В Тай в одиночку (Вынужденно)

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Тай в одиночку (Вынужденно)

Сообщение: #1

Сообщение Гурьян » 08 дек 2015, 20:22

Доброго времени суток.

Не спрашиваю советов как планировать отдых, бюджет, логистику. Форум читаю давно. Вопросов, относительно этого, нет. Но есть нюансы и раздумья, приносящие попаболь.

Дано: Планировали лететь самоходом. Самовар, ввиду непреодолимых обстоятельств, отвалился. Куплены билеты у сингапуров (невозвартные, сцуко). Приобретены билеты до Самуи АйрАзией. Заказан ужин на Бойоке. Забукан отель на Самуи (Summer Inn). Договорен дайв со Скубой. Все прахом короче.

Даты: 11.01 - 25.01. Бюджет 3к американских рублей ( все билеты и бойок оплачены). В Тае первый раз. Самоход не первый, опыт и крайне минимальный англ имеется(Куба на машине). Страха нет. Еду с рюкзаком, адын, в связи с этим ->

Вопросы:
1. Есть ли смысл переться на Самуи в одно лицо на 12 дней или сменить постоянную дислокацию, либо планировать трип в несколько мест? Байк, машину не хочу, не умею(я про байк), см. п3.
2. Букал отель по скидке и в инфе по отелю указано, что при отказе штраф 1100 бат(по сумме могу путаться в показаниях). При моем отказе (неприезде в отель), есть ли вариант обнулить дебетку (которая указана) и забить болт с мыслями "На все воля Будды"? И заодно запретить Сберу любые операции с данной картой не из РФ?
3. Не любитель овощного отдыха. Любитель бухнуть с позитивом, попи..говорить по душам, грядки проборонить(по настроению), в общем по домашнему. Ест-но, все советы будут - пи..гуляй до Паттайи. Но душа не лежит. Забухать на 2 недели с морквой я и дома могу. Приехать и удариться в угар не хочется. Хочется и отрыва и созерцания и понимания, что не зря я здесь оказался. Сори за сумбур и взаимоисключающие хотелки. Север Тая не предлагать
По идее все.
Надеюсь на совет опытных аксакалов по Таю.
С Уважением.
Аватара пользователя
Гурьян
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.04.2014
Город: Вышний ВОлочек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской
Самуи сезон дождей

Re: В Тай в одиночку (Вынужденно)

Сообщение: #2

Сообщение iris.13 » 08 дек 2015, 22:31

Гурьян писал(а) 08 дек 2015, 20:22:Есть ли смысл переться на Самуи в одно лицо на 12 дней или сменить постоянную дислокацию, либо планировать трип в несколько мест?
На одном месте (без транспорта) в одиночку скучно (быть может, исключение - ко Тао, но это для любителей).


По моему скромному разумению
На Самуи для "одинокой" жизни лучше, наверное, Чавенг (если Вам нужен Самуи вообще и всякая тусня (в т.ч.морковная) на Самуи в частности). Это не Птт, но тоже весело (говорят), но дороже.
На Пхангане - Хаад Тхан Садет. Самый красивый и перманентно купабельный пляж (но дальний), к тому же отдыхают там люди молодые и общительные, жильё простое и дешевое.
На Тао непременно стоит заехать, тем более, что Вы изначально планировали нырять. Впрочем, на Тао хорошо во всех отношениях. Жить можно и в Маехаде и на Сайри (мне в Маехаде больше подходит по ряду причин, одна из которых - не вожу байк).


Если не ныряли раньше и только собирались попробовать, то начать, пожалуй стоит с ко Тао - быть может, вам не захочется от туда уезжать (пока отучитесь на оупен, захочется сделать эдванс, потом ещё понырять...). Если Вы - фан и ныряли в местах по-круче Тао, то (как вариант): по кругу (Самуи, Пханган, Тао). И следует иметь в виду, что Ко Тао - не морковный; там много весёлых европейских девчонок, но с ними нужно знакомится, общаться...


Гурьян писал(а) 08 дек 2015, 20:22:Страха нет.
Бог с Вами... какой страх? Сравниваю поездки в Тай в компании и в одиночку... Одной мне было реально хорошо и очень спокойно. И не страшно (а я вообще трусиха) и не тоскливо (впрочем, брала планшет и электронную книгу).


Гурьян писал(а) 08 дек 2015, 20:22:Заказан ужин на Бойоке.

Заплатили уже? Я тоже так сделала в своё время и зря - совсем не понравилось (к тому же более, что места были и в день приезда, причём с 50% скидкой, т.к. мы ночевали в Баоке).

Гурьян писал(а) 08 дек 2015, 20:22:Букал отель по скидке и в инфе по отелю указано, что при отказе штраф 1100 бат(по сумме могу путаться в показаниях). При моем отказе (неприезде в отель), есть ли вариант обнулить дебетку (которая указана) и забить болт с мыслями "На все воля Будды"? И заодно запретить Сберу любые операции с данной картой не из РФ?
Если эту сумму на карте ещё не "застопили", то почему бы и нет? Сбер и сам всё закрывает (нужно звонить и открывать), но если Вы когда-нибудь всё-же "откроете" эту карту на Таиланд, то деньги спишутся (с большой степенью вероятности). Хотя на фоне невозвратных авиа билетов - это такая мелочь, что не стоит внимания...

Последний раз редактировалось iris.13 08 дек 2015, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Тай в одиночку (Вынужденно)

Сообщение: #3

Сообщение Nata28 » 08 дек 2015, 22:33

В январе на Самуи совсем не сезон. Вам лучше в Краби - Ао Нанг податься. Там и дайвинг и экскурсий по островам куча. Можно на Пи Пи остановиться.
Nata28
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 09.12.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: В Тай в одиночку (Вынужденно)

Сообщение: #4

Сообщение Гурьян » 08 дек 2015, 23:20

iris(ка), без обид. Нужны советы, а не ИМХО. чмоки чмоки.

Ната, хм, судя по полученной инфе, Самуи в январе руль. И с погодой, и с ценами.
Аватара пользователя
Гурьян
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.04.2014
Город: Вышний ВОлочек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: В Тай в одиночку (Вынужденно)

Сообщение: #5

Сообщение TimnalSN » 08 дек 2015, 23:26

Думаю, езжайте "на Самуи в одно лицо на 12 дней", отдохнёте нормально, с теми входными условиями, что вы написали - других вариантов не вижу. Там же на Самуях сплавайте на Панган на халф-мун или фуллмунпати. Бюджет приемлимый, не ленитесь ездить (видимо, на такси) на разные пляжи к вечернему времени. За 12 дней многое успеете.
Лучше молчать и казаться идиотом, нежели заговорить и развеять всякие сомнения.
Аватара пользователя
TimnalSN
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Тай в одиночку (Вынужденно)

Сообщение: #6

Сообщение iris.13 » 08 дек 2015, 23:31

Гурьян писал(а) 08 дек 2015, 23:20:Нужны советы, а не ИМХО.
Извольте: Пханган и Тао, Самуи пропустить.
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Тай в одиночку (Вынужденно)

Сообщение: #7

Сообщение Гурьян » 08 дек 2015, 23:34

Панган интересно, ФМП в мои даты попадает?
Приношу извенения (не привык к фамильярности)
Аватара пользователя
Гурьян
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.04.2014
Город: Вышний ВОлочек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: В Тай в одиночку (Вынужденно)

Сообщение: #8

Сообщение Гурьян » 08 дек 2015, 23:38

iris.13 писал(а) 08 дек 2015, 23:31:
Гурьян писал(а) 08 дек 2015, 23:20:Нужны советы, а не ИМХО.
Извольте: Пханган и Тао, Самуи пропустить.



Премного благодарен, отель на Самуи, со Скубой на 2 дня на Тао.Таки Пханган? ) в одно лицо?
Аватара пользователя
Гурьян
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.04.2014
Город: Вышний ВОлочек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: В Тай в одиночку (Вынужденно)

Сообщение: #9

Сообщение merial » 09 дек 2015, 00:04

Гурьян писал(а) 08 дек 2015, 23:38:отель на Самуи, со Скубой на 2 дня на Тао.Таки Пханган? ) в одно лицо?

Да, вполне весело будет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: В Тай в одиночку (Вынужденно)

Сообщение: #10

Сообщение Гурьян » 09 дек 2015, 00:44

merial писал(а) 09 дек 2015, 00:04:
Гурьян писал(а) 08 дек 2015, 23:38:отель на Самуи, со Скубой на 2 дня на Тао.Таки Пханган? ) в одно лицо?

Да, вполне весело будет.


Merial.Спс. Можно тему удалять.
Аватара пользователя
Гурьян
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.04.2014
Город: Вышний ВОлочек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: В Тай в одиночку (Вынужденно)

Сообщение: #11

Сообщение Murz1 » 09 дек 2015, 05:00

На Самуи нормуль в январе,в этом году были. Байк придется освоить-ибо разоришься на перемещениях. Встреться с народом,который в эти же даты на Самуи едет, всяко веселее будет. И "в контакте" в группу живущих на Самуи стукни-с местными жителями затусишь. Если будешь самостоятельно в одного-скучновато будет. Я в прошлом году это проходил.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Тай в одиночку (Вынужденно)

Сообщение: #12

Сообщение Yurigun » 09 дек 2015, 11:35

Гурьян писал(а) 09 дек 2015, 00:44:Можно тему удалять.

1.1. Размещая сообщения на форуме вы подтверждаете, что делаете это добровольно, без принуждения. Ваши сообщения: сообщения, темы и другие текстовые или графические продукты становятся неотъемлемой частью форума после нажатия вами кнопки "Отправить сообщение".
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Тай в одиночку (Вынужденно)

Сообщение: #13

Сообщение ЕвгеНатор » 09 дек 2015, 13:57

Да на Пхукет надо. Там и побухать есть, и грядки покопать, и поотдыхать, и понырять, и море.
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль