Бангкок-КоЧанг-Паттайя-Бангкок

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Бангкок-КоЧанг-Паттайя-Бангкок

Сообщение: #1

Сообщение Дарья KZ » 10 ноя 2016, 10:08

Привет всем путешественникам)Надоела эта резкоконтинентальная зима, устали, решили с другом что пора отдохнуть, зимой попасть в лето это только в Азию, конечно есть варианты как Доминикана, Мексика, Майами- круто, но дорого, пока не заработали, хотя даты нашего отдыха тоже в разы дороже (20.12.16-02.01.17), но ничего не поделаешь, тем более казахи меня поймут, завтра доллар вырастет ,возможно, еще и тогда точно только в басик будем ездить купаться
В итоге перелет обошелся в 340 тысяч тенге на двоих прямым рейсом туда-обратно,можно было и дешевле за несколько месяцев взять, но так уж вышло.
Скажу сразу, решили поехать без помощи туроператоров, ну их, да и так интереснее, хоть и страшнее конечно, в Тайланде впервые, как и в Азии, опыт имеется только с помощью туроператора в Италии, Греции, Турции..Жути много, но я думаю все решаемо если продумать все мелочи заранее.
Итак прилетаем мы в аэропорт Суварнабхуми рано утром, около 5 утра и направляемся на о.КоЧанг, есть разные способы я думаю самый оптимальный это на автобусе до парома и там на пароме, дальше нужно продумать, на острове планируем 21/12-25/12 в отеле White Sand Beach отмокать и отсыпаться в бунгало, на 4 ночи вышло 70 тыс.тенге что я считаю очень дорого, но едем на разведку, да и перед новым годом свободных мест все меньше, возьмем байк через пару дней да осмотрим окресности, поищем где покушать и как жить, далее 25/12-29/12 переезжаем в другой отель, в связи с отсутствия мест в предыдущем на эти даты - Sabaidee Resort, пока там стоит бронь на всякий случай, но если вы посоветуете что либо лучшее то я конечно прислушаюсь, тут уже планируем походить на массаж, поглядеть что там по ночам происходит, далее 29/12 выдвигаемся с КоЧанга встречать новый год, и тут вопрос куда ехать в Паттайю или Бангкок, информация протеворечивая, поэтому у меня такой вопрос, где отметитьновый год?)
Дарья KZ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.11.2016
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
Самостоятельная поездка в Тайланд

Re: Бангкок-КоЧанг-Паттайя-Бангкок

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 10 ноя 2016, 10:47

Дарья KZ писал(а) 10 ноя 2016, 10:08:на 4 ночи вышло 70 тыс.тенге что я считаю очень дорого, но едем на разведку

Если на разведку и бюджет не бесконечен, то зачем вам такие понты? Снимите на сутки номер в хорошеньком гесте, там возьмите байк и прокатитесь по окрестностям на предмет выбора отеля. Некоторые отели не представлены в системах бронирования, но очень и очень не плохи.
Дарья KZ писал(а) 10 ноя 2016, 10:08:где отметить новый год?

Если выбор только между Паттайей и Бангкоком - то однозначно Паттайя.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бангкок-КоЧанг-Паттайя-Бангкок

Сообщение: #3

Сообщение малиновая » 10 ноя 2016, 10:58

Дарья KZ писал(а) 10 ноя 2016, 10:08:где отметитьновый год


Встреча Нового года в Паттайе 2016-2017

Например, тут.
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи, и не нервничайте из-за каждой сволочи
малиновая
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Бангкок-КоЧанг-Паттайя-Бангкок

Сообщение: #4

Сообщение Дарья KZ » 11 ноя 2016, 06:53

Хотела так сделать, но видя как отели ежечасно выкупают, новый год ж все таки, это чуть напугало и решила подстраховаться, но это только на 4 ночи, остальные дни найдем я думаю на месте где пожить, хотя прочитав все комменты тщательно возможно и 4 дней будет предостаточно, кроме как тюленьего отдыха на пляже, байков и слонов с водопадами там нет ничего, на массаж еще походим, место только найти нужно)
В бангкок я считаю нужно ехать не на нг и на подольше и смотреть, а В Паттайю за весельем))
Дарья KZ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.11.2016
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Бангкок-КоЧанг-Паттайя-Бангкок

Сообщение: #5

Сообщение Дарья KZ » 11 ноя 2016, 07:40

малиновая писал(а) 10 ноя 2016, 10:58:
Дарья KZ писал(а) 10 ноя 2016, 10:08:где отметитьновый год


Встреча Нового года в Паттайе 2016-2017

Например, тут.

Здорово, спасибо))
Дарья KZ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.11.2016
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



cron
Включить мобильный стиль