За морепродуктами на Пхукет, гурме-туризм. )

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

За морепродуктами на Пхукет, гурме-туризм. )

Сообщение: #1

Сообщение evgeni93 » 11 янв 2017, 22:37

Доброго времени. ) Давайте обсудим гастрономический туризм в Таиланд. )) Любители морепродуктов, какие лучшие места на Пхукете вы знаете?
50.000 бат на 2х человек достаточно на 10 дней для обжорства всеми разновидностями морепродуктов?
И еще вопрос, как можно устроить барбекю на пляже? Есть запрет на это дело?

Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы, после знака препинания ставится пробел. merial.
evgeni93
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: За морепродуктами на Пхукет, гурме-туризм. )

Сообщение: #2

Сообщение merial » 11 янв 2017, 23:07

evgeni93 писал(а) 11 янв 2017, 22:37:Любители морепродуктов, какие лучшие места на Пхукете вы знаете?

Где вкусно готовят на Пхукете?
Рестораны на Пхукете отзывы
evgeni93 писал(а) 11 янв 2017, 22:37:И еще вопрос, как можно устроить барбекю на пляже?

Самостоятельный шашлык на Пукете?
со своим мангалом на пляж
evgeni93 писал(а) 11 янв 2017, 22:37:50.000 бат на 2х человек достаточно на 10 дней для обжорства всеми разновидностями морепродуктов?

Хватит.

Пользуйтесь Поиском.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: За морепродуктами на Пхукет, гурме-туризм. )

Сообщение: #3

Сообщение evgeni93 » 12 янв 2017, 02:22

Поиском старые довольно сообщения выдает.
Действительность может поменяться.

Начало предложений и имена собственные пишутся с заглавной буквы. merial.
evgeni93
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: За морепродуктами на Пхукет, гурме-туризм. )

Сообщение: #4

Сообщение merial » 12 янв 2017, 02:27

Что может поменяться? Вы темы прочитали?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: За морепродуктами на Пхукет, гурме-туризм. )

Сообщение: #5

Сообщение Александр22 » 12 янв 2017, 06:43

Таиланд морепродукты импортирует и они стоят дороже, чем в РФ, а то, чем кормят доверчивых туристов, выращено в прудах.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: За морепродуктами на Пхукет, гурме-туризм. )

Сообщение: #6

Сообщение Намопеде » 16 янв 2017, 09:55

Александр22 писал(а) 12 янв 2017, 06:43:Таиланд морепродукты импортирует и они стоят дороже, чем в РФ, а то, чем кормят доверчивых туристов, выращено в прудах.
А куча сетей и рыбаков, перетрясающих сети,которых можно увидеть на любой морской прогулке с Пхукета? Рыба на Раваях свежая и дешёвая откуда? Да и банановые креветки я видел только там, тоже выловленные, а не выращенные, как сказал хозяин ресторана,который сам всегда мне выбирает с прилавков лучшее у продавцов( правда один раз всего за три отпуска, но вкусные,большие и желтоватые на цвет,и мясо более сладкое) . Обычные креветки с севера острова с прудов,это да,прудов креветочных несколько видел.А вот омары и крабы не знаю,покупал живых,а откуда,не знаю, хотя тоже видел,как крабов ловят ночью на Патонге, но они все мелкие. Ракушки ( мидии и устрицы) мне на Пхукете не рекомендовали, я и не пробовал ни разу,в Европе их достаточно. А вообще гастротуризм на Пхукете классный, я список блюд составлял перед третьим отпуском, по которым скучал дома, так за две недели отпуска не все успел съесть, правда и целей себе таких не ставил, понял это только домой возратившись. А в Теско и других сетевых магазинах скорее всего Вы правы, импорт один, но найти свежевыловленную местную дикую рыбу на рынках можно.
Намопеде
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: За морепродуктами на Пхукет, гурме-туризм. )

Сообщение: #7

Сообщение 13-й скорый » 13 фев 2017, 12:47

evgeni93 писал(а) 11 янв 2017, 22:37:Любители морепродуктов, какие лучшие места на Пхукете вы знаете?

Не устану повторять - рынок Раваи. Поиском ищите отчет Винского. Ничего не поменялось с тех пор.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль