Помогите с маршрутом в Таиланде, бюджет 1000$ на одного, на месяц

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Помогите с маршрутом в Таиланде, бюджет 1000$ на одного, на месяц

Сообщение: #21

Сообщение Misha915 » 17 ноя 2016, 22:39

Еду в Таиланд чтобы разбавиться и расслабиться в другой среде, посмотреть что то новое, неизведанное, но в планы не входит носиться как угорелый))всего по немножку! поваляться на пляже.. ну и конечно же без алкоголя и разврата)
Misha915
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом в Таиланде, бюджет 1000$ на одного, на месяц

Сообщение: #22

Сообщение romanstate » 17 ноя 2016, 23:16

Misha915 писал(а) 17 ноя 2016, 22:39:разбавиться и расслабиться в другой среде, посмотреть что то новое, неизведанное

Если Вы никогда не были в ЮВА, то получится на все 200%. И при этом, поверьте, не обязательно швыряться деньгами. Однако, понятия комфорта, достаточного сервиса у всех разные. Гастрономические пристрастия я уже в растчет не беру. Там (это касается не только Тайланда) другое ВСЁ. Откройте в Гуглмэпс карту Бангкока и в режиме панорам "побродите" чуть-чуть. Когда в это окунетесь в реале, оно точно "разбавит". Посмотреть-побродить денег Вам хватит, а "овощной" отдых на Чанге" (при соблюдении некоторых условий) - очень бюджетен. И читайте, здесь на форуме - масса информации (ради интереса составьте маршрут, а опытные, если что подкорректируют).
romanstate
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.11.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом в Таиланде, бюджет 1000$ на одного, на месяц

Сообщение: #23

Сообщение серж19 » 18 ноя 2016, 02:13

Милиардеры собрались.......
Я вот тоже с тысячей еду,только на два месяца.
600 баксов кондо,комуналка и дорога.....кондейшеном не пользуюсь принцыпиально.
И по 200 баксов каждый месяц на питание,рестораны,распутных женщин,яхты и прочие дельтопланы.Хватает........если готовить самому,то на двести батт в день можно обожраться.Скромнее надо быть,и помнить о несщасных детях Сомали,которые голодают,пока мы там ананасы трескаем,и тысячу баксов в месяц тратим.Где ваша сознательность товарищи?
серж19
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61

Re: Помогите с маршрутом в Таиланде, бюджет 1000$ на одного, на месяц

Сообщение: #24

Сообщение DikayaLama » 18 ноя 2016, 04:37

серж19 писал(а) 18 ноя 2016, 02:13:Я вот тоже с тысячей еду,только на два месяца.
600 баксов кондо,комуналка и дорога.....

А в каком городе там живёте? И это уже не первый раз,я так понимаю?
Аватара пользователя
DikayaLama
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.03.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом в Таиланде, бюджет 1000$ на одного, на месяц

Сообщение: #25

Сообщение YoZHiK » 18 ноя 2016, 06:00

Предупреждение за троллинг
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Помогите с маршрутом в Таиланде, бюджет 1000$ на одного, на месяц

Сообщение: #26

Сообщение Naty'k » 18 ноя 2016, 08:26

неужели так изменились цены в конце 2012 года месяц была на Пхукете - бюджет был из расчета 1000 бат в день на человека (включая оплату жилья). Правда были компанией из 3 человек и за комнату получился хороший ценник.
в Бангкоке жила в хостеле недалеко от Чайнатауна, трешово конечно, но они даже завтраком кормили
Аватара пользователя
Naty'k
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом в Таиланде, бюджет 1000$ на одного, на месяц

Сообщение: #27

Сообщение marsi » 18 ноя 2016, 08:38

А зачем снимать кондо на месяц в Паттайе в пик сезона, с депозитом и жить там с минимумом денег и с интересами отличными от общепаттайских? Какой интерес??? Столько красивых, впечатляющих и дешевых мест в Таиланде, можно поездить по стране, снимая в гестах или бюджетный номер (250-450 THB), или койкоместо (120-200 THB), тем более возраст позволяет. Опять же, если ТС английский знает, то будет с кем общаться, вся европейская молодежь так бюджетно ездит, кучу впечатлений получает!
Если поездом ехать, то недорого можно проехаться хоть по северу, захватив Аюттхайю, Сукхотай, далее автобусом в Чианг Рай. Или хоть по Исаану (можно в сторону Убона или НонгКхая). Лучше Чианг Май - более туристическое направление всё же!
Я бы начала с Бангкока, сняла бы bed in dormitory на пару-тройку дней, покаталась бы на лодках по городу (избегая тук-тукеров!), заехала бы в ват Арун.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом в Таиланде, бюджет 1000$ на одного, на месяц

Сообщение: #28

Сообщение серж19 » 18 ноя 2016, 13:14

Ну вот,наезды начались от буржуев,стоило голодных детей упомянуть.......

Отдыхаю я в Районге,цены там в самом деле низкие.
Хорошо,расскажу кое что.В Тае есть такой фрукт-ананас,в простонародье именуемый панэпл. Лично я ,сщитаю его самым полезным из всех фруктов вообще.Когда я всерьёз интересовался омоложением,то с удивлением узнал,что в специализированых швейцарских клиниках,различные вытяжки,соки и тд. из ананасов входят в этот курс как одно из основных лекарств.И поэтому,в каждый приезд в Тай,я в день съедаю два средних ананаса,это 30-40 батт.поверьте,после них как то не особо есть хочеться......тот же десяток яичек стоит 50 батт.кусок курицы тоже 50......мешочек отварного риса 5 батт........
Мне в самом деле больше просто не надо.Ну если вдруг заклинит,то всегда пара штук баксов с собой есть....
Воздержаность в удовольствиях,показывает уровень развития человека,и степень его отличия от животного.
серж19
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61

Re: Помогите с маршрутом в Таиланде, бюджет 1000$ на одного, на месяц

Сообщение: #29

Сообщение Артём Селезнёв » 18 ноя 2016, 13:29

2 года назад ездил в Тайланд на 2 месяца. Жил, как и подобает новичку, в Паттайе. ЗА месяц тратил не больше 15000 бат (около 400$). На эти деньги отлично питался и каждые выходные выбирался в Бангкок, либо ближайшие города.

Чем лучше будет подготовка к поездке - тем дешевле выйдет (при условии, что вы не сорите деньгами). К примеру, возьмем парк аттракционов по типу Диснейленда. На месте или через тур. агентства цена будет стоить около 1000 бат. Через определенный сайт - 400 батт (плюс сюда уже включено питание).

Можно съездить в культурную столицу Чианг Май. Там цены ниже раза в 1.5, нежели на юге. Вместо моря - горы.

Изучайте тему более подробно и вы отлично проведёте время;)
Аватара пользователя
Артём Селезнёв
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.04.2013
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом в Таиланде, бюджет 1000$ на одного, на месяц

Сообщение: #30

Сообщение Геннадий Николаевич » 18 ноя 2016, 14:25

Артём Селезнёв писал(а) 18 ноя 2016, 13:29:Чем лучше будет подготовка к поездке - тем дешевле выйдет Изучайте тему более подробно и вы отлично проведёте время;)

Конечно, личный опыт и небольшой багаж накопленных "проколов" еще лучше, но для новичка
форум АВД тоже полезен и в экономии средств.
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом в Таиланде, бюджет 1000$ на одного, на месяц

Сообщение: #31

Сообщение Лиеска » 19 ноя 2016, 08:15

Misha915 писал(а) 16 ноя 2016, 23:11:Misha915

Все реально...
Распланируйте маршрут, здесь вам помогут его скорректировать.
Выше писали, вполне с этим согласна:
два-четыре дня в Бангкоке,
север на поезде (дешевле юга),
Ко-Чанг недельку-дней десять( но, лично мое мнение, без мотика там скучно, на одном месте сидеть -тоска , а тукерами -дорого),
Паттайя (имхо ,совершенно не стоющее место, чисто посмотреть на пару-тройку дней для формирования своего мнения),
Камбоджа рядом...
Ведите записи расходов , будете видеть: сегодня потрачено больше/меньше заложенного бюджета ( у вас получается 1000 батт), значит, завтра/послезавтра потратить реально меньше/больше ( в незнакомой валюте средства легко тратятся )
Частично попробуйте сэкономить на еде. Ищите жилье с возможностью готовить самому. А также макашницы, фуд корты,в супермаркетах-отделы с расфасованной готовой едой- я думаю, питаться так для вас не проблема.
Гесты , хостелы- это ваш вариант, опять же, в силу вашего возраста вполне комфортно.
Транспорт общественный..
На всякий пожарный - рублевая карточка в заначку..
Имхо, вполне себе нормальный бюджет.. вполне себе отличный отпуск
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом в Таиланде, бюджет 1000$ на одного, на месяц

Сообщение: #32

Сообщение Alex_ka » 19 ноя 2016, 09:08

Моя первая поездка в Таиланд: ЮВА: 26 дней, 6000 км, $700. Часть 1. Таиланд (север)
Понимаю, что цены с тех пор возросли, но все же...

Помогите с маршрутом в Таиланде, бюджет 1000$ на одного, на месяц
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом в Таиланде, бюджет 1000$ на одного, на месяц

Сообщение: #33

Сообщение Alexandr_L » 19 ноя 2016, 09:55

Тема почищена от флуда
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом в Таиланде, бюджет 1000$ на одного, на месяц

Сообщение: #34

Сообщение tris » 19 ноя 2016, 10:11

marsi писал(а) 18 ноя 2016, 08:38:А зачем снимать кондо на месяц в Паттайе в пик сезона, с депозитом и жить там с минимумом денег и с интересами отличными от общепаттайских? Какой интерес???
Столько красивых, впечатляющих и дешевых мест в Таиланде, можно поездить по стране, снимая в гестах или бюджетный номер (250-450 THB)

С бюджетом в 1000 уе,ему будет сложно увидеть весь Таиланд.
Исходя из личного опыта мне больше нравится вариант с базой.
Пускай это будет не Паттайя )
tris
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом в Таиланде, бюджет 1000$ на одного, на месяц

Сообщение: #35

Сообщение marsi » 19 ноя 2016, 11:33

Хорошо, пусть база, но где именно можно снять ровно на 1 месяц в начале января и за сколько?
Я бы не стала искать апартамент,если нет опыта поиска и проживания в них, опять же заморозишь около 200 долларов на депозите, который только при выезде вернут за вычетом эл-ва, воды и чего еще насчитают. Дня 2-3 будешь искать жилье, на отель и транспорт уйдут деньги, сплошная морока!
А так заехал по дороге в интересный город, пожил 2-3 дня, посмотрел достопримечательности, переехал в следующий - красота! Так и до моря добрался, а то с базой так и просидишь в Чианг Мае...
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом в Таиланде, бюджет 1000$ на одного, на месяц

Сообщение: #36

Сообщение UNameNN » 19 ноя 2016, 11:42

marsi писал(а) 19 ноя 2016, 11:33:А так заехал по дороге в интересный город, пожил 2-3 дня, посмотрел достопримечательности, переехал в следующий - красота!


Ну ТС вроде расширил бюджет на 500$, а с этой суммой можно ехать по стране, главное заранее построить примерный маршрут и расположение гестов и хостелов (в каких районах они расположены), не бронировать, а просто присмотреться. Что бы знать куда идти по приезду в город.
Ну и обязательно при себе иметь смартфон с картами.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом в Таиланде, бюджет 1000$ на одного, на месяц

Сообщение: #37

Сообщение Геннадий Николаевич » 19 ноя 2016, 12:03

veLuk писал(а) 19 ноя 2016, 11:42:
marsi писал(а) 19 ноя 2016, 11:33:А так заехал по дороге в интересный город, пожил 2-3 дня, посмотрел достопримечательности, переехал в следующий - красота!


Ну ТС вроде расширил бюджет на 500$, а с этой суммой можно ехать по стране, главное заранее построить примерный маршрут и расположение гестов и хостелов (в каких районах они расположены), не бронировать, а просто присмотреться. Что бы знать куда идти по приезду в город.
Ну и обязательно при себе иметь смартфон с картами.

Беда ТС в том, что он толком не знает, чего хочет сам
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом в Таиланде, бюджет 1000$ на одного, на месяц

Сообщение: #38

Сообщение Regent59 » 19 ноя 2016, 12:40

Молодой человек, хорошо, что Вы расширили бюджет. Я была ровно месяц 2 года назад, и тогда минимум на день был 50$, а уровень комфорта-100$. Ниже 50$ в день- это выживание, а не отдых. Конечно, все возможно, но не для первого раза и не для получения удовольствия от поездки. Целый месяц на одном месте скучно, ездить надо. Максимум неделю можно выдержать на одном месте. Расскажу о своем маршруте. Из аэропорта на автобусе я поехала в Паттайю и поселилась на второй улице 9 сойке в гесте Happyness Place за 600 батт в сутки. Неделю жила в ПАттайе, купаться ездила на пароме на Ко Лан, посетила сад Нонг Нуч, Альказар шоу, брала экскурсию на реку Квай с русским гидом, чтобы не ехать одной. Через неделю я взяла трансфер на Ко Чанг за 550 батт и поселилась на пляже вайт сенд бич в бунгало Island Lodge тоже по 600 или 500 батт, уже не помню. Там прожила неделю, купаясь и осмотрев остров, брала экскурсию со снорклингом. Затем я взяла трансфер и проживание на 3 дня в тайском агентстве на Ко Куд, это вышло дешевле, чем в русском агентстве. Я им сказала, на какое по стоимости жилье рассчитываю. и они звонили куда-то и подобрали мне такое жилье. На Ко Куде все дороже, но по 1200 батт я согласилась, приличное бунгало. Это баунти, райское наслаждение, релакс, но хватило 3 дней. Съездила на водопад. С Ко Куда вернулась в Паттайю. Там не скучно и 10 дней, съездила в Камбоджу, опять же с экскурсией, с женщинами, с которыми я познакомилась. За 2 дня до вылета приехала в Бангкок, жила на сой Рамбутри, делала покупки, и посетила королевский дворец. Для первого раза впечатлений более, чем достаточно, может, что то пригодится из моего маршрута. Счастливого отдыха!
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом в Таиланде, бюджет 1000$ на одного, на месяц

Сообщение: #39

Сообщение tris » 19 ноя 2016, 15:05

marsi писал(а) 19 ноя 2016, 11:33:Хорошо, пусть база, но где именно можно снять ровно на 1 месяц в начале января и за сколько? .

Например вот сюда condotelchain@yahoo.com. За месяц 7 000 бат , за три месяца 1 800. Депозит,вод 30 бат за куб, свет 8 бат за 1кВт, оплата при выезде за уборку 450, бельишко сам застирает. Уверен что знатоки знают и более бюджетные места,но фиг скажут

Для первого раза Бангкока,Паттайи,патайских окрестностей ( экскурсий ) и острова Ко Чанга ему на месяц с головой хватит. За север Таиланда ничего сказать не могу. Может быть там есть гесты за 250 бат день проживания,а может быть и нет. Готов заплатить выше рынка или на вокзал спать, только не в dormitory!
tris
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом в Таиланде, бюджет 1000$ на одного, на месяц

Сообщение: #40

Сообщение серж19 » 19 ноя 2016, 15:48

tris
Это точно.
В Районге видел и за три-пять тысячи батт комнаты,но в километре-полутора от побережья,то есть мне лично они и даром не нужны.....жить в 50 метрах от моря это такой кайф.
серж19
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль