Первый раз в Тайланд. Куда податься?

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первый раз в Тайланд. Куда податься?

Сообщение: #1

Сообщение Adamska » 12 окт 2015, 21:19

Всем привет!

Нахожусь со своей старухой в Куала-Лумпуре. Через пару дней собираемся ехать в Тай. Хотелось бы на пару месяцев. Самуи, Краби или Хуа-Хин.

Тем подобных очень много, но некоторые ответы чуть устарели. Потому спрошу.

1. Какая сейчас погода на Самуи, в Краби и в Хуа-Хине?
2. Хотим снять квартиру или аппартаменты в каком-нибудь комплексе (что-б всякая живность меньше к нам лезла). Как я понимаю, Хуа-Хин в этом плане будет предпочтительнее? На втором месте Самуи, а потом Краби?
3. Хотелось бы попробовать серфинг. Где это в Тае можно осуществить в октябре-ноябре?
4. На мопеде без наличия водительских прав везде можно ездить (во всех городах)?
5. Как я понимаю, визу на границе (едем на автобусе) дадут на 30 дней. Она транзитная? Могут ли прям на границе дать туристическую на 60? Нам нужно как раз на пару месяцев.

Спасибо большое, друзья!
Adamska
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Где лучше покупать тайский бат

Re: Первый раз в Тайланд. Куда податься?

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 12 окт 2015, 21:27

Adamska писал(а) 12 окт 2015, 21:19:Тем подобных очень много, но некоторые ответы чуть устарели. Потому спрошу.

Неужели?
Что нужно сделать в первую очередь: ознакомиться с Правилами форума
Adamska писал(а) 12 окт 2015, 21:19:1. Какая сейчас погода на Самуи, в Краби и в Хуа-Хине?

Погода в Тайланде сейчас: Ответ на вопросы про погоду/дожди/температуру/отливы
Adamska писал(а) 12 окт 2015, 21:19:2. Хотим снять квартиру или аппартаменты в каком-нибудь комплексе (что-б всякая живность меньше к нам лезла). Как я понимаю, Хуа-Хин в этом плане будет предпочтительнее? На втором месте Самуи, а потом Краби?

Жильё в Тайланде, отзывы об отелях Тайланда
Adamska писал(а) 12 окт 2015, 21:19:3. Хотелось бы попробовать серфинг. Где это в Тае можно осуществить в октябре-ноябре?

search.php?keywords=%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B3+%D0%B2+%D0%A2%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5&fid%5B0%5D=116
Adamska писал(а) 12 окт 2015, 21:19:4. На мопеде без наличия водительских прав везде можно ездить (во всех городах)?

Тайский мотобайк в вопросах и ответах. FAQ и обсуждение.
Adamska писал(а) 12 окт 2015, 21:19:5. Как я понимаю, визу на границе (едем на автобусе) дадут на 30 дней. Она транзитная? Могут ли прям на границе дать туристическую на 60? Нам нужно как раз на пару месяцев.

Тайская виза. Виза в Тайланд
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



cron
Включить мобильный стиль