Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #41

Сообщение MariSabel66 » 24 янв 2017, 16:46

Наталия Z писал(а) 24 янв 2017, 16:41:если не заказывать минивен за 2 дня, а просто прийти на автобусную станцию, можно там на месте купить билет на ближайший?

Можно, если билеты на него не закончатся), можете купить днем ранее в тур.лавке.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #42

Сообщение Наталия Z » 24 янв 2017, 17:00

Это радует!)) тогда посмотрим, не найдется ли тура для нас на Каосан роуд, если нет, то поедем сами. А еще я тут на сайте нашла контактные данные гида в Канчанабури по имени Kik. Заявлены языки английский и русский. Но ни одного отзыва... Написала ему письмо, по-русски. посмотрим...)
Последний раз редактировалось Yurigun 24 янв 2017, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.7.1.
Наталия Z
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #43

Сообщение MariSabel66 » 24 янв 2017, 17:03

Наталия Z писал(а) 24 янв 2017, 17:00:Это радует!)) тогда посмотрим, не найдется ли тура для нас на Каосан роуд, если нет, то поедем сами.

Дак вроде в соседней ветке писали, что вы уже отель забронировали? Зачем тогда тур покупать, берите просто трансфер.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #44

Сообщение Наталия Z » 24 янв 2017, 17:32

Да забронировала, все верно. Но в идеале было бы, чтоб русскоязычный гид провез нас без задержек по всем самым интересным местам, все рассказал и показал. Я не против добраться самой до Канчанабури, но тогда я не посмотрю мебельную фабрику, а я бы на отказалась. По приезду я смогу только взять местного таксиста, который просто отвезет меня к тем достопримечательностям, на которые я покажу пальцем в карте, там на месте мне придется искать какую-то информация, переводить ее мужу или заранее информацию из инета распечатывать и там ее читать семье. Возможно готовый тур нам и не нужен, но экскурсии хотя бы по военно-историческим местам нужны, при этом желательно на русском, потому что если муж не будет понимать, что говорят или мы с дочерью не будем успевать переводить, тогда ему станет скучно и не интересно, а потом и обидно...)))
И еще я хоть убейте меня не могу никак распланировать когда и в каком порядке мне посмотреть: военные достопримечательности, кроме кладбища, прокатиться по железной дороге, посетить Эраван, покататься на слонах, заняться бодирафтингом, посмотреть на быт и культуру местных племен. может быть еще сплавать на сайок водопад и к пещере около него. В турах, которые возят из Паттайи все это помещается, но без организованных перемещений я боюсь всего этого не успеть... Например, чтобы покататься на слонах, я не знаю, куда надо ткнуть пальчиком в карте таксисту....(
Наталия Z
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #45

Сообщение Alex357 » 24 янв 2017, 17:54

Не знаю как вы предстввляете гида в Таиланде, но это совсем не наши гиды в России.В Паттайе работают русскоязычные, эти еще ничего. Но иностранцам официально работать в Таиланде запрещено. И на Као Сан скорее всего будет таец и много от него не ждите. Но ведь информацию можно найти в интернете, на большее вряд ли можно рассчитывать. А вообще конечно сориентируетесь на месте, не пропадете.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #46

Сообщение Наталия Z » 24 янв 2017, 18:04

Все поняла! Гида мне не найти, можно спокойно самой покупать билеты на минивен и туда, и обратно, а там на такси. Пошла гуглить про реку Квай, и посмотрю план экскурсий в программе 3-х дневного тура у Паттайских туроператоров. Буду там сама вещать про то, как космические корабли бороздят просторы вселенной...))) Зато сэкономлю... наверное...)
Спасибо, что помогли определиться с этим вопросом!
Наталия Z
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #47

Сообщение Alex357 » 24 янв 2017, 18:15

Культура это конечно интересно, но природа Таиланда это что то. А для этого гид не нужен.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #48

Сообщение Diant » 24 янв 2017, 21:25

Наталия Z писал(а) 24 янв 2017, 17:32:... Я не против добраться самой до Канчанабури, но тогда я не посмотрю мебельную фабрику, а я бы на отказалась. По приезду я смогу только взять местного таксиста, который ...

Ах черт - мебельная фабрика!!! Ну это все меняет дело....
Ну а таксисты там могут еще и ... ой, впрочем они такие выдумщики, эти противняшки таксисты)
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #49

Сообщение Наталия Z » 24 янв 2017, 21:51

А что там с таксистами, стесняюсь спросить?)
Без мебельной фабрики можно пережить, но сейчас дом за городом мебелеруем и свежие идеи для одной из комнат не помешали бы!
Самостоятельные путешествия нужны не столько для экономии, сколько для свободы выбора. Но пока опасаемся праворульных машин, ограничения встречаются.
Наталия Z
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #50

Сообщение новчек » 25 янв 2017, 02:09

Здравствуйте. Может и мне подскажете. С 10 по 17.02 куплены билеты. Двое мужчин. План примерный -10 прилет утром в Бангкок.в 9.00
1 Заселится лучше на Коасане или Прутонам? На сколько это далеко друг от друга. Или не критично?
2 первый день - королевский дворец, ват арун, клонги, каналы( подскажите где живописнее), прогулка вечером по реке. Если не напряжно можно ли успеть рынок амулетов и бо бе? На ночь каосан.
3 второй день Аютайя на один день. Лучше на минибасе? Вечером пошопиться в ТЦ и нана плаза например.
4 третий день уехать на Ко Чанг. 12.02 туда 14.02 последним рейсом в Паттаю. Какой пляж выбрать чтоб не скучно по вечерам? ВС или Лонли
5 с 14 до 17.02 Паттая. Там думаю разберемся)
новчек
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 31.10.2011
Город: Актобе
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #51

Сообщение ksu4585 » 25 янв 2017, 11:13

Diant писал(а) 19 янв 2017, 14:19:По прилету остановитесь на сутки в гостишке у аэропорта, у Пляжа Най-янг. Есть такие, в которые можно и пешим дойти минут за 10-15 (если нет багажа)... Сориентировавшись на месте, переедете на следующий день на Патонг, оттуда - на Пи-Пи. Назад можете и через Краби поехать - смотрите стоимость билетов, может случиться так, что оттуда даже дешевле выйдет. Так и по кругу проедете


Оцените, пожалуйста, наши возможности! Как раз думаю "поехать по кругу" с Краби через Пхи-Пхи на Пхукет (из Бангкока), на все три недели с одним большим НО - едем в этот раз с 9месячным ребенком. Раньше самостоятельно активно ездили, но и мопед брали (были на Чанге), сейчас без этого, но может такими переездами получится разнообразить отдых. Не могу сейчас понять, сможем ли мы спокойно так поездить, учитывая, что все завязано на ребенке, и надо ли мне сейчас брать билеты из Бангкока в Краби и с Пхукета в Бангкок. Или времени предостаточно, чтобы и отдохнуть и поездить? Не нашла вдохновляющего отчета с таким маршрутом и с детьми...
Может быть, кто подскажет лучший маршрут. Пока я вижу так - из а/п Краби в сторону Рейли (хотя интересуют термальные источники и наверно озеро), далее на Пхи-Пхи (возможно чрез Ланту) и потом на Пхукет, по настроению на Кату или Патонг. Если будет что мега интересное посмотреть, то взять машину на денек.
“Don't love me forever; love me everyday” (C)
ksu4585
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 18.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #52

Сообщение MariSabel66 » 25 янв 2017, 12:43

новчек писал(а) 25 янв 2017, 02:09:дравствуйте. Может и мне подскажете. С 10 по 17.02 куплены билеты. Двое мужчин. План примерный -10 прилет утром в Бангкок.в 9.00
1 Заселится лучше на Коасане или Прутонам? На сколько это далеко друг от друга. Или не критично?
2 первый день - королевский дворец, ват арун, клонги, каналы( подскажите где живописнее), прогулка вечером по реке. Если не напряжно можно ли успеть рынок амулетов и бо бе? На ночь каосан.
3 второй день Аютайя на один день. Лучше на минибасе? Вечером пошопиться в ТЦ и нана плаза например.
4 третий день уехать на Ко Чанг. 12.02 туда 14.02 последним рейсом в Паттаю. Какой пляж выбрать чтоб не скучно по вечерам? ВС или Лонли
5 с 14 до 17.02 Паттая. Там думаю разберемся)

Думаю лучше вам селиться на Каосане, там и запланированные вами достопримы рядом, и в Аюттайю оттуда съездите купите трансфер в тур.лавке.
А на Ко Чанге нам Кай бей больше понравился.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #53

Сообщение Alex357 » 25 янв 2017, 13:07

На Кай Бей скучновато вечером, ВСБ в этом плане поактивнее гораздо.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #54

Сообщение Diant » 25 янв 2017, 15:04

ksu4585 писал(а) 25 янв 2017, 11:13:... Оцените, пожалуйста, наши возможности! ...

)))) Не, не получится - экстрасенсорных способностей ноль...

ksu4585 писал(а) 25 янв 2017, 11:13:...Как раз думаю "поехать по кругу" с Краби через Пхи-Пхи на Пхукет (из Бангкока), на все три недели с одним большим НО - едем в этот раз с 9месячным ребенком. Раньше самостоятельно активно ездили, но и мопед брали (были на Чанге), сейчас без этого, но может такими переездами получится разнообразить отдых. Не могу сейчас понять, сможем ли мы спокойно так поездить, учитывая, что все завязано на ребенке, и надо ли мне сейчас брать билеты из Бангкока в Краби и с Пхукета в Бангкок. Или времени предостаточно, чтобы и отдохнуть и поездить? Не нашла вдохновляющего отчета с таким маршрутом и с детьми...

Я бы не стал с малышом менять много локаций... Хотя, это только я, а другим - "пофиг метель". Последние поездки мы попросту с мелким по Пукету катались, меняя пляжи (три дня тут, два там...).

ksu4585 писал(а) 25 янв 2017, 11:13:... Может быть, кто подскажет лучший маршрут. ...

Хм... Это Ваша головная боль - трезво оценивайте собственные возможности и т.п.)
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #55

Сообщение MariSabel66 » 25 янв 2017, 15:15

Alex357 писал(а) 25 янв 2017, 13:07:На Кай Бей скучновато вечером, ВСБ в этом плане поактивнее гораздо.

Когда мы там были в ноябре 2015 Кай бей нам как то показался более многолюдным, чем ВСБ...но может быть просто так совпало?
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #56

Сообщение UNameNN » 25 янв 2017, 15:23

новчек писал(а) 25 янв 2017, 02:09:Здравствуйте. Может и мне подскажете. С 10 по 17.02 куплены билеты. Двое мужчин. План примерный -10 прилет утром в Бангкок.в 9.00
1 Заселится лучше на Коасане или Прутонам? На сколько это далеко друг от друга. Или не критично?
2 первый день - королевский дворец, ват арун, клонги, каналы( подскажите где живописнее), прогулка вечером по реке. Если не напряжно можно ли успеть рынок амулетов и бо бе? На ночь каосан.
3 второй день Аютайя на один день. Лучше на минибасе? Вечером пошопиться в ТЦ и нана плаза например.
4 третий день уехать на Ко Чанг. 12.02 туда 14.02 последним рейсом в Паттаю. Какой пляж выбрать чтоб не скучно по вечерам? ВС или Лонли
5 с 14 до 17.02 Паттая. Там думаю разберемся)

Далеко, я бы по вашим желаниям поселился на Каосане сразу на все ночи.
Хотя вам видней конечно, но ночью с каосана возвращаться в отель и так каждый раз.
До ваших лостопремичательностей близко.
До метро с Каосана можно по реке добраться за 14 бат на оранжевой лодке или синей (флаг имеется в виду), подороже, но побыстрее, правда и тут в часы пик может быть силная опа, что пассажиров к лодкам подпускают партиями, но на синих вроде все всегда уплывали. Но в целом все равно долго плыть, но быстрее чем по пробкам на такси или автобусе.
До Аюттайи, есои с вокзала 60 бат, 2 часа в дороге, там надо идти сквозь вокзал, на первом уровне, через стоянки автобусов держаться левее, там будут ряды с кассами-столиками.
Обратно можно уехать с дороги Naresuan, по праву сторону будут стоять минебасы, если идти от развалин. В начале стоят если не ошибаюсь те, которые едут на Каосан, а с другой стороны до Мочита (бтс)
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #57

Сообщение Chiaroscuro » 25 янв 2017, 16:31

новчек писал(а) 25 янв 2017, 02:09:Здравствуйте. Может и мне подскажете. С 10 по 17.02 куплены билеты. Двое мужчин. План примерный -10 прилет утром в Бангкок.в 9.00
1 Заселится лучше на Коасане или Прутонам? На сколько это далеко друг от друга. Или не критично?
2 первый день - королевский дворец, ват арун, клонги, каналы( подскажите где живописнее), прогулка вечером по реке. Если не напряжно можно ли успеть рынок амулетов и бо бе? На ночь каосан.
3 второй день Аютайя на один день. Лучше на минибасе? Вечером пошопиться в ТЦ и нана плаза например.
4 третий день уехать на Ко Чанг. 12.02 туда 14.02 последним рейсом в Паттаю. Какой пляж выбрать чтоб не скучно по вечерам? ВС или Лонли
5 с 14 до 17.02 Паттая. Там думаю разберемся)


1. Выше уже написали, что эти два района (второй Пратунам? Байок-скай?) расположены довольно далеко друг от друга. Если собираетесь тусить на Каосане, то лучше там и ночевать. Пешком днем можно дойти до дворца и храмов.
2. Клонги живописные. Если бюджет позволит, то берите лодку на двоих (+/-1000 бат с лодки, торговаться обязательно, и причал найти желательно малолюдный), тогда можно отказаться от вечерней прогулки по реке.
Chiaroscuro
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #58

Сообщение Alex357 » 25 янв 2017, 18:01

Может и совпало . Я тоже в ноябре 2015 был на Кай Бей и ВСБ. Где народ то видели? На самом пляже и дорогах к нему темнота (вечером). По основной дороге шириной 3 метра народ конечно ходит. На ВСБ прямо на песке кафе скажем так вечером фаер шоу, дорога в 2 раза шире и народу в 2 раза больше. Это я все про поселки. На самом пляже плотность на Кай Бей может и выше из за того что он короче в несколько раз. Но вопрос я так понял был не про место для загара,а для проведения вечернего времени.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #59

Сообщение новчек » 25 янв 2017, 18:23

Совершенно верно. Пляж выбираем для тусни вечером. На Чанге первый раз, так что днем думаю весь берег на байке посмотрим-повыбираем, а вечером хочется быть ближе к эпицентру. Или селится посередине чтоб и ВСБ и Лонли можно было посетить. Или не реально?
Кстати решили Бангок оставить на конец трипа. Сразу из ап стартуем на Чанг, оттуда паттая Так время выиграем.
новчек
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 31.10.2011
Город: Актобе
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #60

Сообщение ksu4585 » 25 янв 2017, 19:10

Diant писал(а) 25 янв 2017, 15:04: Последние поездки мы попросту с мелким по Пукету катались, меняя пляжи (три дня тут, два там...).

Думала о таком варианте тоже, по неделе на разных пляжах Пхукета, но у меня какое-то отношение к Пхукету как к Паттайе, может я и ошибаюсь. Но если жить в Паттайе на трех разных пляжах, смысла то не меняется, все та же Паттайя... Но и насчет Краби я пока не имею четкого представления, может стоит его оставить на потом, когда и мопед можно будет взять, больше интересностей увидится тогда. Совсем овощем не хочется быть, но и супер актива не получится.
“Don't love me forever; love me everyday” (C)
ksu4585
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 18.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль