Размещение на Самуи. Дом, бунгало или отель?

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Размещение на Самуи. Дом, бунгало или отель?

Сообщение: #1

Сообщение mihail028wka02 » 27 ноя 2016, 08:58

Здравствуйте,уважаемые путешественники. Ситуация у нас такая - берусь сопровождать бабушку с внуком в Тай в феврале. Далее бабушка- моя мама,внук - мой сын 9 лет,я - непосредственно Михаил. ))

Маршрут более менее накидал - Алматы- Бангкок- далее Ломпрайей по морю непосредственно до места. Вот тут начинается самое интересное...где и как лучше разместиться на Самуях такой разношерстной компании?

Еще пару лет назад вопрос бы не стоял так остро, но обесценивание нашей валюты по отношению к доллару поставило крест на 5-ти звездочных отелях, аренде авто на весь срок, питании в любом ресторане 3 раза в день и прочих благах прошлой жизни Теперь считаем каждую копейку. То есть цент.

Варианты размещения:

1) Аренда дома или иной самостоятельной постройки в глубине острова-вроде как дешевле но придется брать авто, на байке втроем не покатаешься. Желательно с бассейном,конечно общим и минимум две спальни и три кровати.
2) Аренда дома в шаговой доступности до пляжа. Нужда в аренде авто на каждый день отпадает, но и ценник за дом возрастает.

3) Размещение в каком либо отеле в гуще событий, но тут уже нужно два номера.

Если отель, то с золотым соотношением цена/качество. Можно даже бунгало.бунгало возможно даже предпочтительнее. 2 бунгало)))что бы и прилично и тайский колорит и сервис и зелено и чисто и не шумно и что бы не делить ложе с насекомыми...

В общем прошу совета опытных путешественников, что бы не провести отдых как попало и как придется, а что бы действительно мама и сын отдохнули по максимуму и ни в чем не нуждались и не испытывали дискомфорта, а по возвращению не плевались и не говорили что Таиланд это помойка и как там плохо. А как и я хотели туда снова.

Уверен что эти темы поднимались мильон раз и стоит только воспользоваться поиском и будет мне счастье. Но поиск по форуму для меня это как квантовая физика для продавца шаурмы. Ну нифига я не могу там найти и не хватает усидчивости для кропотливого перебирания и осмысления.

Да и какой я чудак и куда мне идти я уже знаю, по этому прошу по существу.

Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы, после знака препинания ставится пробел. Мат запрещен. merial.
mihail028wka02
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.11.2016
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Размещение на Самуи. Дом, бунгало или отель?

Сообщение: #2

Сообщение merial » 27 ноя 2016, 11:31

Что-бы что-то посоветовать требуется знать бюджет и на какой срок едете.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Размещение на Самуи. Дом, бунгало или отель?

Сообщение: #3

Сообщение молодчик 2010 » 28 ноя 2016, 01:09

mihail028wka02 писал(а) 27 ноя 2016, 08:58: что бы не провести отдых как попало и как придется, а что бы действительно мама и сын отдохнули по максимуму и ни в чем не нуждались и не испытывали дискомфорта

Маме, скорее, удобнее размещение близ пляжа, с которого можно в любое время, никого из близких не беспокоя, пройти в номер (бунгало), отдохнуть.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Размещение на Самуи. Дом, бунгало или отель?

Сообщение: #4

Сообщение sonorus » 03 дек 2016, 03:32

Однозначно Чавенг или Ламаи (это пляжи) - шаговая доступность пляжа, какой - никакой шоппинг, а Вам ночная жизнь - во всей ее красе. Вглубь острова все же это скорее для большой компании. - иначе очень скучно вечером.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль