Детский сад Паттайя

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Детский сад Паттайя

Сообщение: #1

Сообщение frrrka » 01 дек 2016, 14:25

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, в какие детские сады в Паттайе ходят ваши дети? Что они из себя представляют и сколько это стоит? Обязателен ли вступительный взнос или есть без них? Собираемся на 3 месяца, ребенку 4 года. Желательно НЕ русские детские сады (вот про эти как раз полно инфо в инете), а англо можно тайско-говорящие. Что посоветуете и почему?
Спасибо большое и приятного дня )
frrrka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.12.2010
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
Какие экскурсии нужно обязательно посетить в Тайланде

Re: Детский сад Паттайя

Сообщение: #2

Сообщение Elizee » 02 дек 2016, 22:39

Ни один не посоветую. Антисанитария, неинтересно. А также за 3 месяца ребёнок ничего не выучит, несколько слов, которые дома забудет
Elizee
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Детский сад Паттайя

Сообщение: #3

Сообщение РыбкаМорская » 10 сен 2017, 15:34

Подниму тему, для меня очень актуальна. Нашей 5-ти летке будет скучно без садика, она его обожает. Экспаты порекомендовали французский Эколь, меня смущает языковой барьер, думаю моей станет скучно, когда ее никто не будет понимать и ее тоже. Наши русские сады по ценнику кусучие, во всем интернете поют дифирамбы Лукоморью, и если не найду альтернативы, то наверное туда и пойдем. А вообще надеюсь найти семейное кондо, чтоб найти там друзей по возрасту.
РыбкаМорская
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.09.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Детский сад Паттайя

Сообщение: #4

Сообщение kmaal » 10 сен 2017, 15:57

Французский Эколь Франкофон Паттая (директор Давид Микаллефф) могу рекомендовать, у меня дочка училась в школе, к которой он принадлежит. Какое-то время назад там было достаточно русских детей, сейчас не знаю.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Детский сад Паттайя

Сообщение: #5

Сообщение РыбкаМорская » 11 сен 2017, 10:31

kmaal писал(а) 10 сен 2017, 15:57: достаточно русских детей

Вот и мне так сказали. А ещё говорили, что там с питанием не очень и дети сами по себе болтаются весь день. Я особо на какие-то супер занятия не претендую, просто чтобы деткам было весело время проводить и не голодные.
РыбкаМорская
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.09.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Детский сад Паттайя

Сообщение: #6

Сообщение kmaal » 11 сен 2017, 10:57

Занятий с детьми в ЭФП точно немало, мы в разное время заходили и всякий раз в садиковских группах были какие-то занятия, если не время прогулки.
Питание в разные годы организовывали разные люди, бывало и хорошо, бывало и так себе, но в любом случае голодными если и были, то, я думаю, только уж самые капризные дети. Силой запихивать или орать, пока ребенок сам в истерике не будет трястись, как могут в некоторых русских местах,там точно не станут. Последние пару-тройку лет поставкой и раздачей питания заведовал французский ресторатор, у которого там в школе учились дети, на наш взгляд было хорошо.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль