Без знания языка в Таиланд

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Без знания языка в Таиланд

Сообщение: #81

Сообщение Karagandinskiy » 28 фев 2011, 22:24

Ээх забористая травка!!!
Аватара пользователя
Karagandinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22.11.2009
Город: Pattaya
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Без знания языка в Таиланд

Сообщение: #82

Сообщение alice_pv » 28 фев 2011, 22:35

жесть
Смелость - начало победы.
alice_pv
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.02.2011
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Без знания языка в Таиланд

Сообщение: #83

Сообщение teoretik » 28 фев 2011, 22:40

Еду в Таиланд на майские праздники. По английски ни в зуб ногой , маршрут примерно такой - БКК, Краби, Самуи и Паттайя по 4-5 дней. Как говорят друзья, экстримальный туризм . А калькулятор не нужен, цену можно набрать на телефоне .
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Без знания языка в Таиланд

Сообщение: #84

Сообщение Carrier » 28 фев 2011, 22:47

Katya111

Перейдите по ссылке,и в поиске попробуйте набрать название страны в Вашем понимании,и все поймете!
Хотя правильно написать у Вас уже ,незаметно для Вас самих же,получилось.Рад за Вас!
И все же я не курю.))
Аватара пользователя
Carrier
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 05.04.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Без знания языка в Таиланд

Сообщение: #85

Сообщение ZhuchOK » 01 мар 2011, 00:00

Sladkov
Цитата с форума переводчиков, которые цитируют также еще один форум :
"На форуме русских в Таиланде когда-то встретился такой пассаж: ""Тайланд" на самом деле читается "я тупое, наглое, узколобое быдло, в школе не училось, книжек не читаю, место мне на помойке, но все это набирать сильно влом, поэтому пусть будет для краткости "Тайланд""
Мнения такого не разделяю, терпимее нужно быть
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Без знания языка в Таиланд

Сообщение: #86

Сообщение iDstr » 01 мар 2011, 09:19

Я путешествую с супругой, ее английский не плохой, мой нулевой. Учил французский всегда (как потом оказалось, он стал хуже нулевого английского). В метро Сингапура, жена прошла на выход, а меня турникет не выпускает. Подошел сотрудник метро, поинтересовался, какие проблемы.
Английский помню по фразам из фильмов ))
вот и получился диалог
-У вас проблемы?
-Да, мне нужна помощь.
подводят к окну дежурного.
- Откуда вы приехали ?
-Из России
-На метро ???
-Да
Немая сцена
-Потом дежурный показывает карты, а там уж я сообразил, что от меня хотят ))) Тыкаю на станцию, откуда приехал. Мне отдают уже рабочую карточку )

У меня вообще не получается общаться за границей, на трезвую голову. Сильно комплексую, стесняюсь, зажимаюсь. А как немного выпью, стеснения нет, руки, жесты, обрывки фраз, при этом такие слова откуда-то вспоминаются, что сам обалдеваешь.

В Италии в аэропорту, ко мне, изрядно подвыпившему, подошла пожилая итальянка и на итальянском спросила, как пройти к таким-то воротам. Не знаю, на каком я ей объяснил, но она все поняла.
В Париже, мне продавец вина, вообще сказал, что мой французский превосходный, хотя на трезвую голову я не могу вспомнить простейших фраз.
Беда в том, что пить я не особо люблю. ) А за границей приходится употреблять для смелости. Вот говорят, алкоголь разрушает мозг, а как тогда понять, что он позволяет вспомнить вещи, которые давно забыл или вообще не знал
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Без знания языка в Таиланд

Сообщение: #87

Сообщение alice_pv » 01 мар 2011, 13:21

biz80 Забавная история а про алкоголь, да-да! столько рассказывают, что люди умудряются весь вечер общаться не зная языков и понимать друг друга
Смелость - начало победы.
alice_pv
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.02.2011
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Без знания языка в Таиланд

Сообщение: #88

Сообщение colt » 01 мар 2011, 14:03

teoretik писал(а):... А калькулятор не нужен, цену можно набрать на телефоне .

А еще лучше написать на бумажке, а рядом нарисовать автобус или катер скажем...
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Без знания языка в Таиланд

Сообщение: #89

Сообщение Carrier » 02 мар 2011, 09:23

ZhuchOK писал(а):Sladkov
Цитата с форума переводчиков, которые цитируют также еще один форум :
"На форуме русских в Таиланде когда-то встретился такой пассаж: ""Тайланд" на самом деле читается "я тупое, наглое, узколобое быдло, в школе не училось, книжек не читаю, место мне на помойке, но все это набирать сильно влом, поэтому пусть будет для краткости "Тайланд""
Мнения такого не разделяю, терпимее нужно быть


А такое? Ссылка удалена. Rakitin.
Аватара пользователя
Carrier
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 05.04.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Без знания языка в Таиланд

Сообщение: #90

Сообщение Киска-Алиска » 25 мар 2011, 12:12

Были в конце октября в Паттайе, решили съездить в БКК на шопинг и Королевский дворец посмотреть. Словарный запас максимум 30-40 слов. Поехали 4 взрослых и моя доча 1г 10 мес. Всё началось с того что у нас гдето на въезде в БКК сломался автобус Нас высадили и делайте что хотите..... Сначала меня охватила паника. У нас весь маршрут был нарисован на карте отталкиваясь от станции метро на автовокзале. Остановили какого то тайца, показываем на карту и спрашиваем где мы находимся, всё это жестами, тот понял и показывает на карту гдето в области текста, там где все пояснения к карте пишут, т.е. мы даже не доехали до места где карта начинается. Вобщем много интересного тогда с нами произошло, но нас все понимали да и мы тоже. Если непонимали нам рисовали, изображали, или просто туда отводили. К тому же в БКК много русских. В апреле едем вдвоём с подругой и детками на месяц и даже не переживаем по этому поводу.
Киска-Алиска
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.03.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Без знания языка в Таиланд

Сообщение: #91

Сообщение AndyNW » 04 май 2011, 02:51

Останавливались в отеле около Аэропорта в районе рынка Huatakae - там район совсем не фаранговский - народ даже в местном Теско ни слова по английски ну а мы соответственно ни слова по тайски. Ничего освоились и пообедали в какой-то тайской едальне и на рынке поторговались.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Без знания языка в Таиланд

Сообщение: #92

Сообщение kengmak » 22 май 2011, 22:59

У меня вообще не получается общаться за границей, на трезвую голову. Сильно комплексую, стесняюсь, зажимаюсь. А как немного выпью, стеснения нет, руки, жесты, обрывки фраз, при этом такие слова откуда-то вспоминаются, что сам обалдеваешь.

Это не у вас. Это вообще архетипичная черта всех российских туристов . Зато как выпьют, с лихвой компенсируют, так, что всем и видно, и слышно
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Без знания языка в Таиланд

Сообщение: #93

Сообщение Dandor » 26 июл 2011, 14:39

Я бы наверно не рискнул ехать без знания языка, мало ли что случится, а вы не "бе" ни "ме" ни "кукареку".
Dandor
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Без знания языка в Таиланд

Сообщение: #94

Сообщение zxy » 08 авг 2011, 08:32

Мне кажется, что в Тае уже столько русских, что английский не актуален

А вообще без иностранного, конечно, не очнеь комфортно. Но если без экстрима и запутанных маршрутов, то вполне можно обойтись путеводителями, справочниками и мобильным интернетом.
zxy
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Без знания языка в Таиланд

Сообщение: #95

Сообщение KIRFOREVER » 12 мар 2012, 13:17

Подскажите вот Я прилетел к примеру в Пхукет дикарём в первый раз, вышел из аэропорта и какие мои следующие действия куда податься что бы осмотреться выбрать маршруты путешествий и т.д. ???
Я желаю всем счастья!!!
Аватара пользователя
KIRFOREVER
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Без знания языка в Таиланд

Сообщение: #96

Сообщение AndryMAX » 21 июн 2016, 14:29

Добрый день форумчане! Хотелось бы услышать мнение более опытных путешественников. Собираюсь в Тайланд в первый раз, так получилось еду один,примерно с второй половины июля. Еще не сделал выбор куда (скорей всего Пхукет). В идеале хочу взять горящую путевку по хорошей цене, но не факт что будет такая. Как раз на мои даты есть авиабилеты по хорошей цене Аэрофлотом для меня выходит значительно выгодней чем путевка если смотреть на текущие цены. Вопрос вот в чем реально ли самостоятельно не зная английского взять билет на самолет, на месте сориентироваться и снять жилье? Либо забронировать и найти потом? Одному немного не по себе так как лечу первый раз и многих тонкостей могу не знать и не учесть. Заранее спасибо за ответы мнения!
AndryMAX
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Без знания языка в Таиланд

Сообщение: #97

Сообщение oleg4x4 » 21 июн 2016, 14:38

AndryMAX писал(а) 21 июн 2016, 14:29:Добрый день форумчане! Хотелось бы услышать мнение более опытных путешественников. Собираюсь в Тайланд в первый раз, так получилось еду один,примерно с второй половины июля. Еще не сделал выбор куда (скорей всего Пхукет). В идеале хочу взять горящую путевку по хорошей цене, но не факт что будет такая. Как раз на мои даты есть авиабилеты по хорошей цене Аэрофлотом для меня выходит значительно выгодней чем путевка если смотреть на текущие цены. Вопрос вот в чем реально ли самостоятельно не зная английского взять билет на самолет, на месте сориентироваться и снять жилье? Либо забронировать и найти потом? Одному немного не по себе так как лечу первый раз и многих тонкостей могу не знать и не учесть. Заранее спасибо за ответы мнения!



Ну кто же кроме Вас самого может ответить на этот вопрос?
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Без знания языка в Таиланд

Сообщение: #98

Сообщение Yurigun » 21 июн 2016, 14:40

AndryMAX писал(а) 21 июн 2016, 14:29:примерно с второй половины июля. Еще не сделал выбор куда (скорей всего Пхукет).

Лучше на Самуи/Панган/Тао.

AndryMAX писал(а) 21 июн 2016, 14:29:Вопрос вот в чем реально ли самостоятельно не зная английского взять билет на самолет, на месте сориентироваться и снять жилье? Либо забронировать и найти потом?

Более чем реально.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Без знания языка в Таиланд

Сообщение: #99

Сообщение AndryMAX » 21 июн 2016, 15:50

Лучше на Самуи/Панган/Тао.



Выгодные для меня билеты ( которые есть в наличии сейчас) только на Пхукет. Трансфер на эти острова усложняет и удорожает мое путешествие для данного момента по край не мере. Да я знаю про погодные условия в не сезон))). Я поэтому и решил по максимуму упростить свой вояж, и на месте определиться уже, на форуме много полезной информации в том числе и противоречивой. Поэтому решил что на месте будет легче сориентироваться. Интересовал именно вопрос не знания языка. Придется, спрашивать, договариваться, торговаться и тд как то ориентироваться находить нужную информацию. Спасибо за ответ!
AndryMAX
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Без знания языка в Таиланд

Сообщение: #100

Сообщение oleg4x4 » 21 июн 2016, 15:57

AndryMAX новичок

Для первого раза Вам нужна ПаттайЯ. Скажем так. ПаттайЯ это весь Таиланд в одном стакане. Да и отсутствие английского . В Паттайе Вы и островное море посмотрите и ещё много чего. А уже после первой поездки будете делать дальнейшие выборы. Может так статься что Вам Таиланд вообще не понравится.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль