Тайланд в июле - есть ли смысл ехать?

Погода на курортах Таиланда по месяцам. Когда лучше ехать в Таиланд. Отдых в Таиланде по месяцам. Погода в Таиланде сейчас. Когда сезон дождей в Таиланде, лучшее время для поездки в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Тайланд в июле - есть ли смысл ехать?

Сообщение: #81

Сообщение i-tim » 03 июл 2017, 00:01

Читаю и диву даюся - ну не "сезон дождей", а прямо какая-то идиллия - и дождя не дождешься, и ни влажности, ни духоты...
i-tim
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Тайланд в июле - есть ли смысл ехать?

Сообщение: #82

Сообщение Alt321 » 03 июл 2017, 00:10

YoZHiK писал(а) 02 июл 2017, 23:58:
И дождей нет, ага.
В прошлом мае слетал на Пхукет, 7-8 дней лило практически без остановки, плюс ветер сильнейший. Но вы продолжайте рассказывать что в сезон дождей всё всегда отлично


Как хорошо , что есть такие люди , как Вы.
Которые в сезон дождей не летают в Тайланд.
(Таких людей оказывается много)
Это хорошо!
Вы просто не представляете, как хорошо в это время в Тае.
Народу мало, цены низкие.
...
Я был и в высокий, и в низкий сезоны.
Могу сравнивать.
После этого приезжаю только в сезон дождей.
...
Пожалуйста, продолжайте ездить в высокий сезон.
Это очень хорошо!
Alt321
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Тайланд в июле - есть ли смысл ехать?

Сообщение: #83

Сообщение Et Cetera » 03 июл 2017, 00:37

Мне от моря совершенно необходимо... ясное небо. Невероятная гамма тропических лазури и аквамарина- это то, за чем я еду и за что плачу. Если на небе тучи, море, хоть и теплое, не отличается по цвету от Черного. Мне такое море неинтересно...
Et Cetera
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайланд в июле - есть ли смысл ехать?

Сообщение: #84

Сообщение YoZHiK » 03 июл 2017, 00:47

Alt321 писал(а) 03 июл 2017, 00:10:Как хорошо , что есть такие люди , как Вы.
Которые в сезон дождей не летают в Тайланд.

Для странно читающих повторю: в прошлом мае на Пхукете лило больше недели без остановки, более того я прямым текстом написал, что я там был. Как нужно читать текст, чтобы сделать такой вывод?

А ваши слова о том, что в сезон дождей в Таиланде дождей нет это просто вранье. Расскажите еще про прелести осеннего низкого сезона на Самуи с его ежегодными ноябрьскими потопами с отключением электричества по всему острову, отменой кучи рейсов, невозможностью проехать по дорогам из-за воды...
Дожди есть, и шанс влететь на затяжные дожди на несколько дней далеко не нулевой и сильно выше нежели в высокий сезон. Как повезет.
В любом случае при поездках в низкий сезон необходимо понимать, что возможно внезапное ухудшение погоды, и быть готовым оперативно сменить место дислокации/побережье/страну.

Ну и касательно цен - они ниже в несезон только разве что на отели. Авиабилеты столько же, рестораны столько же, магазины столько же.

p.s. вы тут не единственный кто был в Тае и в высокий сезон, и в низкий; а многие и побольше вашего там бывали
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Тайланд в июле - есть ли смысл ехать?

Сообщение: #85

Сообщение travelmate2413 » 03 июл 2017, 08:03

YoZHiK, Конечно сезон дождей есть, вроде никто тут не писал обратного. Но как вы пишите о Самуи в ноябре, наверняка есть места в Таиланде, где летом не так много дождей, как в других. Конечно это не отменяет вероятности затяжного, локального ливня, но всё же.
Касательно цен, вы не совсем правы. Прям вот сейчас, в это лето, люди пишут о ценах на билеты. Кто знает что цена должна быть дешевле и ищет, тот находит. У меня товарищ летит из Москвы на Пхукет через неделю, за 18 тысяч, туда и обратно. Конечно не бросовая цена, но я читал и о более низких ценах, в ветке про билеты. Были ещё туры на 1-2 недели по 19 тысяч. Сам их видел месяц назад. Про отели, вы уже сказали. Наверное ещё можно сказать о фруктах. Их больше они вкуснее, потому что сезон и дешевле. Кто-то конечно думает что например, манго созревает в декабре, январе или вообще плодоносит круглый год. Но вы же наверняка знаете, что это не так.
А вот про влажность и жару, это уже разговор о организме человека, кто как переносит. Здесь не может быть одного мнения. Если человек знает что он плохо это переносит, то не надо ему туда ехать летом.
Аватара пользователя
travelmate2413
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Тайланд в июле - есть ли смысл ехать?

Сообщение: #86

Сообщение natagor » 03 июл 2017, 08:51

natagor писал(а) 02 июл 2017, 08:58:Вот это абсолютно точно!!! Не нужно лукавить, сезон дождей не дурак назвал сезоном дождей

Вот уж не думал, что моя реплика так подорвёт спокойную темку
Позволю себе пару слов на правах человека.побывавшего в Тае порядка 30-ти раз с 2003-го года и во всех странах ЮВА неоднократно естественно .
Повторюсь, говорить о всесезонности Тая - это лукавство. То есть да,тепло - это есть константа, а далее в сезон дождей начинаются риски. Риск ни есть константа,он есть вероятность.То есть кто то в июне не видел дождей, а кого то 10 дней кряду поливало.
Так вот,первая проблема - это дожди, так портящие отдых.В прошлом году было остановлено движение поездов из-за затопления путей. Это что, сказаки???Недавно на Самуи сколько тысяч человек не смогли вылететь в Бкк???
Второе - волна на море.Я несколько раз был"заточЁн" на острове на Андаманах из-за того, что никакого сообщения не было возможно. Было разок и наоборот - привозит минибас на пирс, а так говорят, что трансфер на остров отменён и ...едешь обратно в город. Это естественно не смертельно, когда времени - вагон, а когда лететь домой???Паромное сообщение отменяется на полгода на Андаманах неспроста.
Третье,прозрачность воды.Кто то будет спорить???
Четвёртое, многие ресторанчики закрыты и приходится довольствоваться малым. А на маленьком острове это бывает критично.

Я всегда любил ездить в сезон дождей, потому что это - сезон фруктов.Приятно рвать мангустин прямо с дерева или ловить манго прямо в руки Но последние пару лет дожди меня просто достали, увы. Крайняя моя поездка была 15 дней в конце марта Андаманы - Накхон Си Таммарат - Кханом - Банг САпфан. Высокий сезон, как бы, но грозы измотали просто.
Мои личные наблюдения говорят, что размывается чёткость сезонов, климат меняется, увы.

P.S. Но спорить, что в сезон дождей лучше, я не буду - это абсурд. Да, людей много меньше, цены на отели ниже - это два единственных плюса. Но я предпочитаю чистое небо и кристальную воду, это есть - ЗДОРОВО!!!
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Тайланд в июле - есть ли смысл ехать?

Сообщение: #87

Сообщение YoZHiK » 03 июл 2017, 12:01

natagor писал(а) 03 июл 2017, 08:51:Но спорить, что в сезон дождей лучше

Я бы сказал так: в сезон дождей однозначно лучше при условии сильного везения с погодой. Ну а если не свезло, то ноги в руки и бегом/машиной/самолетом в другое место(если конечно не поотменяли всё), но это сразу дополнительные расходы, а не все к такому готовы, у большинства бюджет весьма жесткий.

travelmate2413 писал(а) 03 июл 2017, 08:03:Прям вот сейчас, в это лето, люди пишут о ценах на билеты. Кто знает что цена должна быть дешевле и ищет, тот находит. У меня товарищ летит из Москвы на Пхукет через неделю, за 18 тысяч, туда и обратно.

Это разве показатель? На турдоме не раз года 2-4 назад ловил в разгар сезона билеты прямые до Бангкока и обратно с вылетом "сегодня вечером" за 150-250 долларов.
Давайте посмотрим цены на регулярку просто - Аэрофлот, Тайцы, Эмиратцы, Катарцы, Этихады. И всё сразу станет понятно. Существенных колебаний цен как-то не видно, есть только кратковременное повышение цен на праздничные даты. А спецухи со сниженными ценами случаются как в несезон, так и в самый разгар сезона.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Тайланд в июле - есть ли смысл ехать?

Сообщение: #88

Сообщение natalibera » 03 июл 2017, 13:14

О восхитительности низкого сезона. Мне кажется, что кроме погоды те, кто едет не в места круглогодичного туризма, должны учитывать еще вот что. В низкий сезон, примерно с мая, резко падает количество туристов. Пользуясь этим, в некоторых местах, особенно на островах, отели прекращают уборку береговой полосы, начинается строительство. В мае-июне – и на летних Самуи-Пангане-Тао тоже. Где-то все-таки подметают и собирают мусор, где-то забивают на это дело до начала высокого сезона. Поэтому перспектива загорать среди пластиковых бутылок и обрывков сетей где-нибудь на липийской косе или на Ланте весьма реальна. И еще кое-что. Если вам нужен релакс, то, при условии хорошей погоды, Таиланд летом расслабленный, тихий, во всяком случае, в Андаманской части, где я была, и вам это подойдет. Пустынные острова, тихий Пхукет, Лонг Бич на Пи Пи, где 4 человека, вас включая. Про Сиамский залив не скажу, но, думаю, та же тенденция. Но из-за малого количества народа отсутствует атмосфера праздника – людей мало, они не заражают радостью друг друга в той степени, в какой это бывает в сезон. И инфраструктура в значительной части - на каникулах. А море, да, волнуется, хотя есть тихие бухты, конечно.
Последний раз редактировалось natalibera 03 июл 2017, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Тайланд в июле - есть ли смысл ехать?

Сообщение: #89

Сообщение natagor » 03 июл 2017, 15:53

Да, абсолютно с Вами согласен, совсем забыл о существенном - строительство и реновация. Отдых под циркулярную пилу...это на любителя.Попадал не раз, знаю о чём говорю. Даже рядом со стройкой ходить многократно на отдыхе не в кайф,а уж жить рядом
И с уборкой пляжей тоже подмечено правильно. Сейчас полно всегда пластика всевозможного выбрасывает море на пляж,а хуже всего не это, а лампы люменисцентные рыбацкие, крайне неприятное соседство,но увы - это"отрыжка"нашего существования. В несезон очень часто сам поутру выхожу и собираю лампы и бутылки, крайне не люблю это делать, но обслуге всё пофиг, ибо при бронировании сразу написано, что кондиции пляжа определяет муссон, хотя, конечно, человеческое отношение к гостю,который проехал много тысяч км, что бы попасть именно в той отель, должно перевешивать лень потратить 10-15 мин каждое утро на уборку крупного и опасного(порезы)мусора.
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Тайланд в июле - есть ли смысл ехать?

Сообщение: #90

Сообщение Regent59 » 03 июл 2017, 16:25

Это лето в центральной полосе, которое уже называют циклонической депрессией, отобьет охоту ездить в дождливый сезон. За свои деньги надо получить по полной программе-солнце, бирюзовое море, веселье и т. п. , народ, доступность любых экскурсий по островам. снорклинг. Хочется бирюзового неба, у нас его за это лето можно не увидеть. В этом году, по моему, все очевидно, брр, ни слова про дождь.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Тайланд в июле - есть ли смысл ехать?

Сообщение: #91

Сообщение Намопеде » 06 июл 2017, 23:26

Et Cetera писал(а) 03 июл 2017, 00:37:Мне от моря совершенно необходимо... ясное небо. Невероятная гамма тропических лазури и аквамарина- это то, за чем я еду и за что плачу. Если на небе тучи, море, хоть и теплое, не отличается по цвету от Черного. Мне такое море неинтересно...
За этим в Грецию, но после низкого сезона в Таиланде я несколько дней в начале отпуска на Пелопоннесе специально смотрел на эту лазурь, да, такого больше нигде не видел, цвета супер, как и обещали рекламные проспекты, но 1000 км по дневнегреческим, древнеримским( там и таких много) достопримечательностям все равно не зацепили так, как 800 км под хмурым небом низкого сезона и теплыми ливнями, на вкус и цвет все мы разное любим. А высокий сезон не люблю, зелени не хватает, вся жёлтая и сгоревшая.
Намопеде
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Тайланд в июле - есть ли смысл ехать?

Сообщение: #92

Сообщение yolk31 » 07 июл 2017, 10:56

Вчера вернулись, были 2 недели, тоже очень переживала по поводу сезона дождей. Итог, на острове Самет дождь иногда шел ночью, в Бангкоке один раз попали в ливень, в Сием Рипе (не совсем Таиланд ) один раз вечером ливень. На острове мало людей, в Ангкоре меньше, чем зимой. Так что смысл есть.
yolk31
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.03.2016
Город: Губкин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Тайланд в июле - есть ли смысл ехать?

Сообщение: #93

Сообщение Et Cetera » 07 июл 2017, 18:22

yolk31 писал(а) 07 июл 2017, 10:56:Вчера вернулись, были 2 недели, тоже очень переживала по поводу сезона дождей. Итог, на острове Самет дождь иногда шел ночью, в Бангкоке один раз попали в ливень, в Сием Рипе (не совсем Таиланд ) один раз вечером ливень. На острове мало людей, в Ангкоре меньше, чем зимой. Так что смысл есть.


А как насчет яркого синего неба и яркого синего моря? Или облачно в основном?
Et Cetera
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайланд в июле - есть ли смысл ехать?

Сообщение: #94

Сообщение chestor1.85 » 20 ноя 2017, 20:26

Ребят, кто нибудь был в этом году в июле как погода была с дождями? В следующем году отпуск в июле и хочу посетить эту страну, какой-нибудь остров
chestor1.85
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 25.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Тайланд в июле - есть ли смысл ехать?

Сообщение: #95

Сообщение merial » 20 ноя 2017, 22:59

chestor1.85 писал(а) 20 ноя 2017, 20:26:Ребят, кто нибудь был в этом году в июле как погода была с дождями? В следующем году отпуск в июле и хочу посетить эту страну, какой-нибудь остров

Погода в Тайланде сейчас и по месяцам от очевидцев.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тайланд в июле - есть ли смысл ехать?

Сообщение: #96

Сообщение Vitass1975 » 26 мар 2019, 04:28

Собираемся в конце июля начале августа, не можем решить где все же лучше в сезон дождей: Пхукет, Крабби или Паттайя ?
Vitass1975
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2019
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Тайланд в июле - есть ли смысл ехать?

Сообщение: #97

Сообщение Shurup3333 » 26 мар 2019, 07:02

Vitass1975 писал(а) 26 мар 2019, 04:28:Собираемся в конце июля начале августа, не можем решить где все же лучше в сезон дождей: Пхукет, Крабби или Паттайя ?

Паттайя.
Shurup3333
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Тайланд в июле - есть ли смысл ехать?

Сообщение: #98

Сообщение Punk » 26 мар 2019, 07:41

Vitass1975 писал(а) 26 мар 2019, 04:28:Собираемся в конце июля начале августа, не можем решить где все же лучше в сезон дождей: Пхукет, Крабби или Паттайя ?

Ездили раза 3 в июле-августе на Пхукет. С дождями - как повезёт. Можно и в "сухой" сезон попасть...

Вам решать, что вам нужно. Природа, конечно, лучше на Пхукете, в Краби...
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3955
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Тайланд в июле - есть ли смысл ехать?

Сообщение: #99

Сообщение Slay65 » 26 мар 2019, 09:21

Бывал на Пхукете конец августа начало сентября...за все 12 дней один раз дождь днем. Волны большие..это да((
в крайний раз был конец декабря-середина января...попали в тайфун Пабок))) правда особо ничего страшного в итоге не было...но три дня плохой погоды..вот вам и высокий сезон))
мой выбор конечно за Пхукет..
Slay65
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.03.2010
Город: Находка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тайланд в июле - есть ли смысл ехать?

Сообщение: #100

Сообщение Marinacat » 26 мар 2019, 09:39

Vitass1975 писал(а) 26 мар 2019, 04:28:Собираемся в конце июля начале августа, не можем решить где все же лучше в сезон дождей: Пхукет, Крабби или Паттайя ?


по Пхукету: надо думать не сезоне дождей, а о штормах. Всё западное побережье в штормах. Если выбираете Пхукет, то надо более закрытый пляж, типа пляжа Ката.
Аватара пользователя
Marinacat
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПогода и отдых в Таиланде по месяцам: когда ехать в Тайланд



Включить мобильный стиль