Июль и август в Паттайе

Погода на курортах Таиланда по месяцам. Когда лучше ехать в Таиланд. Отдых в Таиланде по месяцам. Погода в Таиланде сейчас. Когда сезон дождей в Таиланде, лучшее время для поездки в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Июль и август в Паттайе

Сообщение: #1

Сообщение Marola » 24 апр 2016, 18:57

Добрый день.
Подскажите, есть ли жизнь в июле и августе в Паттайе? Вроде как не сезон. Все ли развлечения работают, есть ли люди? Лечу одна, не хочется все два месяца просидеть в отеле в одиночестве.
Спасибо
Marola
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.01.2015
Город: Шеньян
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
Вопрос о Тайланде

Re: Июль и август в Паттайе

Сообщение: #2

Сообщение Technoid » 24 апр 2016, 21:21

Был в Паттае в Июле было отлично ))) в прошлом году был в июне - тоже отлично ))) В Августе уже высока вероятность проливных дождей, но, мне кажется, для Паттаи это не страшно. Народ наверняка будет, не особо много, но будет. Но меньше народу, как говорится, дешевле развлечения, а они работают в Паттае круглогодично, вне зависимости от сезона ))) так что успешной поездки...
Technoid
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.07.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Июль и август в Паттайе

Сообщение: #3

Сообщение DmDm » 24 апр 2016, 21:38

В июле и августе всё прекрасно - нет толп на улицах, меньше пробки
Непонятно какие именно развлечения интересуют, в принципе, всё работает. Что-то может закрыться на реновацию, но это именно отдельный случай, когда хозяева заведения созрели на ремонт и приурочили его к низкому сезону
ноябрь - двенадцатый раз в Таиланд, ммм...
DmDm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Июль и август в Паттайе

Сообщение: #4

Сообщение Regent59 » 24 апр 2016, 21:47

Была в Паттайе в сентябре, когда проливных дождей больше всего. Наоборот, понравилось, теплые дожди и атмосфера после них, так приятно. Да и особых дождей не заметила, вечером подкапывало. Был 3 дня шторм, Паттайю залило по колено, магазины плавали, но я удачно уехала на Чанг, там потопа не было. 3 дня море бушевало. На Ко Лане дождей не было, едешь, в Паттайе тучи, на Ко Лане солнце. Народу было достаточно, я ездила на месяц одна, познакомилась с 7 женщинами с Дальнего Востока и Сибири. Сибиряков было много. Теперь люблю несезон, в Паттайе его нет, там круглый год хорошо. Вот на Чанге было заметно меньше народа, да и то не скучно. Может связано не с сезоном, но больше стало индусов и арабов, а европейцев меньше.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Июль и август в Паттайе

Сообщение: #5

Сообщение Regent59 » 25 апр 2016, 10:05

Насчет развлечений...Пример с Чанга. Взяла экскурсию-шоу змей и крокодилов. Утром подъезжает таец на своем пикапе-поехали! -А где экскурсия? Я одна? -Одна, поехали, я дрессировщик, все покажу. Сомневаюсь, он показывает шрамы от укусов кобр и крокодилов. Едем с ним в джунгли, там тоже ни одного человека, только мы и звери. Он начал с крокодилов, все показал, меня ему в эту клетку заманить не удалось. Потом ему стало скучно, он вытаскивал змей по очереди(удава и кобру) и бегал за мной со словами:-Целуй ее! Он смеется,а я как рванула в джунгли, когда он с коброй меня догнал, как завизжала, слезы выступили от страха. Он понял, что перегнул палку, повез меня к обезьянкам для утешения. Там тоже никого не было, он с хозяином поговорил, и уж они(обезьянки) меня и гладили, и развязывали, и волосы теребили, успокоили.И я поняла-за ваши деньги тайцы вас без развлечений не оставят.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Июль и август в Паттайе

Сообщение: #6

Сообщение gorizont » 25 апр 2016, 12:08

Technoid писал(а) 24 апр 2016, 21:21: В Августе уже высока вероятность проливных дождей

Вероятность есть, но в прошлом августе, за 2 недели в Паттайе, всего один вялый дождик пол часа покапал и всё. А вообще-то правильно пишут, в любое время года там хорошо.
gorizont
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 08.06.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Июль и август в Паттайе

Сообщение: #7

Сообщение evgenyorlov2014 » 06 май 2016, 04:07

В Паттайе в это время дымка довольно сильная весит или пасмурно - загареть проблематично будет, нет толпы зимовщиков, цены на проживание ниже во многих гестах и отелях помесячно, дождь идёт как правило полчаса раз в день и быстро всё высыхает ибо жарко.
No money - no honey.
Аватара пользователя
evgenyorlov2014
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.05.2016
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Июль и август в Паттайе

Сообщение: #8

Сообщение Екб » 06 май 2016, 13:35

Все есть, все работает. Просто народу поменьше и цены ниже. Дождь бывает ночью, днем кратковременный и не часто.
Аватара пользователя
Екб
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.03.2013
Город: Екб
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Июль и август в Паттайе

Сообщение: #9

Сообщение Bingobongo » 22 июн 2016, 16:06

Были в июне - июле прошлого года в Паттайе. Всё работало. Погода сказка. Один дождик вечером 20 минут и всё... Народу мало. Все экскурсии были индивидуальные - ездили 3 взрослых + 1 ребёнок. Цены удивили - до этого ездили только на НГ. В этом году едем с 16 июля по 5 августа. Уже дни считаю)))
Bingobongo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.06.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Июль и август в Паттайе

Сообщение: #10

Сообщение lenya778 » 28 июн 2016, 08:41

Екб писал(а) 06 май 2016, 13:35:Все есть, все работает. Просто народу поменьше и цены ниже. Дождь бывает ночью, днем кратковременный и не часто.


На морковь тоже цены ниже?
lenya778
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Июль и август в Паттайе

Сообщение: #11

Сообщение kengmak » 04 авг 2016, 21:16

лоу сизон в Паттайе куда лучше, чем хай. Цены ниже, народу меньше, сервис лучше. Море конечно хуже, но в Паттайе море вторично.
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Июль и август в Паттайе

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 10 июл 2017, 12:59

С 5 по 15 августа прямо всё плохо-плохо с дождями? А то мы с детьми собрались.
Все разное пишут не пойму кто прав.
А море тоже прямо плохое?
И что значит плохое - мутное? На краю Джомтьена тоже?
Гость

 

Re: Июль и август в Паттайе

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 10 июл 2017, 20:52

Ау, люююди! Завтра уже надо решить - брать или не брать, напишите чего-нибудь пожалуйста
Гость

 

Re: Июль и август в Паттайе

Сообщение: #14

Сообщение Regent59 » 10 июл 2017, 21:30

Andrey Po писал(а) 10 июл 2017, 20:52: Завтра уже надо решить - брать или не брать, напишите чего-нибудь пожалуйста

Паттайю, конечно берите, она считается внесезонная. То есть там сезон круглый год. На Ко Лане всегда прекрасное море. И на Джомтьене тоже. Самый-самый дождливый в Паттайе-это сентябрь. Обязательно бывают наводнения дней по 5. Но если у вас больше 5 дней, переждете. У меня в сентябре был месяц, и эти 5 дней наводнения сошли за веселый экстрим. За остальное время накупалась достаточно. А уж июль и август просто хватайте в Паттайю.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Июль и август в Паттайе

Сообщение: #15

Сообщение Jekan_13 » 13 июл 2017, 08:56

С 2011 г. по настоящее время с детьми посещаем Паттайю только июль, август.
Климат мягче, дождь кратковременный вечер – ночь , днем очень редко может моросить
пляж Пратамнак или Джомтьен норм, вода в море да не прозрачная но и негрязная купаемся с удовольствием, . Мы всегда селимся в районе Пратамнак само то с детьми.
В этот раз тоже едим на весь август.
Jekan_13
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.07.2017
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПогода и отдых в Таиланде по месяцам: когда ехать в Тайланд



Включить мобильный стиль