направление, куда поехать.... Просто информация такая противоречивая, кто-то пишет ко чанг не сезон прям вообще в октябре лучше на самуи, кто-то наоборот...
ChocolateM
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 20.12.2012
Город: Норильск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Таиланд в октябре: Самуи/Тао или Чанг или?

Сообщение: #4

Сообщение Alex357 » 11 июн 2017, 16:16

В Паттайе самая насыщенная экскурсионная программа. А погода везде примерно одинаковая, заранее не предсказать. Можно на недельку в Чианг Май съездить, потом неделя Самет или Чанг, потом Паттайя.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Таиланд в октябре: Самуи/Тао или Чанг или?

Сообщение: #5

Сообщение Starlive » 12 июн 2017, 13:14

Я бы тоже хотела побольше экскурсий. Но отпуск будет только в конце осени. А какая, примерно, погода там в конце осени- начало зимы?
Аватара пользователя
Starlive
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Таиланд в октябре: Самуи/Тао или Чанг или?

Сообщение: #6

Сообщение minol » 12 июн 2017, 16:47

ChocolateM писал(а) 11 июн 2017, 14:58:Дабы не создавать новую тему, спрошу в той, какая уже есть. Также как и автор с 4 октября собираюсь на 3 недели в Таиланд впервые, с мужем.

Была бы счастлива ответам на вопросы:
1) если в Таиланд в октябре ну очень хочется, а межсезонье по сути везде, куда податься в плане погоды, где с меньшей вероятностью погода будет плохой
2) читала что в Паттайе в октябре самый дождливый месяц. Но в общем и целом сезон круглый год. Часовые дожди хоть каждый день не смущают. Кто был в октябре в паттайе, погода терпимая?

Были в октябре 2012 в Паттайе, в октябре 2014 на Самуи. Оба раза нам повезло с погодой. Дожди были в основном ночью, днем - редко и недолгие. Увидеть тропический ливень даже интересно, когда он не мешает отдыху в остальное время. На Самуи волн больших не было, купались в море постоянно. В Паттайе на окраине (На Джомтьен) море было чистое и спокойное. В октябре чаще пасмурно, но не обязательно постоянный дождь - зато меньше шансов обгореть на солнце. В плане экскурсий Паттайя намного разнообразнее, но островные пляжи на Самуи намного лучше. Но погода - это лотерея...
Наша первая поездка для знакомства с Таиландом была в Паттайю, Бангкок. А потом неоднократно ездили на Самуи по причине удобства трансфера: прямой самолет до Бангкока, пересадка на самолет до Самуи в том же аэропорту.
minol
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 21.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Таиланд в октябре: Самуи/Тао или Чанг или?

Сообщение: #7

Сообщение Serежик » 23 июн 2017, 11:31

В прошлом году провел на Самуи вторую половину октября, дождь был раза 3 или 4 и то, как правило во второй половине дня, вечером или ночью. Зато нежарко, скорее, даже комфортно. Как альтернативу островам, могу посоветовать Аонанг (провинция Краби), тем более, что в октябре там народу мало, да и морк намного чище и красивее. Лично мне там нравится гораздо больше, чем на Самуи, я уж не говорю про Паттайю.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд в октябре: Самуи/Тао или Чанг или?

Сообщение: #8

Сообщение berngo » 23 июн 2017, 11:33

Serежик писал(а) 23 июн 2017, 11:31: могу посоветовать Аонанг

Что вам там понравилось? Это же курорт,если не ошибаюсь и есть грязи, источники
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Таиланд в октябре: Самуи/Тао или Чанг или?

Сообщение: #9

Сообщение Serежик » 23 июн 2017, 11:50

berngo писал(а) 23 июн 2017, 11:33:Что вам там понравилось?

Прежде всего, окружающая природа и соседние острова.
berngo писал(а) 23 июн 2017, 11:33:Это же курорт,если не ошибаюсь и есть грязи, источники

Что-то про грязи и курорт не припоминаю такого, хотя что-то типа горячего источника там есть, правда, не в самом Аонанге.
Про Аонанг и окрестности очень хорошо изложено у Гека(брата Чука) в его отчётах:
Тайские каникулы.БКК-Краби-Сукхотай.(Фото)
Тайские каникулы 2 (Краби,опять про Исмаила)
Я, хоть и был там не один раз, но писать как-то лень было, тем более, что и без меня отчётов более, чем достаточно
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд в октябре: Самуи/Тао или Чанг или?

Сообщение: #10

Сообщение Наладчик » 23 июн 2017, 12:00

ci_getta, Ко Куд рассмотрите.
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПогода и отдых в Таиланде по месяцам: когда ехать в Тайланд



Включить мобильный стиль