Подскажите по маршруту на май, трудности с погодой

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Подскажите по маршруту на май, трудности с погодой

Сообщение: #1

Сообщение sohigh » 28 апр 2016, 12:08

Всем добрый день! Заранее не ругайте, что не изучил весь форум.
Последние 7 лет ездили на архипелаг Чанг-Мак-Куд зимой и проблем с погодой не знали.
Сейчас вот друзья имеют на руках билеты на руках до БКК с 8 по 25 мая. В тай они первый раз. Насмотрелись наших зимних фоток с Куда и Чанга, хотят туда.... Вчера только попросили помочь с маршрутом а завтра(дедлайн) им уже надо отели на подпись нести начальству(специфика работы), то есть выбрать надо за сегодня.
Мельком успел почитать, что Чанг не лучшее место для Мая. Про Куд отзывы более менее ещё ничего про май и фотографии. Хотя один и тот же архипелаг....
В итоге несколько вопросов, но сильно не бейте)
1)Может ли так сильно различаться погода на Куде и Чанге в мае? по отзывам, на куде в мае народ вполне себе ещё наблюдает баунти... Понятно, конечно, что всё равно лотерея...
2)Опять же мельком успел глянуть, что больше шансов застать более менее стабильную погоду в мае на Самета(сами были там в первый тайский приезд лет 8 назад). Так вот, есть ли смысл попробовать сначала на Куд дня на 4 а потом оттуда на Самет, задвинув на Чанг. Сервис Катамарана какраз, как пишет сайт, ходит до Куда с лаем сока и обратно ещё до 15-16 мая. Потом с Лаемсока на такси до пирса бан пхе на Самед.

Или уже оставить эту идею увидеть Куд и сразу через ПТТ(насколько помню из ПТТ до самеда больше выбор организованных массовых(не такси) трансферов, чем из БКК) направить их на Самед за 300 бат по трансферу.
Опять же, на сколько я мельком успел просмотреть, за 7 лет Самет сильно развился, и там уже не будет им так скучно как раньше. Даже если обитать там дней 12. Правда отели более менее по бюджету остались только на Dow Wueng пляже, на Sai Keaw(как я понял на этом пляжу веселее значительно, но большинство отелей забито пакетами с ПТТ) уже битком на май. Байк возьмут и всё будет рядом.

Не хочу рассматривать для них ещё один перелёт до Самуи, так как за день всё это не успеть спланировать. Да и им для первого раза, возможно, будет сложновато.

Всем заранее огромное спасибо за скорые советы и ответы!!!
sohigh
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 08.10.2008
Город: Видное
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Какие экскурсии нужно обязательно посетить в Тайланде

Re: Подскажите по маршруту на май, трудности с погодой

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 28 апр 2016, 12:44

sohigh писал(а) 28 апр 2016, 12:08:Может ли так сильно различаться погода на Куде и Чанге в мае?

Они почти в прямой видимости - какие могут быть различия в погоде?
Куд, Чанг, Самет, Самуи (впрочем, как и Районг с Паттайей) находятся так сказать в одной "погодной зоне". То есть если на Пхукете в мае уже можно ждать дождиков, то в Сиамском заливе еще тепло и довольно сухо. Выбирайте то, что понравилось вам и хотите порекомендовать друзьям.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль