Первый раз - выбор жилья. Равай или Камала?

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Первый раз - выбор жилья. Равай или Камала?

Сообщение: #1

Сообщение Елена ааа » 26 авг 2016, 20:42

Первый раз едем в Тайланд (Phuket по плану), поэтому не представляя транспортных особенностей не могу определится с местом обитания. Пиковый сезон - новый год, поэтому на месте жилье искать не вариант.
Оцените пожалуйста, выбор между
1. Домик на KAMALA ( 700 м отпляжа, по информации хозяина) в комплексе.
2. Пол-виллы на Равай ( во второй половине живет хозяин, что плюс с плане информации/помощи).

Второй вариант просто шикарный в плане жилья и даже на 300 евро /2 недели дешевле, но вот как оттуда выбираться "в люди", на экскурсии - вопрос.
У нас 3 детей 8-10 лет, на пляже в песке ковыряться скучно каждый день, нам лучше бы экскурсии/джунгли/парки/животные/рыбалка примерно через день...
Насколько понимаю, с кафешками/поесть проблем нет ни там, ни там, магазины - ближе на Камале (?).
А фруктовые базарчики? Хотелось бы не ездить за фруктами за 15 км.

Короче говоря - заплатить больше и быть ближе в центру острова или дальше/лучше, но тратится на транспорт ежедневно необходимо?

Насколько страшно там водить? я езжу на машине-автомате, но по нормальным дорогам, не люблю чужие машины, боюсь...
Елена ааа
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.02.2016
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
Цены в Тайланде

Re: Первый раз - выбор жилья. Равай или Камала?

Сообщение: #2

Сообщение Billi2 » 27 авг 2016, 06:44

Елена ааа
На Раваи без собственного транспортного средства будет совсем грустно. Пляжей в пешей доступности нет. Хотя с магазинами и фруктовыми рынками там всё в порядке.
И если Вы не любите сидеть на одном месте, то я Вам в любом случае, не зависимо от места проживания, рекомендую взять машину на прокат.
Водить там совсем не страшно, за исключением первых полчаса-час, пока в голове полушария местами не поменяются , и дороги там нормальные, и машины все с автоматом, только руль с другой стороны и печки нет , зато есть кондиционер .
"Самое главное - держать дистанцию. Соблюдай правила судоходства в оживленных местах. Сигнальные огни и умение лавировать. В этом секрет безопасности." (С) Куваев О.
Billi2
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 24.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Первый раз - выбор жилья. Равай или Камала?

Сообщение: #3

Сообщение Намопеде » 27 авг 2016, 11:20

Я за Раваи, оттуда дорога не по серпантину в Пхукеттаун, где все музеи и достопримечательности, а Камала только к Патонгу ближе, что с детьми на один раз заехать отметится,а к остальному ближе по карте, но не по времени в пути, там дорога всегда в пробке на серпантине.На Раваи легче к арендованной машине привыкнуть, движение меньше и дороги не в горах, а четыре полосы пустые до кольца На Чалонге, есть где привыкнуть. Рыбалка на Раваи прямо с пирса с удочками сидят, рыбный рынок тоже там, фруктовый базар круглосуточный на трассе к пирсу от Чалонга ( в 1-30 ночи работал, позже не покупал). И 300 евро экономии даже если сами за руль сесть побоитесь помогут с помощью хозяина виллы подешевле машину с водителем на день арендовать для поездок.Но движение там не сложнее,чем в Дублине, берите машину.
Намопеде
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз - выбор жилья. Равай или Камала?

Сообщение: #4

Сообщение Елена ааа » 27 авг 2016, 15:39

Спасибо, пока я ночь переспала... раваи ушло. Эх, сижу плачу, там красивее было.
Елена ааа
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.02.2016
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Первый раз - выбор жилья. Равай или Камала?

Сообщение: #5

Сообщение artxenia » 27 авг 2016, 16:07

Елена ааа писал(а) 27 авг 2016, 15:39:Спасибо, пока я ночь переспала... раваи ушло. Эх, сижу плачу, там красивее было.

Ничего страшного. Ищите методичнее. Главное --вам уже ясно , что хотите и где хотите, а это, поверьте , уже сильно. Машину возьмёте в прокат на месте без проблем.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Первый раз - выбор жилья. Равай или Камала?

Сообщение: #6

Сообщение Елена ааа » 27 авг 2016, 16:30

95 % ХОЗЯЕВ ПРОСТО НЕ ОТВЕЧАЮТ. На том же трипэдвайзере цена 1000 е, а потом присылают подтверждение на 3000...
Я боюсь автоматически оплачивать - потом ни денег, ни брони ( или отменят за пару недель до поездки, раз их цена не устраивает).
Елена ааа
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.02.2016
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль