В мире животных. Тайланд.

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

В мире животных. Тайланд.

Сообщение: #1

Сообщение Fran Bow » 19 сен 2015, 02:34

Доброго времени суток
В первый раз летим с другом в Тайланд. Обеспокоены большим количеством неизвестных насекомых, рептилий. Вот решили узнать, действительно ли так опасен Тайланд, а именно Бангкок, своим животным миром. Велик ли шанс встретить смертельно ядовитую змею или проснуться в кровати с опасным пауком?

Я прошу прощения если создала похожую тему. Буду очень признательна, если в ответах отправите ссылку.
Спасибо
Fran Bow
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский
Какие экскурсии нужно обязательно посетить в Тайланде

Re: В мире животных. Тайланд.

Сообщение: #2

Сообщение kmaal » 19 сен 2015, 06:31

Большая тема вот: Змеи и другая опасная нечисть в Таиланде?

В Бангкоке и других цивильных местах нужно опасаться только комаров, рекомендуется иметь фумигатор и не пренебрегать москитными стеками на окнах. Из рептилий в быту кроме гекконов вряд ли чего-то встретите, разве что еще каких-нибудь ящерок (сцинки, калоты).
Около прудов и каналов могут быть вараны, но они не нападают, в парке Люмпини они были чем-то вроде достопримечательности, не знаю, остались ли еще после митингов. К нам в сад за три года два раза заползала неопасная змейка олигодон баррони, я ее ловил в картонную коробку и уносил на пустырь. И один раз зеленая древесная змея, но она быстро уползла куда-то за забор к соседям. Но мы тогда жили в очень зеленой деревне. Пауки ни разу не приходили.

В природных местах разные змеи могут ползать, босиком по траве не советуют ходить. И если в лес пойдете, древесные змеи на ветках и на кустах могут быть, но хвататься руками за неизвестно что вы вряд ли будете, а сами они на вас не нападут.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В мире животных. Тайланд.

Сообщение: #3

Сообщение Alexandr_L » 19 сен 2015, 12:26

Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль