Помогите с маршрутом в Таиланде, бюджет 1000$ на одного, на месяц

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Помогите с маршрутом в Таиланде, бюджет 1000$ на одного, на месяц

Сообщение: #61

Сообщение tris » 22 ноя 2016, 07:54

За отсутвие тайских прав штрафы. Мопед не снизит расходы,а при определенных обстоятельствах кратно увеличит. Эти риски нужно учитывать. С Пхукета не отправиться на Симиланы - дурной вкус. Симиланы это шпинель можно сказать всего путешествие. Платили вроде 4300 бат с носа за одну ночку в палатке. Полдник был на карабле. Мы спросили у тайца,где много красивой рыбы ? Ее сдесь просто нет! Он давай кидать арбузные корки в море. Так мы познакомились с черепахой. Мне она показалась огромной,как кресло в сталинском ампире. Сдивинуть в воде я ее не смог.Интересное решение планировать в Таиланде что либо заранее. В этом городе три дня,в этом пять,а там семь. Город не твой или уезжать не хочется,гест говно,с мотика уранили,устал от моря,встретил девушку и упал в любовь итд. Следовательно букать жилье за два месяца не очень умно. И этот момент в свою очередь повлечет увеличение расходов. Нет,за тысченочку с небольшим вкусный трип по островам не прокатит.
tris
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом в Таиланде, бюджет 1000$ на одного, на месяц

Сообщение: #62

Сообщение Punk » 22 ноя 2016, 08:09

Misha915 писал(а) 20 ноя 2016, 20:42:2)14.01 посмотреть г.Аюттая ( дорога ~450 бат. ) вечером обратно в Бангкок;

Аюттхайя довольно бюджетный город. Если вам действительна интересна архитектура старой столицы Сиама, то закладывайте хотя бы 2 световых дня в этом городе. Чтобы с чувством, с толком... Доехать до Аюттхайи можно на поезде с вокзала Hua Lamphong за 15 бат в одну сторону. 2-ой класс. Такая тайская дизельная электричка, 2 часа в пути - тот ещё колорит.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3955
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом в Таиланде, бюджет 1000$ на одного, на месяц

Сообщение: #63

Сообщение Slavik123 » 30 ноя 2016, 22:35

Возможно, не совсем по теме, обращаюсь к ТС, Misha, а вы рассматриваете возможность путешествовать с кем то, хочу предложить свою компанию, я правда, чуть старше вас, зато уже был в Тае - на Пхукете, могу сказать, 1000$ вам на месяц хватит. Мне 28 дней на Бали обошлись в 530$, так что дерзайте! Если интересно видеть меня в попутчиках, дайте знать))
Slavik123
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 11.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом в Таиланде, бюджет 1000$ на одного, на месяц

Сообщение: #64

Сообщение sergpen » 09 дек 2016, 13:49

Еще одно маленькое НО для путешественников со скромным бюджетом в Тае - всегда торгуйтесь!!!!
sergpen
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.12.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом в Таиланде, бюджет 1000$ на одного, на месяц

Сообщение: #65

Сообщение ifiter » 17 дек 2016, 16:44

Артём Селезнёв писал(а) 18 ноя 2016, 13:29:парк аттракционов по типу Диснейленда

Можете поделиться сайтом
ifiter
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.10.2006
Город: Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль